Автор Тема: злючка.рф - "Сестра всегда терпела и сейчас пусть терпит гуляку мужа"  (Прочитано 4754 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/09/13/сестра-всегда-терпела-и-сейчас-пусть-т/

Цитировать
-Я считаю, что разводится в ее положении – полнейшая глупость, – говорит с ближайшей подругой Алла, – уж коли так она свою жизнь выстроила, то пусть терпит. У нее муж – еще не самый хреновый вариант.

-Ну, знаешь, – не соглашается подруга, – если мужик, забыв о семье, уже в открытую ночевать остается у любовницы, то как терпеть-то?

-Да так и терпеть, – уверена Алла, – в конце концов, кто ее просил выходить за такого? Кто просил рожать ему столько и садиться дома с детьми? Уволилась же она после рождения первого. И с тех пор сидит, ее главная забота дети, дом и кухня. Кому она нужна с тремя детьми? Кому на шею сядет? Маме? Мама у нас инвалид, ей самой до себя. Придет Оленька в ее двушку со всем выводком?

Алла не жалеет младшую сестру у которой сейчас кавардак в семейной жизни, а злится на нее, считая, что раз та бесхребетная амеба, то пусть и терпит. В конце концов, у ее супруга этот роман далеко не первый, о том, что муж заруливает “налево” Ольге известно давно. И она сама когда-то говорила сестре:

-Главное не то, что он мне изменяет, главное, что он ко мне всегда возвращается, зато дом у меня – полная чаша, муж обеспечивает нас “от и до”, зарабатывает, денег дает, не жалея.

Этот “камешек” Алла приняла на счет своего огорода: они с мужем живут в материальном плане не очень благополучно: мужчина уже дважды оставался без работы, подолгу не мог найти новое место. Сыну 12 лет, а семья до сих пор ютится в скромной однокомнатной, ипотеку погасили с трудом, на новую квартиру побольше не решаются.

Да, у Аллы добрый и покладистый муж, для которого не существует других женщин, все время он посвящает жене. Но вот такой он: непробивной, не зацепистый в жизни. Ольга “поймала” совсем другого мужа: яркий, высокий, спортивный, балагур, еще до свадьбы с Ольгой у него был свой небольшой бизнес, а за годы брака мужчина его значительно расширил.

У Ольги с детьми четырехкомнатная квартира, правда, это наследное жилье мужа, есть загородный дом, записанный на свекровь (так для бизнеса было лучше), две машины, но они опять же, на свекрови. Ну “припадает” мужик на короткую ногу, с кем не бывает?

-Изменять он сестре начал чуть ли не сразу после свадьбы, – говорит Алла, – но, видимо, темперамент там нормальный, сестра ни о чем не догадывалась. Когда беременная первым ходила, то узнала про любовницу, поскандалили, муж задарил ее ювелиркой, простила. А потом он научился тщательно прятать свои связи, а сестра научилась закрывать глаза. Я думаю, знала, но ее устраивало все.

Алла признает, что муж у сестры добрый, компанейский, не жадный. Маму сестер он неоднократно устраивал в санаторий, оплачивая поездку полностью, помогает деньгами и теще, и своей матери, устроил на работу недавно незадачливого мужа сестры супруги.

Детей у Ольги трое: старшему 9 лет, среднему 6 и есть еще дочка, которой 9 месяцев. Летом муж отправляет Ольгу в загородный дом, нанимая там помощницу по хозяйству. Когда не было малышки, Ольга с сыновьями могла все лето провести у моря.

-Должна же была она понимать, – считает Алла, – что муж в Москве по ночам не книжки читает. И понимала, она сама говорила, но ее все устраивало: она не хочет работать, привыкла к определенному уровню жизни. Ей не понять, как это – тянуть неделю 500 рублей до получки. В общем, этакий контракт. Хотя мужа она любит, это видно. И если что-то узнавала, то ревела белугой всегда. И всегда прощала.

Этот роман мужа Ольги выбивается из череды всех его увлечений на стороне: мужик и дома может не ночевать, хотя жена сейчас не на даче, а в их квартире. И ходит муж с идиотской счастливой улыбкой, рассеянно отвечая на вопросы Ольги. И даже не покаялся, когда она стала блефовать и говорить ему, что все знает.

-Моет быть он решился на то, чтобы уйти от твоей сестры? Наверное на сей раз все серьезно? – предполагает подруга.

-Серьезнее, чем всегда, – кивает Алла, – но на уход он не решится никогда. Он прямо сказал жене, что у него роман на стороне, но роман закончится, а их браку ничего не угрожает, пусть жена не переживает: “У меня правило, женщин может быть много, а жена одна и на всю жизнь”. Просто сестра так долго глотала все его гульки, что мужик обнаглел. И вот именно сейчас она решила, что напугает мужа.

-Соберу вещи, заберу детей и уйду, – твердит Ольга, – тогда он узнает.

-Что он узнает? – пытается “приземлить” сестру Алла, – Кому ты сделаешь лучше? Только его очередной бабе. Ты просто освободишь ей место. Никогда он не решится от тебя уйти. И еще подумай, а куда ты пойдешь? К маме? Так она живет благодеяниями своего младшего зятя. И с твоей стороны свалиться ей на шею без зарплаты, но с детьми – это как? Ладно деньги, но у тебя маленькие дети. Работать ты не сможешь еще долго. Алименты? Да, будут. Но бывший муж, а скорее даже его любовница, могут постараться, чтобы это были самые маленькие алименты. Ты поднимешь троих? Ты же знала с самого начала про ветренность своего мужа, а теперь нарожала ему троих?

-А что мне прикажешь делать? Терпеть и утираться? – спросила сестра.

-Именно, может это и жестоко звучит, но терпеть и утираться, и ждать, – ответила Алла тогда, – ждать, что нагуляется, ждать, что вырастут дети. В конце концов, ты уже столько лет терпишь, не в новинку. Извини, но это так.

-А сестра что?

-Ну что… Обвиняет меня в жестокости, в отсутствии поддержки, в том, что я ей завидую, – разводит руками Алла, – а я всего лишь говорю правду. Неприглядную, неприятную, но правду.

Что скажете? Алла действительно слишком жестока? Завидует материальному благополучию сестры? Или все правильно: терпела, рожала, не работала – пусть и дальше терпит, одна она не выживет? Что бы вы посоветовали Ольге?

Имхо, Алла права. И завистью тут не пахнет даже. Чему завидовать? Муж гуляет, не скрывает. Может, уйдет к любовнице в результате. Может, заразу принесет. Деньги? Да чего с этих денег, если они все мужнины, а у самой Ольги ни денег, ни мозгов.

Ольге надо было после первого декрета на работу выходить, на ноги становиться и уходить от мужа, а не еще двоих тугосерь пузырить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12580
  • Карма: +1483/-17
  • Темная сторона Луны
Ольга та еще тряпонька, но без этого мужика она и правда не факт что вытянет сама.
Да и уходить она собралась не чтобы себе жизнь лучше сделать, а чтобы муж что-то там узнал. Ну-ну.
Эти двое все же друг друга стоят.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4826
  • Карма: +932/-14
Смешной вопрос у гражданочки. Если б Алла завидовала материальному положению сестры, она б её радостно в идее развода поддержала.
Но вообще я скорее с Аллой согласна. По крайней мере, сначала на работу выйти, потом разводиться, не наоборот
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
чтобы муж что-то там узнал
В результате он узнает, как ох*енно жить без жены :) Можно всех своих мадам водить прямо домой. И даже отмазы придумывать не надо. Хотя он и не придумывает, судя по всему.

Имхо, в принципе Ольга может изменить отношение к мужу, не принимать его романы близко к сердцу, воспринимать его чисто как банкомат, копить подушку, искать работу... но для этого яйца нужны. И мозги.
Ну, и разлюбить по щелчку пальцев в принципе возможно, только если какой-то лютый триггер. Кстати говоря, для многих измена это как раз такой триггер. Но для Ольги - нет. Мужа она любит и не разлюбит. Так и будет тешить себя иллюзиями, что она же жЫна, а остальные - так. Хотя по факту у мужа к ней ни любви, ни уважения. Любовь у него вон на стороне. А без любви и уважения штамп - это просто чернильное пятно в паспорте.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2023, 23:45:16 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4826
  • Карма: +932/-14
Тут ещё большой вопрос, на какой из любовниц муж передумает на тему "женщин может много, а жена у меня на всю жизнь одна". И об этом Ольга должна была задуматься ещё когда первый раз поймала на измене. Но нет, не задумалась походу. И, блин, не боится же спать без защиты с гулящим мужиком, не боится без работы сидеть, с учётом, что всё имущество как бы даже не совместно нажитое ни разу
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут ещё большой вопрос, на какой из любовниц муж передумает на тему "женщин может много, а жена у меня на всю жизнь одна". И об этом Ольга должна была задуматься ещё когда первый раз поймала на измене. Но нет, не задумалась походу. И, блин, не боится же спать без защиты с гулящим мужиком, не боится без работы сидеть, с учётом, что всё имущество как бы даже не совместно нажитое ни разу
+ много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я знаю похожую историю одной семьи, но там: имущество совместное и мужик еще и как отец неплохой, т.е. он переживает за детей, в курсе их дел, старается с ними проводить время, свободное от работы и епли левых баб. И с женой у них обшие интересы есть, они походы любят, раз в год обязательно выбираются.
А, и она ему тоже пару раз изменяла и он вкурсе :))
А в остальном он ипет все, что движется. И пока летом жена и дети на морях, некоторых мадамс водит к себе домой, живут они у него, вместе на работу ездят.
И, кстати, насколько мне рассказывала одна из его любовниц (собственно, от нее и узнала о такой семье), он многим своим бабам предлагает родить ему ребенка, он готов признать и содержать. Единственное, не разведется и не женится.

Тут надо уточнить, что лет 10 об этом семействе новостей не знаю, но вот тогда все было так.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4324
  • Карма: +1412/-12
Цитировать
Ну “припадает” мужик на короткую ногу, с кем не бывает?
Это х*й что ли?
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Имхо, Алла права. И завистью тут не пахнет даже. Чему завидовать? Муж гуляет, не скрывает.
И что? А лучше плюшевый, у которого жена единственная, потому что он больше никому нах не всрался? Так тот гуляка хоть обеспечивает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Старшенькая удобно устроилась.
Ее маму обеспечивает мудж сестры, ее тюфячка-мужа на работу пристроил мудж сестры, действительно, почему бы и дальше не продолжать пользоваться ништяками от муджика, расплачиваться за которые должна сестра? :-\

Кмк, нужно не уйти с детьми, а уйти без детей. Зачем их забирать из комфортных условий куй пойми куда? Им от этого лучше будет? Вряд ли.
Нужно встать на ноги, найти работу, начать зарабатывать и обеспечивать хотя бы себя.
А мудак пусть пытается сочетать бизынес, детей, включая самую мелкую, и налево ходить успевать.
И любящую сестрёнку стоит накуй послать, а не разговоры с ней разговаривать.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И что? А лучше плюшевый, у которого жена единственная, потому что он больше никому нах не всрался? Так тот гуляка хоть обеспечивает.
Надо самой себя обеспечивать (либо иметь возможность в любой момент себя обеспечить), а не бл*дующий кошелек терпеть  :)
Это сейчас он ее обеспечивает. У него там постоянные любови на стороне, а сейчас так вообще, похоже, серьезная любовь. И в любой момент он укажет жене на дверь, наплевав на принципы.

расплачиваться за которые должна сестра?

Это был полностью ее выбор. На нее гульки мужа не с неба свалились, она с самого начала знала о них. И не потрудилась как-то себя обезопасить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Цитировать
Ну “припадает” мужик на короткую ногу, с кем не бывает?
Это х*й что ли?

Фразеологизм «быть с кем-то на короткой ноге» заиграл новыми красками :o


И что? А лучше плюшевый, у которого жена единственная, потому что он больше никому нах не всрался? Так тот гуляка хоть обеспечивает.

Ну есть люди кому норм, но они скандалов не устраивают и не пытаются развестись. А тут героине явно не норм, раз злится и переживает
Или ты к тому, что сестра может и согласилась бы на богатого мужа, к которому впридачу бабы идут, да у неё нет такого?)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2023, 01:05:59 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот в истории Смоллы более здоровый пример отношений. Гуляют оба, при этом хорошие родители и вместе тоже время проводят. Да, на любителя вариант, но, имхо, это намного лучше, чем вариант, описанный гражданочкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Это был полностью ее выбор. На нее гульки мужа не с неба свалились, она с самого начала знала о них. И не потрудилась как-то себя обезопасить
Ну окуеть теперь.
Сделала неправильный выбор, не подумала, ошиблась, сглупила- теперь до конца жизни наказывай сама себя, поставь себя в угол и выходить оттуда не моги, потому что у тебя не только муж говно, но и остальное окружение очень не очень, и вместо поддержки будут радостно макать тебя в дерьмо. Больше страданий богу страданий.

Збс, как будто не замуж неудачно вышла, а договор с дьяволом заключила и кровью подписала(хотя нет, подождите, даже там вариантов побольше, чем "терпи и пресмыкайся") :-\

Это был ее выбор, тогда ее это устраивало, теперь ее это не устраивает. Тогда терпела- теперь имеет полное право не терпеть.
Внезапно, страдать не обязательно, передумывать можно, отращивать границы и самоуважение никогда не поздно.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну окуеть теперь.
Сделала неправильный выбор, не подумала, ошиблась, сглупила- теперь до конца жизни наказывай сама себя, поставь себя в угол и выходить оттуда не моги, потому что у тебя не только муж говно, но и остальное окружение очень не очень, и вместо поддержки будут радостно макать тебя в дерьмо. Больше страданий богу страданий.

Збс, как будто не замуж неудачно вышла, а договор с дьяволом заключила и кровью подписала(хотя нет, подождите, даже там вариантов побольше, чем "терпи и пресмыкайся") :-\

Это был ее выбор, тогда ее это устраивало, теперь ее это не устраивает. Тогда терпела- теперь имеет полное право не терпеть.
Внезапно, страдать не обязательно, передумывать можно, отращивать границы и самоуважение никогда не поздно.

10 лет глупила?  :)

Она мужа припугнуть хочет. При этом абсолютно не задумывается о том, как и на что будет жить, как растить троих детей. Видимо, рассчитывает, что он прибежит ее возвращать.

Ну, и еще вангуется, что Алла устала от рыдашек-страдашек-прощашек младшей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
10 лет глупила?  :)
Да.
10 лет.
Некоторые и дольше тупят.
И?
Это как-то обязывает терпеть ещё 20?
Пока муж сам не выпнет и окончательно на новую модель не заменит?
Цитировать
Она мужа припугнуть хочет. При этом абсолютно не задумывается о том, как и на что будет жить, как растить троих детей. Видимо, рассчитывает, что он прибежит ее возвращать.
И все это со слов старшенькой, которой крайне не выгодно, чтобы сестра от муджа ушла.
Которая не очень-то младшую слушает, чо там эта королевишна, в масле четырешки купающаяся, пока она с мужем и сыном-подростком в однушке ютится(себя она почему-то "зачем рожала" не спрашивает), смеет себе думать. Ведь нидайбох сестра кому-то неудобства причинить вздумает, так удобненько было за ее счёт решать проблемы с мамой и работой своего мужа.

Ну и да, а после 10 лет она должна была прям враз стальные яйца отрастить и сразу все логично порешать?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Цитировать
есть загородный дом, записанный на свекровь (так для бизнеса было лучше), две машины, но они опять же, на свекрови
Ога, да, именно для бизнеса так было лучше, ну-ну.
Алла права, Ольга феерическая дура. Мужик говорить про одну на всю жизнь жену может все, что угодно, но он тщательно все имущество уберег от дележа, у самой Ольги ничего, кроме рабочей псды, нет, на что она вообще рассчитывает? Вангую, что она троих нарожала с мыслью, что сможет мужика изменить и он свои гульки прекратит, особенно когда увидит йозовые пяточьки. Но вот незадача - не сработало, после третьего раза до Оленьки это, видимо, дошло, поэтому ей так резко перехотелось терпеть.
Шантажировать мужика, от которого полностью зависишь - плохая идея. У Ольги нет ничего, ни денег, ни поддержки, ей банально жить негде даже одной, не то что с детьми. Мужик ее годами не воспринимал всерьез, привык, что она все терпит, она думает, что ее уход на что-то повлияет? Так она сделает хуже только себе и детям.
То, что мужик помогал семье жены - это вообще нефиг ставить в упрек. Они этой помощи не просили, а Оленька видела, за кого замуж выходила, почему теперь из-за ее тупости жизнь себе должны ухудшать все? У младшенькой даже ума не хватило себе какую-то подушку безопасности накопить с мужниных подарков.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ольга - дура. Если за столько лет, видя, что мужик все записывает на маму, не подумала о личной финподушке и о хотя бы легкой "работе на себя" (стаж и минимальные гарантии, что голодной, случись развод, не останешься).
Сейчас ей реально сидеть, терпеть и думать, где она может начать подрабатывать, пока мужик в очередных любовях ее за дверь не выставил.

Кмк, нужно не уйти с детьми, а уйти без детей. Зачем их забирать из комфортных условий куй пойми куда? Им от этого лучше будет? Вряд ли.
Нужно встать на ноги, найти работу, начать зарабатывать и обеспечивать хотя бы себя.
А мудак пусть пытается сочетать бизынес, детей, включая самую мелкую, и налево ходить успевать.
И любящую сестрёнку стоит накуй послать, а не разговоры с ней разговаривать.
У мудака есть бабло на нянь и гувернанток. прекрасно он будет сочетать оплату (и по*бывание няни) с бизнесом. А вот Ольга будет искать хоть какую работу, из которой еще 50% будут вычитать на алименты.
Внимание, вопрос, кому тут будет легче?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
А вот Ольга будет искать хоть какую работу, из которой еще 50% будут вычитать на алименты.
Но это явно легче чем искать работу с 3 детьми.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Оскорбинка, я уже предложила вариант - Ольга продолжает жить с мужем, делает вид, что все нормально, копит фин. подушку, ищет работу. Может в качестве извинения за измену потребовать, чтоб он ей квартиру купил. Бриллианты же покупал. А тут косяк явно серьезнее, чем тогда был.
Неприятно жить с изменяющим мужем? А с больной мамой и тремя детьми в двушке приятно? Что ж поделать, как-то до этого жила. За свою глупость приходится отвечать.

Если Алла завидует, ей как раз выгодно, чтоб Ольга ушла от мужа. Потому что Ольга окажется с голой жопой на морозе.
Так-то у Аллы условия по жизни лучше. У нее половина однушки, есть работа и есть любящий уважающий муж. А у Ольги нет вообще ничего.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1622
  • Карма: +4086/-184
В таких историях с упорством в стиле Каталины обозначают два выхода: оставить всё как было, или героически неработающему родителю без жилья тянуть детей под мост. Что за сюр и жестокость.. Дети остаются дома, недовольная жена уходит, устраивается на работу и платит алименты.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4826
  • Карма: +932/-14
Не, ну на самом деле Алле выгодно, чтоб Ольга с мужем оставалась, потому что кто иначе будет их маму содержать и в санатории отправлять? Но это не отменяет того, что она права: Ольге вотпрямщас уходить от мужа, да ещё и вместе с деньгами, некуда и не на что, пусть хоть работать начнёт сначала. Её реально некому содержать, кроме мужа.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2023, 10:10:49 от Мелиф »
+884/-14

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15881
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
да ещё и вместе с деньгами
Ну, вместе с деньгами как раз уходить можно  ;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну как, конечно, сейчас уходить с детьми без дохода к маме в двушку - идея на любителя. Был бы первый случай измены и прямо вразрез с ее представлениями - ну может, может. А дальше-то?
Вообще, пугать уходом в принципе нецелесообразно. Уходить нужно, приняв твердое решение уходить независимо от дальнейших предложений.

Я думаю, с мужем  поговорить не о чем. Ничего ей не выторговать, потому что ей нечего нечего предложить.
Квартиру ей купить в качестве извинений - так муж не считает себя неправым, он ей уже сказал, что да, у него любовь, но это все мелочи, от нее он не уйдет.
Не изменять - он давно принял противоположное решение. Да и зачем, если жена все равно смирилась, а он все равно не хочет себя ограничивать?
Не будут жить вместе - ну ок, жена живет с мамой, мама помогает, дети присмотрены. И будут очень рады воскресным встречам и подаркам. Жена-то текущего уровня не обеспечит пока.
Разведется и подаст на раздел - пффф, все на свекрови. И не бизнес он этими действиями страховал, а свою задницу.

Поэтому таки да, нанимать няню/пару нянь, самой выбрать сферу, обучиться и идти работать. Ну да, будет очень трудно и по деньгам негусто, как и у всех в начале пути. Но, как грится, раньше начнешь - раньше закончишь. С женщиной, твердо стоящей на ногах, говорить приятнее. Там уже, глядишь, и квартиру выторгует в качеств отступных.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Если бы Ольга хотела начать новую жизнь, но ведь она хочет припугнуть мужа, чтобы осознал и снова плядовал незаметно и каясь.
А при таком раскладе пугать не получится и получит Ольга пинок под зад. Под зад она всё равно получит, но ей бы имущественные вопросы порешать. Побрякушки в что-то существенное пора переводить.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
В таких историях с упорством в стиле Каталины обозначают два выхода: оставить всё как было, или героически неработающему родителю без жилья тянуть детей под мост. Что за сюр и жестокость.. Дети остаются дома, недовольная жена уходит, устраивается на работу и платит алименты.
Вы представляете, как оно детям? мама ушла и оставила вас с папой, потому что ей теперь нечем вас кормить. строит карьеру и платит алименты? Это притом, что большую часть внимания таки детям давала она. И тут ррраз - и ушла.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1622
  • Карма: +4086/-184
Чтобы просто уехала мать и навещала по выходным, оно детям гораздо лучше, чем лишиться привычного уровня жизни, друзей, и почти что обоих родителей, потому что не только от отца уехали, но и у матери теперь тоже нет времени и сил.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4826
  • Карма: +932/-14
Ну, вместе с деньгами как раз уходить можно  ;D ;D ;D
Автозамена для чайлдфри))
+884/-14

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А лучше плюшевый, у которого жена единственная, потому что он больше никому нах не всрался?
Имхо, конечно, но лучше, когда мужик без диких комплексов, из-за которых он и кидается ипать все живое и неживое, при этом зачем-то оформив официальный брак с одной из. Но тут уж кому как.

Кмк, нужно не уйти с детьми, а уйти без детей.
Очень легко сказать, наверное, что детей надо оставить отцу, а самой устраивать свою жизнь. Только вот мало какая нормальная мать отвезет своих детей с вещами и передаст на руки отцу, которому они нхй не нужны. Да еще и его шалашовка там рядом будет тереться, откуда вообще знать, что она адекватная и не забудет совершенно случайно не закрыть окно, например. Или будет детей морально гнобить.
Я бы хрен стала так рисковать своими детьми.
А мудак пусть пытается сочетать бизынес, детей, включая самую мелкую, и налево ходить успевать.
И все это будет в ущерб детям. А*нный план :-\

Так вот об абстрактной семье, абстрактных детях легко, конечно, сказать, что "оставь их мужу и свали".
Да и младшая сама прекрасно понимает, что никуда она не уйдет от мужа, будет и дальше терпеть это все.

Так что если и уходить, то явно не сейчас, а все продумать, делать постепенно, копить, думать, куда пристроить детей и т.д. и т.п.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12876
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
Смолла, в данной ситуации забрать детей от обеспеченного папы и переехать к больной маме, не имея своих источников дохода - это конечно будет детям исключительным благом.

Главная проблема в том, что дева не хочет от мужа уйти. Она хлчет мужа починить, чтоб его потрахивания на стороне не создавали угроз её сытой жизни.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер