Автор Тема: vk.com - Зарабатывает в восемь раз больше меня, но...  (Прочитано 17526 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
https://vk.com/wall-41627368_1808394

Цитировать
Ссоримся с мужем из-за денег. Он зарабатывает в 8 раз больше меня. При этом требует, чтобы я платила за общие продукты, которые мы едим. Высказывает недовольство по поводу, что я лью много воды и не плачу за нее. Все свои потребности женские на одежду и т.д. решаю за счёт своих денег. Иногда может что-то подарить, бывало что за одежду один раз заплатил в магазине, но пополам, только за часть. Что это, жадность? Его зарплата позволяет жить двоим прекрасно. Я же работаю на работе, от которой у меня случился психоз и я оказалась в больнице, ну ещё и такое отношение мужа ко мне подлило масло в огонь. Лишний раз ни сюрпризов, ни цветов, ничего. В театр и на мероприятия его зову, плачу я. Что за человек такой, зачем он так со мной? Вкладывает деньги в ипотечную квартиру, при этом меня попрекает, что я туда ни копейки не вложила, а у меня просто неоткуда взять такую сумму. Мне вот как с этим жить? Что сделать, как на него повлиять? Ещё говорит про детей, а я и думать боюсь как с детьми с ним жить и вообще никакого здоровья психического у меня нет из за всей этой ситуации, постоянная тревога.

Тревожность была бы куда меньше, если бы барышня осознала, что никто не обязан обеспечивать ей подарки, досуг, одежду и прочие потребности, в том числе и женские. Покуда она ждет этого и считает мужнины деньги, покоя ей не будет.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12587
  • Карма: +1489/-17
  • Темная сторона Луны
Тревожность будет куда меньше, если послать такого мужа на йух.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, и в каком месте он ей муж, окромя штампа, если от него ноль выхлопа и эмоционально, и в плане заботы, и в плане коммуникаций, и даже как банкомат он плох? :)

Сосед по комнате какой-то выходит. Причем хреновый, претеееензии катающий.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Ещё говорит про детей
Какое заманчивое предложение!
И если у мамы, отсидевший 2+ декрета(раз детей, а не ребенка), не будет ровно половины денег на оплату хорошей куртки первому ребенку и одновременно ровно половины денег на оплату кружка второго, то будут сидеть дети без куртки и без кружка, ибо некуй, ага.
Зарплата мужика за это время, возможно, вырастет еще- но, конечно же, жена не будет иметь к этому никакого отношения- а чё она делала, прост с детьми сидела, ничем не помогла.
Надо, короче, рожать обязательно, как тут отказаться. :-\

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Тревожность была бы куда меньше, если бы барышня осознала, что никто не обязан обеспечивать ей подарки, досуг, одежду и прочие потребности, в том числе и женские. Покуда она ждет этого и считает мужнины деньги, покоя ей не будет.
А ничего, что она платит за ОБЩИЕ продукты и ОБЩИЕ мероприятия? И мужику это нормально. И за воду? Мужик ее не тратит, видимо, лопухом вытирается?

Тревожность будет куда меньше, если послать такого мужа на йух.
+1, и сразу денег у девушки станет побольше, когда перестанет кормить трутня за свой счет и оплачивать его досуг.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Там в коментах сослались на другую историю, которая возможное продолжение этой https://vk.com/wall-159099218_67469

Цитировать
Девушки, поделитесь опытом. Кто рожал от пополамщика? История банальна:встречались, сьехались, поженились, беременна. Всегда платил сам за себя, а я за себя. Подарки были друг другу всегда взаимные на одинаковую сумму, которую мы определяем. Квартплату пополам. На продукты с зп скидывали равные суммы в корробочку из неё и брали. Комуналку пополам. Вроде бы всё честно, но... Я вышла в декрет. Мне бьют по рукам если делаю лишний бутерброд или наливаю стакан молока. Одежду и обувь мне не надо, я и в старом похожу. Записывает что я купила ребёнку на его деньги, свою паловину ему верну когда выйду на работу. Вобщем в долги меня вгоняет. Девочки, сто раз подумайте, прежде чем платить за саму себя. "я независимая женщина, плачу сама за себя всегда, я не иждевенка" выйдет вам боком. Привыкли мужчины жить таким укладом... Как можно изменить ситуацию? Чтоб он не видел во мне и ребёнке траты, а видел семью, атмосферу приятную, не попрекал покупкой ватных дисков и пачкой ежедневок. Да понятно, что скорее выйду на работу и разведусь. Я не человек, а статья расходов. Мужчины скажут алчная, на бабки ведётся... Но мне фиолетово, как вы справляетесь с меркантильными мужчинами в браке? Может можно что-то изменить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Тоже вчера увидела эту историю)
Но кроме мысли "а нах*я ей этот чел" в голове ничего больше не появилось
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подавать на алименты в браке, как еще?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Все свои потребности женские на одежду и т.д. решаю за счёт своих денег.
А за счёт чьих денег их надо решать?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сколько ж она зарабатывает, сто у мужика больше в восемь раз? И как на это жить? И зачем, если от такой работы психоз?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
А ничего, что она платит за ОБЩИЕ продукты и ОБЩИЕ мероприятия? И мужику это нормально. И за воду? Мужик ее не тратит, видимо, лопухом вытирается?

+1, и сразу денег у девушки станет побольше, когда перестанет кормить трутня за свой счет и оплачивать его досуг.
Я так понимаю, что живёт она у него, так что не факт, что на съеме у неё будет больше денег. Это не значит, что надо с этим хреном продолжать жить, это значит, что въепывать надо сильнее и работу искать другую
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Почему он все еще ее муж?
Лучше бы она работала поактивнее и ела на работе.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тревожность будет куда меньше, если послать такого мужа на йух.
+миллион

Нах*й этого чмоню. Деньги есть, но тараканов и комплексов у него больше, чем денег. Мне б с таким в одной квартире было бы противно находиться, а она за ним замужем и спит с ним, фу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Надо рожить двойню сома.
Только так можно повлиять
 Он станет милым, заботливым и начнет полностью ее обеспечивать.

Согласна, что тревожность у нее ркзко пойдет на убыль, когда этотпринц ускачет куда-нибудь на йух.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Я так понимаю, что живёт она у него, так что не факт, что на съеме у неё будет больше денег. Это не значит, что надо с этим хреном продолжать жить, это значит, что въепывать надо сильнее и работу искать другую
Нифига, он ипотеку платит, и они в законном браке, т.е. за общую ипотеку платит он один. От бабы требуется не лить зря воду, скидываться на продукты и оплачивать половину СВОЕЙ одежды (возможно, мужик поставил такое условие, чтобы она не сгребала с полок все на что глаз лег, и хоть немного соизмеряла расходы с доходами) - это далеко не пополам. Совместные выходы в свет мужику нафиг не сдались, поэтому деньги на них он тратить не хочет, он экономный и думает об ипотеке, а не о гулянках - поэтому гулянки оплачивает жена. Ей бы аппетиты свои поумерить и работу получше найти, а не думать, как бы еще из мужика денег выцыганить.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
он ипотеку платит, и они в законном браке, т.е. за общую ипотеку платит он один.

вот тут бы я раза 3 уточнила, а то дамы очень часто называют йопаря мужем.
У меня было такое, что раз 5 уточнила - официальный ли муж, получила ответ "да", а в момент оглашения списка документов выяснилось что свидетельства о браке нет. Нет, не потеряли, просто в загсе брак не регистрировали. Но брак официальный, конечно. Свадьба была.  /_-
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Ничоси
Может в церкви венчались и решили что это тоже брак?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще без штампа не венчают. Точнее венчают, но за такое священник и "полететь" может.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вообще без штампа не венчают. Точнее венчают, но за такое священник и "полететь" может.
Знаете анекдот про бабку с крещеным котом? Вот тут та же схема ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40736
  • Карма: +4415/-372
Версалину по какому обычаю замуж выдавали? По мордовскому?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Все свои потребности женские на одежду и т.д. решаю за счёт своих денег.
Ну это подвиг, конечно!

В целом, много видела каких-то попыток связать несвязуемое, мол:
- а вот если он не заплатил/заплатил на первом свидании
- а вот если мы снимали квартиру напополам/он платил за квартиру полностью
- а он мне не дарит/дарит многа подарков
- не купил/купил ту шикарную ювелирку
и так далее, ТО как он будет в декрете

Да *** проссы как он будет. Попытка погадать на кофейной гуще.
Мужик во время беременности/декрета своей ненаглядной и мужик во время сезона распускания хвоста - это в принципе разное. Натянуть второе на первое без огромной погрешности и соответствующих рисков вряд ли возможно.

Да даже оплата съёма напополам в начале совместного проживания и последующее поведение в браке - это тоже разное.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ничоси
Может в церкви венчались и решили что это тоже брак?

Если они мусульмане, то у них может быть никах без официального штампа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Цитировать
он ипотеку платит, и они в законном браке, т.е. за общую ипотеку платит он один.

вот тут бы я раза 3 уточнила, а то дамы очень часто называют йопаря мужем.
У меня было такое, что раз 5 уточнила - официальный ли муж, получила ответ "да", а в момент оглашения списка документов выяснилось что свидетельства о браке нет. Нет, не потеряли, просто в загсе брак не регистрировали. Но брак официальный, конечно. Свадьба была.  /_-

Я  лет 15 назад в банке работала. Много людей не могут определиться женаты они или нет  /_-
Женаты? Нет! Но у вас штамп??  Ну мы уже давно вместе не живем.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +898/-25
самый тот от кого рожать. в декрете прокладки на декретные покупать и вопрос еще "чьим" он будет считать ребенка. в плане, должна ли только жена в него финансово вкладываться или 50\50?
зачем он нужен вообще, если она за все, абсолютно за все, платит сама? там член золотой? потому что характер г.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
если она за все, абсолютно за все, платит сама? там член золотой? потому что характер г.
В смысле? Она платит только за продукты и за мероприятия, на которые сама зовёт.
Ну, и за свои «женские потребности», что естественно.


Ипотека, коммуналка — на нём. Траты на дом и быт тоже, скорее всего, иначе автор обязательно упомянула бы.
И это всё посущественнее, чем продукты (её траты на «женские потребности» я в расчёт вообще не беру, т.к. логично, что взрослый человек свои «потребности» оплачивает сам).
« Последнее редактирование: 22 Июля 2023, 16:56:36 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +898/-25
Так они в браке, а не на первом свидании. Говорят о детях.

Зп у нее меньше.
А если она заболеет, серьезно заболеет (более 2ух недель) или потеряет работу? Тогда подножным кормом питаться, а в трусы ватку пихать? А то своего дохода не будет или не хватит (на лечение)
Че, в долг ей ее лечение запишет или позволит помереть?
Так это не семья. Вообще.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Если по теме, то думаю, в целом не стоит сходиться с тем, с кем у вас сильно разные доходы  :-\

 Не по теме, вспомнилось, как ходила в кафе с знакомой и ее мужчиной (старше ее лет на 10), и тот сказал, что заплатит за нее, но половину, а вторую пусть сама. Так запомнилась эта половина, каждый сам за себя ок, заплатить за девушку, которую привез выгуливать в другой город, ок, но половина  ???

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Интересно, если в целях экономии от части "женских потребностей" отказаться, как быстро начнется "ты меня не привлекаешь, где юбочки-каблучки-укладка-помада, совсем обабилась со своей гулькой, вечными джинсами и кроссовками" ::)
А то ещё вопрос, какую часть "женских потребностей" действительно хочется самой девушке, а какая требования мужика.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
А если она зарабатывает 15, а он 120, то понятна его прижимистость и в принципе может быть ситуация хз какая. Оба два стрëмные.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4531
  • Карма: +898/-25
Даже если она зарабатывает дефолтные 40-50, это не отменяет факта, что мужик может иметь 350+
Это не предел деняк, но так жлобиться - феерия. В браке - феерия х2.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!