Голосование

...

И в чем она не права?
Она права, но формулировки стоило выбирать другие.
Она не права, но не заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю, и ее семья тоже заслужила
В борьбе днищ побеждают "патриоты", которые организовали травлю
Девушка побеждает в борьбе днищ
В борьбе днищ побеждает стартовый пост со сбором средств
Такие сборы денег позорят и дискредитируют государство, которое и так помогает ветеранам достаточно
Все эти сборы- токсичные и мошеннические
Девушка явно профнепригодна как врач
Если б я только мог/ла так собраться и за один день уехать
Задолбали любители лавандового рафа
Задолбали любители тыквенных латте

Автор Тема: dzen.ru - Москвичку затравили из-за отказа скидываться на сиделку для военного  (Прочитано 16048 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8245
  • Карма: +1387/-56
Сказала Мур с 50к+ сообщениями на форуме ;D
Ну, вот примерно, за этим же- люди любят высказывать свое мнение, поосуждать чужое, в целом попздеть :)

Тоже мне сравнили! То мои неисчерпаемые мудрости, а это угрозы и насмешки над калекой
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46464
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне кажется, есть разница между сборами и поборами. Сбор это "скиньтесь если хотите кто сколько может", побор это "вся организация передаёт свою зарплату за два дня"...
Мафия: Минти

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
А за слив персональных данных никто не отвечает?

Судя по оставшимся хвостикам от р в затертом нике, и "рожкам" от заглавной М, там и было "Екатерина Микрюкова", тоже мне, разоблачение века. Мб, конечно, у девушки под антидепрессантами на фоне психотравмы устойчивость к раздражителям понизилась, но блин, надо ж понимать, что "детка, это интернет" не относится к домовому чату, это не давая, где можно оппонента весело троллить и смеяться над "я тебя по айпи вычислю".

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
Если бы ко мне с такой вот формулировкой обратились, я бы тоже послал на хутор бабочек ловить. Формулировки выбрал бы нейтральные, не переходя на личность того, для кого собирают, его поступки и решения. Пинать лежачего (больного) за то что он сделал или не сделал - днище, любая травля - тоже.

Итого встретились дно дно и дно. И снизу постучали, когда доктор стала писать про "судьба сведет".
« Последнее редактирование: 01 Августа 2023, 12:49:22 от Vaisman »
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2236
  • Карма: +690/-10
  • Хыщники
Учитывая, насколько тема болезненна для многих, самым разумным, на мой взгляд, было бы промолчать. Ради чего вступать в дискуссию с каждым йухом на заборе?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15969
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Учитывая, насколько тема болезненна для многих, самым разумным, на мой взгляд, было бы промолчать. Ради чего вступать в дискуссию с каждым йухом на заборе?

В данном случае за высказывание своего мнения можно не только травлю получить, но и уголовку.
Поэтому я просто игнорирую подобные сообщения в чатах или у знакомых.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Если бы ко мне с такой вот формулировкой обратились, я бы тоже послал на хутор бабочек ловить. Формулировки выбрал бы нейтральные, не переходя на личность того, для кого собирают, его поступки и решения. Пинать лежачего (больного) за то что он сделал или не сделал - днище, любая травля - тоже.

Итого встретились дно дно и дно. И снизу постучали, когда доктор стала писать про "судьба сведет".

Я, наверное, обитаю в Розовопонии, но фразу "судьба сведёт" восприняла не как "я доктор, и я тебе наврежу", а как "вы придёте ко мне на прием, я вас вылечу, как и любого пациента, а вам при этом будет мучительно стыдно за свое поведение".
Учитывая, насколько тема болезненна для многих, самым разумным, на мой взгляд, было бы промолчать. Ради чего вступать в дискуссию с каждым йухом на заборе?

Этот йух ещё может накатать заявление в полицию, и начнут таскать по проверкам.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Если бы ко мне с такой вот формулировкой обратились, я бы тоже послал на хутор бабочек ловить. Формулировки выбрал бы нейтральные, не переходя на личность того, для кого собирают, его поступки и решения. Пинать лежачего (больного) за то что он сделал или не сделал - днище, любая травля - тоже.

Итого встретились дно дно и дно. И снизу постучали, когда доктор стала писать про "судьба сведет".

А с другой стороны, формулировка провокационная же.
Вот кто-то и спровоцировался.
Вполне себе закономерно.

Впрочем, что те "красавцы", что эти, не спорю.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46464
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я, наверное, обитаю в Розовопонии, но фразу "судьба сведёт" восприняла не как "я доктор, и я тебе наврежу", а как "вы придёте ко мне на прием, я вас вылечу, как и любого пациента, а вам при этом будет мучительно стыдно за свое поведение".
Эм. Это реально очень розовопония.
Я это восприняла именно как угрозу неоказания либо оказания ненадлежащей помощи.
И, подозреваю, собеседники тоже. Мало кто любит угрозы.
Мафия: Минти

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10041
  • Карма: +2957/-38
Эм. Это реально очень розовопония.
Я это восприняла именно как угрозу неоказания либо оказания ненадлежащей помощи.
И, подозреваю, собеседники тоже. Мало кто любит угрозы.

Мне кажется, только так это и может быть воспринято, если не насиловать бедную сову)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
А с другой стороны, формулировка провокационная же.
Вот кто-то и спровоцировался.
Вполне себе закономерно.

Впрочем, что те "красавцы", что эти, не спорю.
Ну я и говорю, днища побренчали, а потом с этой завуалированной угрозой снизу постучали. Никто мне не люб в этой сказке.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4052/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Что формулировка просьбы мерзотная, что ответы ну такое.

Цитировать
девушка окончила ординатуру по специальности «врач общей практики». Несколько лет тому назад ее мама покончила с собой. После этого девушка плотно присела на антидепрессанты и психотропные. Что до эмпатии, то и к своим близким она никаких тёплых чувств и сострадания не испытывала. Все это было у неё на странице в ВК в открытом доступе. Так что пусть едет с Богом. Это не врач, а человек с дипломом врача. Функция.
Х*юнкция, это не феникс, чтобы всех слезами поливать.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я тоже это восприняла, как "придете ко мне и вам стыдно будет", я тоже из Поняшии.

Вообще удивительно, какой-то домовой чат, а дело аж до замминистра дошло и Соловьева, и всеобщая травля организовалась. Ну мелко как-то, чай не Пугачева она, а дом, вроде, не военно-ведомственный. Удивительно и то, что угрозы начали кидать её родственникам. Они-то причем? Может они там прямо патриоты-патриоты.

По сути-то она права в том, что не обязана скидываться. Интересно, почему домом-то скидываются, разве фондов нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46464
  • Карма: +8071/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ни один фонд не безграничен.
У нас домом скидывались желающие на коляску инвалиду получше, чем положено, на подброшенных котят, на сбитого парня, на обогреватели для причты.
Так же просили, желающие откликались.
Мафия: Минти

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Имхо, пока швондеры не лезут к тебе в кошелек адресно, можно просто молча забить, если нет желания кому-то на что-то скидываться.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Удивительно и то, что угрозы начали кидать её родственникам. Они-то причем? Может они там прямо патриоты-патриоты.
Да потому что травля - это не про справедливость, это про выпустить из себя говно

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
Я, наверное, обитаю в Розовопонии, но фразу "судьба сведёт" восприняла не как "я доктор, и я тебе наврежу", а как "вы придёте ко мне на прием, я вас вылечу, как и любого пациента, а вам при этом будет мучительно стыдно за свое поведение".
Я тоже так поняла, кстати. Типа потом встретимся, я вам помогу, а вы тут меня поливали.
Формулировка для сбора гениальная, конечно, и совершенно отбивает желание что-то делать, даже если бы оно было.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5766/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А можно в вашу Розовопонию? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Я тоже из розовопонии.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +1819/-97
Ну...
Я в упор не могу увидеть в этом "вам стыдно будет, что вы меня в баню послали"
Вот ну никак.
Намек на возможные "неприятности", если "судьба сведет" вижу.

Ну и да формулировка для сбора почти оскорбительная, я бы не скинулась на такой никогда.

Девушка сознательно (ну или бессознательно, если с мозгом беда) провоцирует. Как своим изначальным постом про выбор (при чем неважно действительно ли человек доброволец или кадровый военный/мобилизованный), так и своими ответами про врача, точнее выпендрежом.

Травля это плохо. Угрозы тем более.
Мотивы травли не важны.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12743
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
а затем репостнули себе вице-спикер Мосгордумы
Меня вот это больше всего выносит.
Официальное лицо, чиновник на гособеспечении, развлекается кибер-буллингом - и это типа нормально?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Цитировать
Причины СВО и необходимость её проведения обсуждается в соответствующем разделе и были рассмотрены с кучи сторон неоднократно. Жертвы режима там же.

А в каком? А то я в последнее время только в истории захожу  ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Если бы травили персонально её я бы ещё с большой натяжкой могла понять. Как бы я не оносилась к ситуации формулировки у обеих дно. Но лезть дальше в родню, травить родителей которые уже пожилые и возможно им может стать плохо...В общем поцреоты самое днище тут.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
Ну...
Я в упор не могу увидеть в этом "вам стыдно будет, что вы меня в баню послали"
Вот ну никак.
Намек на возможные "неприятности", если "судьба сведет" вижу.
Ну а я в упор не вижу, где намёк на неприятности  /_- Судьба сведёт- ну да, на прием ко мне придете и будете просить помочь, а до этого посылали.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +1819/-97
Ну а я в упор не вижу, где намёк на неприятности  /_- Судьба сведёт- ну да, на прием ко мне придете и будете просить помочь, а до этого посылали.
особенно если учесть что на прием к ней и не придешь...
Ну и ок, придут, а до этого посылали и что?
И к продавщице придут, а до этого посылали или к парикмахеру... к чему это "я все таки врач", если она собирается нормально выполнять работу почему именно с ней должны быть "аккуратнее"? ее будут "просить помочь" или к ней на прием придут?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
На встречах с врачом ставки обычно повыше, чем у продавца или парикмахера, и помощь в решении проблемы ценится больше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не вижу в словах барышни намека на будущие неприятности, но прекрасно вижу, что слова барышни можно истрактовать и так тоже — с намеком. (Другой вопрос, кого там этот врач-по-диплому залечить сможет, если она не практикует.) Да, клич на сбор изумительный в своем хамстве, но ответ на него много хуже. В общем-то получила дева на орехи вполне заслуженно. Жаль, что родню из-за ее глупости зацепило.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +1819/-97
На встречах с врачом ставки обычно повыше, чем у продавца или парикмахера, и помощь в решении проблемы ценится больше.
Эм...
Я прихожу на прием к врачу, любить его и даже уважать я не обязана. Вопрос у меня к нему как к специалисту, если врач будет добросовестно выполнять свою работу что бы между нами не было (а он обязан, утверждение обратного со стороны врача и есть угроза) то какая разница какие "ставки"?

Ну и да автор со своим ОЦМ и своими намеками на орехи заслужила, травлю и угрозы не заслужила, родня ее тем более.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +177/-12
У меня возникло предположение, что девушка намеренно спровоцировала скандал.
Для того чтобы так сразу уехать, нужно было готовиться, планировать, банально денег на это откладывать.
Мне тоже видится (не)хитрый подготовленный план. За неделю эмиграция и освещение в сетке соответствующих СМИ.
Другой вопрос, кого там этот врач-по-диплому залечить сможет, если она не практикует.
Так для того, чтобы в большом чате поугрожать таким образом, никакая практика (и даже собственно диплом) не нужна.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2023, 12:07:55 от hebert »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вот прийти к соседке с "тыжврач..." такой конфликт уже помешает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)