Автор Тема: grazdano4ka.ru - Застолье на день рождения готовь сам, мне некогда!  (Прочитано 15828 раз)

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Тык

Цитировать
— …Эти мужики такие простые вообще! – с возмущением рассказывает двадцатипятилетняя Варвара. – Не нужно у плиты, говорит, стоять весь день на мой день рождения, ты приготовь по минимуму! Курочку с картошкой запеки, ну, пару салатиков, овощи с колбаской нарежь, зелень, торт покупной можно поставить, чай – вот и все, больше вообще ничего не нужно! Ну не смешно ли, а? Это же так легко и просто приготовить ужин на пять человек плюс мы, учитывая, что у меня на руках одиннадцатимесячный шилопопый ребенок…Варвары самая обыкновенная семья: маленький сын, которому скоро исполнится год, работающий муж, съемная квартира, декрет. В браке они около трех лет, живут неплохо. До рождения ребенка так и вообще, можно сказать, существовали душа в душу. Да, собственно, и первые месяцы после родов вполне можно было жить. Малыш лежал там, куда его положили, пусть, конечно, недолго, но зато надежно, и Варвара хоть что-то успевала сделать по дому.

И готовила худо-бедно, и порядок поддерживала, и собой заниматься успевала.

Но несколько месяцев назад наступили другие времена. Теперь ребенок, проснувшись, сам вылезает из кроватки и идет исследовать мир. Выворачивает шкафы, опрокидывает ящики с игрушками, всюду лезет – и, естественно, глаз с него, пока он бодрствует, уже не спустить, приходится ходить по пятам.

Отвлечь получается на пару минут, потом опять все сначала.

В квартире у Варвары бардак, убираться смысла нет, потому что через час от уборки уже не увидишь и следа. О всяких там маникюрах молодая женщина уже и не помышляет, ей бы в туалет сходить вовремя. Мыться тоже получается с трудом – когда кто-нибудь дома.
Само собой разумеется, помогать Варваре с ребенком никто из родственников не рвется. Родители живут рядом, но они сами еще работают, а уж муж, про того и говорить нечего – он на своей работе просто прописался. Приходит, когда ребенка уже укладывают, уходит, когда он еще спит.

— А что делать? – разводит он руками. – Я же не гуляю! С работы иду!

Нет, так-то муж у Варвары неплохой, если его попросишь что-то сделать, никогда не откажет. Посмотреть за ребенком, покормить, переодеть. Но все это надо именно просить, сам не догадается. Даже ночью встает к сыну, но, опять же, по просьбе. Прекрасно слышит, что малыш кричит час подряд, но старательно лежит и «спит». И только когда Варя уже прикрикнет в отчаянии, поднимается и начинает как-то помогать. Возьмет сына, кефирчику принесет, подгузник подаст, на мяче покачает, хотя в глубине души сердится на жену и не понимает: какой смысл двоим прыгать вокруг ребенка-то? Тем более, Варе завтра не на работу…

Со всех сторон им говорят, что этот непростой период надо просто пережить, так было у всех, и скоро будет легче, поэтому муж Варвары особого подвига в ее сидении дома не видит.

Даже вон гостей пригласил на свой день рождения. Хотя, откровенно говоря, гости там сами навязались: свекровь да золовка с семьей. «Мы после работы заедем поздравить!». А что значит после работы? Это, как минимум, накормить людей нужно, ну, хотя бы что-то из основательных блюд поставить на стол. Коробкой конфет тут не обойдешься.
— Я как услышала, мне аж плохо стало – ну какие сейчас гости, какое застолье? А муж ничего особенного в этом не видит. Да нормально, говорит, разносолов никто не ждет. Пару салатов, горячее, чай – вот и все меню…

Слово за слово – поругались. Варвара сказала мужу, что палец о палец в плане подготовки его именин не ударит. Хочет муж застолье – пусть организовывает все сам. Тем более, это так легко!

— Вообще ничего сложного! – усмехается Варвара. — Накануне после работы заедешь в магазин, купишь продукты по списку, привезешь домой, овощи для салатов отваришь, все заготовки сделаешь. Пока они будут вариться, уберешься в квартире, пол помоешь, сантехнику в порядок приведешь, вещи по местам разложишь. Ну, а в день икс отпросишься с обеда с работы и будешь готовить. Салаты нарежешь, немного, парочку! Картошку начистишь, курочку поставишь, будешь за ней следить. А самое главное, сына развлекать параллельно и следить за его безопасностью!

Готовить Варин муж не умеет, его максимум – это яичница, сосиски и покупные пельмени. Поэтому он серьезно обиделся на жену. Ничего такого сверхъестественного, считает супруг, он ее не попросил, тем более – в свой день рождения. Свои обязанности в семье муж Вари выполняет честно, два раза в месяц приносит деньги – получку и аванс. Они ему тоже достаются непросто. Но куражиться над женой на тему – а иди-ка в этом месяце заработай сама, мне сложно! – он себе не позволяет.
Почему же Варвара себя так ведет?

— В итоге повел своих гостей в ресторан, представляешь? Свекровь, золовку с семьей, а нас с ребенком даже не позвал! Вообще красота, отметил днюху без семьи, просто плюнул в душу…

Супруги не разговаривают уже вторую неделю, каждый уверен, что он прав.

А вы на чьей стороне? Что думаете?
Заказали бы доставку какой-нибудь еды, было б неплохо.
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2023, 04:13:04 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Цитировать
Варвары самая обыкновенная семья

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Нет, так-то муж у Варвары неплохой, если его попросишь что-то сделать, никогда не откажет. Посмотреть за ребенком, покормить, переодеть. Но все это надо именно просить, сам не догадается.
Неплохой, только уошенька средней тяжести.
Цитировать
Готовить Варин муж не умеет, его максимум – это яичница, сосиски и покупные пельмени. Поэтому он серьезно обиделся на жену.
Обиделся на жену за то, что сам не умеет готовить?
Мамке пусть своей обидки кидает, что к самообслуживанию не приучила.
Цитировать
Свои обязанности в семье муж Вари выполняет честно, два раза в месяц приносит деньги – получку и аванс.
Так и Валентина свои обязанности в семье- смотреть за ребенком по такой же пятидневке- выполняет честно, ничего сверх этого она не обязана.
У нее отпуск по уходу за ребенком, не за муджиком и его семейкой.
Скуяль у муджика одна работа, а у жены должно быть две, при чем одна из них практически 24/7, потому что кукусь сам со своим ребенком добровольно ничо делать не рвется.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
У гражданочки есть уже отдельная клавиша с текстом " нет, так-то муж у героини неплохой, только ссытся и глухой, кривой, УО"
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Не могу поверить, что всё это написано про взрослых людей, живущих в 21 веке.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Я не поняла, у них ребёнок кричит час, и они оба к нему не встают из принципа?  :o
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Я не поняла, у них ребёнок кричит час, и они оба к нему не встают из принципа?  :o
Угу, и шкафы открыты.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
О, гражданочка наконец-то начала писать истории с концовками.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Какие шкафы?
Из истории
Цитировать
Выворачивает шкафы

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Как будто закрытый шкаф спасет от выворачивания.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как будто закрытый шкаф спасет от выворачивания.
Есть специальные замки
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Не могу поверить, что всё это написано про взрослых людей, живущих в 21 веке.
Вы так говорите, как будто кукусики с лапками в 21 веке стали редким зверем. Таких как муж гг - вагон с тележкой, на самом деле.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: +97/-14
Ну, а в день икс отпросишься с обеда с работы
Если им так противна доставка, могли бы следовать этому плану, только муж отпрашивается с работы чтобы сидеть с ребенком а жена готовит

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Есть специальные замки
Которые дети без особых проблем ломают.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Которые дети без особых проблем ломают.
Нет ::)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Дети постарше реально в легкую открывают все эти замки, но в истории ему всего 11 месяцев, поставить их повыше, где он даже не дотянется и нет проблем

Оффлайн Алим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +9/-0
Мафия: НПС Медвежонок Валя

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
А где? Поиск не нашел.
Не, была калька. Только там надо было устроить праздник на даче
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Даже на моей окраине цивилизации есть доставка готовых блюд. Причем в меню есть такие, что дома я б ни в жисть с этим не иплась.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне тоже непонятно, почему они не поставят замки, чтобы детёныш не выворачивал шкафы.
Интересно, если в манеж его посадить и кучу игрушек дать, нормально сидеть будет или начнется ор?

Мужик лапчатый кукусик, как всегда, классический Валентин. В истории я скорее на стороне жены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +1814/-97
Мне тоже непонятно, почему они не поставят замки, чтобы детёныш не выворачивал шкафы.
Интересно, если в манеж его посадить и кучу игрушек дать, нормально сидеть будет или начнется ор?

Мужик лапчатый кукусик, как всегда, классический Валентин. В истории я скорее на стороне жены.
вариант 1 - ор
вариант 2 - вылезет
Манеж дорослых деток не очень удерживает

Я тоже скорее на стороне жены. Да она тоже ушла в скандал и в обиды, но мужик "первый начал".
Я вообще не понимаю проблемы. Если к ней подойти как взрослые люди.
Хотите домашний праздник? Ок. Вариант делаешь все сам нерабочий, если мужик реально не умеет готовить. Ок.
Вот варианты как решить не перенапрягая жену:
1 - еду заказываешь, уборку делаете вместе (ну как минимум один с ребенком, второй приводит квартиру в порядок)
2 -накануне идешь в магазин, делаешь заготовки - отварить что нужно, потереть сыр и т.п. (для этого не надо уметь готовить нужно получить список и инструкции от жены) в день рождения приходишь с работы в обед и дальше помогаешь жене или забираешь ребенка и уходишь с ним на прогулку пока жена все сделает (я тут про компромиссы и желание сделать друг другу хорошо, а не разборки)
3 - берешь отгул и остаешься на целый день с ребенком. Жена делает все остальное
4 - идешь всей семьей в ресторан
 Можно наверно и еще что-то придумать.
Но мужику для этого надо перестать думать что его обязаны обслужить, а он ничего кроме как ходить на работу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Но несколько месяцев назад наступили другие времена. Теперь ребенок, проснувшись, сам вылезает из кроватки и идет исследовать мир. Выворачивает шкафы, опрокидывает ящики с игрушками, всюду лезет – и, естественно, глаз с него, пока он бодрствует, уже не спустить, приходится ходить по пятам.
Жиза... Ноги выросли, а мозги - еще нет. Самый "веселый" возраст.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Мне тоже непонятно, почему они не поставят замки, чтобы детёныш не выворачивал шкафы.
Интересно, если в манеж его посадить и кучу игрушек дать, нормально сидеть будет или начнется ор?

Мужик лапчатый кукусик, как всегда, классический Валентин. В истории я скорее на стороне жены.

Мой в 11 умел ходить и обладал бесстрашием. Отходил от одной стенки манежа, с разбегу толкал вторую.
После второго опрокидывания манежа я его сложила и убрала.
В первый раз не сразу поняла, как он это сделал, если что.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Да.
Ну если взрослые не сильно от детей ушли...

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Свои обязанности в семье муж Вари выполняет честно, два раза в месяц приносит деньги – получку и аванс.
Ну вот в этом и проблема, что его обязанности в его представлении ограничиваются получкой и авансом.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Интересно, если в манеж его посадить и кучу игрушек дать, нормально сидеть будет или начнется ор?
Манеж сейчас не принят, детям нужно пространство для развития) Да и я плохо представляю, как одиннадцатимесячный будет там сидеть, это может в месяца четыре прокатило бы, когда они еще лежат на коврике смотрят всякие мобили. Наш пока не ходит, но активно ползает везде и поднял бы крик через десять минут, ну через пятнадцать, рассмотрев все игрушки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.