Автор Тема: злючка.рф - "Кривые у него руки, но зато хватается делать буквально все сам"  (Прочитано 6906 раз)

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Оу, знаю таких мужиков. У самого руки из жопы, но делать он будет всё сам, потому что "я что, не мужчина?" И хрен его заставишь вызвать мастера. И хрен докажешь, что мастер эти краны уже 20 лет чинит по 8 штук в день, поэтому у него точно получится лучше и быстрее, чем у тебя, который чинит первый раз в жизни.
У подруги надо было замок врезать в межкомнатную дверь, так её муж купил ради этого дрель дорогую, насадки для неё всякие... Врезал, чо, молодец. Криво. Переделывал потом, тоже так себе. Дороже, правда, вышло, чем мастер, и дрель с тех пор лет пять уже валяется без дела, зато САМ!

Какая-то травма детства, что ли... Мать отца пилила? "Мужчина должен быть рукастым, иначе что это за мужик такой"?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Вспомнился Джером и его дядюшка Поджер с картиной  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Какая-то травма детства, что ли...
Ну как бы само название услуги "муж на час" намекает. И вообще давление общества.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Инициативный рукожоп горе в семье. Может, Лего ему дарить, пусть занят будет?

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Для плитки нужно специальное сверло. Но плитка, положенная с пустотами, ломается от ниhера - пальчиком не надави. У меня лопнула, когда я решетку вентиляции на жидкие гвозди приклеила и уголок прижала. Про полопавшийся пол ванной, который пришлось менять через год, я уже молчу.
Что до сверления под штангу шторки - мой санузел объединенный, одна стена сломана, штанга буквой Г, упираться ей не во что. И мой приятель не просто привинтил ее к стене, а вhерачил туда арматурину, на которую штангу и надел. Теперь на этом плече Г сохнет всё самое тяжелое. А распорка в старой квартире заколебала падать.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Инициативный рукожоп горе в семье. Может, Лего ему дарить, пусть занят будет?
такой его раскидает так, что все наступать будут))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Я не только муж дизайнера - я ещё зять сантехника.
Вода в квартиру перекрывается на трубе около стояка. Раз мпняли смеситель - значит перекрывали там воду. Раз залили соседей - то и поломка была именно в этом месте, вентиль или труба до него. Вентиль - имущество владельца квартиры, труба до него - общедомовое имущество, ответственность за которое несёт УК. В любом случае, в данном случае вины зятя в случившемся нет никакой, то что он смеси ель менял не имеет отношения к аварии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
такой его раскидает так, что все наступать будут))
Или сам поскользнется и переломает свои культяпки

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1290
  • Карма: +149/-3
Или сам поскользнется и переломает свои культяпки

А учитывая его рукожопость, и перелом будет с каким-нибудь переподвыподвертом.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
А, еще про холодильник. Дверка после перевешивания и будет первое время закрываться неплотно, пока резинки не расправятся. Я руками помогала, они как-то сами присасываются, в общем это очень не надолго проблема. Разве что холодильник столетний с усохшими резинками.
А как можно дверь помять - вот это не представляю. Разве что уронить?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
А, еще про холодильник. Дверка после перевешивания и будет первое время закрываться неплотно, пока резинки не расправятся.
А тут поможет силиконовая смазка. Которая в автомагазинах в виде спрея, а не то что вы подумали... хотя то что вы подумали тоже будет работать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Я не только муж дизайнера - я ещё зять сантехника.
Вода в квартиру перекрывается на трубе около стояка. Раз мпняли смеситель - значит перекрывали там воду. Раз залили соседей - то и поломка была именно в этом месте, вентиль или труба до него. Вентиль - имущество владельца квартиры, труба до него - общедомовое имущество, ответственность за которое несёт УК.
Но при поломке, думаю, отвечать будет тот, кто поломал.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12878
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Но при поломке, думаю, отвечать будет тот, кто поломал.
Ну это в том случае, если было действительно поломано, а не пришло в негодность в процессе штатной эксплуатации. Закрыть вентиль - это штатная эксплуатация, во время которой, по идее, труба ломаться не должна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну это в том случае, если было действительно поломано, а не пришло в негодность в процессе штатной эксплуатации. Закрыть вентиль - это штатная эксплуатация, во время которой, по идее, труба ломаться не должна.
Закрыть вентиль - штатная эксплуатация, а попытаться отодрать вросший смеситель, например?
У нас нанятый сатехник (это к тому, что тоже не панацея) срезАл трубу болгаркой (с "нашей" стороны крана, разумеется), и труба взяла да отломилась от стояка с краном вместе. Это штатная эксплуатация? Благо, первый этаж, поэтому я так и не узнал, кто будет виноват.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Цитировать
-Какая ипотека? – разводит руками Ирина Владимировна, – Для нее первоначальный взнос нужен, а как его получить?

Ммм, например, если молодые вложат маткапитал за двух детей, а срок платежа возьмут побольше?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Цитировать
Но каждый раз, когда я отсутствую в квартире, что-то, да зять в ней рушит!
Как минимум, донести до гордой собственницы и примака-рукожопа, что никаких ремонтных работ без согласования со второй собственницей и ее присутствия. Иначе да, раздел и марш под мост или в деревню к свекрам.

Не сказано, где они живут, но бабке явно будет спокойнее купить вскладчину со старшей дочерью однушку. И копить на расширение до двушки: сдавать хату посуточно весь теплый сезон, пока сама на даче живет. Хлопотно, но куда как проще, чем жить на пороховой бочке (что там ещё чудо-зять учудит) под вопли двух младенцев и перспективу третьего. Младшая дочка там явно невеликого ума, с нее станется ещё разок расплодиться. Или не разок.

З.Ы. Думала, разница между 1 и 2 около трети, а вот нет. Рандомный дом в мск у метро у мкад: однушка 12,8 двушка 14,8. Если у матери со старшей дочерью отношения ок, дочь может взять ипотеку на себя на максимальный срок (кто ж даст пенсионерке), мать пишет завещание на старшую и будет потихоньку платить. При этом мать живет в комфорте и у старшей есть, куда пойти в случае факапа.

И самое забавное, в том же доме продают трешки за 24,9-26,7. Т.е. для этого конкретного дома можно трешку продать и на 2/3 взять двушку для матери и старшей пополам. А младшая со своей третью и инициативным мужем идет, куда хочет, т.е. в студию внутри мкад или однушку за мкад.
Хэппи энд!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2023, 14:04:36 от Lika »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Не сказано, где они живут, но бабке явно будет спокойнее купить вскладчину со старшей дочерью однушку. И копить на расширение до двушки: сдавать хату посуточно весь теплый сезон, пока сама на даче живет. Хлопотно, но куда как проще, чем жить на пороховой бочке (что там ещё чудо-зять учудит) под вопли двух младенцев и перспективу третьего. Младшая дочка там явно невеликого ума, с нее станется ещё разок расплодиться. Или не разок.

З.Ы. Думала, разница между 1 и 2 около трети, а вот нет. Рандомный дом в мск у метро у мкад: однушка 12,8 двушка 14,8. Если у матери со старшей дочерью отношения ок, дочь может взять ипотеку на себя на максимальный срок (кто ж даст пенсионерке), мать пишет завещание на старшую и будет потихоньку платить. При этом мать живет в комфорте и у старшей есть, куда пойти в случае факапа.

И самое забавное, в том же доме продают трешки за 24,9-26,7. Т.е. для этого конкретного дома можно трешку продать и на 2/3 взять двушку для матери и старшей пополам. А младшая со своей третью и инициативным мужем идет, куда хочет, т.е. в студию внутри мкад или однушку за мкад.
Хэппи энд!

Где-то не в мск, там ещё говорится, что дача дешевая. По идее, схема неплохая, вопрос только в том, может ли старшая дочь взять ипотеку - и тогда там будет доля мужа, кстати.

А мб и бабка драматизирует. Ну, повесили гардину не с первого раза - у меня такое тоже было, там в стене арматура нашлась. Выбрала другое место, перевесила, а старые дырки особо и замазывать не стала - их и не видно особо. Треснула плитка в ванной - так она, мб, ещё Леонида Ильича застала, как и смеситель. Короче, просто не должны взрослые дети жить с родителями.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Где-то не в мск, там ещё говорится, что дача дешевая. По идее, схема неплохая, вопрос только в том, может ли старшая дочь взять ипотеку - и тогда там будет доля мужа, кстати.

А мб и бабка драматизирует. Ну, повесили гардину не с первого раза - у меня такое тоже было, там в стене арматура нашлась. Выбрала другое место, перевесила, а старые дырки особо и замазывать не стала - их и не видно особо. Треснула плитка в ванной - так она, мб, ещё Леонида Ильича застала, как и смеситель. Короче, просто не должны взрослые дети жить с родителями.
Ну ок, Казань. В пределах одного района трешка 7, двушка 5, студия 2 ляма. Можно разъехаться без продажи дачи и без ипотеки или с небольшой.
Если понадобится ипотека, доля мужа будет мизерная, если не докажут, что платила бабка со своего счета. Или составить контракт.

По поводу того, что дети должны жить отдельно, согласна полностью. Однако «дети» очень неправы, что устраивают чесание чсв мужа-самоделкина, когда бабки нет дома. Ехать с дачи домой и не знать, что опять тебя дома ждет и во сколько это обойдется, то ещё днище. Чой та бабка недовольна.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Вода в квартиру перекрывается на трубе около стояка. Раз мпняли смеситель - значит перекрывали там воду. Раз залили соседей - то и поломка была именно в этом месте, вентиль или труба до него. Вентиль - имущество владельца квартиры, труба до него - общедомовое имущество, ответственность за которое несёт УК. В любом случае, в данном случае вины зятя в случившемся нет никакой, то что он смеси ель менял не имеет отношения к аварии.

В случае с рукожопом нельзя быть уверенным ни в чем. Те, кто все правильно делает, соседей не заливают. А расписывать, как именно рукожоп мог накосячить - никакой фантазии не хватит, надо разбирать каждый конкретный случай.

В данном случае
Цитировать
Петя и поставил, а там вырвало трубу из-за напора просто.

Имхо, не затянул, и смеситель протек в месте соединения с трубой (да, я тоже подсознательно не верю в то, что можно не затянуть так, что смеситель сорвался с трубы).

Расскажи поподробнее твою версию, как там вырвало трубу до вентиля.