Автор Тема: злючка.рф - Мать жилы рвёт, чтобы помочь дочке, а дочка совсем не бедствует  (Прочитано 7602 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +72/-1
“МАТЬ ЖИЛЫ РВЁТ, ЧТОБЫ ДОЧЕРИ ДЕНЕГ ДАТЬ, А ДОЧЬ ЖЕ СОВСЕМ И НЕ БЕДСТВУЕТ”
Цитировать
Дочь приезжала на выходные, – рассказывает соседке Ольге Светлана. – С внучкой, вдвоем, машина у зятя поломалась, так они на автобусе. Новости рассказала, жаль, что с собой ничего не дашь – не увезут.

-Это да, в руках сумки тягать, когда у тебя ребенок маленький – такое себе удовольствие, – соглашается Ольга. – А дать всегда же хочется: и картошечки, и капустки, и варенье какое. У меня душа изболелась за свою: как она там, одна? Твоя хоть замужем, а у моей Маши не пошло, одна мается.

Светлана сочувственно кивает, но она после визита своей дочери знает немного больше, чем думает Ольга, наверное даже больше, чем сама Ольга. Дочери женщин когда-то учились вместе, потом приятельствовали, особенно, когда обе оказались вдали от родного поселка, уехав покорять столицу.

Обе вышли замуж за москвичей, родили детей. Дочь Светланы и сейчас в браке, а Маша разошлась 3 года назад. Ольга звала ее домой: вместе легче, да и как там жить одной? Снимать квартиру дорого, а еще и ребенок маленький, на момент развода внуку был только год. Но Мария, которая регулярно плакала и жаловалась на жизнь по телефону, назад в поселок не спешила.

-Оля после развода дочери буквально во всем себе начала отказывать, – вспоминает Светлана. – Какая копеечка заведется – дочке отправляла. Сама в дырявых сапогах зиму бегает, в магазине берет самые дешевые продукты: муку, гречку, постное масло, зато и зарплату, и все, что кроме зарплаты – Машке.

-За квартиру бешеные деньги платит, – объясняла Ольга. – А кто еще поможет? Бывший зять деньги жмет, сверху алиментов – ни копейки, сваты про внука тоже редко вспоминают. А когда вспоминают, то конфеты и игрушки несут, а мальчишке надо мясо, рыбу, творог, фрукты.

Копеечка просто так в их поселке не заведется. Ольга выкручивалась, чтобы помочь дочери, как только могла: весной выращивала и продавала рассаду, ранние огурцы в парнике, осенью торговала картошкой, солениями. Возила банки с домашними заготовками на маршрутке в районный центр, стояла там на рынке. А еще летом собирала в лесах ягоды, грибы, стояла с ними на трассе, чтобы продать, продавала и яблоки из своего сада.

-25 тысяч за лето выручила, – радостно делилась Ольга с соседкой. – Машеньке пошлю.

И посылала. А еще, если кто-то уезжал на машине в столицу из знакомых, неизменно собирала для дочери и внука большую “челночную” сумку, всего понемногу: картошечки, моркови, капусты вилочек, курочку самую крупную, огурчиков. И неизменно звонила Маше, каялась: “Мало, знаю, но чем я еще помогу? Вот продам картошку, может хотя бы несколько тысяч удастся тебе послать еще”. Маша сама к матери ездила редко, ссылалась на занятость на работе.

-Одна же она ребенка растит, трудно, – утирала Ольга слезы. – Вчера звонила, говорит мне: “Мамочка, милая, одна ты мне только и помогаешь, что бы я без тебя делала? Не выжили бы мы без тебя. Получу свои копейки и слезы лью – как сына растить на эти деньги. Все так дорого, поэтому любая твоя помощь – просто неоценима”.

И вот, к соседке Светлане приехала дочь с внучкой, наговорились от души. Светлана вслух порадовалась, что живет дочка совсем не так, как Мария, и замужем, и в материальном плане последнюю корку не доедает без соли. Она, Светлана, помогала бы, как Ольга своей Маше, но чем в сущности помочь.

-Оля уже сама не помнит вкуса некоторых продуктов, – поделилась с дочерью Светлана. – Половину зарплаты точно Маше отправляет.

-Маше? – изумленно уставилась на Светлану дочь. – Зачем?

-Как зачем? Легко ли ей там? Муж, сволота такая, бросил и ее, и ребенка. Квартиры там у нее нет, мыкается на съеме, денег нет, а мальчишке то одно, т о другое!

-Просто поверить не могу, – помотала дочь головой. – Муж бросил? На съеме? Сухую корку без соли догрызает? Просто обалдеть и только. Да я видела ее на днях буквально, в торговом центре столкнулись. Мама, она совершенно не бедствует. И это не муж ее бросил, а она от него ушла!

Как рассказала Светлане дочь, Мария нашла другого, пожилого, но довольно обеспеченного мужчину, бросила своего бывшего однокурсника мужа. И живет не тужит, катаясь сыром в масле.

-Этот мужик на ней не женился, – объясняет Светлана своей двоюродной сестре. – Он же уже женат. Но купил ей квартиру, машину хорошую, дает деньги на жизнь. Дочка моя сказала, что одета Маша с иголочки, загар на ней явно заграничный, машина… нам даже если себя по частям на органы продать, то на такую не хватит. Представляешь?

-А Ольга ни сном ни духом?

-А Ольга жилы рвет, пашет на огороде, бродит по лесам, на рынке стоит, чтобы разнесчастной дочке отправить пару тысяч. Половина зарплаты Машке уходит, сама в тряпье. И ни сном, ни духом. да и откуда? Маша пару раз приезжала после своего развода, чаще звонит просто. Так вот, приезжала чуть ли не в рваных кедах, Оля потом плакала, ночами не спала: как же плохо дочь живет.

-Вот как такую назвать? Если уж ушла от мужа – твое дело. Но живет же сыто, даже слишком. Нет бы матери помогать, а она последнее из матери тянет? И рука не отсохнет! – поражена двоюродная сестра Светланы.

-Ага, а Ольга гордится собой и радуется: на грибах и ягодах 25 тысяч выручила, чтобы Машеньке жилось легче, – подтверждает Светлана. – Вот честное слово, первым порывом моим было пойти к Оле и глаза ей открыть.

-Ну и надо было!

-А потом я получше подумала и решила, что не мое это дело – чужая семья и чужая совесть, а точнее ее отсутствие. Расскажу и что потом? Сейчас Ольга радуется, что она нужна, что смогла помочь несчастной дочери. А узнает правду и как жить с сознанием, что дочка у нее – форменная дрянь, которая без стеснения забирает у матери последнее? Вот как ты хочешь, а я бы такого себе точно не пожелала. Одна ведь у нее Маша…

-Может быть ты и права, – вздыхает подруга. – Появись Маша, ей бы точно в глаза все высказать, хотя я думаю, она утрется и скажет, что божья роса. А Оля… вот так, и не знаешь, как и лучше. Действительно, чужая семья, чужие дела. Загонит Оля себя и ради чего? Ради того, что ее дочь сволочь?

Что думаете? Как поступили бы? Рассказали бы? Или не вмешивались? Маша конечно же дрянь, но она чужая дочь, а следовательно и дело это не ваше?

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +108/-2
  • Дратути
Что значит явно заграничный загар?
Он с шильдиком, что ли????
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Матрёшка, в народе есть поверье, что загар из Испании какой-нибудь будет благородных бронзовых оттенков, а от Подмосковного солнышка получишь только бордовый загривок :))
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Мама, она совершенно не бедствует. И это не муж ее бросил, а она от него ушла!

Как рассказала Светлане дочь, Мария нашла другого, пожилого, но довольно обеспеченного мужчину, бросила своего бывшего однокурсника мужа. И живет не тужит, катаясь сыром в масле.

-Этот мужик на ней не женился, – объясняет Светлана своей двоюродной сестре. – Он же уже женат. Но купил ей квартиру, машину хорошую, дает деньги на жизнь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Вот так Маша в ТЦ всё и вывалила старой знакомой ;D

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Если дело происходит не летом, то загар действительно может быть исключительно заграничным, ну или из солярия, что опять же с бедствующей Машей никак не бьётся
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1438/-129
Я зависла на однокурснике мужа, потом сообразила, что бросила она мужа-однокурсника.

Улыбнуло, что нынешний мужик не женился, ибо женат. Ну... как бы логично, да, сначала развестись требуется.

Удивило - нахрена колхозу бесы (с), если у дамы куча денег, то зачем ей мамины копейки-варенья? Притворяется она нищей тоже нафига? Чтобы что?

Кстати, 25тыр бабушка всего выручила за ягоды и грибы, пропадая сутками по лесам? Хз, некоторые ягоды и грибы (нет, не галлюциногенные) стоят за кг. как крыло самолёта.

Про загар... Ну хз, но речной от морского отличается.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Про загар... Ну хз, но речной от морского отличается.
На себе самой и близких, которых часто видишь и знаешь об их образе жизни- может быть.

На почти посторонней тётке, которую ты не видел хз сколько- точно нет.
Потому что цвет кожи может отличаться даже в зависимости от питания, и как предлагается определить, одна и та же женщина, условно, плохо питалась, но на этом сэкономила и потом съездила на море или хорошо питалась, но отдыхала на турбазе на речке?
Опять же, как предлагается угадывать, она мало загорела потому, что была на условной речке, а не на море, или потому, что у нее на море был дорогущий крем с солнцезащитой 100500?
Или на море она на солнце тусила только ранним утром, а потом музеи и пещеры, зато она же в пансионате на речке все время проводила на улице?
Каждый из этих факторов(и десятка других) будет давать абсолютно разный результат на коже.
Не говоря уже о том, что в принципе на всех людей загар ложится по-разному.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
ну или из солярия, что опять же с бедствующей Машей никак не бьётся

А разве солярий так уж дорого стоит?
Погуглила, у нас в городе минута стоит от 10 до 15 рублей

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
А разве солярий так уж дорого стоит?
Погуглила, у нас в городе минута стоит от 10 до 15 рублей
По сюжету она мать-одиночка, живущая впроголодь. Как думаете, ей есть кому спихнуть ребенка чтобы пойти в солярий? Не говоря уже о том, что это все равно не минута времени и не первоочередные траты для такой бедосечки
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Что значит явно заграничный загар?
Он с шильдиком, что ли????
Зимний, наверное. Хотя может быть солярий.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29000
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
я б скорее поверила что Маша перед бывшей одноклассницей вы*бнуться решила, а на деле реально с голой жопой, чем вот это вот все
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
По сюжету она мать-одиночка, живущая впроголодь. Как думаете, ей есть кому спихнуть ребенка чтобы пойти в солярий? Не говоря уже о том, что это все равно не минута времени и не первоочередные траты для такой бедосечки
Сеанс в солярии от 3 до 10 минут. Ребенка даже можно не спихивать, а взять с собой и он спокойно подождет на диванчике. И если она работает в сфере сервиса, особенно бьюти, то нужно продавать в том числе свою внешность. А загар дешевле тональника и пудры.
Это вообще не отменяет того, что дочь подружайки могла просто обычный загар принять за загар с курорта.
я б скорее поверила что Маша перед бывшей одноклассницей вы*бнуться решила, а на деле реально с голой жопой, чем вот это вот все
Ага. Прям не могу представить отношения, где дарят квартиру в Мск или рядом в тайне от жены, возят на курорты, а ты таки прешь кочан капусты из ипеней.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Ага. Прям не могу представить отношения, где дарят квартиру в Мск или рядом в тайне от жены
Кто сказал, что в тайне от жены?

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Кто сказал, что в тайне от жены?
Запросто. Знаю несколько семей, где муж дает жене на хозяйство и ребенка N денег и считает, что всё остальное - не её дело. Там жены даже не в курсе, сколько зарплата. Предполагают, но точно не знают. Имхо, странно, но им (почти всем, одна развелась) норм.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Кто сказал, что в тайне от жены?
То есть думаешь с разрешения жены? У нас так не шибко принято, даже по программе "Семейные ценности" от чинуш. Несколько лямов всем пригодятся.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
То есть думаешь с разрешения жены?
То есть думаю, что ее никто не спрашивает.
Цитировать
У нас так не шибко принято
Я не знаю, где у вас, а у нас как в песне - "ему любовница положена по штату".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
То есть думаю, что ее никто не спрашивает.

Я не знаю, где у вас, а у нас как в песне - "ему любовница положена по штату".
Положена-то положена, а финансы все-таки на тещеньку-бизнесменшу пишут, ибо мамочка обычно слишком палево.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Положена-то положена, а финансы все-таки на тещеньку-бизнесменшу пишут, ибо мамочка обычно слишком палево.
ЯННП. Какое палево? Перед кем?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
ЯННП. Какое палево? Перед кем?
Перед теми, кто не против ткнуть в подозрительно успешную бизнесменшу, которая мама чиновника или депутата. Чай на хлебные должности очередь из желающих.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что значит явно заграничный загар?
Он с шильдиком, что ли????

ну если там свежий загар в апреле, то вряд ли речь о России
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я на Волге становлюсь золотистой, а с моря привожу характерную коричневу. А ещё речной загар до весны держится, а морской за пару месяцев заметно бледнеет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Перед теми, кто не против ткнуть в подозрительно успешную бизнесменшу, которая мама чиновника или депутата. Чай на хлебные должности очередь из желающих.
Ну чо, Мшуц, сильно понятнее стало?  ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
А мне вот интересно: а Маша в курсе, что она очень плохо живет?
Несколько раз сталкивалась с тем, что родители отрывали последнее, когда их не просили совершенно, более того, это было не нужно, но "детям нужно помочь". У меня знакомые откладывали на счет отдельный такие траты и потом что-то родителям оплачивали: врачей, мебель и т.д.
И пациентки такие были. Привела маму на прием, просила сказать, что все бесплатно, а она потом оплатит все сама. Я также с мамой и бабушкой делаю. Оплачиваю потом или заранее сама, иначе они никуда не пойдут особо.
Или Ольге стыдно сказать, что дочка ушла от мужа сама и теперь с богатым любовником и слегка завралась.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +72/-1
Несколько раз сталкивалась с тем, что родители отрывали последнее, когда их не просили совершенно, более того, это было не нужно, но "детям нужно помочь".

Недавно была история о такой помощи:

ссылка
Цитировать
Ксюша, – на пороге свекровь Ирина Денисовна, – я по магазинам пробежалась, решила и на вашу долю закупиться. Смотри: вот масла кусок, сыр, сметанка. И пряники для внучки.

Скажете, что надо радоваться? Золотая же свекровь: принесла в дом невестки еду, тяжеленные сумки тягала, старалась. Тем более, что невестка сама в магазин иной раз не выйдет – декрет же, младшему сыну всего месяц, а тут такая забота. И будете не правы.

Во-первых, мы не просим продуктовую помощь, муж у меня зарабатывает, я получаю выплаты, да и в магазин всегда имею возможность сходить, и муж не отказывается покупать необходимое по дороге с работы. А во-вторых, я прекрасно знаю, что после этого последует просьба:

-Денежки-то мне верни, вот тут, по чеку, специально чек взяла. У меня же пенсия совсем небольшая, хотела бы я вам безвозмездно помогать, да не имею возможности. Каждая копеечка на счету, каждая копеечка.

Честно, от таких причитаний мне делается очень противно. Разумеется я возвращаю деньги, но у меня все время к свекрови один вопрос: “Какого рожна? Я просила?” Не в таких выражениях, в других, я постоянно говорю маме мужа о том, чтобы она не утруждала себя.

Вот просто: не надо нам ничего покупать, мы сами. Тем более, что все покупаемое, как бы помягче сказать… из серии “каждый день”. То есть то, что супермаркеты продают под собственной маркой. Чаще всего это не масло, а спред, самый отвратительный сыр, фарш ядовитого розового цвета, пряники, которые пятилетняя дочь просто не ест. И все остальное, что приносит мама мужа, того же сомнительного качества.

У нас нет домашних животных, которым можно все это скормить. Нет знакомых, которым я могу отдать эти никуда негодные продукты. Чаще всего я просто выбрасываю “благодеяния свекрови”. И, получается, выбрасываю деньги. А вот это уже обидно, потому что хоть мы и не бедствуем, но деньгам я цену знаю.

-Ой, – пробую сказать в очередной раз, – не нужно было. Масло, сыр и все остальное у нас есть. Спасибо, конечно, но больше не надо, хорошо? Нет, Ваша внучка такие пряники не любит, не ест. Не покупайте пожалуйста больше.

И все. Тушите свет. Начинается концерт с хватанием за сердце и демонстрацией нехватки воздуха:

-Я тащила, я хотела как лучше, я и так помогаю из последних сил, свои (!) жалкие копейки на вас трачу, а ведь у меня всего лишь крохотная пенсия! Никакой благодарности, ну никакой благодарности! Другая бы невестка спасибо сказала, а ты нос воротишь. Внучка не ест? Потому что балуете, приучаете к деликатесам, потом не знаете, чем и накормить. Ой, ну не ожидала я такого, честное слово. От души всегда помогала, чем могла, а тут такое…

После подобной речи я с мамой мужа какое-то время перестаю общаться вообще. Потом муж долго и нудно объясняет маме, что мы не хотели ее обидеть, потом свекровь приходит в гости с пустыми руками:

-Специально ничего не стала вам покупать, на вас же не угодишь!

А через несколько дней начинается все сначала: свекровь на пороге со всякой бурдой, благодетельница просит возместить ей расходы, причитает о своей крошечной пенсии и так далее. И есть небольшие нюансы во всем мной сказанном. У свекрови действительно больное сердце, поэтому муж ее жалеет и бережет, а я не могу ответить ей грубее, чем отвечаю.

А еще, живем мы в небольшом городке, с кучей родственников и знакомых. И у мужа есть тетка, младшая сестра свекрови, и старшая его собственная сестра. И вот они стоят на страже мамо церберами. А Ирина Денисовна жаловаться не стесняется. И пока несет из магазина нам продукты встретит кучу знакомых.

-Вот, невестка же у меня снова в декрете, несу. А кто поможет, если не я? Сваты в другом городе живут, да и не подумают они, что надо помогать. Одна тяну. А как же, сын же младший. Надо. И внуков уже двое. От малыша же даже в магазин не выйдешь. Так что, надо, хоть и тяжело, хоть и пенсия маленькая, но внучка должна расти и ни в чем не знать недостатка. И пряничков ей, и фруктов. Скриплю, а иду, ты же знаешь, какое у меня сердце.

Мои родители действительно живут в другом городе: уехали жить в квартиру, которая раньше принадлежала родителям отца, а нам с мужем оставили нашу. И переписали ее на меня еще до свадьбы. Это, на минуточку, к вопросу о помощи. Да, согласна, моим родителям и в голову не приходит волочь нам такое. А если они что-то и везут из гостинцев, то денег за них никогда не спрашивают. И не рассказывают о своем громадном участии по прокорму молодой нищей семьи.

-Твоя жена опять мать обидела! – после того, как я скажу свекрови, что не нуждаюсь в ее помощи, звонит сестра свекрови или золовка, – Совесть есть? Ирина и так на ладан дышит! Вот потеряешь мать, тогда волосы будешь на себе рвать. Она помогает изо всех сил, а у вас ни капли благодарности! Ни капли! Я у нее сейчас была. Что? Лежит в лежку, думали уже скорую вызывать, но она отказалась. Внуши уже своей жене, что надо быть почтительнее, внимательнее, все же мать мужа ее старше на целую жизнь, да и помощь от нее просто неоценима.

А хотите еще одну вишенку на торте? Даже две? Так вот, в пакетах свекрови я прекрасно вижу нормальные продукты: грильяж, дорогой сыр, колбаску копченую и прочее. Это мама мужа не себе несет, точнее, не только себе. Она после нас заходит к золовке, это для нее гостинцы. Говорить о том, что то, что свекровь несет нам совсем не то, что ей – бесполезно. Пробовала, но я оказываюсь завистливой и сварливой, у меня в чужих руках хрен толще. Это первая вишенка.

А вот и вторая. Мой муж каждый месяц дает матери деньги: одинокая же, больная, у нас же нет ипотеки, а маме то на лекарства, то на нормальное питание, то на коммуналку. Ссориться с мужем я не хочу, он поздний ребенок, свекровь действительно не отличается богатырским здоровьем. Так что за дрянь, которую мне приносит свекровь, я плачу дважды. Как вам?

Так и живем, заботами и благодеяниями матушки мужа, выносящей из моей семьи деньги, а еще регулярно выносящей мне мозг. Спасибо, выговорилась, мне это было нужно.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Ксюша мега терпеливая.
Я бы попросила, чтобы мама мужа не приходила, когда его нет дома. Пусть сам ей и переводит бабки, это их семейные извращения. И пару раз приготовила бы ему из этих продуктов. Но мне кажется, что мы бы до ребенка или после первого ребенка развелись бы на фоне инфаркта его мамы от хамки невестки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92335
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему бы Ксюше не перестать отдавать мамо деньги за говно? Нет, мамо, у меня нет денег, все потратила на продукты, вас покупать не просила. Забирайте себе и кушайте на здровье. Уверена, после пары инсультов жопы у мамо, золовки и сестрицы мамо, бабушка бы отшептала.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2023, 15:35:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Что ж это за помощь такая, за счет того, кому помогают ;D
развелись бы на фоне инфаркта его мамы от хамки невестки

++

Но такие пугальщики ведь самые живучие. Надо было «в лежку лежащей» симулянтке таки вызвать скорую, чтоб поняла родня все про нее.
Хотя блин работников СМП жалко, у них таких бабок жопой жуй

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А почему бы Ксюше перестать отдавать мамо деньги за говно? Нет, мамо, у меня нет денег, все потратила на продукты, вас покупать не просила. Забирайте себе и кушайте на здровье. Уверена, после пары инсультов жопы у мамо, золовки и сестрицы мамо, бабушка бы отшептала.
Ппкс! Вот то же самое написать хотела.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
А почему бы Ксюше перестать отдавать мамо деньги за говно? Нет, мамо, у меня нет денег, все потратила на продукты, вас покупать не просила. Забирайте себе и кушайте на здровье. Уверена, после пары инсультов жопы у мамо, золовки и сестрицы мамо, бабушка бы отшептала.
Иногда помогает оказать такую же "помощь" в ответ.
Но пара инфаркто-инсультов точно поможет.