Голосование

Присутствие на свадьбе или...?

Свадьба, конечно!
Котики важнее
Собаки хотя бы друзья человека
Если животное достаточно милое
Теплокровные хотя бы
Граница где-то между хомячком и тарантулом
Любое животное
Своё животное, не важно какое
Помощь людям, хоть незнакомому бомжику
Только помощь знакомым людям (соседям, друзьям)
Только помощь людям - членам семьи
Только помощь себе
Никому не буду помогать в любом случае
Не пойду на свадьбу в любом случае

Автор Тема: Нелапша.рф - Про дочь мужа и обиду из-за нашего опоздания на её свадьбу  (Прочитано 23722 раз)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Мне тут внезапно пришло в голову, что выбор отца стоял не между жизнью кота и важным днем дочери, а между комфортом жены и важным днем дочери.
И споры кто и как относится к животным вообще не в тему. Там мог быть хомячок, бомж, сиротка, жирное пятно на праздничном платье жены.

Именно так.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14251
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
выбор отца стоял не между жизнью кота и важным днем дочери, а между комфортом жены и важным днем дочери.
выбор не стоял. полагаю, отец поступил в точности со своей системой ценностей и приоритетов. для него жизнь и здоровье животного и психоэмоциональный комфорт жены важнее чем развлекушки (собственно об этом и сказано в истории
Цитировать
но и кота в таком состоянии мы бросить не смогли
), а свадьба это просто праздничное мероприятие, не нужно возводить его в абсолют.И если бы в подобной ситуации кто то из близких мне людей прошел мимо, вместо того чтоб отзвониться мне о случившимся инциденте и заниматься спасением животного, я бы знатно охренел, а перспективе имел бы в виду, что у человека такая система ценностей.
Всё что я мог бы спросить - насколько ситуация серьезная и на сколько примерно задержишься. ну там час- два три чтоб принять меры по изменению плана мероприятия. И первым делом по прибытию спросил бы ну что там с котиком, пёсиком?
Возможно отношения с дочерью и раньше были не айс, но то, что она их практически закопала - только её решение. два года обижаться это, мягко говоря, странно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
выбор не стоял. полагаю, отец поступил в точности со своей системой ценностей и приоритетов. для него жизнь и здоровье животного и психоэмоциональный комфорт жены важнее чем развлекушки (собственно об этом и сказано в истории
Ну, я б тоже, скажем, удивилась, если б кто-то из моих близких в этой ситуации, даже не попытавшись помочь животному, погнал на свадьбу.
Но у жены с котом как раз все было в порядке. О чем тоже сказано в истории.
А вот отец в формуле "здоровье животного и психоэмоциональный комфорт жены" был совершенно необязателен, в отличие от свадьбы и "психоэмоционального комфорта" дочери.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2023, 09:33:22 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14251
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А вот отец в формуле "здоровье животного и психоэмоциональный комфорт жены" был совершенно необязателен, в отличие от свадьбы и "психоэмоционального комфорта" дочери.
А психоэмоциональный комфорт мужика, который, я так полагаю. непосредственно зависит от участия этого самого мужика в мероприятии по спасению, а в это я включаю и извлечение из батареи и доставку кота в ветеринарку и получение ответа от врача -" всё норм, не волнуйтесь" не учитывается?
Если например я, в ситуации как у данного отца, окажусь на свадьбе вместо того чтоб ехать с женой в ветеринарку, ну вот ехал в ветеринарку и вжух оказался на свадьбе, ибо Старик Хоттабыч, волосок из бороды и всё такое. Так вот я вместо того, чтоб думать о празднике, всячески веселиться, вести абстрактную дочь к Монолиту буду, конечно совершать данные мероприятия. но интересовать меня они будут от слова никак. То есть фокус моего внимания будет соответственно с женой и с котом. Ибо это развлекушки.
Да обижаться дочь на отца имеет полное право, вообще любой человек имеет право на всё что не запрещено в законодательных актах. Но всё это мне очень напоминает
"3.14доры помогите"
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +3505/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну прекрасно, он выбрал комфорт жены. Что его теперь не устраивает? Что за обидки? Почему вдруг девушка, чей комфорт ему неважен, должна была отчитаться перед ним, что из нее вылез новый человек? Зачем ей отчитываться перед мужиком, который явно показал ей, что она где-то там на десятом месте в списке приоритетов? Перед мужиком, которому ок-норм не видеть ее два года и не звонить ей?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
По-человечески - незачем вообще, он свой выбор сделал.
По закону - это препятствие в реализации права общения дед-внук.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +3505/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эм... А если, например, дочь и отец не общались бы 20 лет, она тоже была бы должна найти его и сообщить, что родила, иначе это препятствие общения? Мне казалось, препятствие это когда она насильно домой отца не пускает, а он рвется. Тут отец никуда не рвался, ему норм было 2 года дочь не видеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
По закону - это препятствие в реализации права общения дед-внук.

Ну так пусть в суд подает, кхе-кхе...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +3505/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так пусть в суд подает, кхе-кхе...
Он не дойдет  :) По дороге найдет хромого голубя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Уве очень всё красиво написал, только есть одна поправочка - дочь НЕ абстрактная, дочь его родная, он её 25 лет растил (или сколько ей там), а кота этого в первый раз видит.
Сложно что-то объяснять людям с абстрактными детьми, практически невозможно.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
Он не дойдет  :) По дороге найдет хромого голубя.

Да не, мне интересно, какова на самом деле правоприменительная практика. Мне почему-то кажется, что суд не будет рассматривать, рассказывал кто-то что-то или нет. Им бы с закрыванием двери перед носом разобраться бы.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Суд просто примет к сведению при ускорении вынесения вердикта.
Мафия: Душечка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
Суд просто примет к сведению при ускорении вынесения вердикта.

А какого вердикта? Обязать вернуться в прошлое и непременно сообщить о рождении внука в день рождения?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если родственники знали о ребёнке и сами не хотели с ним контактировать, суд может не принять их требование о принудительном общении
Если не знали - шансы на "два раза в месяц по два часа дедушка должен общаться с внуком" выше, если верить человеку, ведущему семейные дела.
Мафия: Душечка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
  • Карма: +535/-26
Если родственники знали о ребёнке и сами не хотели с ним контактировать, суд может не принять их требование о принудительном общении
Если не знали - шансы на "два раза в месяц по два часа дедушка должен общаться с внуком" выше, если верить человеку, ведущему семейные дела.

Для того чтобы вынести вердикт "два раза в месяц по два часа" нужно и подавать в суд с вопросом, что мне сейчас не дают общаться с внуком, а не то, что не сообщили о наличии внука год назад, разве нет? В истории нет указаний, что деду сейчас не дают видеться с внуком.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14251
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну прекрасно, он выбрал комфорт жены. Что его теперь не устраивает?
Как я понимаю, его не устраивает что о том, что он говно и дочь не ценит, не любит и вообще лучше без такого папани, не в момент события, тобто она не заявила в день свадьбы - Папо, Вы мудень, подите прочь, золотишко свое оставьте и подите, неча тут. А спустя два года.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Вот бы еще день свадьбы портить из-за такого.
А вообще — проблемы-то не у папаши, а у его начальницы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92436
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
При этом большинство подчеркивают, что в этой конкретной ситуации присутствие отца в ветклинике было не обязательным. Это не ДТП, у него был выбор, и он его сделал

У дочери тоже выбор был — не принимать подарок от плохого отца. И она свой выбор сделала. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У дочери тоже выбор был — не принимать подарок от плохого отца. И она свой выбор сделала. :)
А при чем тут это? Он же возмущается не тем, что дочь приняла или не приняла подарок, а тем, что она перестала ему навязываться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92436
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
При том, что принципиальность дочери под большим вопросом. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Чоб не принять. Так она обиженная, но зато со 150к, а была бы обиженная и без денег)))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При том, что принципиальность дочери под большим вопросом. :)
А где тут принципиальность?
Отец не хочет общаться с дочерью.
Дочь не требует от отца общаться с ней.
Отец обижается, что дочь не требует.
Где тут деньги?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92436
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чоб не принять. Так она обиженная, но зато со 150к, а была бы обиженная и без денег)))

Типа дева гордая, даже за деньги обиду не прощу.  ;D

А где тут принципиальность?
Отец не хочет общаться с дочерью.
Дочь не требует от отца общаться с ней.
Отец обижается, что дочь не требует.
Где тут деньги?

Там, где она, вся в обидках, их взяла. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну.
Отец подарил деньги на свадьбу. Дочь их взяла. Отец при этом продемонстрировал, что ему не интересна жизнь дочери. Дочь это приняла и живет своей неинтересной жизнью, к отцу не лезет, никого не трогает. Отец обижается, что дочь не грузит его свой жизнью. Непонятно, правда, зачем ему это.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
При том, что принципиальность дочери под большим вопросом. :)
А где тут принципиальность?
Отец не хочет общаться с дочерью.
Дочь не требует от отца общаться с ней.
Отец обижается, что дочь не требует.
Где тут деньги?
А где в истории все, что вы перечислили?
 Отец не утверждал, что не хочет общаться с дочерью. В истории нет про это ни слова. Это додумки.
 А вот дочь не "не требует общаться с ней", а конкретно мстит. Повод ее умалчивания новости о внуке - месть и обида. А вовсе не "ну, отец выбрал не общаться, я просто следую его выбору".

Тут кто-то, кажется, писал, что, мол, хорош отец, раз ему плевать на свадьбу дочери, многое о нем говорит, мол, показал, где ее место и так далее. Что ж, хороша и дочь, коли так рассуждать: из-за часового опоздания отца по важному для него поводу умолчать об обиде, не попытаться поговорить и как-то помириться, а месяцами мстить, увиливая от разговоров и важных новостей. Вместо открытого и честного разговора. Хороша дочь!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12346
  • Карма: +1476/-17
  • Темная сторона Луны
Прям точно-точно увиливая? А может просто не говоря то, о чем отец не спрашивал? Если он сам не интересовался ее жизнью, можно и не стараться как-то прятаться, то что на виду и так не заметят.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А где в истории все, что вы перечислили?
 Отец не утверждал, что не хочет общаться с дочерью. В истории нет про это ни слова. Это додумки.
Да, ведь отец не опоздал умышленно на свадьбу дочери, зная, что в начале торжества требуется его присутствие.
А вот дочь не "не требует общаться с ней", а конкретно мстит. Повод ее умалчивания новости о внуке - месть и обида. А вовсе не "ну, отец выбрал не общаться, я просто следую его выбору".
Я тоже не сообщаю отцу из стартовой истории, что происходит у меня в жизни. Я тоже ему за что-то мщу? ;D
Тут кто-то, кажется, писал, что, мол, хорош отец, раз ему плевать на свадьбу дочери, многое о нем говорит, мол, показал, где ее место и так далее. Что ж, хороша и дочь, коли так рассуждать: из-за часового опоздания отца по важному для него поводу умолчать об обиде, не попытаться поговорить и как-то помириться, а месяцами мстить, увиливая от разговоров и важных новостей. Вместо открытого и честного разговора. Хороша дочь!
Где тут месть? И о чем тут говорить? Отец не знает, что он опоздал? Отец не знает, почему важно было его присутствие в начале свадьбы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Месть, Каталина, в стартовой истории. В первом же абзаце. В отличие от нежелания отца участвовать в жизни дочери, месть не додумана.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92436
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну.
Отец подарил деньги на свадьбу. Дочь их взяла. Отец при этом продемонстрировал, что ему не интересна жизнь дочери. Дочь это приняла и живет своей неинтересной жизнью, к отцу не лезет, никого не трогает. Отец обижается, что дочь не грузит его свой жизнью. Непонятно, правда, зачем ему это.

Нет, если уж считать, что отец демонстрировал, что ему не интересна жизнь дочери, то он сделал это до вручения подарка. :) Дочь это как раз не приняла, но приняла подарок. От отца, которому она не интересна ажно до мести длиною в годы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Месть, Каталина, в стартовой истории. В первом же абзаце. В отличие от нежелания отца участвовать в жизни дочери, месть не додумана.
Где?
В первом абзаце - папеньке не сообщили, что у дочери родился сын. Где тут месть? Или вы своим родителям ежедневно звоните, чтобы сообщить, что вы поели, что надели и т. д.?
Нет, если уж считать, что отец демонстрировал, что ему не интересна жизнь дочери, то он сделал это до вручения подарка. :) Дочь это как раз не приняла, но приняла подарок. От отца, которому она не интересна ажно до мести длиною в годы.
Никто так и не ответил, в чем месть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева