Автор Тема: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина  (Прочитано 22370 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #150 : 02 Августа 2023, 14:36:13 »
Если мы не верим выдуманной героине выдуманной истории и считаем, что на самом деле всё было иначе, то какой смысл в обсуждении?
Я вообще сейчас навангую, что бабка там ужралась, как алкота последняя, заблевала половину кухни и плясала голая на столе, потому невестка и вознегодовала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #151 : 02 Августа 2023, 14:38:31 »
Я вообще сейчас навангую, что бабка там ужралась, как алкота последняя, заблевала половину кухни и плясала голая на столе, потому невестка и вознегодовала.
На самом деле это делала невестка, пока бабка после первого бокала спит, а бабка  проснулась, смотрит - пустая бутылка в раковине, испугалась, что остаток пролила и купила ещё бутылку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #152 : 02 Августа 2023, 14:40:03 »
Это ребенок допил. А бабка испугалась, что не уследила за ним. Вот и пришлось новую бутылку покупать. А вино невестке подарил любовник, а не коллеги.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #153 : 02 Августа 2023, 14:50:01 »
Кому врёт? Читателям?
Невестке. Сыну. Собеседнику, которому историю рассказывает. Себе самой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #154 : 02 Августа 2023, 14:52:58 »
Невестке. Сыну. Собеседнику, которому историю рассказывает. Себе самой.
Блин, срочно реанимируем все темы на форуме. При таком подходе можно устроить кучу срача, пафоса и драмы)))

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #155 : 02 Августа 2023, 14:58:21 »
Это ребенок допил. А бабка испугалась, что не уследила за ним. Вот и пришлось новую бутылку покупать. А вино невестке подарил любовник, а не коллеги.
Да они сразу вместе пили
Мимокрокодил

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #156 : 02 Августа 2023, 15:01:26 »
Блин, срочно реанимируем все темы на форуме. При таком подходе можно устроить кучу срача, пафоса и драмы)))
Это и оаньше бывало, не ново
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #157 : 02 Августа 2023, 15:17:27 »
И как хозяйка я бы тоже не обрадовалась если бы меня с дороги потащили к холодильнику и начали бы пытаться объяснить - вот это я купила, вот это съела, вот это не трогала. На кой мне вся эта информация?

Я наоборот привыкла к такому. Не надо меня тащить с дороги к холодильнику, можно просто написать сообщение типа «пельмени я доела, в морозилке новые, сметана заплесневела и я её выкинула, остальное всё как было»
Для меня это просто хороший тон - вкратце рассказать человеку, что было у него дома в его отсутствие
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1813/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #158 : 02 Августа 2023, 15:52:20 »
А отчитаться о количестве съеденных конфет и кусков хлеба не надо?
Разберется не маленький, также как и я, если это у меня были гости

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #159 : 02 Августа 2023, 19:16:00 »
С выпитой бутылкой вина на одного - как минимум не "гипер".

Оспидя, чо там с одной бутылки вина будет-то? Даже если это двадцатиградусный портвейн?

Я наоборот привыкла к такому. Не надо меня тащить с дороги к холодильнику, можно просто написать сообщение типа «пельмени я доела, в морозилке новые, сметана заплесневела и я её выкинула, остальное всё как было»
Для меня это просто хороший тон - вкратце рассказать человеку, что было у него дома в его отсутствие

И это я Душнила‘22!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1114
  • Карма: +326/-3
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #160 : 02 Августа 2023, 20:10:22 »
Те, кто считает, что зря бабке доверили ребенка, ведь она вина выпила во время присмотра за ним, вы серьезно думаете, что родители никогда-никогда  не выпивают до совершеннолетия ребенка? А то вдруг чо, а они подшофе, не среагирует нужным образом. Или выпивают по очереди: в эту пятницу папа, мама на дежурстве, в следующую - наоборот, мама выпивает, папа бдит за ребенком.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #161 : 03 Августа 2023, 03:17:06 »
Я поддерживаю Мур: бабка врет что выпила бокал и вылила остольное. И выдаёт её попытки скрыть сам факт. Отсюда логично следует что причина врать есть. Зачем врать что бутылку вылили, если выпивался по бокальчику за едой?
Отсюда логично следует- бабка не хотела кококо от невестки, что пить алкоголь, присматривая за ребенком, плохо в любых дозах.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #162 : 03 Августа 2023, 08:19:19 »
Мне вот самым логичным кажется вариант, что у бабки и невестки уже были тёрки на тему алкоголя. Может, невестка из тех, кто всех выпивающих чаще пары раз в год по праздникам записывает в алкаши. Бабка сначала выпила бокальчик, потом вспомнила о загонах невестки и решила заменить бутылку, чтобы избежать очередного выноса мозга. Невестка со своей проверкой бутылок выглядит все же человеком довольно душным.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #163 : 03 Августа 2023, 10:28:09 »
Да блин, что для вас "душный" человек? Я их как-то не так представляла, как тут пишут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14102
  • Карма: +3232/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #164 : 03 Августа 2023, 10:44:14 »
Да блин, что для вас "душный" человек? Я их как-то не так представляла, как тут пишут
Спойлер
Ты...
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #165 : 03 Августа 2023, 10:48:01 »
Отсюда логично следует- бабка не хотела кококо от невестки, что пить алкоголь, присматривая за ребенком, плохо в любых дозах.
Если у человека нет зависимости от алкоголя и он не хочет кококо от невестки, то он алкоголь не пьёт. А если он кококо от невестки не хочет, но при этом алкоголь пьёт и пытается это скрыть, в том числе нелепыми рассказами о бокальчике и вылитой бутылке - я таки зависимость от алкоголя усматриваю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1813/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #166 : 03 Августа 2023, 11:22:45 »
А почему человек должен отказывать себе в маленьких радостях из-за ЧУЖИХ загонов?
Потом тебе дали вполне логичный пример - решила выпить, ПОТОМ вспомнила о загонах, хотела избежать разборок. ВСЕ
Еще есть вариант просто решила вылить "испорченное" и заменить на аналогичное. Ну типа бутылка (возможно) неплохого вина, на нее (возможно) были планы, а я ее тут вскрыла и она испортиться - заменю, чтоб на кислую морду невестки не смотреть

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #167 : 03 Августа 2023, 12:21:59 »
Почему не сказала?

Хотя я ее понимаю. Я как-то сидела дома и под сериал выпила бутылку пива. Пришли мама с тетей и тетиным мужем и мама решила поиграть в строгую мать - как пристала с этой бутылкой! Ей уже родня говорила, чтоб отстала: "ребенку" 20-21, "ребенок" не бухой, ну выпила и выпила...
Короче знала бы - точно купила бы себе другую.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #168 : 03 Августа 2023, 12:53:09 »
А почему человек должен отказывать себе в маленьких радостях из-за ЧУЖИХ загонов?
Ну из-за взятых на себя обязательств, например. Водители же отказывают себе в маленьких радостях из-за ЧУЖИХ загонов, и это норма.

Я честно, в ситуацию, что бабка зыбыла про загоны невестки пока пила вино и вспомнила когда выпила верю ровно так же, как верю в выпитый бокал и вылитую остальную бутылку.

Почему не сказала?

Хотя я ее понимаю. Я как-то сидела дома и под сериал выпила бутылку пива. Пришли мама с тетей и тетиным мужем и мама решила поиграть в строгую мать - как пристала с этой бутылкой!
Тут ситуация другая, тут отсутствует нюанс с взятыми обязательствами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #169 : 03 Августа 2023, 13:44:26 »
Я честно, в ситуацию, что бабка зыбыла про загоны невестки пока пила вино и вспомнила когда выпила верю ровно так же, как верю в выпитый бокал и вылитую остальную бутылку.
Грустно смотрю на это как человек, который выливал вино, сидр и крики даже не после выпитого бокала, а всего нескольких глотков.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #170 : 03 Августа 2023, 14:19:29 »
Отсюда логично следует- бабка не хотела кококо от невестки, что пить алкоголь, присматривая за ребенком, плохо в любых дозах.

Ээээээээ
То есть она знает, что мать ребенка против этого, и всё равно бухает, присматривая за ребёнком? А потом ещё и скрывает это. Это называется алкоголизм, упс

Я х*ею, «кококо» понимаешь ли она не хотела. Чайку бы попила и не было бы кококо


Бабка сначала выпила бокальчик, потом вспомнила

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что бабка алкаш
Сначала выпила, потом вспомнила. Прекрасно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #171 : 03 Августа 2023, 14:24:19 »
Грустно смотрю на это как человек, который выливал вино, сидр и крики даже не после выпитого бокала, а всего нескольких глотков.
А  почему? Качество напитков подкачало? Тогда понятно. Если я открою бутылку и обнаружу там какую-то неудобоваримую бурду, тоже вылью конечно.
Но я ни разу в жизни не встречала, чтобы нормальный алкоголь выливали превентивно (!) из соображений "оно же через три дня испортится (наверное)". Так что, мне подобный сюжет тоже сомнительным кажется.
ИМХО, это действительно больше похоже на случайный срыв завязавшего алкоголика, тут же устыдившегося и решившего сразу ликвидировать источник дальнейшего соблазна и замести следы.
Подозреваю, там раньше были какие-то проблемы на этой почве.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10073
  • Карма: +2377/-37
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #172 : 03 Августа 2023, 14:37:26 »
Цитировать
Чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что бабка алкаш
Сначала выпила, потом вспомнила. Прекрасно
Почему? На чем кто конкретно упорот, не всегда упомнишь. Примеряю на себя - могло такое произойти, а я точно не алкаш  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #173 : 03 Августа 2023, 14:45:23 »
Если у человека нет зависимости от алкоголя и он не хочет кококо от невестки, то он алкоголь не пьёт. А если он кококо от невестки не хочет, но при этом алкоголь пьёт и пытается это скрыть, в том числе нелепыми рассказами о бокальчике и вылитой бутылке - я таки зависимость от алкоголя усматриваю.
С какой бы стати?
Если человеку нравится вкус вина и он выпивает бокал за ужином- это не делает его алкоголиком.
Сын, вот, не кококо, хотя такой же родитель. Так почему предпочтение нужно отдать мнению невестки, а не сына?
Ээээээээ
То есть она знает, что мать ребенка против этого, и всё равно бухает, присматривая за ребёнком? А потом ещё и скрывает это. Это называется алкоголизм, упс
Интересно в какой момент бутылка вина за пару дней превратилась в "бухает"?
А отец ребенка не против.
У матери какое-то приоритетное право на запреты?
Цитировать
Я х*ею, «кококо» понимаешь ли она не хотела. Чайку бы попила и не было бы кококо
Ну сидела бы сама со своим ребенком.
Или няне бы платила.
Вот там бы и регламентировала, можно ли выпить кружку кофе, или высок риск поднятия давления и инфаркта, и поэтому можно пить только воду.
Как будто бабка там литр водяры на пустой желудок углушила.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #174 : 03 Августа 2023, 14:48:02 »
Так бабка тоже могла бы отказаться сидеть с ребенком. Или предупредить, мол, посидеть посижу, но без винишка мне жизнь не мила, так что я не буду отказывать себе в маленьких радостях :D
Это было бы честно. А менять бутылку на новую и ничего не говорить об этом — скорее всего намеренная попытка скрыть свою неуёмную тягу к алкоголю
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #175 : 03 Августа 2023, 14:51:05 »
Если б ей была не мила жизнь без винишка- она бы приходила со своим.
Да какая "неуёмная тяга" в одной бутылке за пару дней? :-\

Оффлайн Шилохвост

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +14/-0
  • кусь
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #176 : 03 Августа 2023, 14:52:49 »
А  почему? Качество напитков подкачало? Тогда понятно.
Да нет, просто в один момент понимала, что мне больше не хочется и всё.

А смысл хранить то же открытое вино, если в следующий раз мне его захочется через год или полгода?
И мне действительно проще было вылить всё на следующий же день, а затем купить что-то новое спустя N месяцев.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #177 : 03 Августа 2023, 15:01:32 »
Но я ни разу в жизни не встречала, чтобы нормальный алкоголь выливали превентивно (!) из соображений "оно же через три дня испортится (наверное)". Так что, мне подобный сюжет тоже сомнительным кажется.
Я выливала сидр, потому что на следующий день я его пить не стала бы. Выливала вино, которое стояло дольше 3-4 дней, даже не пробуя (мне всегда казалось, что открытое вино долго не должно стоять). Соответственно, если бы я точно знала, что ближайшие дня 3 я это вино пить не буду, то вполне могла бы вылить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #178 : 03 Августа 2023, 15:04:04 »
Да какая "неуёмная тяга" в одной бутылке за пару дней? :-\

Во-первых, дело не в количестве. Если говорить о количестве, для меня лично бутылка за два дня это много, мне 100-150мл на вечер достаточно. Так что даже в плане количества я считаю что это немало так - полбутылки за вечер. Но даже если так, полбутылки за вечер звучит не страшно, но на следующий день опять пить? И опять полбутылки? :-\
Во-вторых, дело-то в том, что она не у себя дома и не на отдыхе, она за ребенком смотрит. И если невестка против алкоголя (может они с мужем по очереди пьют, чтобы всегда оставался трезвый второй родитель), то ТЕМ БОЛЕЕ не стоит пить
« Последнее редактирование: 03 Августа 2023, 15:06:20 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #179 : 03 Августа 2023, 15:07:46 »
Невестка против, а сын, который маму, ее здоровье, привычки и отношение к ребенку знает лучше- не против.