Автор Тема: vk.com - Живем у свекрови, та требует покупать продукты  (Прочитано 4012 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
https://vk.com/wall-41627368_1828377

Цитировать
Я учитель младших классов, зарплата нищенская. Муж охранник в магазине, заработок тоже не ахти какой. Поэтому не можем снять квартиру, а живём у его родителей. Свекровь сама же и предложила. Я не хотела жить с ними вместе, но подумала, что так мы сможем сэкономить на аренде квартиры. Но не тут-то было! Свекровь уже в первый месяц сказала, что мы должны вносить половину суммы за коммунальные услуги. Я сказала, что половина это много, нас целый день нет дома, да и свекровь не экономит воду и свет. Пусть и платят больше. Она пожаловалась моему мужу, и тот устроил скандал. Обвинил меня в неблагодарности к его маме, сказав, что мы должны сами платить за коммунальные, потому что живём в квартире родителей. Я согласилась, так как выхода не было, аренду мы не потянем. Но с того дня я свекровь полностью игнорировала. Она обижалась, пыталась помириться, но мне она стала неприятна, как человек.
И вот сегодня, она сказала, что мы должны покупать еду на всех, даже список написала. Аргумент – она готовит, а мы продукты приносим. Видимо свекровь решила, что первый раз смогла настоять на своём и в этот раз получится. В списке был майонез, который ни я, ни мой муж не едим. И ещё много чего, что для себя мы никогда не покупаем. Родители мужа любят вкусно поесть, без мяса ни дня не могут, а я больше фрукты и овощи предпочитаю. Я решила, что лучше буду платить за аренду в коммуналке, но со свекровью жить не буду. Осталось только мужа переубедить.

Какая прелестная автор. Съем они не тянут, а выпендриваться на чужой территории - очень даже. Что ж, в добрый путь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
майонез, который ни я, ни мой муж не едим.
И хорошо.
И так жирное, ашь с икрана тичот >:(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11264/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
По-моему мамка из вежливости предложила, не ожидая, что автор с мужем согласятся. Теперь их выживает. ;D
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да может, они и реально всем кагалом там такие, незамутненные. Валентину-то тоже гены не на сдачу в магазине насыпали. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А мне понравилось " так мы сможем сэкономить на аренде квартиры". Обычно в таких случаях приписывают "и накопить на первый взнос", а тут просто сэкономить. Т.е. у них даже мысли нет свалить нахрен!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я учитель младших классов
За то, что написал "я", уже хочется плюсик поставить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
За то, что написал "я", уже хочется плюсик поставить.
НаписалА.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
НаписалА.
Но сейчас же считается правильным писать про людей в том роде, в котором они себя определяют. Если учитель - значит, написал.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29094
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я еще как-то могу понять, когда люди порознь зарабатывают мало и поэтому на съем не уходят а живут с родителями. Но когда вы уже муж и жена и вашего совместного дохода не хватает? о_О нах*й так жить? Учитель и охранник, живут у свекрови, рожать тоже туда будут, замечательная ячейка общества :Х
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
За то, что написал "я", уже хочется плюсик поставить.

А как ещё можно?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Блин, ну терпите, чё. Сменить работу мужу? Нее. Поискать школу, где платят больше? Нее. Подработка? Нее. Ныть? Даааааа!!!!! Осталось ещё двойню сома напузырить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Блин, ну терпите, чё. Сменить работу мужу? Нее. Поискать школу, где платят больше? Нее. Подработка? Нее. Ныть? Даааааа!!!!! Осталось ещё двойню сома напузырить.

Свекровь уже жалко. :(
Впрочем, ее сын — это продукт в том числе и ее воспитания.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я учитель младших классов, зарплата нищенская.
Можно найти подработку. Вариантов очень много. Можно устроиться в частный центр и вести там подготовку к школе, например. А можно и на себя работать, там вообще куча перспектив. Ту же подготовку к школе можно вести онлайн, что особенно удобно, если автор из какого-то небольшого города. Есть возможность набрать учеников из Москвы / Питера, брать за это больше денег, чем могут платить в твоём городе, но меньше, чем просят столичные педагоги. Репетиторство, опять же. Сейчас часто нанимают в т.ч. для младших школьников подтянуть письмо / чтение / математику либо помочь с д/з.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А как ещё можно?
Без "я". Учитель младших классов, зарплата нищенская и далее по тексту. И когда читаешь, хрен одупляешься, о ком речь вообще. Сейчас какая-то повальная мода так писать.


А мне понравилось " так мы сможем сэкономить на аренде квартиры". Обычно в таких случаях приписывают "и накопить на первый взнос", а тут просто сэкономить. Т.е. у них даже мысли нет свалить нахрен!
С такими вводными у них нет шансов свалить нахрен. Их вариант в данном случае "так мы сможем сэкономить на аренде квартиры" и купить что-то кроме еды/немного больше еды.


Ж24!
Вот-вот.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2023, 11:51:26 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Да...
Живет вдвоем с мужем у свекрови, но платить половину коммуналки она не будет. Класс.
Продукты покупать на всех? Ну видимо ест она то что готовит свекровь (судя по аргументам свекрови) и не факт что вообще при этом заморачивается покупать продукты "в общий котел", а не фрукты которые она "предпочитает"
Ну правда пусть валит на съем комнаты в коммуналке.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Насколько я знаю, сейчас нищенская зарплата только у тех учителей, которые берут минимальную нагрузку. Так что либо автор работать не хочет, либо история выдуманная, а в качестве низкооплачиваемой должности учитель приплетён по памяти из раньших времён, когда эта профессия, действительно, очень плохо оплачивалась.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Насколько я знаю, сейчас нищенская зарплата только у тех учителей, которые берут минимальную нагрузку. Так что либо автор работать не хочет, либо история выдуманная, а в качестве низкооплачиваемой должности учитель приплетён по памяти из раньших времён, когда эта профессия, действительно, очень плохо оплачивалась.
Либо она живёт в регионе, где зарплата действительно очень низкая.
Цитировать
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) назвала российские регионы, где школьные учителя получают самые низкие зарплаты. По оценке ведомства, средняя учительская зарплата по стране составляет 45,6 тысячи рублей, однако в 14 субъектах федерации педагоги зарабатывают меньше 30 тысяч рублей.

Орловская область в числе этих регионов. По подсчётам ведомства, школьные учителя на Орловщине получают порядка 28 тысяч рублей. Впрочем, вот некоторые реалии для примера: бюджетному общеобразовательному учреждению Лицей им. Булгакова г. Ливны требуется учитель русского языка и литературы, заработная плата – 11 280 рублей

Автономному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школы № 8 Орла требуется учитель химии, заработная плата – 16 158 рублей . На сайте hotwork.ru ещё много открытых вакансий с заработной платой педагогов менее 20 тысяч рублей. Впрочем, даже официальная статистика в 28 тысяч не вывела наш регион из числа аутсайдеров.

По данным Росстата, наибольшая зарплата у учителей Ямало-Ненецкого автономного округа (118,4 тыс. рублей), Ненецкого автономного округа (104,9 тыс. рублей) и Магаданской области (100 тыс. рублей).

Upd. Данные 2019 года. Сейчас чуть-чуть лучше - средняя зп около 32 тыс.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2023, 15:50:34 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Насколько я знаю, сейчас нищенская зарплата только у тех учителей, которые берут минимальную нагрузку. Так что либо автор работать не хочет, либо история выдуманная, а в качестве низкооплачиваемой должности учитель приплетён по памяти из раньших времён, когда эта профессия, действительно, очень плохо оплачивалась.
Недавно в тиньков-журнале писала девушка - учитель Изо из Воронежа. У нее зп че-то около 17 тысяч. Работа ей очень нравится, но ноготочки в свободное время приносят ей порядка 35 в месяц. Короче, благотворительность это. Она писала, что можно получать на пару тысяч больше за какие-то вещи типа стажа что ли. Но в остальном это только если за счёт обязанностей завуча или классрука.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2023, 19:47:27 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
У нее зп че-то около 17 тысяч.
А это за сколько ставок?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Учителя в Москве получают прилично, учителя из регионов получают в разы меньше за ту же нагрузку. Но в регионах вообще зарплаты ниже. Продавцы и администраторы в регионах тоже будут получать меньше, чем продавцы и администраторы в Москве.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
А это за сколько ставок?
Я так понимаю, это одна, но коэффициент понижающий

https://journal.tinkoff.ru/uchitel-risovaniia/
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +337/-4
Я имела 28 тысяч за 30 часов. Стаж 5 лет, категорий нету. Хабаровск. Репетиторство выходит выгоднее. Приятная зп у меня была, пока надбавка молодого специалиста не закончилась
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я имела 28 тысяч за 30 часов. Стаж 5 лет, категорий нету. Хабаровск. Репетиторство выходит выгоднее. Приятная зп у меня была, пока надбавка молодого специалиста не закончилась
30 в неделю? Это вроде многр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40738
  • Карма: +4415/-372
Я так понимаю, это одна
так одна ставка это 20 академ часов в неделю.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
так одна ставка это 20 академ часов в неделю.
А, ну наверное. Я особо не вникала. Помню, она писала, что учитель может у них получать около 40, но вряд ли уже больше получится, если не брать административную работу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4490
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Свекровь уже жалко. :(
Впрочем, ее сын — это продукт в том числе и ее воспитания.
А че её жалеть? Вон уже с молодой семьи деньги на коммуналку выбила, счас ещё продукты покупать заставит, а там и до уборки не далеко. И будет жить как королева, на всем готовом!
*табличка
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +337/-4
30 в неделю? Это вроде многр
30 часов в неделю, 28 тысяч в месяц.
Да, много. Порой по 8 уроков в день
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)