Автор Тема: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина  (Прочитано 22386 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #180 : 03 Августа 2023, 16:03:43 »
Во-первых, дело не в количестве. Если говорить о количестве, для меня лично бутылка за два дня это много, мне 100-150мл на вечер достаточно. Так что даже в плане количества я считаю что это немало так - полбутылки за вечер. Но даже если так, полбутылки за вечер звучит не страшно, но на следующий день опять пить? И опять полбутылки? :-\
Во-вторых, дело-то в том, что она не у себя дома и не на отдыхе, она за ребенком смотрит. И если невестка против алкоголя (может они с мужем по очереди пьют, чтобы всегда оставался трезвый второй родитель), то ТЕМ БОЛЕЕ не стоит пить
Эм...
А какого черта меня должно волновать мнение невестки о том что мне можно, а что нельзя?
Если я после бокала остаюсь адекватной, то это я буду решать хочу я пить вино или не хочу. И да мне захотелось шоколада или мне захотелось винца к ужину это для меня равнозначные вещи. И я не понимаю почему я должна отказывать себе в удовольствиях из-за чьих-то тараканов.
И да присмотр за ребенком это не хирургическая операция и даже не вождение. Особенно присмотр за спящим ребенком.  
Я присматриваю за ребенком? и что?
Бухать при ребенке, напиваться до беспробудного сна - естественно нет. Выпить бокал вина, в чем вообще проблема?
кто-то считает это неправильным? поздравляю. Пусть не пьет (подсказка - вино надо было выпить, а не открывать, собираясь распить на пару со вторым родителем)

Про выливание и выкидывание. Я могу выкинуть что-то что не планирую доедать или допивать условно завтра, при том что у него короткий срок хранения. Например могу вылить шампанское, если его не допила сразу ибо допивать не буду. Вино лично я бы выливать не стала до того как оно скиснет это если я дома, а в гостях могла бы и вылить, если заменила его на новую. Также я могла бы например выкинуть коробку шоколадных конфет открытую мною, если я купила замену для хозяев. Я доедать не буду, а для них разницы нет - у них есть непочатая коробка (бутылка)
Причем лично для меня не было бы разницы идет речь об алкоголе или шоколаде.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #181 : 03 Августа 2023, 16:30:23 »
Невестка против, а сын...
... - корзин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #182 : 03 Августа 2023, 23:44:37 »
А я бы расстроилась, если бы кто-то выкинул годные конфеты или сыр, которые он не планирует доедать. Заменил? Да, спасибо, отлично. Но и эти оставь. Это ресурс, который не у всех есть отсюда и ноги у моего РПП. Причем знаю же, после какой книги началось.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #183 : 04 Августа 2023, 09:39:41 »
Видела и синее! Красивое, да

Это в плаваниях.
Версия из нашего музея: вино было концентрированным и густым, на застольях его наливали в чашу и в чаше разбавляли до состояния "просто вина".
А "варвары" пили вино молодое
Любопытно. Но ведь густое и концентрированное вино получается из просто вина после долгой выдержки. Зачем его выдерживать, а потом разбавлять? Не дойопки ради, а понимания для.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #184 : 04 Августа 2023, 10:01:26 »
Те, кто считает, что зря бабке доверили ребенка, ведь она вина выпила во время присмотра за ним, вы серьезно думаете, что родители никогда-никогда  не выпивают до совершеннолетия ребенка? А то вдруг чо, а они подшофе, не среагирует нужным образом. Или выпивают по очереди: в эту пятницу папа, мама на дежурстве, в следующую - наоборот, мама выпивает, папа бдит за ребенком.
Бабка, скорее всего, привирает, поэтому непонятно, сколько и как быстро она выпила, и насколько была в адеквате.
Эм...
А какого черта меня должно волновать мнение невестки о том что мне можно, а что нельзя?
Если я после бокала остаюсь адекватной, то это я буду решать хочу я пить вино или не хочу. И да мне захотелось шоколада или мне захотелось винца к ужину это для меня равнозначные вещи. И я не понимаю почему я должна отказывать себе в удовольствиях из-за чьих-то тараканов.
И да присмотр за ребенком это не хирургическая операция и даже не вождение. Особенно присмотр за спящим ребенком.  
Я присматриваю за ребенком? и что?
Бухать при ребенке, напиваться до беспробудного сна - естественно нет. Выпить бокал вина, в чем вообще проблема?
кто-то считает это неправильным? поздравляю.
Те, кому не нравится запрет садиться пьяным за руль и приходить пьяным на работу, рассуждают также.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #185 : 04 Августа 2023, 11:43:18 »
Те, кому не нравится запрет садиться пьяным за руль и приходить пьяным на работу, рассуждают также.

А как рассуждают те, кто хочет на елку влезть и джеппку не ободрать? Ну, то есть кто хочет идеального выполнения услуги и не хочет за это платить? ::) Если невестке что-то не нравится, она всегда может нанять няню, а не просить свекровь посидеть с ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #186 : 04 Августа 2023, 11:45:06 »
Любопытно. Но ведь густое и концентрированное вино получается из просто вина после долгой выдержки. Зачем его выдерживать, а потом разбавлять? Не дойопки ради, а понимания для.
Ну лично я слышала другую версию, в смысле воду (не только в плаваньях), а в принципе предпочитали заменять алкоголем ровно из тех же самых соображений. Ну и собственно разбавление уменьшает градус и увеличивает объем полезного продукта. То есть его можно спокойно пить  
Более того в винодельческих регионах современное (совсем не густое и крепкое) вино также традиционно пьют с водой.
Те, кому не нравится запрет садиться пьяным за руль и приходить пьяным на работу, рассуждают также.
Кто такая невестка чтобы что-то запрещать? Это ее ребенок? Пусть смотрит за своим ребенком сама. И да кстати трезвая. Ее наличие ребенка от того чтобы распить одновременно со вторым родителем бутылочку как-то не остановило.
Что за бред вообще?
90% родителей выпивает на праздник ли, под настроение. Это не про алкоголиков, это про здоровых людей, которые выпивают рюмочку для вкуса/удовольствия, в гостях, в ресторане, а потом слегка нетрезвые сидят со своим спящим ребенком. Но бабке почему-то нельзя потому что, что?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #187 : 04 Августа 2023, 11:46:39 »
Любопытно. Но ведь густое и концентрированное вино получается из просто вина после долгой выдержки. Зачем его выдерживать, а потом разбавлять? Не дойопки ради, а понимания для.
Для долгого хранения, для перевозки в кораблях и т.д. Место опять же экономит: не надо "воду" хранить
А потом, предположу, стало "не принято" пить молодое вино.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 11:48:17 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #188 : 04 Августа 2023, 11:49:26 »
Ведьма, так я и предлагаю невестке смотреть за ребенком самой - отвечаю, почему бы я ребенка этой бабушке больше не доверила. А скандал невестка зря устроила - у нее только домыслы и догадки. При этом перестать доверять на основании домыслов можно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #189 : 04 Августа 2023, 11:52:14 »
Ведьма, так я и предлагаю невестке смотреть за ребенком самой - отвечаю, почему бы я ребенка этой бабушке больше не доверила. А скандал невестка зря устроила - у нее только домыслы и догадки. При этом перестать доверять на основании домыслов можно.
Да можно конечно
Вот решила я что мама мужа алкоголичка и ограничила ей общение с ребенком.
Ну не стоит удивляться если отношения сильно испортятся.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #190 : 04 Августа 2023, 11:57:34 »
Мне вот самым логичным кажется вариант, что у бабки и невестки уже были тёрки на тему алкоголя. Может, невестка из тех, кто всех выпивающих чаще пары раз в год по праздникам записывает в алкаши.
Тогда бы сын не сказал, что не понимает какая муха невестку укусила. И сама невестка бы не пошла открывать вино вне праздников.

И если невестка против алкоголя (может они с мужем по очереди пьют, чтобы всегда оставался трезвый второй родитель), то ТЕМ БОЛЕЕ не стоит пить
В истории нет ничего, что на это бы указывало.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 12:02:40 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #191 : 04 Августа 2023, 11:58:02 »
А зачем обвинять маму в алкоголизме и ограничивать общение? Пусть общается при родителях. А если родители куда-то уезжают, оставляя ребенка с няней - так это "чтоб вас не напрягать". Если она обидится - это уже ее тараканы. Хотя между бабушкой - потенциальной алкоголичкой и няней я бы, скорее, выбрала бабушку. Но мне и с детьми везде ездить было хорошо, и мужу тоже.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #192 : 04 Августа 2023, 12:19:55 »
Ее наличие ребенка от того чтобы распить одновременно со вторым родителем бутылочку как-то не остановило

Откуда информация о том, что они оба одновременно собирались пить?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #193 : 04 Августа 2023, 12:41:04 »
Откуда информация о том, что они оба одновременно собирались пить?
А то есть полагаешь в одну харю? Ну тогда те   более невестка однозначно алкоголичка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #194 : 04 Августа 2023, 13:36:48 »
Че блть?! :-\ Нормальненько вы тут упоролись. Или там табличка отвалилась?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #195 : 04 Августа 2023, 13:38:23 »
А то есть полагаешь в одну харю? Ну тогда те   более невестка однозначно алкоголичка

Я уже писала, что я полагаю, что они не пьют вместе при ребенке, чтобы один из родителей оставался трезвым

Пить одному из родителей, пока второй рядом пьет лимонадик, это значит алкоголичка. А когда в одиночку за ребенком следишь пить в одну харю - это чотакова :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #196 : 04 Августа 2023, 13:50:33 »
Господи, уже нельзя выпить родителям бутылку вина, надо чтоб один всегда трезвый был, если ребенок в квартире с ними. Куда катится этот мир  :-\
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #197 : 04 Августа 2023, 14:05:44 »
Вот поэтому демография и падает! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2380/-37
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #198 : 04 Августа 2023, 14:06:07 »
Ведьма, так я и предлагаю невестке смотреть за ребенком самой - отвечаю, почему бы я ребенка этой бабушке больше не доверила. А скандал невестка зря устроила - у нее только домыслы и догадки. При этом перестать доверять на основании домыслов можно.
Так пусть крутятся поактивнее и няню нанимают, в чем проблема. Даже если там присмотр на часок.
Обычно присмотр за ребёнком это одолжение родителям, а не бабке так-то.

Цитировать
Тогда бы сын не сказал, что не понимает какая муха невестку укусила. И сама невестка бы не пошла открывать вино вне праздников.
Сын-то при чем тут вообще, его вряд ли сильно парит, чо там и когда перетирали его мать с женой.
А открыла- ну, годовщину продолжили праздновать, мало ли почему. Такие упоротые обычно считают, что они-то пьют всегда по поводу и ответственно, не то что окружающие, которые через одного тайные алкаши.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 14:26:01 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #199 : 04 Августа 2023, 14:36:47 »
Я уже писала, что я полагаю, что они не пьют вместе при ребенке, чтобы один из родителей оставался трезвым
Да гораздо проще: одно дело когда точно знаешь, что было выпито пару бокальчиков на двоих, или сколько там было участников.
А другое - когда тебе очевидно врут про один бокальчик, а сколько там выпито совершенно непонятно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #200 : 04 Августа 2023, 14:42:07 »
Мне прямо вот интересно, как коннектятся проблемы с алкоголем у бабки, про которые-де знает невестка, и вот этот пассаж:
Цитировать
От обвинений в пьянстве отбрехалась сразу: спросила, хоть раз невестка видела меня в состоянии алкогольного опьянения? Не видела.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #201 : 04 Августа 2023, 14:43:29 »
Мне прямо вот интересно, как коннектятся проблемы с алкоголем у бабки, про которые-де знает невестка, и вот этот пассаж:
Ну так она и сейчас спалилась на том, что сильно усердно следы заметала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #202 : 04 Августа 2023, 14:49:59 »
rip, сова...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #203 : 04 Августа 2023, 15:14:21 »
rip, сова...
Не надо так! У нас есть юзер Сова
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #204 : 04 Августа 2023, 15:38:32 »
Сын-то при чем тут вообще, его вряд ли сильно парит, чо там и когда перетирали его мать с женой.
А открыла- ну, годовщину продолжили праздновать, мало ли почему. Такие упоротые обычно считают, что они-то пьют всегда по поводу и ответственно, не то что окружающие, которые через одного тайные алкаши.
При том, что если бы конфликты уже были, он бы о них знал, здесь явно нет проблемы в общении между участниками истории.

Так если невестка строго пьет алкоголь только по праздникам, никакого мало ли почему быть не может. И тогда уже невестка тайная алкашка, по этой же логике.

Ну так она и сейчас спалилась на том, что сильно усердно следы заметала.
Купить бутылку это усердно? А Лео неприхотливый.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #205 : 04 Августа 2023, 17:00:06 »
Че блть?! :-\ Нормальненько вы тут упоролись. Или там табличка отвалилась?
Это мне? Конечно там табличка)))
Просто если бабка алкоголичка, то кто ж тогда невестка? - МАТЬ да при живом РЕБЕНКЕ, ВИНО пьет. Да еще и одна, да еще и без повода. Ну кто ж она тогда такая?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #206 : 04 Августа 2023, 17:01:51 »
Это мне? Конечно там табличка)))
ага, а то у меня аж глаз задергался))))))
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #207 : 04 Августа 2023, 17:45:53 »
Это мне? Конечно там табличка)))
Просто если бабка алкоголичка, то кто ж тогда невестка? - МАТЬ да при живом РЕБЕНКЕ, ВИНО пьет. Да еще и одна, да еще и без повода. Ну кто ж она тогда такая?

Она как раз не одна, там ещё отец дома
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #208 : 04 Августа 2023, 18:44:47 »
Она как раз не одна, там ещё отец дома

Позволяющий матери пить при живом ребенке, ага. Какой же он после этого отец?  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Про невестку и бутылку вина
« Ответ #209 : 04 Августа 2023, 19:12:53 »
Купить бутылку это усердно? А Лео неприхотливый.
У меня претензии к словам о выпитом бокале и вылитой бутылке. Я считаю, что бабка про это врёт чуть больше, чем полностью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер