Автор Тема: grazdano4ka.ru - Опозорил жену, выставил в соцсеть фото беспорядка в квартире  (Прочитано 14222 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/opozoril-zhenu-vystavil-v-sotsset-foto-besporyadka-v-kvartire-mozhet-khot-tak-do-tebya-dojdet
Цитировать
— …Мама позвонила чуть ли не в слезах, говорит, Вика, а ты давно в свой аккаунт на Одноклассниках заходила, ты вообще видела, что там? – рассказывает тридцатилетняя Виктория. – А я туда и не захожу практически. Завела несколько лет назад эту соцсеть для общения с пожилыми родственниками из региона. Потом ко мне туда добавились реальные одноклассники мои, фотки со встречи присылали. Есть такие знакомые, которые сидят там активно, общаются, фото смотрят, «подарки» шлют. Мне это не интересно, я даже уведомления оттуда на почту отключила, захожу раз в год… А тут мама плачет, давление, говорит, поднялось, это же позор на весь наш город! Я маму спрашиваю, а что случилось? Она мне – зайди, говорит, посмотри!

— Ого. А что там такое могло быть-то?
— Открыла я эти Одноклассники, а там у меня штук двадцать новых фотографий добавлено… с беспорядком в квартире. Гора немытой посуды в раковине, залитая плита, хлеб с плесенью крупным планом, пыль, замызганная сантехника, гора белья в кресле… И все это с язвительными комментариями от мужа, типа, «хозяйка года», «жена сидит в декрете» и ржущими и блюющими смайликами от моих подписчиков! Там бывшие одноклассницы вредные, недоброжелательницы, так сказать, тетка, мамины знакомые какие-то, которые меня еще в пеленках помнят. А муж зашел в мой аккаунт и все это выложил! Я ему говорю – Егор, ты больной, что ли, ты чего наделал, у мамы аж давление поднялось. А он мне – мол, я-то здоровый вполне, просто уже не знаю, как до тебя достучаться, что дома должен быть порядок, может, хоть так дойдет!

Вика родилась и школу закончила в небольшом городке Калужской области, в институт поступила в Москву, выучилась, нашла работу, к себе на родину уже не вернулась. Жила сначала в общаге института, потом снимали комнату с подругами. Пять лет назад встретила будущего мужа-москвича и переехала к нему в квартиру его родителей.

Родители живут отдельно, однушку, в которых пустили молодых, между собой называют «квартира Егора» и выгонять сына с семьей не собираются. Тем не менее Вика с Егором копят деньги на собственное жилье. Сейчас Вика в декрете с двухлетним сыном, весной планирует выходить на работу и брать с мужем ипотеку.

— Живем с мужем неплохо, но, честно говоря, до декрета было лучше! – делится Виктория. – Быта было ощутимо меньше, уборки хватало на неделю, готовили далеко не каждый день, частенько вообще заказывали пиццу или роллы какие-нибудь. Вещей было меньше, все они более-менее лежали на местах, и в комнате был порядок. Сейчас не так. Втроем в однушке тесновато, коляски, самокаты, игрушки везде лежат, убирать их нет никакого смысла. Ребенок все раскидывает, делать ничего не дает, постоянно требует внимания. Нет, я могу, конечно, включить ему мультики, чтоб он залип и не лез ко мне, и заниматься квартирой, но это ведь тоже неправильно! А муж этого не понимает. «Ты целый день дома сидишь, у нас здесь не дворец, неужели в однокомнатной квартире нельзя навести порядок?»

Муж Егор в последнее время работает на двух работах, старается больше отложить денег на квартиру. Дома он бывает мало, и вечный бардак его раздражает. Ладно еще, когда ребенок был маленький, плакал, капризничал с зубами, не спал ночами, требовал часами водить его за ручки. Но теперь сыну уже два, он нормально спит ночью, начинает говорить, твердо стоит на ногах и даже бегает. А порядка в доме не прибавилось ни на грамм. Точно так же все разбросано, вещи лежат не на месте, белье не гладится, посуда киснет в раковине. Кто это должен убирать? Ну не Егор же, вернувшийся после двенадцатичасового рабочего дня?

— Приводит в пример свою маму, которая успевала все, и у нее был идеальный порядок, – жалуется Вика. – Это при том, что раньше не было ни машинок-автоматов, ни микроволновок, ни одноразовых подгузников…Только вот он помнит этот порядок лет в пять-- в шесть, когда он целый день был в саду, а родители на работе. Конечно, в квартире был порядок. А нашему сыну два года всего, и мы с ним целый день дома. Ну, на прогулки ходим, конечно. Но опять же – если много гуляем, значит, дома я опять не успеваю ничего, муж недоволен, ворчит, я снова виновата!

Муж считает, что прогулки и занятия с ребенком ни при чем, Вика просто много сидит в интернете, поэтому ничего не успевает. Переписывается на сайтах, постит прилизанные фоточки, что-то комментирует – в общем, тратит время. Если бы она отложила телефон и не включала ноут, то все прекрасно успевала: и приготовить, и погладить, и пол помыть, и игрушки убрать. «Покажи пример!» - запальчиво отвечает на это Вика. Муж тоже любитель посидеть в свое свободное время за монитором. Почему ему можно, а Вике нельзя?

Но муж считает, что он заслужил отдых, потому что работал. А Вика и так отдыхает целый день, сидя дома с ребенком, который уже не младенец.

— В последние месяцы у нас было несколько крупных скандалов из-за беспорядка! – вздыхает Вика. – Причем, иногда получается так, что утром я убираюсь и пол мою, а к вечеру на это уже и ни намека не видно. И муж орет – опять, мол, целый день просидела, палец о палец не ударила. Не верит, что я убирала… Ну да, протирать плафоны люстры и кафель в ванной намывать до блеска мне некогда. Но так у нас чисто относительно. Конечно, не как у свекрови, которая всю жизнь ходит с тряпочкой, все подтирает, и спать не ляжет, пока идеальный порядок в доме не наведет…

И вот муж потерял терпение и придумал карательную акцию: отснял на фото вопиющий беспорядок и скинул в Одноклассники. Пароль знал – у Вики он один-единственный во всех аккаунтах, скрывать ей нечего, мужу пароль известен. Молодой женщине даже в голову не приходило, что муж вот такое выкинет.

Еще ведь и догадался же, выложил в ту сеть, где Вика почти не бывает. Где-то в другом месте она могла бы сразу заметить и убрать, а на Одноклассниках фото благополучно провисели несколько дней, и все, кто мог, их увидели…

— Город у нас маленький, все друг друга знают, многие в курсе, что я в Москву уехала, живу здесь, есть муж, ребенок, квартира– рассказывает Вика. – Кто-то завидует, хотя по большому счету завидовать особо нечему. Но всегда есть люди, у которых что-то хуже, да и просто злые, недоброжелательные, их немало. И вот сейчас они все радуются – надо же, какая засранка она, ой-ой, а ты видела! А в туалете что! А в холодильнике! А плита! Конечно, я удалила все, как только увидела, но поздно. Мама рыдает, говорит, в магазин теперь выйти стыдно – вдруг соседи это видели. Хорошо, что бабушка хоть не в курсе еще, а то бы ее инфаркт хватил…

Егор своей вины не ощущает – а что такого он сделал? Показал, как есть, не напраслину же возвел на жену. Вика сама виновата, считает Егор, ей нужно сейчас не психовать, а сделать выводы и привести, наконец, в порядок квартиру…

Как вам такой метод воспитания?
Что скажете?

Безотносительно поведения мужика, что-то у гражданочки уже в которой истории эта демонизация мультиков. А почему нельзя включить ребенку мультики на пару часов два-три раза в неделю, пока убираешься и посуду моешь? Это что, тоже наносит непоправимый вред детской психике?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кто-то писал что да, мол 4 часа мультиков наносят непопровимый вред психике, и это даже видно на МРТ.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Хоспаде, я и без ребенка манала это маниакальное намывание всего и вся. Бедная жена. Чет муж после работы не рвется ребенка занять и дать жене что-то прибрать. Так что пошел он в Ж, мир не рухнет от одежды в кресле и непомытой тарелки

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8227
  • Карма: +1384/-56
Ну и семейство у них там
Никто даже не написал, мол, возьми сам помой раз жена не успела?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну и семейство у них там
Никто даже не написал, мол, возьми сам помой раз жена не успела?
Ну это не модно, модно декретницу гнобить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9700
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Ну да, протирать плафоны люстры и кафель в ванной намывать до блеска мне некогда.
Ну, между намытым до блеска кафелем и хлебом с плесенью лежит целая пропасть. На блеск кафеля и плафоны пофиг. А хлеб выбросить и посуду помыть можно всё-таки, наверное?
Муж, кстати, тоже не плафоны фоткал. Потому риторика у неё странная, конечно. «Дорогая, свари манную кашу. — Ах, поросёнка в яблоках тебе запечь, козлина! И когда мне этим заниматься?!»

Впрочем, если самой нормально в хлеву жить, то что уж тут сделаешь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну и семейство у них там
Вот да, оба-два прекрасны.
Сливать таким образом свою половину - не гуд, но и плесень - это уже не просто "помыть не успела".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да господи, купила неудачный хлеб. Или в холодильнике его забыла. Бывает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1623
  • Карма: +4086/-184
А плесень только у неё дома? У него дома плесени нет?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Да может они банально покупают хлеба больше, чем нужно. По истории муж вечно на работе, а жена может мало его ест или вообще не ест. У меня периодически бывает плесень на хлебе, я его почти не ем и забываю про него. Не вижу трагедии, выкинуть и все.
Да и не только на хлебе, и кабачки в холодосе портились, морковь тоже часто плесневеет. Один раз целый пакет дачных овощей, который мне насильно родственники впихнули, полностью сгнил на балконе, я банально забыла про его существование.
Проблема была бы, если бы она срезала плесень и давала есть это мужу ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Да господи, купила неудачный хлеб. Или в холодильнике его забыла. Бывает
Чтобы в холодильнике начала разводиться плесень, там нужно много чего регулярно чего забывать.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Чтобы в холодильнике начала разводиться плесень, там нужно много чего регулярно чего забывать.

Чего это? Положил хлеб или овощи в пакете туда, конденсат скопился, вот и портиться начало через пару дней

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Да господи, купила неудачный хлеб. Или в холодильнике его забыла. Бывает
Бывает. Но тут это система.
В чем проблема посадить ребенка на полчаса в мультики вечером перед приходом мужа и в это время уже убрать основной бардак?  Самой нравится в говне жить?
Хотя претензий к хлебу как раз не понимаю. Заметил, что продукт испортился- ну и выкинь. Нахер драму разводить

Впрочем, они друг друга стоят. Муж сделал какую-то херню
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Достаточно купить один зараженный продукт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: +326/-3
Если б мой муж выставил без моего разрешения на моем аккаунте что угодно - хоть срач в квартире, хоть меня в вечернем платье, я б его пришибла.
А Вику не понимаю. С ребенком вполне реально не допускать прям разрухи в квартире. Да и убраться можно не с утра, как она делает, а перед приходом мужа, чтоб он видел - убиралась. И потом вместе посмотреть, как за полчаса квартира стараниями ребенка возвращается в первоначальное состояние, когда то кубики, то машинки под ноги попадаются. Правда, это не относится к грязной сантехнике и горе немытой посуды в раковине.
А плесень на хлебе вообще не показатель свинюшности хозяйки.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Чего это? Положил хлеб или овощи в пакете туда, конденсат скопился, вот и портиться начало через пару дней
Портиться, или плесневеть? Плесневеть начнет, только если в холодильнике уже есть споры плесени.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2379/-37
Плесень же может довольно быстро появиться...Мы вчера ходили менять болгарский перец из-за этого. Ну и на хлебе бывает уже через несколько дней, выкинул да и всё.
Вообще не очень понятно, реально там бардак бардачный, или у мужа стандарты слишком высокие. Была похожая история, но там были конкретные делали вроде валяющейся на полу одежды и липких пятен от еды на столе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: +326/-3
Портиться, или плесневеть? Плесневеть начнет, только если в холодильнике уже есть споры плесени.
А как хлеб может испортиться, не заплесневев? Ну, зачерстветь может, но это не порча.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Хз, может и есть, но без пакета у меня огурцы могут долго лежать и не плесневеют, максимум сморщатся или подмерзнут и мякоть потемнеет. А стоит положить в пакете хоть что-то, то от влажности через несколько дней могут и заплесневеть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
А как хлеб может испортиться, не заплесневев? Ну, зачерстветь может, но это не порча.
Так если там, как выше говорят влажность в пакете повышенная, он может отсыреть и размокнуть. Не вкусна.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
пффф, плесень, я хлеб не ем, а муж не особо заворачивается проверкой что там у нас в хлебнице, поэтому я регулярно выкидываю пакеты с заплесневелыми батонами или хлебом. В холодильнике продуктам тоже много не надо - у нас почему-то в нижних ящиках конденсат и там всё начинает довольно быстро подгнивать снизу.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Ладно еще, когда ребенок был маленький, плакал, капризничал с зубами, не спал ночами, требовал часами водить его за ручки. Но теперь сыну уже два, он нормально спит ночью, начинает говорить, твердо стоит на ногах и даже бегает.
В этом и проблема. Пока ребёнок кабачок, бардак особенно разводить некому а ещё добрые родственники не дарят столько игрушек.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Это они еще на кмп свои фотки не постили! ;D И на плесневелый хлеб не жаловались ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Так если там, как выше говорят влажность в пакете повышенная, он может отсыреть и размокнуть. Не вкусна.

Ну вот сначала он отсыреет, а потом заплесневеет.

Блин, че все такие чистоплюи. Читаю эту тему с невымытой после ужина посудой, застывшими брызгами от жесткой воды на сантехнике и кучкой постиранной одежды рядом со мной на кровати ;D потому что устаю и по вечерам вообще нет сил на ежедневную уборку. И я не считаю это ужас-ужасом и свинарником, просто немного беспорядок, в истории тоже не вижу ничего криминального.
Реально, не описано ни липких луж на полу, ни гор мусора по всем поверхностям, ни заставленных тарелками/кружками с объедками и плесенью тумбочек и рабочего стола.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Ну вот сначала он отсыреет, а потом заплесневеет.
Споры плесени-то откуда?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Да отовсюду
Первая страница гугла
Цитировать
Плесень – это болезнь хлеба. Начинается она так: плесневелые грибы заражают поверхность хлебобулочного изделия. Происходит это, когда хлеб уже приготовлен: споры грибов не любят высокую температуру и погибают, если она выше 65-80°С.

Споры плесени обитают в воздухе. Поэтому вариантов заразиться множество. Когда хлеб только достали из печи. Когда его укладывают или транспортируют.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Мужик слил не только (и не столько) жену, но и себя. Любые публичные жалобы на близких, особенно на мужа, жену, детей - это слив себя.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Да отовсюду
Первая страница гугла
Угу, угу, большинство хлеба нынче сразу пакуют в пакеты. Шанс подхватить плесень сильно ниже. А уж так чтобы плесень была невооруженным взглядом в холодильнике при +5, это надо ооочень долго держать в холодильнике.


Я на всякий случай уточню. Я считаю, что мудак тут муж.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Угу, угу, большинство хлеба нынче сразу пакуют в пакеты. Шанс подхватить плесень сильно ниже. А уж так чтобы плесень была невооруженным взглядом в холодильнике при +5, это надо ооочень долго держать в холодильнике.

Я на всякий случай уточню. Я считаю, что мудак тут муж.
Но ты ж хлеб вынимаешь из пакета и холодильника, чтобы поесть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Угу, угу, большинство хлеба нынче сразу пакуют в пакеты. Шанс подхватить плесень сильно ниже.

Во всех городах конечно по-разному, но два наших местных хлебзавода привозят некоторые виды хлеба в супермаркеты не запакованным. И я лично каждое утро упаковывала хлеб, один вид приходил в пакете, но не завязанным, а другой вообще без упаковки, она приходила отдельно. Вот стоишь прям в торговом зале и пакуешь, периодически отвлекаясь на кассу. И это был очень ходовой хлеб, весь раскупали