Автор Тема: Dzen.ru - Невестка плеснула мне в лицо сок, а сын ее поддержал  (Прочитано 6279 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
https://dzen.ru/media/psiur/nevestka-plesnula-mne-v-lico-sok-a-syn-ee-podderjal-chitateli-pishut-62fc21061754ad118567c3c0

Цитировать
Спойлер
Еще пару недель назад я получил один достаточно интересный в плане отношений и «бытовухи» текст, который автор (будем звать ее Галиной Петровной), просила меня высказать свое мнение и опубликовать материал на обсуждение.

Якобы это ее собственная история, которая развивается буквально в настоящее время. А так как я в своих публикациях нередко критикую вмешательство родителей в личную жизнь детей – ей очень интересно знать, буду ли я сохранять такую же позицию в столь «дикой» (с ее слов) истории.

В частности, написать мне ее побудили эти достаточно старые истории:

Что меня насторожило - уж больно детальный, весьма грамотно изложенный материал. Обычно «житейские истории читателей» приходится долго выправлять, дополнять подробностями, вымучивать какие-то фразы и превращать их в диалоги.

А тут буквально готовый материал.

Проверил на уникальность – не размещался, в сети не засвечен. Полагаю возможным удовлетворить праздный интерес обратившегося читателя к реакции моих подписчиков.

Имена и некоторые не имеющие значения факты изменены в угоду конфиденциальности, хотя Галина Петровна утверждала, что в этом нет необходимости. Увы, этика и определенные нормы безопасности обязывают.

Итак – история от автора.

Мы враждовали и не скрывали этого
Со своей невесткой, Полиной, я сразу не сдружилась, с первых дней. Сыну было 29 лет, ей – 25, когда они начали встречаться.

Во-первых, девица без нормального образования и этикета. Закончила какой-то Тверской ВУЗ и решила покорять столицу, где и «покорила» моего сына. Послушала как-то, как они с сыном общаются (телефон забыли отключить при звонке) – да она матерится даже! Позор на семью! В общении резкая, нагловатая, какой-то скоморох.
Видимо, по стопам родителей пошла – мать у нее сперва в Доме Культуры местном работала, потом свадьбы вела, а отец у нее был «массовиком-затейником» в этом же районном ДК. Там и играл все роли – от клоуна до Деда Мороза. Шла бы в артистки!

Шутит слишком развязно, будто мы 100 лет знакомы. Для нее в порядке вещей на первой нашей встрече похихикать и в ответ на представление ее Павлом выдать первой фразой «Здрасьте, очень приятно! Ну, как я вам?» с усмешкой. Вот и я сразу с порога честно ответила: «надеялась, будет лучше», но она лишь еще пуще развеселилась. Любая другая нормальная девушка на ее месте бы провалилась сквозь землю!

Во-вторых, внешность. Знаете, есть девушки как с картинки, а есть… Волосы короткие, всклокоченные постоянно, одежда какая-то безвкусная. Смешно выглядит рядом с моим сыном Пашей, который всегда одет с иголочки и вся его парадная одежда не куплена где-нибудь в торговом центре, а сшита по индивидуальному заказу.
В-третьих, совершенно не нашего уровня человек. Мы – коренные москвичи в третьем поколении, мой муж был научным сотрудником, затем возглавил предприятие в сфере IT.
Муж, к сожалению, меня оставил 5 лет назад, сердце. Всего 55 лет было...
Много, конечно, он добился благодаря мне – если бы я его не подталкивала вперед. По его требованию я не работалано вела многие его дела и бухгалтерию (я бухгалтер по образованию), в том числе и значилась в его фирме, чтобы стаж шел. Теперь компанию ведет сын, а вот девица же какой-то непонятный консультант по рекламе сам по себе. Ни постоянной работы, ни перспектив – никто на работу не берет видимо. Бегает из фирмы в фирму со своими советами, деньги дерет за воздух, а может заодно и «партию» получше ищет.

Своего мнения я не скрывала, на второй встрече все ей высказала за чашечкой чая в ответ на ее какую-то шутку очередную. И что в приоритете у нашей семьи перспективные партии для сына. И что ей стоило бы больше внимания уделять саморазвитию. И что женщину красит интеллигентность и развитие. И так далее. И эта барышня, вместо того чтобы принять мои слова к сведению, вдруг выдала монолог, от которого я буквально онемела.

С какой-то усмешкой, будто под диктовку читала. Никогда не забуду ее оскорблений!

- Как интересно! А я думала, что перспективные партии Паше не семья выбирает, а он сам. Вроде бы мальчик взрослый, ходить-работать умеет. А во-вторых, я с радостью бы выслушала Ваши советы по саморазвитию и перспективам, но лишь после того, как Вы мне продемонстрируете свой личный опыт. Чего добились, где, в каком месте - чтобы понимать степень "экспертности", которой вы меня учить будете! - это же уму непостижимо! Она наверняка знала от сына, что я по велению мужа вела его дела и решила меня этим уесть!

- Я вела бизнес мужа и помогала ему стать человеком, - сквозь зубы процедила я.

- До того, как начали помогать, он человеком не был по-вашему?! Насколько я в курсе, бизнес у него появился лет так в 45 лет… К счастью, Павлу нянька не нужна, поэтому у нас равные партнерские отношения и сотрудничество, а я на роль присматривающей за ним мамочки не претендую. Да и у меня собственное дело имеется. О моих перспективах поговорим, когда я буду в Вашем возрасте.

Дальше я, конечно, особо не сдерживалась, высказала все что думаю, на что Полина невозмутимо кивала головой, прихлебывала чай и даже предлагала Павлу конфетку вполголоса, не обращая внимания на мой монолог. Как будто я не с ней общалась! Это ли не хамство?!

- Что молчишь? Куда подевалось красноречие?! – я уже распалилась и ждала скандала. – Ты меня услышала?!
- Слышу, слышу. Что мне еще сказать? Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво, - высокопарно выдала девица. – Для вас это напутствие актуально как никогда.
- Какой я тебе друг, ты совсем уже?! - заорала я.
- Претензии к Достоевскому, это его цитата, - пожала плечами Полина, невозмутимо отпивая чай.
Я утратила немного контроль, признаюсь.

- То есть ты меня в необразованности упрекаешь?! Я Достоевского читала, когда тебя на свете не было! Ах ты… А ты что молчишь?! Это нормальное поведение, по-твоему, доволен своим выбором?! – это я уже сыну сказала, который с легкой улыбкой взирал на нашу пикировку.

- Сейчас ты лишь укрепила веру в его правильности, - развел руками сын, переглядываясь с Полиной издевательскими взглядами. это я уже сыну сказала, который с легкой улыбкой взирал на нашу пикировку.

- Сейчас ты лишь укрепила веру в его правильности, - развел руками сын, переглядываясь с Полиной издевательскими взглядами. – Предыдущие «перспективные партии» за твои бы слова ответили куда более по-пролетарски, а не Федю Михайловича цитировали. Давайте закончим эту бессмысленную пикировку. Мама, ты сейчас позоришь меня и себя. Остановись уже, интеллигенция!

В спешке они уехали, а я всю ночь проплакала с корвалолом.

В дальнейшем мы общались крайне редко, но практически всегда эта неадекватная выводила меня на конфликт. За 4 года их совместной жизни мы встречались раз 7 максимум и половина встреч заканчивалась очень напряженно. Она вела себя так, будто мы лучшие подруги, ни капли уважения и почтения.

Сын лишь смеялся и не скрывал, что он на стороне своей девицы.

- Мама, тебе слова плохого не сказали. Как ей нужно себя вести? Смиренно молчать и сглатывать? Покорно кивать? Зачем мне такая женщина? Я терпеть не могу кротких смиренных мышек. Она твои оскорбления и высокомерие побеждают юмором, иронией, сарказмом – чем угодно, а ты истекаешь ядом и выглядишь смешно. Ты же играешь в интеллигентку, но ведешь себя как князь из грязи. Извини, реально смешно, - на любые мои претензии отвечал он. – Радуйся, что Полина к тебе относится снисходительно и с юморком, другая бы или меня бы послала, или тебя. Клянусь чем угодно – она слова плохого не сказала про тебя, безобидно подшучиваем и всё.

Так я и поверила! Пик страстей наступил на юбилее моего брата, куда съехалась вся родня с нашей стороны, и куда был приглашен, естественно, и сын, явившийся со своей принцессой. К счастью, это был второй этап «для своих», поскольку с коллегами он уже отгулял.

Сын и Полина уже были помолвлены на тот момент, свадьба ожидалась через месяц.

Когда терпению приходит предел
Близкие члены семьи сидели по правую сторону от юбиляра, остальные гости – слева. Я сидела напротив Паши и его девицы. С братом и его семьей, кстати, эта бестия очень сдружилась – Пашка был очень дружен со своим двоюродным братом и они постоянно общались в общей компании. Когда пришла его очередь поздравлять, он сказал короткий тост и передал микрофон Полине.

Она в своем привычном стиле выдала какой-то скабрезный и длинный тост, чем неоднократно вызывала хохот и именинника, и гостей. Я в это время сидела со своей двоюродной сестрой и шепотом комментировала сказанное. Ну, может вполголоса. А братцу моему это не понравилось (он был в курсе нашего конфликта).

- Галя, сколько можно там шуршать?! - прогрохотал на весь зал брат. - Тебя слышно громче колонок! У тебя уже был повод высказаться, а теперь не завидуй красноречию невестки или же попросись повторно выступить. Но я боюсь, до Полины тебе не допрыгнуть, от чего и бесишься.
Зал хихикал, а я взбесилась. Унизить меня при всех! Братец всегда страдал манией величия, проработав с 30 лет только на начальствующих должностях, но уязвлять меня этой девицей…

Я поманила пальцем микрофон у Полины, та его протянула. Сын покачал головой, мол, не надо…

- Да куда уж мне, Васенька, до потомственных скоморохов, с которых все смеются. С таким опытом я не могу тягаться, в их роду кому-то наряд клоуна до конца жизни как родной…
Часть зала, не поняв смысла, хихикнула. Здесь я согласна, что я перегнула палку.

Дело в том, что отец Полины погиб в ДТП, когда ей было 19 лет. Ехал с очередных гастролей из соседнего поселка перед самым Новым годом 30-го числа. Артисты уже немного отмечали грядущий праздник прямо в автобусе и должны были еще заехать в детский дом ненадолго – поэтому были все «при параде». Его и забрали в сценическом костюме с места аварии…

Полина стояла, побледнев. В тот момент я даже порадовалась – сейчас она при всех покажет свое истинное лицо. А моя соседка уже услужливо тянула ей микрофон с гаденькой улыбкой.

- Знаете, Галина Петровна… Я все время была вежливой, соответствуя своему уровню воспитания и тем правилам, которые вложили в меня родители. Но мне, видимо, с первых дней нужно было опуститься до вашего уровня, чтобы стать более убедительной… - Полина потянулась за кувшином с соком. – Сейчас я исправлюсь.

Я только успела возмущенно подорваться, собираясь ответить про «ее уровень», как мне в лицо прилетело все содержимое взятого ей кувшина.

- Надеюсь, это вернет вас с небес на землю, где вы давно позабыли свое место, - Полина грохнула кувшином по столу, швырнула микрофон на стол и вышла под смешки в зале. А братец хлопал в ладоши и балагурил, крича, что бы больше мне микрофон не давали, а то на меня еще выпивку переводить начнут. В слезах обиды выскочила из зала и я, а вот сын ушел вместе с Полиной и даже не спросил как у меня дела…

В тот же день я позвонила ему с вопросом – он считает это нормальным? Снова будет на стороне Полины?

- В такой ситуации – я считаю это ожидаемым. И адекватным ответом. А что ты ждала? Что она расплачется и убежит из моей жизни? Если бы кто-то так сказал про моего отца – я бы разбил человеку лицо. Полина же поступила эмоционально, но вполне по-женски. Я не могу ее осуждать, накипело уже у человека. Понимаю и даже уважаю за то, что это был сок, а не сам кувшин и не кулак. Передо мною она извинилась. С чистой совестью извинится и перед тобой, но только после тебя. Ты виновата. Ты первая начала. Я бы советовал тебе это сделать на свадьбе, ведь ты ее оскорбила перед всеми, - сын говорил прохладно, но уверенно. – Либо на свадьбе тебе места не будет, мне надоело позориться.

Я потеряла дар речи. Родную мать его оскорбили, а он меня извиняться заставляет! Да еще и не свадьбе! Как его девица за родителя меня унизила – это нормально, а его мать недостойна защиты!!

Что я хочу данный момент узнать: это оскорбление же?! Меня унизили при полусотне людей! Втоптали в грязь! Мне все равно, что о ней думает сын, мне неинтересно его мнение, раз он выбрал – она должна ответить по закону.

Что я могу сделать?

Я долгое время Ваша подписчица, я знаю, что Вы достаточно категорично относитесь к любым вмешательствам в личную жизнь детей.

Но здесь?! Здесь что делать? Неужели Вы тоже будете защищать невестку в данном случае?Ведь она совершила преступление, оскорбила меня и это она должна вымаливать прощения!

Спойлер
Гасите свет, швартуйте лодку…
Честно говоря – я не знаю, зачем мне это прислали. Узнать мое мнение? Ну, я сразу предупредил, что оно будет публичное. И как постоянные читатели в курсе – не самое приятное для Галины Петровны. Потому что ни малейшего сочувствия к ней у меня нет.

Есть желание публично обтекать - исполняю.

Правило «Министерства не твоих собачьих дел» в этой ситуации просто катастрофически всячески нарушено.
Сперва о юридическом. Никакого «преступления» тут и рядом не стояло.

Действительно, в действиях невестки усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – а именно «оскорбление».

Судебная практика факт выплёскивания воды, сока и прочих жидкостей в лицо или на человека однозначно относит к оскорблению. В качестве примера можно привести Дело № 12-329/2018 (Кировского районного суда г. Омска, пересмотр вердикта мирового судьи). Несколько похожих дел можно найти на bsr.sudrf.ru, если интересно.
Можно, конечно, пугать ежика пятой точкой без одежды, но… даже если Вы подадите соответствующее заявление в правоохранительные органы, то даже имеете все шансы «победить» - невестка получит штраф от 1500 до 3000 рублей. Но скорее всего в минимальном размере, поскольку смягчающим обстоятельством всегда является провокационное поведение потерпевшего.

Даже закон учтет ту степень гадости, которую вы вносили в отношения. И это я исхожу из сказанного, хотя сильно в душе подозреваю, что ОЧЕНЬ многое осталось за кадром.

Ах да, еще можете в случае привлечения к ответственности или же без такового Вы вправе обратиться в гражданском порядке о возмещении морального вреда и защите чести и достоинства. Компенсация в этом случае будет копеечная, в пределах 3-5 тысяч рублей.

Это с позиции юриста.

А вот с позиции житейской – Вы действительно уверены, что выбрали верный путь?

Вы изначально культивируете конфликт на почве личных неприязненных отношений, отрицая право сына личный выбор и свое счастье.
Вы выставляете себя эдакой «владычицей морской», «псевдоинтеллигенцией», не имея, судя по описанному, ни капли предпосылок для этого.
Вы делаете всё, чтобы избавить себя от общения с сыном.
Зачем? Уйдите тогда прочь. Сами, пока пинка не дали.

Из грязи в князи – лучшее описание дал сын.
Вопреки мирному настрою невестки, Вы постоянно пытаетесь вывести ее на прямое столкновение, видимо уже был опыт избавления от неугодных. Но нашла коса на камень. Ее нейтралитет и непробиваемость Вас раздражает еще больше.

Вы проиграли сразу же, на первой встрече, упав на пару ступеней ниже будущей невестки.

И на том юбилее, если верить вами же воспроизведенным фразами: Вас ведь одернул и пожурил собственный брат, у которого Вы авторитетом явно не пользуетеськак и у всех, полагаю), но Вы предпочли выбросить свою агрессию на невестку, да еще и использовав запрещенный в любом конфликте прием – задевая родителя, особенно – умершего.

Для большинства родственников (и сына, кстати) вы, увы, и есть тот самый "шут", которым пытаетесь выставить Полину.

Хотите войны – подавайте заявление. Эту маленькую битву Вы выиграете, скорее всего. Но война закончится вашей полной изоляцией, которую я чисто по-человечески рекомендовал бы применить Павлу. Поскольку Вы - прямая угроза благополучия будущей семьи.

Вы серьезно надеялись услышать что-то другое? От меня? Ржу.

Хотите мира – извинитесь первой, примите встречные извинения и постарайтесь умерить свой пыл и гонор. Вы ничего не добьетесь, кроме еще большего ухудшения отношений и с невесткой, и в перспективе с сыном.

Такие вот дела. Какую только дичь не присылают.

Под спойлер убрала комментарии автора блога. Имхо, он прав.
Интересно, вот чего же ждут такие свекрови? Не иначе принцессу.
И мне "нравится", что пройтись по смерти отца девушки - не преступление, а девушка прям преступление совершила.
И кстати. Разве позорно быть клоуном?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Свекрыса получила то, что заслужила.
Такой мразотине любая невестка не по душе была бы, имхо. Нашла бы, к чему придраться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Для нее в порядке вещей на первой нашей встрече похихикать и в ответ на представление ее Павлом выдать первой фразой «Здрасьте, очень приятно! Ну, как я вам?» с усмешкой.
Чот и правда кринж какой-то.


Цитировать
Волосы короткие, всклокоченные постоянно
как короткие волосы могут быть всклокочены?
 ???

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Как-то слишком уж гиперболизировано, нет? Немного снизить градус неадеквата свекрови и было бы реальнее, а так она уж слишком карикатурная.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
коренные москвичи в третьем поколении


Как-то слишком уж гиперболизировано, нет? Немного снизить градус неадеквата свекрови и было бы реальнее, а так она уж слишком карикатурная.
+1

P/S Пока искал смеющийся мем, узнал, кто это вообще. Был уверен, что Уолт Дисней  :-[
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 23:20:20 от Elf78 »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, бывает и такое. У моей свекрови все 4 невестки были плохими. Ну вот так не везло ее мальчикам!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Интеллигентность из бабки так и прет ;D ;D ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Свекрыса получила то, что заслужила.
Ну в батле-то она победила в итоге.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но по очкам явно проиграла
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
В-третьих, совершенно не нашего уровня человек. Мы – коренные москвичи в третьем поколении
Лол.
То есть сама вчерашний понаех, а пафоса, будто со времён какого-нибудь Ивана I никто из Всего Рода дальше Земляного Города не жил  ;D
А потом выяснится, что и то "третье поколение москвичей" москвичами стало, когда Троицк присоединили ;D
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 23:08:40 от Оскорбинка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Но по очкам явно проиграла
Не согласен. Последний панчлайн - прям туше. Если противник полез в драку - это же словесный нокаут практически. Переиграла и уничтожила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, это фантазии неслучившейся невестки, которую свекровь ссаными тряпками отогнала от своего корзиночки.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 23:16:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А чаще всего именно такие своей мАсквичностью и гордятся

Не согласен. Последний панчлайн - прям туше. Если противник полез в драку - это же словесный нокаут практически. Переиграла и уничтожила.
Эльф, я о том, что если не знающие узнают причины драки - они скорее всего будут за невестку. Даже те, кто "ну нельзя же так".

ПС: интересно, а если б ей в невестки досталась дочь... Куклачева?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: +326/-3
Такое ощущение, что историю писала невестка от лица свекрови, выдавая желаемое за действительное. Возможно, невестка и Достоевского процитировать может, и найдет, что ответить, в других стычках со свекровью. Но, как мне кажется, эти ответы и защита невестки со стороны сына остаются в мечтах молодой девушки. Слишком уж отвратно описана свекровь.


По-моему, это фантазии неслучившейся нвестки, которую свекровь ссаными тряпками отогнала от своего корзиночки.
О, опередили)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А братец хлопал в ладоши и балагурил, крича, что бы больше мне микрофон не давали, а то на меня еще выпивку переводить начнут.
Безотносительно обстоятельств - это вообще какой-то неадекват.

Эльф, я о том, что если не знающие узнают причины драки - они скорее всего будут за невестку.
Не думаю. Хотя, перечитав, думаю, что укола побольнее там брат заслуживал.

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2112
  • Карма: +151/-3
Цитировать
Волосы короткие, всклокоченные постоянно
как короткие волосы могут быть всклокочены?
 ???

Пушатся, видимо. Или буйные курчавые.
А может, это тот малоприятный эффект, когда они отросли чуть-чуть, собрать еще нельзя, а уложить уже нельзя.
Невестка, в общем, тоже не безупречна. Но свекровь выглядит нелепо, поэтому я ей слегка сочувствую.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Чота прям сказки какие-то
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Божечки, да тут просто в бинго можно играть. Все стереотипы о свекровях/невестках в одном тексте
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Фантазии, не более.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7700
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Вообще не верится в историю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
По-моему, это фантазии неслучившейся невестки, которую свекровь ссаными тряпками отогнала от своего корзиночки.
А по-моему - самого психолога, надо же бложик наполнять. А чтоб не заподозрили - "я, мол, сам не до конца верю, граждАне!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Альгуна, собирательные образы из практики?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Похоже, это просто невестка решила, что дерзкие остроумные ответы, пришедшие ей в голову под душем несколько часов спустя после конфликтов со свекровью, зря пропадают и надо бы их записать.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Заготовка для сценария очередного сериала на канале Домашний?  ;D По-моему, именно там подобная дичь крутится.
как короткие волосы могут быть всклокочены?
 ???
Легко! Ловите рецепт успеха:
1. Решить, что сделать короткую стрижку на жёсткие вьющиеся волосы — отличная идея
2. Найти рукожопого парикмахера, который не учитывает направление роста волос
3. Поддаться на его уговоры пройтись по готовой стрижке филировочными ножницами (специальные ножницы с прорезями, которые предназначены для облегчения тяжёлых ПРЯМЫХ волос)
4. Готово, вы восхитительны! (нет) Теперь вы всегда выглядите так, точно пытались причесаться бешеным енотом.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
О, а моя мама с жесткими кудрявыми волосами всегда требует филировку, а мастеров трудно уговорить её сделать, ей надо так чтобы прямо полбашки сняли) Легкая филировка ужасна, да, а вот если проредить волосы прям капитально, тогда они лежат как она хочет, а не шапкой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1574/-38
История, видать, придумана, чтобы разжечь стулья, а не дискуссию. Никакой неоднозначности, даже препираться не о чем. Разве что тоже придумать-натянуть сову.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Диалоги похожи на те, которые вечером прокручиваешь в голове предварительно с позором покинув ринг.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2023, 07:55:04 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
По-моему, это фантазии неслучившейся невестки, которую свекровь ссаными тряпками отогнала от своего корзиночки.
А, по-моему, это фантазии сыночки-корзиночки, который пикнуть не может под маминым каблуком. Вот и получается, что он весь из себя классный, ослепительный, и пришла вся такая классная и резкая девчонка и хоть она поставила на место маменьку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу