Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ты лишила меня детей!» – заявил муж после двадцати лет брака  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Ссыль
Цитировать
— …Из клиники муж вернулся мрачнее тучи! – рассказывает тридцатидевятилетняя Софья. – Я и сама расстроенная тоже была, врач сказал, что муж бесплоден полностью, ловить больше нечего. Это удар. Но не конец же света! Не онкология же, не другая смертельная болезнь! Жизнь продолжается. Можно рассмотреть вариант донора, можно усыновить, можно, в конце концов, жить без детей, как-то же мы без них почти до сорока лет прожили…

— Видимо, для мужчины это особенно болезненно, узнать, что у него не все в порядке с репродуктивной функцией.

— Да я понимаю, но зачем впадать в истерику? Дома прикопался ко мне из-за какой-то мелочи, размотал скандал. Даже уже не помню, с чего началось, но слово за слово – поругались, и он мне выдал: я, оказывается, лишила его детей! Так и заявил! Допрыгалась, говорит, всю молодость аборты делала, а надо было рожать!..

Софья и Денис вместе с двадцати лет. Они ровесники, учились в одном институте, только на разных факультетах. Когда на третьем курсе ребята стали жить вместе, родители обоих были в шоке. Почему-то всем казалось, что совместная жизнь молодых людей обязательно приведет к беременности, а ребенок в двадцать – это катастрофа. Учебу бросят, на ноги не встанут, бабушкам и дедушкам, которым еще и пятидесяти не было, только что вырастившим своих детей, придется бросить свои дела и помогать. Но Софья с Денисом только посмеивались. Никаких детей они не планировали, прекрасно понимая, что пока сами еще дети.

Через год ребята подали заявление в ЗАГС.

— Ты беременна! – даже не спросила, а просто охнула мама.

— Мама, ну перестань уже, а! Сколько можно говорить! Нет, конечно! – с досадой отмахнулась Соня.

— Ну да, рассказывай! – вздохнула мама. – Чего тогда жениться решили?

Никакой беременности не было и в помине, а жениться решили… ну, потому что поняли, что нашли друг друга. Хотят дальше жить, расти и развиваться вместе. И в радости, и в печали, и в богатстве, и в бедности…

Софья с Денисом отпраздновали свадьбу, получили дипломы. Работа у обоих уже была, и ребята принялись усиленно делать карьеру. О детях решили в ближайшие лет десять не говорить, поскольку оба считали, что, прежде чем родить, надо создать хотя бы минимальную материальную базу, решить жилищный вопрос.

— Жили хорошо, – рассказывает Софья. — Поэтапно решили жилищный вопрос, купили двухкомнатную квартиру в неплохом районе столицы, выплатили ипотеку. Сделали ремонт, обзавелись машиной, путешествовали. Прокол случился только однажды, в мои двадцать восемь. Мы ездили в Таиланд, я там, видимо, съела что-то не то, двое суток мне было нехорошо. И, видимо, таблетка не усвоилась… В общем, вскоре по приезду мы с Денисом получили две полоски.

Софья решила, что рожать сейчас не ко времени. Они тогда как раз только взяли новую ипотеку, активно работали, уход в декрет больно ударил бы по финансам. Женщина записалась на аборт, но все же решила посоветоваться с Денисом. Тот пожал плечами – ну, раз ты считаешь правильным сделать так, значит, так…

— А может, оставим малыша? – вдруг спросил муж утром за завтраком, наблюдая, как жена собирает сумку, чтобы ехать в клинику.

— Ты шутишь, что ли? – раздраженно ответила Софья. – Все же обсудили уже. Ну куда сейчас ребенок? Нет, если ты сядешь в декрет с первого дня, то я рожу, давай? Что-то не вижу энтузиазма!..

Денис сам отвез жену на машине в клинику, и вечером того же дня привез домой.

Об аборте больше не говорили и не вспоминали, и после него жили счастливо еще несколько лет.

А в тридцать пять вдруг решили: пора! Соня вылечила зубы, сходила к врачу, пропила витамины и отменила контрацепцию. Никаких проблем с наступлением беременности она не ждала – вон же, даже на фоне таблеток уже на аборт сходила семь лет назад! Но беременность не наступала. Прошел год, начался второй, и Соня занервничала. Пошла к врачу, проверилась еще раз, и получила вердикт – здорова. «Ведите мужа! – сказал доктор.

Денис какое-то время еще тянул, все никак не мог выбраться к врачу – то одно, то другое. В итоге сходили, и выяснилось: у них мужской фактор, и все довольно плохо.

— Я спросила, а как же так, у нас была уже беременность семь лет назад, – рассказывает Соня. – Врач сказала, что так иногда бывает. Возможно, и позже еще получится, расписал нам лечение.

Супруги лечились, обследовались, меняли врачей и клиники и снова лечились. Наконец стало ясно, что все бесполезно. Софья здорова, может рожать. Но зачать от Дениса невозможно…

Софья не относит себя к чадолюбивым женщинам, которым без ребенка и свет не мил. Если бы получилось родить, она была бы рада, но если нет, волосы на себе рвать не станет, нет, так нет. Да и муж ее, положа руку на сердце, никогда оголтело не рвался стать отцом. О том, чтобы родить от донора, Денис и слушать не хочет – этот вопрос они обсуждали уже давно. Усыновление тоже не рассматривает. Ну не хочет он растить чужого ребенка, имеет право. Выход в таком случае один – спокойно жить дальше вдвоем, так, как живут уже много лет. Работать, путешествовать, заниматься своими хобби. Жизнь продолжается.

Но Денис теперь решил найти виноватых: «Все из-за тебя! Рожать надо было, а не аборты делать! Ты лишила меня кровных детей…»

Ну, во-первых, о каких абортАХ речь вообще? Был один-единственный аборт, который они сделали, потому что решили так вдвоем. Да, помнится, Денис что-то там такое вякал на тему «а может, не надо?». Но звучало это как-то не очень, если честно. Внятных аргументов не привел, по столу решительно кулаком не ударил, в декрет сесть в случае чего не согласился. Более того, своими руками на машине отвез жену на операцию. А виновата Софья?

Во-вторых, кто же знал, что так получится с Денисом? Они оба были уверены, что родят, как только захотят. Особенно после того аборта. Ну вот так сложилось, зачем теперь искать виноватых? Надо жить дальше.

Софье обидно до глубины души, а муж извиняться не собирается. На следующий день после похода в клинику напился где-то до свинского состояния, в хлам, никогда такого не было за двадцать лет. Разговаривать не хочет, спит один в соседней комнате…

А может, Софья действительно виновата? Надо было рожать, выкрутились бы? Было жилье, работа у обоих. Ну, квартиру купили бы позже, подумаешь. Хотя что теперь об этом…

А вам как ситуация? Каков прогноз? Что думаете?
Классика жанра: и в женском, и в мужском бесплодии виновата женщина. А мальчик вот вообще не при чем. Хотя ему предложили в декрет уйти, если ребенка так хочет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да дебил, лишь бы свалить на жену  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +4085/-184
Оставить ребёнка хотел Денис, но выкручиваться и идти в декрет должна была Соня?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Оставить ребёнка хотел Денис, но выкручи³ваться и идти в декрет должна была Соня?
Что поделать - рожать и кормить грудью мужчины не научились.

У Сони тоже ничего так претензии - "не настоял", "кулаком не стукнул" и "сам отвез". А должен был стукнуть? Убедить рожать нежеланного ребенка?

На самом деле для порядочного мужика ситуация, когда он ребенка хочет, а жена нет, патовая, что ни делай - все плохо: уговорить жену на нежеланного для нее ребенка плохо, презерватив проколоть еще хуже, завести ребенка на стороне плохо, остаться без ребенка плохо, уйти от хорошей и любимой жены только потому что та рожать не хочет - тоже так себе, хоть и лучше остальных вариантов.

Мужик в своих обвинениях зарвался, ему бы при таком раскладе на донорскую сперму согласиться. Делают же эко с донорскими яйцеклетками, если со своими никак.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 15:13:38 от sikko »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну, он робко предложил "Может оставим?". И всё. Как по мне, не так выглядит реальное желание оставить ребенка. Он вполне мог сесть за стол переговоров. И, да, уйти в декрет. Родить-то она родит сама, конечно, тут уж иначе никак. Потом немного отдохнет, восстановится, и на работу пойдет. Кормить грудью? Можно сцеживаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Ну, он робко предложил "Может оставим?". И всё. Как по мне, не так выглядит реальное желание оставить ребенка. Он вполне мог сесть за стол переговоров. И, да, уйти в декрет. Родить-то она родит сама, конечно, тут уж иначе никак. Потом немного отдохнет, восстановится, и на работу пойдет. Кормить грудью? Можно сцеживаться.
Никакие переговоры не заставят жену захотеть ребенка: максимум - она согласилась бы родить, поведясь на какие-нибудь плюшки с его стороны. И хорошо, если бы потом "включилась" любовь к ребенку - а если нет? Страдал бы от этого в первую очередь ребенок.
Так что не давить в этом вопросе на женщину (в трм числе и уговорами) - это очень хорошее поведение мужчины, самое правильное, я бы сказала.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Оставить ребёнка хотел Денис, но выкручиваться и идти в декрет должна была Соня?
Да, онажеженщина, не мужику же карьеру прерывать.
Что поделать - рожать и кормить грудью мужчины не научились.
Кормить можно сцеженным из бутылочки или смесью. Я не теоретик, я на работу вышла, когда дочери 2 месяца было, с ребенком мой отец сидел. Было б желание.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Легко хотеть ребёнка, когда заниматься им не планируешь. Так я и десяток бы хотела, чо.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Никакие переговоры не заставят жену захотеть ребенка
Она вполне согласна была оставить беременность, если муж пойдет в декрет. Не сказано, что она категорически не хотела этого ребенка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Она вполне согласна была оставить беременность, если муж пойдет в декрет. Не сказано, что она категорически не хотела этого ребенка.
В моем представлении то, что она говорила, и называется "не хотела".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужу в истории не нужны дети. Он упивается некой властью над женой, котороую ему дает ее мимое чувство вины. Ну, как обычно — лайте власть кому угодно, и эта власть будет угнетать.

Цитировать
Что поделать - рожать и кормить грудью мужчины не научились.

А что, сцеживание, смеси и декрет для отца ребенка уже отменили? Или этому мужчины тоже не научились?

В моем представлении то, что она говорила, и называется "не хотела".

В моем представлении муж тоже не согласился уйти в декрет с ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну хочет ребёнка- надо пересмотреть взгляды на донора, причём побыстрее. Смысл бухать-то и страдать?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если бы дедушка ударил кулаком по столу и сказал, что ребенку быть - бабушка родила бы еще. Но он говорил, что он не против, но решать бабушке... Для нее это было "нет".
Женщины разные, им нужны разные гарантии и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мужик придурок, дать ему пару дней на то чтоб успокоился, если не извинится то помахать ручкой и жить спокойно дальше.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
по столу решительно кулаком не ударил
Это тянет на репродуктивное насилие, есличо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
по столу решительно кулаком не ударил
Это тянет на репродуктивное насилие, есличо.
То и оно! Но вот же, блин, есть такие!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Нет смысла фантазировать возможные линии будущего, сосредоточимся на настоящем. У мужа из-за серьёзных проблем со здоровьем  и связанного с ним стресса начались психологические проблемы.  Поддержать? Предложить помощь психолога? Зачем, проще поломатого мужа объявить мудаком и бросить за ненадобностью. Атлично просто.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12210
  • Карма: +1464/-17
  • Темная сторона Луны
Нет смысла фантазировать возможные линии будущего, сосредоточимся на настоящем. У мужа из-за серьёзных проблем со здоровьем  и связанного с ним стресса начались психологические проблемы.  Поддержать? Предложить помощь психолога? Зачем, проще поломатого мужа объявить мудаком и бросить за ненадобностью. Атлично просто.
Поддерживать того, кто тебя обвиняет в его проблемах со здоровьем? А зачем?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Нет смысла фантазировать возможные линии будущего, сосредоточимся на настоящем. У мужа из-за серьёзных проблем со здоровьем  и связанного с ним стресса начались психологические проблемы.  Поддержать? Предложить помощь психолога? Зачем, проще поломатого мужа объявить мудаком и бросить за ненадобностью. Атлично просто.
То есть, он жене гадости говорит, обвиняет в своих косяках, а ей поддерживать? А ухи он не поел?
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
То есть, он жене гадости говорит, обвиняет в своих косяках, а ей поддерживать? А ухи он не поел?
ну там отрицание-гнев и т.д.
Если человек всё время был нормальным а тут получается, что вот не будет у него детей, а ему прям хочется до усёру. И при осознании этого мужик дал йопу, то тут как бы его к доктору кукухологу чтоб починил да и всё. выкинуть близкого человека из жизни после того как у него нервный срыв, по объективным причинам случился, вот истино верное решение всех проблем. А ежели б у Валентины было бы подобное, её тоже пинком под зад, или это другое?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12210
  • Карма: +1464/-17
  • Темная сторона Луны
ну там отрицание-гнев и т.д.
Если человек всё время был нормальным а тут получается, что вот не будет у него детей, а ему прям хочется до усёру. И при осознании этого мужик дал йопу, то тут как бы его к доктору кукухологу чтоб починил да и всё. выкинуть близкого человека из жизни после того как у него нервный срыв, по объективным причинам случился, вот истино верное решение всех проблем. А ежели б у Валентины было бы подобное, её тоже пинком под зад, или это другое?
Ну, Уве, если б он свой гнев не на жену направлял, это было бы более приемлемо. А так она получается кругом без вины виноватая, так еще и должна взрослому человеку мозги вправлять. А еще если она виновата по мнению мужа, то с чего бы ему тогда ее слушать?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну, Уве, если б он свой гнев не на жену направлял, это было бы более приемлемо. А так она получается кругом без вины виноватая, так еще и должна взрослому человеку мозги вправлять. А еще если она виновата по мнению мужа, то с чего бы ему тогда ее слушать?
особенности реакции на стресс могут быть разнообразными. Если, а как я понимаю из истории раньше всё было хорошо, случилась подобная хрень, а ранее никаких обвинений жены в том в чём она не виновата не было, стоит таки разобраться с ситуацией, поправить мозги и жить дальше. Хотя можно, конечно в любой ситуации, когда с партнером что то случается не так и мозги у него начинают работать в нештатном режиме выдавая всякую дичь, сразу разводиться.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12210
  • Карма: +1464/-17
  • Темная сторона Луны
особенности реакции на стресс могут быть разнообразными. Если, а как я понимаю из истории раньше всё было хорошо, случилась подобная хрень, а ранее никаких обвинений жены в том в чём она не виновата не было, стоит таки разобраться с ситуацией, поправить мозги и жить дальше. Хотя можно, конечно в любой ситуации, когда с партнером что то случается не так и мозги у него начинают работать в нештатном режиме выдавая всякую дичь, сразу разводиться.
Так он ей не будет верить и идти на контакт. Как тут спасательством заниматься?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Так он ей не будет верить и идти на контакт. Как тут спасательством заниматься?
а кто предлагает спасательством заниматься? Я о том что не надо идти на конфликт и либо какое то время человека не трогать, когда острая фаза пройдет озвучить что к доктору надо. Ну надо человеку пострадать какое то время, у обычного человека без проблем с головой скорее всего через день два -неделю психика в норму придет и вот тогда уже с ним идти к доктору. А не начинать разводиться сразу после нервного срыва. Я как раз об этом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12210
  • Карма: +1464/-17
  • Темная сторона Луны
а кто предлагает спасательством заниматься? Я о том что не надо идти на конфликт и либо какое то время человека не трогать, когда острая фаза пройдет озвучить что к доктору надо. Ну надо человеку пострадать какое то время, у обычного человека без проблем с головой скорее всего через день два -неделю психика в норму придет и вот тогда уже с ним идти к доктору. А не начинать разводиться сразу после нервного срыва. Я как раз об этом
Ну мне показалось что там не день-два описывается. Как минимум на следующий день после похода в клинику муж напился, а потом указано неопределенное время отсутствия разговоров. Ну и на эту тему у них разговоры были
Цитировать
О том, чтобы родить от донора, Денис и слушать не хочет – этот вопрос они обсуждали уже давно. Усыновление тоже не рассматривает.
, так что кмк муж просто говнится.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
А если муж от стресса ей ногами по животу бить станет, типа, я бесплоден, стань и ты, тоже понять и простить? Самое гнусное в такой ситуации - обвинить близкого человека. Тем более, ему предлагали уйти в декрет, и был бы у него ребёнок. Но нет, он повёл себя, как капризный ребёнок, который хочет собаку, но чтобы гуляли с ней по утрам в холод родители.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
А если муж от стресса ей ногами по животу бить станет, типа, я бесплоден, стань и ты, тоже понять и простить?
Очень дурацкое и не к месту "а если", которое можнл прикрутить куда угодно.

По факту у мужика нервный срыв на фоне стресса и он не совсем отдает себе отчёт в своих действиях. Это надо как бы учитывать. Сказанное конечно было обидно и несправедливо, но вроде как по истории он двадцать лет был любящим мужем. И проявления манипулирования и психологического насилия для него были нехарактерны. Так что я ставлю на то что мужик от стресса поломался. Ну и вопрос в том, что стоят пройденные вместе двадцать лет вместе попытки ему помочь, или же его лучше сразу бросить, чтоб предательство его доломало окончательно?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну справедливости ради, психануть "ребёнок ни к чему, иди сам в декрет, а мне это всё нафиг не сдалось" - это не предложить. Видно же было, что сама Софья за аборт, и что тут делать, чтобы репродуктивным насильником не стать по итогу? Была здесь история, когда муж уговорил и в итоге остался кругом виноват за все проблемы жены со здоровьем.

Им бы разойтись, мужику пересмотреть отношение к донорству или усыновлению и найти заинтересованную в детях партнершу. Софье жить спокойно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но Денис теперь решил найти виноватых

нежное мужское эго не выдержало


У Сони тоже ничего так претензии - "не настоял", "кулаком не стукнул" и "сам отвез".

это не претензии, а оправдания. А надо не оправдываться, а накуй с такими предъявами посылать.

Так-то он пару лет на обследование сам не шел - может как раз это и было решающим.


Мужу в истории не нужны дети.

И, подозреваю, очень тяжелый удар для мужской психики, он думал, что самЭц, когда и кого хочет оплодотворит, его сперма самая лучшая, он молод и здоров, а тут оказалось что он с точки зрения продолжения рода "кастрат"

Это очень обобщенно описаны мужские комплексы в подобных ситуациях. Короче психика и эго не справились.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2023, 17:55:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ну справедливости ради, психануть "ребёнок ни к чему, иди сам в декрет, а мне это всё нафиг не сдалось" - это не предложить. Видно же было, что сама Софья за аборт, и что тут делать, чтобы репродуктивным насильником не стать по итогу? Была здесь история, когда муж уговорил и в итоге остался кругом виноват за все проблемы жены со здоровьем.

Им бы разойтись, мужику пересмотреть отношение к донорству или усыновлению и найти заинтересованную в детях партнершу. Софье жить спокойно.
ну например в момент обсуждения, а не на пороге сказать
1 - я этого ребенка очень хочу
2- да у нас сократяться доходы и у нас новая ипотека, но вот смотри у нас будет вот столько денег, а еще я возьму вот такую подработку,
3 - с ребенком поможет моя (твоя) мама или мы еще на няню сможем выкроить
или
в декрет пойду я, а ты пойдешь на работу как только сможешь и сама захочешь
вот у нас такой бюджет, такие накопления и далее по тексту

Вообще из истории непонятно не хотела жена или действительно считала чот сейчас просто не ко времени. Это все же разные вещи.

Ну и она же говорит что решение было общее.
Даже если бы он просто явно и четко "кулаком по столу" выразил желание ребенка оставить это было бы минимум демонстрацией его несогласия. Предложи он что-то или потребуй жена могла бы понять претензию мужа, хотя бы частично. ОН того ребенка хотел, явно это показал, но принял ее решение.
А так у них было совместное решение, невнятный мявк, а может оставим и никаких реальных действий.  

А в целом. Я бы подождала пока мужик подуспокоится. Это реально сильный удар по психике. Поговорила бы с ним. И вот если он тогда продолжить обвинять жену и не захочет полечить голову, тогда уже и расставаться