Автор Тема: grazdano4ka.ru - Опозорил жену, выставил в соцсеть фото беспорядка в квартире  (Прочитано 14347 раз)

Оффлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14107
  • Карма: +3237/-23
  • Токсичная старуха(с)
Безотносительно истории, с двухлеткой как раз стало проще заниматься домашними делами, он сам участвует в этом процессе, помогает, ему интересно. Пыль протираю и ребенок рядом свои машинки тряпочкой протирает, также с мытьем полов - рядом со мной своей маленькой шваброй возюкает по полу, вечером перед купанием вместе собираем игрушки и запускаем робот-пылесос, вместе загружаем и выгружаем посудомоечную машину, после стирки вместе развешиваем вещи - он подаёт, я вешаю. Проблемы бывают только с готовкой, ребенок в самом разгаре процесса может потребовать внимания и ничем не отвлечешь, поэтому стараюсь готовить либо во время дневного сна, либо когда деть на улице с папой/бабушкой.
Ну тут конкретно вам повезло.) Хотя вспоминаю, что да, примерно в два года они имитировать любят это все. Но мне больше мешало, чем нравилось это. Хорошо, что они выросли и теперь просто тупо можно заставить их убирать.  >:D  У меня средние варианты, гадости тоже делали, но в меру, и "помогали" иногда, а сама я была таким ребенком, которому было радостно "красить забор", то есть любила мыть полы например, но я видела таких, которых невозможно привлечь и вообще отвлечься. Они обязательно сделают что-то. Чаще всего разобьют или сломают что.

В истории мужик гриб естественно, как мы выяснили.  ::) У нас Джа хочет Джа хлопочет. Мы кого первого достало убираем, то есть не выкладываем фотки, фу засранец/засранка, и даже ничего не говорим. У мужа вообще непереносимость грязных полов и его бесит шерсть на всех поверхностях, у нас кошки. Поэтому он сам постоянно ходит с пылесосом. Робота я пускала тоже раньше, но ему не достаточно было. Меня раздражают везде игрушки, их я заставляю убирать по коробочкам детей.  >:D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: +326/-3
Мне сильно упростил уборку ручной пылесос. Как раз после приема пищи легко убрать какие-то крошки, или наполнитель кошачий. А так робот каждый день моет полы, да. Еще сушильная машина- гениальное изобретение человечества.
А и пипидастр не так давно оценила. Стоит три копейки, а радости вагон.
Какой у вас робот-пылесос? А то мы свой только на сухую уборку используем, хотя функция мытья полов есть. Но мне не понравилось его мытьё.
К восхвалению сушилки присоединяюсь - чудо!
А пипидастер реально хорошо убирает пыль? Киньте ссылку, пожалуйста.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня тоже пипидастр заинтересовал ;D Я почему-то всегда думала, что он чисто стряхивает пыль, разгоняет ее, а она потом где-нибудь оседает все равно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: +326/-3
Меня тоже пипидастр заинтересовал ;D Я почему-то всегда думала, что он чисто стряхивает пыль, разгоняет ее, а она потом где-нибудь оседает все равно.
Вот да, мне тоже казалось, что эта ерунда вредит больше, чем помогает

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +983/-23
Вернусь в субботу домой и посмотрю точно. У меня от Xiaomi бандура здоровенная (я сразу планировала для него место в шкафу при ремонте). Там два бака для воды. Один собирает грязную, второй моет тряпки.

Пипидастры оказываются бывают разные. Мне сначала повезло, а второй только генерировал пыль.
Незаменимая вещь от пыли на блестящих и темных поверхностях. Технику всякую протереть, например. Ещё удобно убираться там, где рука не пролезает.

https://www.wildberries.ru/catalog/18310934/detail.aspx?targetUrl=LC&size=49840092 вот такое взяла в машину

https://ozon.ru/t/D0Nqlga
А вот это домой.

https://ozon.ru/t/wepdA9a
А вот эту хрень я недавно советовала в теме про быт. Офигенная вещь, если есть животные. Но нежную ткань может порвать. У меня везде флок и с ним все чудесно работает.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Я почему-то представил что-то подобное и подумал, что толку он него будет немного.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У меня эти пипидастры почему-то ассоциируются с ролевыми играми и только ;D еще такой костюмчик горничной, чепчик :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +983/-23
У меня эти пипидастры почему-то ассоциируются с ролевыми играми и только ;D еще такой костюмчик горничной, чепчик :-[

Не, ну там нужен красивый из страусиных перьев

Блайнд, так оно практически и есть, только более пушистое. На него пыль тупо за счёт статики налипает
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
На него пыль тупо за счёт статики налипает
А потом его мыть или просто стряхивать в ванной?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +983/-23
А потом его мыть или просто стряхивать в ванной?
Я стряхиваю, а мою просто периодически или если че-то очень пыльное нашла
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +1550/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Рядом с моим ребенком невозможно запускать бытовую технику - будут нажиматься все кнопки, техника будет разобрана на запчасти, постоянное включение/выключение и т.д. Рядом с ним невозможно держать тюбики и флаконы - содержимое будет вылито или выдавлено. Мыло у нас дома теперь только кусковое, жидкость для мытья посуды - всегда в прозрачных бутылках, чтобы ребенок сразу видел, что внутри. Шкафы/кладовки - все под замками. Если я достаю что-то из кладовки на кухне, ребенок пытается туда залезть, чтобы изучить все банки внутри, все попробовать на вкус, добраться до каждого кухонного девайса. На кухне нижний ряд шкафов у нас просто пустой, замки на такие шкафы особо не поставишь, не испортив внешний вид, а держать что-то внутри бесполезно - все будет вытащено и радостно применено. И да, он очень любит «помогать» и вообще быть в центре любых событий, включая готовку и уборку.
В активную фазу это все вошло примерно года в полтора. И планшетом на время уборки его не отвлечь. Сейчас, когда ему почти четыре, можно что-то делать и при нем, но не факт, что он не включится активно в процесс, и что работу в итоге получится сделать быстро или вообще хоть как-то сделать.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: +326/-3
Вернусь в субботу домой и посмотрю точно. У меня от Xiaomi бандура здоровенная (я сразу планировала для него место в шкафу при ремонте). Там два бака для воды. Один собирает грязную, второй моет тряпки.

Пипидастры оказываются бывают разные. Мне сначала повезло, а второй только генерировал пыль.
Незаменимая вещь от пыли на блестящих и темных поверхностях. Технику всякую протереть, например. Ещё удобно убираться там, где рука не пролезает.

https://www.wildberries.ru/catalog/18310934/detail.aspx?targetUrl=LC&size=49840092 вот такое взяла в машину

https://ozon.ru/t/D0Nqlga
А вот это домой.

https://ozon.ru/t/wepdA9a
А вот эту хрень я недавно советовала в теме про быт. Офигенная вещь, если есть животные. Но нежную ткань может порвать. У меня везде флок и с ним все чудесно работает.
Спасибо, заказала на озоне пипидастр, завтра уже должны доставить. Потестю - отчитаюсь.
А штучку для сбора шерсти мне рекомендовали от катышков на одежде. Купила, стала удалять катышки, порвала кофточку (((  Теперь валяется, поскольку шерсти у меня нет. Надо отдать кому-нибудь, у кого есть животинки.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14181
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вы продали мне пипидастр, да, тоже заказал на озоне.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Пипидастр перед использованием нужно наэлектризовать :)
 Когда открылась эта истина, он резко обрел полезность, правда, в нынешнем доме его нет.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: +326/-3
Пипидастр перед использованием нужно наэлектризовать :)
 Когда открылась эта истина, он резко обрел полезность, правда, в нынешнем доме его нет.
О, спасибо! А обо что его можно наэлектризовать?


Вы продали мне пипидастр, да, тоже заказал на озоне.
)))

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Вы продали мне пипидастр, да, тоже заказал на озоне.

О, а как? Там же средняя ссылка, "для дома", не на конкретную модель, а на поиск пипидастров.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так, на той неделе я уже представила Циника с декольте, смеющегося, как русалка, с запрокинутой головой. Теперь Толстый кот в костюме сексуальной горничной с пипидастром.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +2867/-12
  • А движения неловки...
Чтоб вас...

Как показала практика, с залежами бумажных книг это все не справляется. Только мелкий слабомощный пылесос, только хардкор (можно и не слабый, но книги начала ХХ века, а то и постарше, спасибо не скажут).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
О, спасибо! А обо что его можно наэлектризовать?
Да почти обо все) потрите его об пакет, о синтетическую ткань, о шерсть, о кота

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45037
  • Карма: +5786/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да почти обо все) потрите его об пакет, о синтетическую ткань, о шерсть, о кота
Теперь представляйте, как его трут об Толстокота в костюме горничной. Не извините >:D
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2023, 20:40:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Теперь предоставляйте, как его трут об Толстокота в костюме горничной. Не извините >:D
Предоставлять?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +2867/-12
  • А движения неловки...
Что вы делаете, чудовища, мне уже смеяться больно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Карма: +983/-23
О, а как? Там же средняя ссылка, "для дома", не на конкретную модель, а на поиск пипидастров.
https://ozon.ru/t/oDlEqN4

Да?
А так?

Всё, вижу. Товар закончился. Ну вот похожий.
https://ozon.ru/t/kDwgd53
Они все +/- на одно лицо. Но муж у меня умудрился в машину купить какое-то очень эргономичное говнище, которое только генериравало пыль. Но оно не было пипи, то есть не было из полипропилена.Там был какой-то говнохлопок. Стирка не спасла
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2023, 20:21:25 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45037
  • Карма: +5786/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что вы делаете, чудовища, мне уже смеяться больно.
Что-что, рисуем!
Видимо, нейросеть не знает, что такое пипидастр.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Что-что, рисуем!
Видимо, нейросеть не знает, что такое пипидастр.
Тогда ждём смеющегося русала с декольте.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +2867/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45037
  • Карма: +5786/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тогда ждём смеющегося русала с декольте.
Выбирайте, кто больше похож на Циника
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Выбирайте, кто больше похож на Циника
Боюсь, это надо у него спрашивать. ;D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: +326/-3
Да почти обо все) потрите его об пакет, о синтетическую ткань, о шерсть, о кота
Спасибо

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45037
  • Карма: +5786/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот еще варианты:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева