Автор Тема: любовьзла.рф - Нашу жизнь испортила слишком идеальная свадьба  (Прочитано 8333 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Прикольно будет, если мужик вернется к бывшей, а потом окажется, что бывшая загуляла, залетела непонятно от кого, а сказала, что от героя истории
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мур, так я говорила о том, что для принятия иска должны быть основания. Ну ок, родила я ребенка и сказала, что он от, к примеру, Уве. И чем я буду доказывать, что встречалась с Уве и у нас были отношения, приведшие к рождению ребенка?
Уве может просто сопроводить тебя в ЗАГС и заявить, что он точно-точно папа, а ты это подтвердишь. Всё, на этапе оформления новорожденного ничего особо больше не надо.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уве может просто сопроводить тебя в ЗАГС и заявить, что он точно-точно папа, а ты это подтвердишь. Всё, на этапе оформления новорожденного ничего особо больше не надо.

Так это в том случае, если Уве того хочет. А если нет? Если он, хороняка, отказывается?!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Притащи заверенную детализацию звонков и нотариальный скриншот переписки. Пара селфи девятимесячной давности. Такси и заказ еды на его адрес.
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Притащи заверенную детализацию звонков и нотариальный скриншот переписки. Пара селфи девятимесячной давности. Такси и заказ еды на его адрес.

Вооот! И я о том же. А где я тебе их возьму, если я Уве не видала никогда?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5740/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вооот! И я о том же. А где я тебе их возьму, если я Уве не видала никогда?  ;D
Заскринь переписку на форуме, может, прокатит ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Лой, ну да, чтобы иск приняли (а не удовлетворили), нужны доказательства, а удовлетворят уже потом по результатам ДНК экспертизы, если они подтвердят родство. Я так поняла, что претензия была к моменту удовлетворения (звучит-то как!)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11569
  • Карма: +1809/-97
Я сказала что-то другое? Я не юрист, вы — тоже. И, по-моему, вы отлично все поняли. Но захотели об меня ЧСВ почесать. Гиблое, знаете ли, дело. Мое все равно больше.  ;D

Итигрила, но тут не та ситуация, не так ли? :)
Нет я конечно рада, что вам удалось запомнить, что я не юрист, но зачем этим вашу неграмотность-то обосновывать? Ошиблась и давай отплясывать стандартный спектакль "я сказала вовсе не то что я сказала"?
Не нужно быть юристом, чтобы различать элементарные понятия
Так как это докаже родство ребенка-то?  ;D Это докажет лишь то, что предполагаемый отец был в отношениях с матерью этого ребенка. А доказательство родства — результат теста ДНК. Который и будет назначен, если иск удовлетворят.
НО я поясню:
Иск принят - суд будет рассматривать дело по существу
Иск в рассмотрении - суд рассматривает обстоятельства, изучает доказательства, назначает экспертизы
суд принял решение по иску:
иск удовлетворен = (в нашем случае) ответчик признан отцом
в иске отказано = мужик к ребенку отношения не имеет

ДНК экспертиза назначается не после признания отцовства (удовлетворения иска), как написано в цитатке выше, а в ходе судебного заседания, но для назначения экспертизы суду нужны основания. Если я могу доказать (правдоподобно утверждать) факт того, что у нас были отношения/секс, тогда суд назначит экспертизу, по результатам экспертизы примет решение и удовлетворит иск (или откажет).

Но действительно зачем знать значения слов? Ведь сказано же "одно и тоже"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ну да, чтобы иск приняли (а не удовлетворили), нужны доказательства, а удовлетворят уже потом по результатам ДНК экспертизы, если они подтвердят родство. Я так поняла, что претензия была к моменту удовлетворения (звучит-то как!)

Так я об этом и говорю. Об этих докаательствах для начала. Но они не являются доказательствами родства предполагаемого отца и ребенка.

***

Рыжая ведьма, я говорила о тех вещах, которые нужны для того, чтобы иск приняли. Тоже ваши пляски начали стандартные? Не поняли, что прочитали, нагородили кучу безграмотной чуши и графическими выделениями, а когда вас носом натыкали в то, что вы ЧСВ чешете, а не уму-разуму учите, применили свои излюбленный аргумент «сам дурак». Ну ок, кто я такая, чтобы запещать вам судить других по себе. Судите. Не мои проблемы. Родство с ребенком все равно не будет доказано с помощью фотографий и переписок. Хоть убейтесь.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 08:08:54 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так родства ребёнка, рождённого в браке, с официальным отцом тоже может и не быть. Однако даже если женщина родит в течение года после развода, то ребёнок автоматически записывается на её бывшего мужа.

Наши женщины отцовство устанавливают, если бывший/текущий сожитель умер, а ребёнка без пенсии оставлять не хочется, да и неправильно. Тогда ДНК брать как бы не у кого, а свидетели подтверждают, что да, они жили 5-10 лет душа в душу и ребёнок похож как две капли воды и т.д.

В случаях с живыми отцами используют усыновление. Это проще, т.к. не требует никаких доказательств, а только готовность мужчины стать официальном отцом. У моей двоюродной сестры трое детей, и все удочерены/усыновлены её сожителем. Сожитель поначалу возмущался: что это за бредятина - усыновлять родного ребёнка, но проконсультировавшись с работниками ЗАГСа, пришёл к выводу, что всё норм.

Что касается героя истории. Он сам готов признать ребёнка, так что ему тоже будет проще его усыновить. И свидетелей перепихона искать не придётся, и на анализе ДНК сэкономит.

А у вас это где?
У нас при отсутствии отца в свидетельстве достаточно заявления в ЗАГС от двух.родителей, без всякого усыновления.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Карма: +148/-3
А у вас это где?
У нас при отсутствии отца в свидетельстве достаточно заявления в ЗАГС от двух.родителей, без всякого усыновления.

Тот же вопрос. У нас Краснодарский край.
И у нас всё строго. Обязательно, чтобы мужчина сам лично письменно и устно заверил, что он люто бешено рад стать отцом, и чтобы был акт усыновления. Когда-то всё было намного проще, но потом в большом количестве стали появляться "отцы", пострадавшие от действий ушлых дамочек, которых они и в глаза не видели. Было много разбирательств, и порядок ужесточили.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Самое смешное, что вы с ло из одного региона.
У нас выдается свидетельство об установлении отцовства.
Усыновление - это, мягко говоря, другое, и проделывается через суд, а не через ЗАГС.
ЗАГС - при согласии обеих сторон, разумеется.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 11:58:11 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11569
  • Карма: +1809/-97
Так я об этом и говорю. Об этих докаательствах для начала. Но они не являются доказательствами родства предполагаемого отца и ребенка.

***

Рыжая ведьма, я говорила о тех вещах, которые нужны для того, чтобы иск приняли. Тоже ваши пляски начали стандартные? Не поняли, что прочитали, нагородили кучу безграмотной чуши и графическими выделениями, а когда вас носом натыкали в то, что вы ЧСВ чешете, а не уму-разуму учите, применили свои излюбленный аргумент «сам дурак». Ну ок, кто я такая, чтобы запещать вам судить других по себе. Судите. Не мои проблемы. Родство с ребенком все равно не будет доказано с помощью фотографий и переписок. Хоть убейтесь.
ну да, действительно, "я не о том говорила"
Cunt вон уже прочитала, разъяснила, но нет я не то имела ввиду, а вы безграмотные и ЧСВ чешите, ну-ну.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Самое смешное, что вы с ло из одного региона.
У нас выдается свидетельство об установлении отцовства.
Усыновление - это, мягко говоря, другое, и проделывается через суд, а не через ЗАГС.
ЗАГС - при согласии обеих сторон, разумеется.
ВОТ!
Усыновление это вообще другое! Установление отцовства - через ЗАГС/суд. А усыновление через суд и опеку


Мне даже с разводом и решением суда не вптсали бывшего. Сказали без его согласия нельзя (ага-да!). Ну и к лучшему
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 20:57:52 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)