Автор Тема: vk.com - Сын обматерил одноклассницу  (Прочитано 6663 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« : 19 Сентября 2023, 07:04:18 »
https://vk.com/wall-41627368_1841049

Цитировать
Сыну 14 лет, учится в школе, отличник. С детства занимается спортом, в школе староста класса, активный на всех школьных мероприятиях, участник олимпиад. Но в подростковом возрасте стал довольно тяжёлым в общении со сверстниками, в частности с девочками.

Начитавшись в интернете всевозможных ныне популярных среди молодёжи движений, у него довольно, я бы сказала, презрительное отношение к девочкам. Ничего особо критичного я в этом не вижу, он целеустремлённый и вроде бы успешный парень и пусть лучше так, чем любвеобильность и потом шоу "беременна в 16" у меня на кухне! Хотя беседы с ним провожу регулярно и в максимально мягкой форме. Думаю, это подростковое и он перерастёт. На днях мне в вайбер приходит сообщение от мамы его одноклассницы – "поговорите с сыном, он оскорбляет мою дочь, довел её до истерики". Плюс прикрепила скрин их переписки. В переписке участвовали 4 человека (одноклассники все) — сын с его лучшим другом и две девочки-подружки. На скрине был кусочек переписки в 5 реплик, где мой сын действительно оскорблял (нецензурно выражался) в адрес этой девочки. Она в ответ ему прислала плачущий смайл. Дождавшись сына домой, я решила прояснить ситуацию. Сын пояснил, что девочки обе смеялись над его другом, он встал на его защиту, признал, что девочку действительно оскорбил, извиняться отказался наотрез и показать мне переписку тоже. Я настаивать не стала, считаю, что он имеет право на личное пространство и требовать читать чужую переписку как минимум оскорбительно. Я провела беседу, что не стоило так себя вести, на извинениях тоже не настаивала.

Тем не менее, мама девочки настаивает, что мой сын должен принести извинения и рассказывает мне, что я недостаточно хорошо его воспитала. Нет, я согласна, что я не идеальна как мать, но я не считаю необходимым вмешиваться в эту ситуацию. Как по мне подростки сами должны учиться решать конфликты, а родители к 14-летним людям уже не должны совать нос в переписки. С одной стороны, мой сын был не прав, с другой он вроде защищал друга. С третьей — девочка эта тоже его обзывала, хоть мой и похлеще выражения нашёл, откровенно говоря, и мне действительно за это стыдно. И с четвёртой, я считаю, эту ситуацию незначительной и не хотела бы в неё вмешиваться. А мама одноклассницы заявила, что вынесет её на собрании на рассмотрение классного руководителя. И как мне вести себя? Защищать сына, хоть он тоже не прав? Идти на поводу у этой мамы, давить на сына, чтобы он извинялся, и испортить с ним отношения? Или и вовсе оставаться сторонним наблюдателем и слушать эту историю на родительском собрании при классном руководителе и всех родителях и краснеть? Ситуация вроде бы и ерундовая и в то же время действительно поставила меня в тупик.
Кто бы мог подумать, что подростки матерятся?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #1 : 19 Сентября 2023, 07:06:14 »
О чем тут думать? Если автор считает что это норма, то придерживаться этой линии. В угоду другим прессовать сына - нах?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12883
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #2 : 19 Сентября 2023, 07:16:13 »
Прав сын или не прав, но 14 лет не 4 года. "Пороть его уже бесполезно" (с)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #3 : 19 Сентября 2023, 07:20:58 »
*мама девочки он* Когда девочки скооперируются и объяснят мальчику на понятном ему языке, как надо нормально общаться в коллективе, надеюсь, автор истории будет такой же понимающей и не будет ничего требовать от девочек. У дочери уже к концу 1 класса пацаны знали, почему девочек обижать нельзя: для здоровья опасно, прибьют и скажу, что так и было. В 8 классе (те самые 14 лет) уже вообще тишь и гладь. *мама девочки офф*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #4 : 19 Сентября 2023, 07:55:59 »
Цитировать
презрительное отношение к девочкам. Ничего особо критичного я в этом не вижу
Штош, надеюсь, на масика найдется своя радфемка со всем соответствующим мировоззрением и лексиконом, и пусть мамамальчика уже ему потом объясняет, что нет ничего такого в презрительном отношении.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #5 : 19 Сентября 2023, 08:21:26 »
Фиг бы с тем, что обматерил, тоже мне новости, но вот на то, что у нее растет маленький мудэшник, я бы на месте мамы обратила внимание. Может и не перерасти, убежденность в том, что ты лучше половины человечества просто по факту наличия письки другой формы даже взрослым греет душу, а тут подросток. И на месте мамы я бы все-таки посмотрела, с чего там у них все началось. А то может быть друган у него такой же мудэшник, и оскорбили его после того, как он какую-нибудь мизогинную хрень тем девочкам задвигал.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #6 : 19 Сентября 2023, 08:25:02 »
А твоя мама на твою писанину смотрит?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #7 : 19 Сентября 2023, 08:55:28 »
Штош, надеюсь, на масика найдется своя радфемка со всем соответствующим мировоззрением и лексиконом, и пусть мамамальчика уже ему потом объясняет, что нет ничего такого в презрительном отношении.
Это еще ладно - надеюсь, когда масик ее саму обматерит, мама тоже будет сохранять спокойствие, и сочтет происшествие незначительным. )

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #8 : 19 Сентября 2023, 08:55:59 »
[мамамальчика он]
Четверо подростков переписывались осыпая друг друга подначками и оскорблениями на грани фола.
Сын автора не сдержался и перегнул, беседа накалилась, девочка прислала плачущий смайлик. Скорее всего, она посильнее мальчика в словесных перепалках, только непонятно, зачем жаловаться маме.
Они живут дальше, возможно продолжают пикировки офлайн и онлайн.
Я бы тоже сочла, что мое вмешательство тут лишнее.
[/мамамальчика офф]
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #9 : 19 Сентября 2023, 09:20:49 »
Считать, что там личинка мудешника не стоит. Мало данных. Но вот то, что мама мальчика могла бы помочь ему поскорее перерасти подростковый максимализмом думаю правда. С презрением к девушкам надо работать, а не ждать, когда повзрослеет сам. Конечно просто сказать, что так нельзя не прокатит: надо думать и искать подход, а это непросто. Что же именно до мата в чате, то по мне это мелочь и правда. И вот прямо не опускаться до оскорбления парень научится скорее, чем реально уважать собеседника. Внешние приличия и мудаки соблюдают, если по мордасам получат пару раз. Только мудаками быть не перестают.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2023, 09:23:12 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #10 : 19 Сентября 2023, 10:09:27 »
Фиг бы с тем, что обматерил, тоже мне новости, но вот на то, что у нее растет маленький мудэшник, я бы на месте мамы обратила внимание. Может и не перерасти, убежденность в том, что ты лучше половины человечества просто по факту наличия письки другой формы даже взрослым греет душу, а тут подросток.
С одной стороны да, а с другой это может быть вполне понятной и объяснимой реакцией на то, что тебе с детства втирают, будто ты любому существу с дырой заместо нормального писюна по жизни обязан.
Я, правда, не знаю, насколько сейчас это массовое явление, но моему малому мои родители пытались задвигать всю эту *уиту по поводу "девочкам уступать, девочек защищать". Попросил ребенку в голову не срать, спасибо, что поняли. А если кому-то регулярно так в голову испражняются, немудрено медешником вырасти.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #11 : 19 Сентября 2023, 10:34:16 »
Фиг бы с тем, что обматерил, тоже мне новости, но вот на то, что у нее растет маленький мудэшник, я бы на месте мамы обратила внимание. Может и не перерасти, убежденность в том, что ты лучше половины человечества просто по факту наличия письки другой формы даже взрослым греет душу, а тут подросток. И на месте мамы я бы все-таки посмотрела, с чего там у них все началось. А то может быть друган у него такой же мудэшник, и оскорбили его после того, как он какую-нибудь мизогинную хрень тем девочкам задвигал.
А если нет и вы пишете фанфик?
И если началось все действительно с того, что девочки начали первыми высмеивать его друга?
Переписка как документальное доказательство слов мальчика есть, он даже предложил ее прочитать, чтобы увидеть, что те начали первыми. А не вырванные из контекста 5 строчек, которые предъявила другая мама, и не факт, что дочка ей показала, с чего все началось и как она сама материлась.
Кстати, девочки тоже выражались в переписке. Но кунгфу мальчика оказалось сильнее такого же матершинного кунгфу девочки. И дефачка обиделось.
Или девочкам можно, это другое, вы не понимаете, мальчикивсегдавиноваты?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #12 : 19 Сентября 2023, 10:42:27 »
документальное доказательство слов мальчика есть, он даже предложил ее прочитать, чтобы увидеть, что те начали первыми.

Он не предложил
Цитировать
извиняться отказался наотрез и показать мне переписку тоже

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #13 : 19 Сентября 2023, 11:14:34 »
мамамальчика 14 лет.

меня бы напрягло, если бы сын начал с презрением относиться к любой группе населения, будь то женщины, люди определенного возраста, национальности, расы, ориентации и т.д.. агрессия тоже не слишком порадовала бы. подросток, перерастет? нихрена, самое время объяснить в чем и где он не прав, если раньше не удосужились.

а материться я своим детям не запрещаю на тех, кто их обижает.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #14 : 19 Сентября 2023, 11:19:28 »
Мне сложно вообразить, чтобы девочка 14 лет плакала и бежала жаловаться мамочке из-за того, что ее кто-то обматерил.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #15 : 19 Сентября 2023, 11:40:29 »
С одной стороны да, а с другой это может быть вполне понятной и объяснимой реакцией на то, что тебе с детства втирают, будто ты любому существу с дырой заместо нормального писюна по жизни обязан.
Это кто кому так втирает? Судя по статистике насильственных преступлений в отношении женщин, даже если втирают, то это нифига не работает. Так что не надо тут валить с больной головы на здоровую, на мантры "девочек нельзя обижать" большинству пацанов всегда было срать. Обижают много, часто и с удовольствием. И, вырастая, не прекращают обижать. Наоборот, нынче куда более популярно оправдывать избиение девочек тем, что они себя как-то не так вели, недостаточно уважительно с мальчиком обращались, а если уж не дай бог девочка руку подняла на мальчика, то "гыыы, это уже спарринг-партнер" и всем плевать, что она это сделала после того, как он ее домогался, портил ее вещи или неоднократно бил. Онажедевочка, должна потерпеть и уступить и вообще она ему просто нравится.

А если нет и вы пишете фанфик?
Может быть, но ремарка про презрительное отношение к девочкам скорее означает, что я ближе к правде.

Переписка как документальное доказательство слов мальчика есть, он даже предложил ее прочитать, чтобы увидеть, что те начали первыми.
Да с фига ли бы? Пацан может быть просто настолько убежден в своей правоте, что не считает, к примеру, посыл девочек сосать и варить борщи чем-то неправильным, нуачотакова, он же просто указал бабам на их место, он же правду сказал, в чем проблема? Так что очень даже может быть, что первыми начали они с другом, просто они, как начинающие мудешники, считают мизогинные высказывания в порядке вещей.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1814/-97
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #16 : 19 Сентября 2023, 11:41:26 »
Мне сложно вообразить, чтобы девочка 14 лет плакала и бежала жаловаться мамочке из-за того, что ее кто-то обматерил.
Девочки 14 лет бывают разные
Обматерить можно ОЧЕНЬ по-разному

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #17 : 19 Сентября 2023, 12:06:22 »
*мама девочки он* Когда девочки скооперируются и объяснят мальчику на понятном ему языке, как надо нормально общаться в коллективе…
Они, надеюсь, объяснят это и себе? В истории оскорблял не только мальчик.

В случившемся не вижу беды. Подростки погавкались, эка невидаль.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #18 : 19 Сентября 2023, 12:10:12 »
Так если она не считает конфликт значительным, за что краснеть на родительском собрании? Встала, изложила свою точку зрения, что подростки должны сами уметь общаться и т.д.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +2378/-37
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #19 : 19 Сентября 2023, 12:35:34 »
Меня скорее удивляет не конкретная история, а то, что в презрительном отношении к девочкам мама не видит проблемы.
Своего годоваса собираюсь растить феминистом  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12586
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #20 : 19 Сентября 2023, 13:17:03 »
С одной стороны, там и правда девчонки могли планомерно нарываться именно на цветистый посыл на известную гору. Я еще помню своих одноклассниц в подростковом возрасте. С другой, мальчик-зайчик тоже напрягает этим самым пренебрежительным отношением к женскому полу. Так что один серый, другая белая - оба не очень.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11855
  • Карма: +3809/-28
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #21 : 19 Сентября 2023, 13:24:19 »
Я бы, наверное, объяснила, что даже в ситуациях, когда ты прав по сути, за формой высказываний следить нужно. И извиняться, если перегнул, тоже важно. В дальнейшей жизни точно пригодится такое понимание.
Матерные оскорбления это, имхо, слишком. Просто выматериться в чате - часто окнорм, крыть кого-то конкретного куями не в формате всеми понимаемой шутки - нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #22 : 19 Сентября 2023, 13:46:50 »
Он не предложил
Да, не заметил, вы правы.
Но тем не менее, судить только односторонне с одной стороны вырванных из контекста заявлений девочки и ее матери слишком однобоко.
Мне сложно вообразить, чтобы девочка 14 лет плакала и бежала жаловаться мамочке из-за того, что ее кто-то обматерил.
Плачущий смайлик не равняется рыдания от ссоры в реальности...
Я сейчас тоже могу поставить здесь три рыдающих смайлика, а повод придумать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #23 : 19 Сентября 2023, 13:50:16 »
А при чем здесь школа и классный руководитель? Тема собрания: в каком-то чате Ваня оскорбил Маню?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #24 : 19 Сентября 2023, 13:58:48 »
Я бы предложила 2 варианта решения:
1) В ситуацию не вмешиваться - оставить подростакам сами разбираться.

2) Если мамадевочки не согласна, тогда выносить ВЕСЬ конфликт на обсуждение - т.е. наказаны должны быть ВСЕ: и девочка, которая материлась и мальчик.

Кроме того, подросткам стоит рассказать, что если ты не хочешь общаться - можно покинуть чат, можно заблокировать собеседника. Провести беседу с точки зрения, что они хотят общаться друг с другом, но не умеют и поэтому общаются так. И предложить понять каждую сторону, помириться
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12586
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #25 : 19 Сентября 2023, 14:04:52 »
Я бы предложила 2 варианта решения:
1) В ситуацию не вмешиваться - оставить подростакам сами разбираться.

2) Если мамадевочки не согласна, тогда выносить ВЕСЬ конфликт на обсуждение - т.е. наказаны должны быть ВСЕ: и девочка, которая материлась и мальчик.

Кроме того, подросткам стоит рассказать, что если ты не хочешь общаться - можно покинуть чат, можно заблокировать собеседника. Провести беседу с точки зрения, что они хотят общаться друг с другом, но не умеют и поэтому общаются так. И предложить понять каждую сторону, помириться
Вот только помимо чата есть общение в реальности и его избежать куда труднее. Сдается мне, что конфликт там начался, а не в чате.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2957/-38
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #26 : 19 Сентября 2023, 14:26:52 »
Цитировать
Сыну 14 лет, учится в школе, отличник. С детства занимается спортом, в школе староста класса, активный на всех школьных мероприятиях, участник олимпиад. Но в подростковом возрасте стал довольно тяжёлым в общении со сверстниками, в частности с девочками.

Начитавшись в интернете всевозможных ныне популярных среди молодёжи движений, у него довольно, я бы сказала, презрительное отношение к девочкам. Ничего особо критичного я в этом не вижу, он целеустремлённый и вроде бы успешный парень и пусть лучше так, чем любвеобильность и потом шоу "беременна в 16" у меня на кухне!

Читаю всё вот это примерно так: "мальчик задрочен мной на учебу, на девочек я ему смотреть не разрешаю, от них одни проблемы".
Но мальчик взрослеет, у него появляются какие-то желания по отношению к девочкам.
И он не понимает, как совместить свои желания и слова мамы.
Вот и появляется ненависть, презрительное отношение к девочкам и т.д.
Только в таком варианте у подростка получается уложить в голове "своё" и "мамино".

А конкретно эта история - просто одно из следствий.
Будут и другие.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #27 : 19 Сентября 2023, 14:36:50 »
Вот только помимо чата есть общение в реальности и его избежать куда труднее. Сдается мне, что конфликт там начался, а не в чате.

Но можно же и в реальности не общаться. Вообще перестать контактировать, если прям серьезный конфликт, а не ерунда после которой они быстро помирятся. Универ это конечно не 7-8 класс школы, но все же: у нас в группе несколько лет назад произошел очень серьезный конфликт, до взаимных оскорблений дело тоже доходило. Примирение невозможно, но, чтобы не развивать конфликт дальше, общение некоторых людей вообще прекратилось, что в сети, что в реальности, кое-кто вообще перевелся. Нахождение в одном коллективе, тем более в школе, а не на работе, не обязывает общаться с людьми, вызывающими неприязнь

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #28 : 19 Сентября 2023, 14:42:19 »
Да, не заметил, вы правы.
Но тем не менее, судить только односторонне с одной стороны вырванных из контекста заявлений девочки и ее матери слишком однобоко.

Плачущий смайлик не равняется рыдания от ссоры в реальности...
Я сейчас тоже могу поставить здесь три рыдающих смайлика, а повод придумать.
приходит сообщение от мамы его одноклассницы – "поговорите с сыном, он оскорбляет мою дочь, довел её до истерики".
Тут смайликом дело не ограничилось. Я понимаю, что люди разные, но такая фиалочность меня крайне удивляет
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92470
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Сын обматерил одноклассницу
« Ответ #29 : 19 Сентября 2023, 14:44:32 »
У меня создалось впечатление, что девочка маме ничего не рассказывала, а вот мама как раз залезла в переписку и все увидела.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23