Голосование

...

И в чем она не права?
Она права, но формулировки стоило выбирать другие.
Она не права, но не заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю, и ее семья тоже заслужила
В борьбе днищ побеждают "патриоты", которые организовали травлю
Девушка побеждает в борьбе днищ
В борьбе днищ побеждает стартовый пост со сбором средств
Такие сборы денег позорят и дискредитируют государство, которое и так помогает ветеранам достаточно
Все эти сборы- токсичные и мошеннические
Девушка явно профнепригодна как врач
Если б я только мог/ла так собраться и за один день уехать
Задолбали любители лавандового рафа
Задолбали любители тыквенных латте

Автор Тема: dzen.ru - Москвичку затравили из-за отказа скидываться на сиделку для военного  (Прочитано 14968 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
https://dzen.ru/a/ZMfcO_fpOHtoOmJ_
Цитировать
Москвичку затравили из-за отказа скидываться на сиделку для военного — она уехала из России




Речь о враче Екатерине Микрюковой, которая в домовом чате района Ховрино ответила отказом на просьбу сдать деньги на оплату сиделки для раненого участника СВО. Женщина покинула страну после того, как ей и ее семье стали поступать угрозы.

Инициатор обращения в чате призвал «снизить потребление виски и просекко по пятницам», чтобы оказать помощь лежащему в госпитале военному, который «полголовы оставил на той земле». Екатерина в ответ на это заявила, что это был его выбор — он мог бы «не воевать и остаться здоровым». За это девушку послали «в баню», а она написала: «Вы аккуратнее, я все-таки врач, мало ли судьба сведет со мной». Уже потом, комментируя ситуацию изданию «Коса», Екатерина сказала: «Наверное, было бы логичнее написать не про то, что это выбор бойца, а про то, что для сбора денег использовались очень странные формулировки. Раз собираете, то стоит писать нормально, а не так, чтобы кого-то уколоть», — ну а свой комментарий насчет «поаккуратнее» и вовсе назвала необдуманным.

Но было уже поздно: Микрюкову заблокировали в чате, а в тот же день скриншоты ее переписки и личные данные опубликовал телеграм-канал «Свидетели Байрактара», а затем репостнули себе вице-спикер Мосгордумы и заместитель главы дирекции информационных программ ВГТРК Андрей Медведев и телеведущий Владимир Соловьев.

«Ну и пошло-поехало, 300–400 сообщений в день, атаки спама в СМС, автоматические звонки. Начали писать моим сестрам, папе — у меня во “ВКонтакте” все это открыто было. Не знаю, кто эти люди», — рассказывала Екатерина.

По ее словам, жалобы стали поступать и в сеть лабораторий «Гемотест», где работала Микрюкова (она была администратором в одной из клиник), после чего она уволилась по собственному желанию. А сегодня Екатерина сообщила «Медиазоне» (признано иноагентом), что ей пришлось уехать из страны из-за начавшейся травли.

https://m.vk.com/wall-49684148_4614119
Цитировать
Москвичку затравили патриоты после того, как она отказалась помочь соседу, покалеченному на СВО. Когда в чате ЖК предложили скинуться на сиделку, женщина написала: «Это его выбор. Можно было не воевать и остаться здоровым».

После этого в Z-каналах опубликовали личные данные и место работы москвички, а в её соцсети стали приходить гневные комментарии и угрозы от патриотов

Коммент на дзене:
Цитировать
девушка окончила ординатуру по специальности «врач общей практики». Несколько лет тому назад ее мама покончила с собой. После этого девушка плотно присела на антидепрессанты и психотропные. Что до эмпатии, то и к своим близким она никаких тёплых чувств и сострадания не испытывала. Все это было у неё на странице в ВК в открытом доступе. Так что пусть едет с Богом. Это не врач, а человек с дипломом врача. Функция. А вообще достали уже эти любители лавандового рафа и тыквенного латте
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 06:55:33 от Neika »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
За идею скинуться кому угодно на что угодно, выраженную в таких формулировках, можно и подальше послать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
За идею скинуться кому угодно на что угодно, выраженную в таких формулировках, можно и подальше послать.
Послать можно, угрожать тем, что она врача и "не попадайте ко мне" - мерзко.
Тем более, после мобилизации заявлять "это был его выбор"... Без комментариев.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 01:18:15 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Тем более, после мобилизации заявлять "это был его выбор"... Без комментариев.
Так может, он не по мобилизации, а доброволец.
Я что-то такое читала, но в комментах, то есть это не официальные данные, а склоки тех, кто его и её страницы под лупами разглядывали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44607
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так может, он не по мобилизации, а доброволец.
Она в этом уверена?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Она в этом уверена?
Если это правда, то вполне могла знать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Заголовок — классическое «ученый изнасиловал журналиста».

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот даже соглашусь, что тут наезд не за отказ, а за оскорбление и угрозы. Страшный-страшный врач, администратор в лаборатории, что она сделает, запомнит всех в чате и не будет их записывать?

Я б ещё вспомнила накат на Ягоды Карелии, где ситуация мягко говоря другая - с них разные фонды требовали вложиться в помощь бойцам, апеллируя к тому, что эта компания получила большой грант. Вот только грант на развитие и автоматизацию производства, из-за чего в прошлом году был простой и в этом тоже объёмы снижены. И вообще грант целевой.

У нас некоторые благотворители перешли на формат "мы вам дадим ништяков, но не говорите никому об этом", потому что с них стали трясти все общественные организации, фонды, НКО и местные депутатские администрации на всё и в приказном порядке. И если разово они были за, то теперь слишком много просящих.

В случае домового чатика... решила поругаться - получилось.
Не поддерживаю травлю, она мерзкая, но не удивлена. Особенно когда идут по родне.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 01:59:17 от ZloeAloe »
Мафия: Al03

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Непонятно нафиг было вот это говорить. Могла бы просто ничего не отвечать и не скидываться, как, я думаю, большинство жильцов и сделали.

Хотя если он правда доброволец, а она искренне осуждает… Нужна предыстория
Теоретически могу понять отношение. Допустим, если мой сосед пойдет взрываться в метро, а в результате останется калекой, то я точно не буду скидываться ему на сиделку. Потому что осуждаю деяние и потому что у него был выбор никуда не идти и остаться здоровым. Пусть теперь страдает.

Но даже в этом случае реально странно высказывание про то, что она врач и вдруг судьба сведет. Как сведет? Её на улице позовут оказать первую помощь этому соседу, а она откажется, потому что он когда-то её в чатике в баню послал? Она будет его лечащим врачом в больнице и отравит его цианидом? То есть даже если у неё будет физически власть над ним, она действительно угрожает ему, получается? За посыл в баню? Вот это фэ
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Непонятно нафиг было вот это говорить.
Сказала Мур с 50к+ сообщениями на форуме ;D
Ну, вот примерно, за этим же- люди любят высказывать свое мнение, поосуждать чужое, в целом попздеть :)
А то, что интернеты не анонимны, в них остаётся все и навсегда, и распространяется моментально- понимают не все.
Цитировать
Но даже в этом случае реально странно высказывание про то, что она врач и вдруг судьба сведет. Как сведет? Её на улице позовут оказать первую помощь этому соседу, а она откажется, потому что он когда-то её в чатике в баню послал?
Я слышала от нескольких знакомых врачей, и наблюдала  сама, как соседушки, узнав о том, что человек- врач, начинают к нему регулярное крестное хождение по любому поводу.
Возможно, речь об этом.
Типа, раньше могла помочь, а теперь сами идите в баню.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Я слышала от нескольких знакомых врачей, и наблюдала  сама, как соседушки, узнав о том, что человек- врач, начинают к нему регулярное крестное хождение по любому поводу.
Как-то это не очень похоже на «мало ли, судьба сведет со мной».

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11566
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Послать можно, угрожать тем, что она врач и "не попадайте ко мне" - мерзко.

У нас в чате старого дома регулярно появляется тема "молитвенной помощи нашим мальчикам". Я зубы стерла до пломб, пока держусь, но если сорвусь таки - будет очень грубо. Да и огрызнулась она уже после наездов на нее лично, тоже можно понять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Как-то это не очень похоже на «мало ли, судьба сведет со мной».
Ну, я ж не утверждаю, что все так :)
А какие ещё хоть минимально возможные варианты есть?
Она не работала врачом, значит, речь идёт не о рабочем месте.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Не воевать со смайликом очень мерзотно.
Условно добровольные поборы на что бы то ни было достойны многократных посылов в лучшие эротические туры.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ого, тыквенное латте докатилось и до Рунета
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
у нас в групповых чатах тоже иногда подобное появляется, делаю вид, что меня не существует
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
имхо, не хочешь скидываться не скидываешься, кричать об этом про свой выбор сам виноват и т.д. мягко говоря странно. Так можно и шахтера которого завалило обвинить что сам в шахту полез и девушку которую изнасиловали, что мол провоцировала и т.д. Ну а уж угрожать - полный идиотизм. в общем-то девушка ССЗБ.
То что формулировка сбора всрата, это , конечно, да, но опять же. не хочешь сраться не вступаешь в срач. а то получается спать не могу, в интернете кто-то не прав
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40623
  • Карма: +4402/-372
А общество-то оздоравливается. Помнится, в 2014 не травили даже тех, кто сбор для ВСУ организовывал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
имхо, не хочешь скидываться не скидываешься, кричать об этом про свой выбор сам виноват и т.д. мягко говоря странно. Так можно и шахтера которого завалило обвинить что сам в шахту полез
Если шахтер лезет в шахту убивать тамошних гнумов, то да - сам полез и пусть гниёт нахер. Ну если скрутили на улице, кинули в фургон и отвезли в шахту, то, конечно, другое дело - жертве режима можно помочь.


А общество-то оздоравливается. Помнится, в 2014 не травили даже тех, кто сбор для ВСУ организовывал.
Травля как признак оздоровления общества - это прекрасно.
Хотел было накписать что-то типа "все, что надо знать о р*шке", но, справедливости ради, таких хватает и у нас.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 10:11:52 от Elf78 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
За идею скинуться кому угодно на что угодно, выраженную в таких формулировках, можно и подальше послать.
То же самое подумала. Но я бы ничего и не стала отвечать, нафиг надо. А "патриоты", которые травят человека за то, что он свое мнение высказал не так, как они считают правильным, прекрасны.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Надо было в домовой чат запостить фото с бокалом виски "Доброго вечера, соседи"  ::) Не умеет барышня в троллинг.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Если шахтер лезет в шахту убивать тамошних гнумов, то да - сам полез и пусть гниёт нахер. Ну если скрутили на улице, кинули в фургон и отвезли в шахту, то, конечно, другое дело - жертве режима можно помочь.
Причины СВО и необходимость её проведения обсуждается в соответствующем разделе и были рассмотрены с кучи сторон неоднократно. Жертвы режима там же.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Барышня не готова за троллинг отвечать, игнорировать или защишаться.

Но очень сомнительная честь травить людей. Я ещё понимаю публичность, репосты. Но звонки, спам, жалобы на работу, задалбывание родни - это мерзко. Людям просто хочется кого-то погнобить, при чём тут патриотизм?
Мафия: Al03

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Так может, он не по мобилизации, а доброволец.
Ну так и волонтёра попрекать тем, что он мог бы не заниматься своей деятельностью довольно гнусно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
А насчёт сборов - я понимаю раздражение и ненависть на ситуации "мы добавили вам 10-30-50 рублей в чек на благотворительность", которые надо отменять и отслеживать, то есть оно требует усилий, чтобы не платить, но когда для того, чтобы не платить, не нужно делать ничего - не понимаю.

Сборы идут постоянно. На кошек, собак, крыс, на больных детей, которых можно и нельзя вылечить, на  здоровых талантливых детей, которым надо куда-то поехать или что-то купить, на бабулек и дедков, продолбавших жильё на мошенниках, на церкви и мечети, на новый скейтпарк...

Донаты просят с формулировками "это всего 1 кофе/1 пиво/минус 1 такси" - так что формулировка про вискарь тоже не удивляет.
Мафия: Al03

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11667
  • Карма: +4282/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Это не врач, а человек с дипломом врача. Функция.

Как человек из семейства медиков - при наличии знаний, это хороший врач.
Потому что врачи с эмпатией или выгорают или спиваются на раз-два. Невозможно пропустить через себя столько боли и остаться нормальным. Ну и на счет функции - так "подставить название профессии" - это и есть название выполняемой функции.

Цитировать
«Это его выбор. Можно было не воевать и остаться здоровым».
Вот это реально зря. Насколько я понимаю, вариант "не воевать" есть не у всех.

У меня возникло предположение, что девушка намеренно спровоцировала скандал.
Для того чтобы так сразу уехать, нужно было готовиться, планировать, банально денег на это откладывать. И в многих странах есть возможность получения визы как раз по мотивам травли/дискриминации. Так зачем собирать миллион на счету, выступать на нескольких конференциях как мастер своего дела и печатать научные стать и, если можно стать жертвой травли?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 11:35:59 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А за слив персональных данных никто не отвечает?
Мимокрокодил

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
В случае открытой страницы вк со всеми данными - скорее всего это:
Цитировать
1.1) персональные данные, разрешенные субъектом персональных данных для распространения, - персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных путем дачи согласия на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом;
Мафия: Al03

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Я бы наверное тоже не смогла промолчать на такие поборы. Поэтому меня нет в чате дома, не знаю даже, есть ли у нас такое. Не вижу — значит не сущетвует ;D