Автор Тема: mel.fm - В Госдуме заявили об «эпидемии скрытой безотцовщины в России»  (Прочитано 14970 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
https://mel.fm/novosti/7316205-v-gosdume-zayavili-ob-epidemii-skrytoy-bezottsovshchiny-v-rossii
Цитировать
В Госдуме заявили об «эпидемии скрытой безотцовщины в России»
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов заявил РИА Новости об эпидемии «скрытой безотцовщины» в России. Депутат сослался на результаты исследования, проведенного его командой, согласно которым, подавлющее большинство пап в России хотели бы проводить больше времени со своими детьми.

«Результаты нашего опроса удручают. Мы можем констатировать эпидемию скрытой безотцовщины в России. Папа как бы есть, но папы нет. Но ведь папа должен быть путеводителем по этому сложному миру, защитником и просто — лучшим другом! Сегодня роль отца как никогда приобретает важнейшее значение. Кроме того, включенность мужчин в воспитание и общение с детьми — это ключевой фактор для сохранения семьи».

Ранее по поручению Чернышова его команда провела масштабный офлайн- и онлайн опросы российских отцов о том, сколько времени они проводят с детьми.
Исследование показало, что московские отцы уделяют детям в среднем 35 минут в день, 18% проводят с детьми 15 минут или меньше, 56% опрошенных сослались на занятость рабочими и домашними делами, 23% при этом признались, что не знают, как организовать совместный досуг.
Большинство мужчин (89%) хотели бы уделять больше внимания воспитанию и качественному времяпрепровождению с детьми, а 53% пап сообщили, что интересные развлечения не вписываются в рамки семейного бюджета.

Ранее Борис Чернышов предложил министру труда и соц ащиты Антону Котякову создать по аналогии с «Пушкинской» «Отцовскую карту», на которую из бюджета будет ежемесячно выделяться по 2 тысячи рублей. По мнению депутата, этих денег должно хватить на то, чтобы отец мог сходить с сыном или дочерью в кино, зоопарк, парк развлечений или кафе. Если инициатива будет поддержана, считает ее автор, «мамы получат такую нужную им возможность отдохнуть», уделить время себе, перезагрузиться при том, что «счастливая мама, как известно, залог счастливой семьи».

Опять нашим замечательным отцам что-то мешает заниматься собственными детьми. Ну я не знаю, пусть попробуют поучиться, например, у женщин, не? Которые как-то блин умудряются находить время и средства на детей, уход за ними и досуг. Или какой там стимул нужен папаше, чтобы, придя с работы, самому вымыть жопу своему ребенку, накормить его и уложить спать?
Отцовская карта - о, это шикарно. Ну то есть наши кормильцы-добывальцы сначала скидывают всю заботу о детях на женщин, аргументируя это тем, что они-то на работе упахиваются и семью содержат, а тут выясняется, что содержания-то не хватает даже на то, чтоб ребенка развлечь? А бабы, видимо, из воздуха деньги как-то достают, особенно матери-одиночки.
Понравился коммент в телеге:
Цитировать
Лена Климова:
Что власть имущие говорят тебе о родительстве, если ты женщина?
— Следует рожать как можно раньше! Получать образование, делать карьеру и обеспечивать себя деньгами до рождения ребёнка — порочная практика! Да, и ещё доступ к препаратам для абортов ограничим. А потом скажем, что государство ничего вам не должно: оно же не просило вас рожать. Так-то, мамаша.
Что власть имущие говорят тебе о родительстве, если ты мужчина?
— Отцы уделяют детям в среднем 35 минут в день! 23% не знают, как организовать совместный досуг с детьми! Бедняжки! А давайте создадим отцовскую карту и дадим им по 2 тысячи в месяц, которые можно потратить только на развлечения! Пусть папы сходят с детьми в зоопарк. А мамы в это время отдохнут...
Вот оно, реальное отношение к материнству и отцовству. Тебя принудим — а тебе заплатим. Идеальная иллюстрация к статье 61 СК о равенстве прав и обязанностей родителей.
И да, понятно, что это очередная популистская инициатива и с вероятностью 99% никто никаких карт и денег отцам давать не будет. Но сама постановка вопроса восхищает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я думаю, большинство мужчин проводили бы больше времени с детьми, если бы государство их содержало и давало возможность не работать ;D
Кстати, отец может уйти в декрет вместо матери и провести с ребенком целых полтора года (если делить поровну) 8)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46371
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скажу честно,  я в целом за передачу средств семьям с детьми (а ещё пенсионерам и инвалидам), на которые можно взять что-то, что нужно, но только локально. В плане карточек на игрушки и еду, Пушкинской карты и так далее - это полезно для экономики в целом.

Мне не нравится идея "карты отца", мне было бы ближе понятие "карта родителя", например выдавать две на ребёнка, и там уже кто воспитывает - мамы, папы, бабушки, дедушки, да даже няню с ребёнком отправить на мультики.
Мафия: Душечка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
у меня есть что сказать на эту тему, но я не стану
скажу только что этот Чернышов или как его там - дурачок
разводит какую-то клоунаду
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
московские отцы уделяют детям в среднем 35 минут в день
Наверное, в среднем собачники- безработные рантье, с клинингом и поварами, раз каким-то чудом умудряются по паре часов в день собаку выгуливать.
Практиковали бы дети до 18 годиков прудить лужи и наваливать кучи в случае невнимания.
Цитировать
18% проводят с детьми 15 минут или меньше
А потом "ой, а почему мой ребенок меня ниувожает? почему я для него только банкомат? как так вышло? куда жена смотрела?"
Цитировать
56% опрошенных сослались на занятость рабочими и домашними делами
То ли дело матери-одиночки, никаких рабочих или домашних дел.
Цитировать
23% при этом признались, что не знают, как организовать совместный досуг.
Они этот опрос в психо-неврологическом интернате проводили? :-X
Хотя нет, большинство подопечных пни справились бы лучше. :-\
Цитировать
Большинство мужчин (89%) хотели бы уделять больше внимания воспитанию и качественному
Конечно, хотели бы.
Просто найти 16ую минуту в 24х часах совсем не получается, вот при всем желании, от самого сердца- ну никак, никак :'(
Цитировать
создать по аналогии с «Пушкинской» «Отцовскую карту», на которую из бюджета будет ежемесячно выделяться по 2 тысячи рублей.
Что-то мне это напоминает...
Ах, да:
"Водка подорожает на н рублей!
- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сына, теперь ты будешь меньше жрат"
Только тут:
"- Папа, теперь мы будем чаще вместе куда-то ходить?
- Нет, сына, теперь я буду больше пить/больше задоначу в танчиках/куплю себе новую жижу к вейпу/..."
В Москве хватает бесплатных развлечений для детей, на любой вкус и возраст, чот как-то там не особо часто отцы с детьми тусят, как же так вышло?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2023, 20:04:12 от Оскорбинка »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, с работающей матерью у ребенка тоже взаимодействие минут 15-20 в будний день. "Ты уроки сделал(а)? Обедал(а)? Отлично. Ужинать будешь? Тогда позову, как погрею". По выходным - когда как. Иногда мама устала за рабочую неделю, так что развлекайся сама, не мешай ей отдыхать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Кстати, отец может уйти в декрет вместо матери и провести с ребенком целых полтора года (если делить поровну) 8)
Таки "вместо" или "поровну"?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Таки "вместо" или "поровну"?
Полтора года мать, полтора отец. Но может и на все три года.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6961
  • Карма: +1145/-1195
    • Справочник патриота
Ну то есть наши кормильцы-добывальцы сначала скидывают всю заботу о детях на женщин, аргументируя это тем, что они-то на работе упахиваются и семью содержат, а тут выясняется, что содержания-то не хватает даже на то, чтоб ребенка развлечь?
Если львиную долю заработанного тратить на парфюмы, кулоны, цветы, цепочки и прочую мишуру для жены, на ребенка денежек может не хватить. А если не тратиться на эту бесполезную хрень, жена перестанет "давать" - она будет делать ЭТО с тем, кто ей все это покупает. Или того хуже - не получающая подарков жена начинает ежевечерне раздраженно кричать по малейшему поводу, провоцировать мужа на конфликт.


А бабы, видимо, из воздуха деньги как-то достают, особенно матери-одиночки
Как именно и каким местом зарабатывают бабы, не мне тебе объяснять.


Исследование показало, что московские отцы уделяют детям в среднем 35 минут в день
Странно: в заголовке пишут про безотцовщину в России, а опрос проводили по Москве. В нерезиновой и в среднестатистической российской деревне ритм жизни существенно различается, но на замкадышей традиционно наплевать.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2023, 20:18:31 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12208
  • Карма: +1463/-17
  • Темная сторона Луны
Тленота-то какая. Как грустно жить в мире Пекторина.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Скажу честно,  я в целом за передачу средств семьям с детьми (а ещё пенсионерам и инвалидам), на которые можно взять что-то, что нужно, но только локально.
Эй! А если я хочу не локально, а в Москве в музей сходить?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37628
  • Карма: +9845/-172
  • Таков путь
Как именно и каким местом зарабатывают бабы, не мне тебе объяснять.
Нет уж, объясни.
Мафия - Енисей Белужьевич Осетров

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46371
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Эй! А если я хочу не локально, а в Москве в музей сходить?
Тогда почему в питерских музеях не всегда котировались московские студенческие?
Кстати и карты пенсионеров тоже не взаимозаменяемые были.
Мафия: Душечка

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня очень бесит, когда говорят, что мой муж - потрясающий отец. Он нормальный, блин! Но почему-то в нашем обществе это уже подвиг.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Тогда почему в питерских музеях не всегда котировались московские студенческие?
Кстати и карты пенсионеров тоже не взаимозаменяемые были.
Просто ты школота. А я помню времена, когда по пенсионному пускали и в Москве, и в Нижнем, и в Ярославле. Хоть в трамвай, хоть с сортир, хоть в музей ;D

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Вот меня аж на сто лисичек порвало от такого лицемерия. Когда папка с тобою 35 минут провел, это, значит, плохо, папка говно (хотя 35 минут какого-нибудь серьезного разговора, или там постройки модели вмести, или ещё чего-то могут быть ценнее формально проведенных вместе трёх часов - "я смотрел мультик, а папа лежал на диване рядом"). А как мы папку мобилизуем, УК РФ Ст. 280.3 так все в порядке, так и надо. Уроды.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2023, 21:39:26 от ZloeAloe »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46371
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Просто ты школота. А я помню времена, когда по пенсионному пускали и в Москве, и в Нижнем, и в Ярославле. Хоть в трамвай, хоть с сортир, хоть в музей ;D
Ой ну простите, ваша дряхлое песочество, что я на 10 лет юнее и прекраснее.
============
У меня есть чёткое ощущение, что все эти популистские заявления делаются чисто чтобы создать иллюзию, что чиновникам не всё равно.
Хотя ничто никогда не затмит "пачка макарон стоит так же", "государство не просило вас рожать ", "идите в бизнес".
Мафия: Душечка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Я не поняла как это должно работать.
Возьмем сферического папку в вакууме, который пашет, как черт, устает, как скотина, и у него есть 35 минут в день на общение с ребенком. Дадим папе 2000 рублей на зоопарк и-и-и что? Мужик от этого будет меньше уставать? Или его с работы раньше отпустят? Или ему з/п поднимут, чтобы он работал чуток меньше и больше времени проводил с семьей?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4965
  • Карма: +973/-23
А мне нравится инициатива. Чем это в сущности отличается от пушкинской карты. Вместо того, чтобы заставлять и навязывать дают мотивацию качественно провести время с детьми.
Да это выглядит лицемерно, на фоне других высказываний. Но реально в таких вещах пряник работает лучше кнута.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2377/-21
Про мобилизацию только очень хороший аргумент. Крестики, трусы все дела. Учитывая средний возраст тех, кого забрали, там как раз дети у большинства
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Возьмем сферического папку в вакууме, который пашет, как черт, устает, как скотина,
БУГАГА

Но реально в таких вещах пряник работает лучше кнута.
Почему-то только для мужиков. А баб мы кнутом заставим, чего с ними церемониться.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
У меня есть чёткое ощущение, что все эти популистские заявления делаются чисто чтобы создать иллюзию, что чиновникам не всё равно.
Если (ЕСЛИ, ха-ха!) они прекратятся сразу после выборов 2024 - так и есть)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если (ЕСЛИ, ха-ха!) они прекратятся сразу после выборов 2024 - так и есть)
А смысл? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Сну, тема семьи и детей в РФ весьма благодатная для игры в политическую карьеру, скоро выборы, и на фоне... некоторых событий и спроса общественности на понимание в какую сторону мы движемся (рожаем 24/7 или все же государство не просисло) думчане набивают себе политические очки. Причём весьма своевременно.
Конфликт подойдёт к завершению, будут посчитаны убытки, и нужны будут действия по восполнению. А тут уже есть пулл шарящих за главную линию которые уже подстелили себе на хороший пост.
Это ещё можно развернуть как борьбу с феминизмом путем давления на фем НКО, которые получают донаты из недружественных стран. Опять же, очков ради.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44673
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
(рожаем 24/7 или все же государство не просисло)
Или.
ИЛИ.
Хахахахахахаха :'( :'( :'(
Теперь по существу :)
Сну, тема семьи и детей в РФ весьма благодатная для игры в политическую карьеру, скоро выборы, и на фоне... некоторых событий и спроса общественности на понимание в какую сторону мы движемся (рожаем 24/7 или все же государство не просисло) думчане набивают себе политические очки. Причём весьма своевременно.
Конфликт подойдёт к завершению, будут посчитаны убытки, и нужны будут действия по восполнению. А тут уже есть пулл шарящих за главную линию которые уже подстелили себе на хороший пост.
Это ещё можно развернуть как борьбу с феминизмом путем давления на фем НКО, которые получают донаты из недружественных стран. Опять же, очков ради.
"Пули шарящих" уже у главной линии. И хрен они оттуда отойдут. Да и надо ли?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2023, 23:34:38 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Ката... Не рожай. От лица форума прошу, НЕ НАДО!
Государство поймёт и примет эту жертву.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если папа хочет общаться с ребенком дольше получаса в сутки, папа общается с ребенком, невзирая на работу, усталость и «почти пушкинскую карту». А если не хочет, и за деньги не будет этого делать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7538
  • Карма: +1396/-21
А мне понравилась инициатива. Ведь на самом деле в РФ отцы меньше участвуют в жизни детей чем матери. И чем больше примеров положительных, тем лучше. Хоть вот так.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14812
  • Карма: +4414/-55
  • Белая и пушистая
А мне понравилась инициатива. Ведь на самом деле в РФ отцы меньше участвуют в жизни детей чем матери. И чем больше примеров положительных, тем лучше. Хоть вот так.
А им кто-то мешает и запрещает проводить время с детьми?
Почему-то мой муж, у которого рабочий день по факту по 12 часов, два полноценных выходных в месяц (и не надо про ТК и Устав ВС РУз) умудряется находить время на детей и до и после работы, и в выходные. Суммарно, кстати, выходит больше пресловутых 35 минут в день.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)