Автор Тема: #188625 - О сколько нам открытий чудных готовят котики  (Прочитано 9327 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/p/188625

Цитировать
С тех пор, как в моём доме появился второй котёнок, узнала:
— коты мурлычат друг для друга охотнее, чем для меня;
— котячий тыгыдык-тыгыдык пробивается даже сквозь надетые от безысходности беруши;
— вскакивать в пять утра от раздавшегося грохота на кухне и бежать туда с воплем: "Что уронили на этот раз, кошачьи дети?" — будит лучше любого будильника;
— этом доме я — никто, а коты и их желания — всё.
А ведь до появления котёнка хозяйкой в доме была я 😢
А что узнали вы после появления питомцев? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Что эта пушистая жопка болеет с завидной регулярностью. Так он у меня спокойный, но то мкб, то печень. Вот из-за последнего сейчас на уколы таскаю
Большим открытием было, что мои мама и бабушка, которые всегда были против животных в доме, любят его всем сердцем. Мама еще и нещадно балует. На мои попытки воспитания не обращает внимания. Вот думаю, что будет, когда внуки пойдут
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Я узнала, что можно научить кошку идти в ванную прятаться, когда воздушная тревога, она сама это делает уже каждый раз, когда слышит сигнал.))) Правда, в первый раз я так ей орала, чтобы с окна убралась к... х... собачим.., когда увидела в небе ракету, что, вероятно, кошка просто связываться со мной не хочет больше.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7674
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Ей бы еще узнать о том, что животных нужно воспитывать, да, и кошек тоже.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Ночные тыгыдыки начались с появлением 2 кота :( Пока кот был один, он подстраивал режим под меня, а теперь эти 2 монстра весь вечер следят за мной и экономят энергию, чтобы, как только я лягу спать, начать забег  :'(

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Ничего не знаю: мои кошаки ночью спят. Ибо разбуженная тыгыдыком хозяйка - зло в чистом виде. И на обеденный стол кладут только передние лапы. И из тарелок таскают только разрешенное (ну, будем честными, у младшего детеныша таскают и без разрешения, но он в глазах котечки 14,5 лет от роду, стоит в семейной иерархии ниже нее, а значит обязан делиться).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Кошка научила меня тому, что любая еда должна быть убрана. Ибо всё оставленное будет сожрано. Я до сих пор не знаю, как Шая сумела достать из моей сумки довольно большую и хрупкую печеньку, пронести её через всю комнату и спрятать в гантелях, где я её нашла при уборке. Печенька была абсолютно целой, что самое удивительное
Навык пригодился и с ребенком. Потому что если не разложить продукты из магазина сразу, они будут разложены по логике маленького человека и, с большой вероятностью, надкушены
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Ну котики будут бегать, тут ничего не поделаешь. Странно, что грохот от этого через беруши проходит. У них там лежит ламинат на голом бетоне или шо

А вот друг с другом коты действительно прикольно разговаривают, другими звуками, не как с людьми :3
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Мой как-то мант притащил с кухни к моей комнате. Мант был больше его головы, да и пусть почти через весь коридор нормальной четырехкомнатной. Добычу отобрали. После этого со стола не тащит ничего, хотя мама разбаловала и у нее он попрошайничает. Со мной знает, что фокус не сработает
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
А что узнали вы после появления питомцев? ;D
Что я в общем достаточно хорошая хозяйка, а не исчадие ада ;D что с котиком эффективно коммуницировать проще, чем с многими людьми.
Что двухсторонним скотчем можно приклеить к полкам то, что нельзя/не хочется убрать в комод :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Что я в общем достаточно хорошая хозяйка, а не исчадие ада ;D что с котиком эффективно коммуницировать проще, чем с многими людьми.
Что двухсторонним скотчем можно приклеить к полкам то, что нельзя/не хочется убрать в комод :)
Прочитала как "к потолкам") в принципе, так тоже можно
Мимокрокодил

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как человек, всерьез этой зимой рассматривавший вариант елку ставить на потолок, одобряю  ;D
Потому что предыдущий вариант с привязыванием елки за макушку к потолку был успешно котиками обойден путем перегрызания веревочки.
Мафия - Ларита

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Прочитала как "к потолкам") в принципе, так тоже можно
Можно. А ещё лучше привинчивать ;D приклеенную к потолку светодиодную ленту котик успешно оторвал.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как человек, всерьез этой зимой рассматривавший вариант елку ставить на потолок, одобряю  ;D
Потому что предыдущий вариант с привязыванием елки за макушку к потолку был успешно котиками обойден путем перегрызания веревочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Что покупать корм по акции со скидкой - плохая идея...
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Что покупать корм по акции со скидкой - плохая идея...
А почему?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Что покупать корм по акции со скидкой - плохая идея...
Это почему вдруг :o
Все, как с кормом кожаных мешков- нужно ещё более тщательно смотреть дату изготовления и срок годности, сохранность герметичности упаковки, условия хранения(+/-, понятно, что цепочка длинная), и тогда шанс нарваться на что-то нехорошее ничуть не выше, чем при покупке не по акции.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А что узнали вы после появления питомцев? ;D
Что у меня офигенный слух, чуткий сон и неплохой словарный запас.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что покупать корм по акции со скидкой - плохая идея...
Почему?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Не с кошкой, с собакой я научилась ее стричь,  машинкой и она даже выглядела как пудель. И готовить ей домашнюю еду ибо ничего другого она есть не может жкт слабенький. С кошкой, с нынешней, что мои границы терпимости шире чем я думала, но не безграничны, ну и что я готова для неё (и только для неё) не много прогнуться

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
А почему?
Мою кошку от такого корма тошнит.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Я познала несомненные преимущества котиков перед детьми - котик всегда остается такого размера, что его можно схватить на ручки и потискать.
А если котик мешает спать ночью, его, в отличие от ребёнка, можно просто выставить из спальни
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я познала несомненные преимущества котиков перед детьми - котик всегда остается такого размера, что его можно схватить на ручки и потискать.
А если котик мешает спать ночью, его, в отличие от ребёнка, можно просто выставить из спальни
Я так принимаю, мейн-куна у вас не было ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Мои ночными забега и не страдают, ну или у меня сон крепкий. Но если котики хотят гладиться, то они будут гладиться. Моё мнение вообще никого не интересует. А вообще, у меня очень воспитанные коты. Даже странно))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Узнала, что кошку после 7+ лет вольной бродячей жизни довольно легко приучить к лотку, и чуть сложнее — к вычесываниям. И что отсутствие зубов практически не влияет на диету зверя — сухой корм поедается на ура.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ей бы еще узнать о том, что животных нужно воспитывать, да, и кошек тоже.
Поделись опытом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мою кошку от такого корма тошнит.
От «ПроПлана» по акции, от «Ямса» по акции, от «Брита» по акции, от «Инаба» по акции. Ага. А когда эти корма за полную цену, кошку не тошнит. Неделя, так сказать, на неделю не приходится.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я так принимаю, мейн-куна у вас не было ;D
Мейнкуны бывают 155 см к двум годам жизни?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мейнкуны бывают 155 см к двум годам жизни?
Нет, но они компенсируют это характером.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Потискать не дает, из спальни не уходит? Насколько я знаю, так может любая кошатина и любой ребенок.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу