Автор Тема: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания  (Прочитано 10337 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31385/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #60 : 09 Октября 2023, 09:13:00 »
Это он сделал не для девочки, а для собственного куя.

Для собственного huya он мог бы не приводить к себе в дом женщину с ребенком, а продолжать жить в режиме гостевого брака. Однако же он озаботился и таки да, сделал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #61 : 09 Октября 2023, 09:25:46 »
Я отстаиваю право на человеческое обращение, а не ничегонеделание по дому. Я сильно сомневаюсь, что полгода девочка ничего не делала и только потом случился конфликт. Вангую что все же отчим перегибал палку.

На самом деле вообще не факт, что отчим перегибал палку. Потому что подростки вертели на одном месте не мытую посуду, грязные полы, разбросанные вещи. И ты приходишь с работы, а она поднимается с дивана, и делая тебе огромное одолжение, идёт мыть посуду. Демонстративно. "Вот видишь, я помыла. При тебе правда, но помыла." Это мой личный подросток был. И у нас отличные отношения, были и есть, но лень раньше подростков родилась. У них внимание на этом не задерживается. Хозяйственные дела позже отрастают. А если не приучать и требовать, то и вовсе не отрастают. Увы.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #62 : 09 Октября 2023, 10:41:55 »
В истории очень мало фактов, которые позволяют объективно оценить, кто и что в этой истоии друг для друга делал.
Но одно можно сказать с уверенностью: отчим для девочки сделал отдельную комнату - чего мама ей устиоить не смогла.
Это была плата за переезд к нему в дом, а не подарок. И то он эту плату обесценил своими заяпками, за что закономерно был послан на xyz.

Это он сделал не для девочки, а для собственного куя.
Вот!
На самом деле вообще не факт, что отчим перегибал палку. Потому что подростки вертели на одном месте не мытую посуду, грязные полы, разбросанные вещи. И ты приходишь с работы, а она поднимается с дивана, и делая тебе огромное одолжение, идёт мыть посуду. Демонстративно. "Вот видишь, я помыла. При тебе правда, но помыла." Это мой личный подросток был. И у нас отличные отношения, были и есть, но лень раньше подростков родилась. У них внимание на этом не задерживается. Хозяйственные дела позже отрастают. А если не приучать и требовать, то и вовсе не отрастают. Увы.
Тебе надо (а это тебе надо, ибо "подростки вертели на одном месте не мытую посуду, грязные полы, разбросанные вещи"), чтоб посуда была помыта - посуда помыта. Чо еще? При тебе, демонстративно, под "Красную Плесень", бурча под нос "как же меня это всё заипало" - какая на*уй разница?  Или тебе надо подростка прогнуть, чтоб знал сука свое место?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15990
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #63 : 09 Октября 2023, 10:43:43 »
Это он сделал не для девочки, а для собственного куя.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #64 : 09 Октября 2023, 10:45:18 »
Тебе надо (а это тебе надо, ибо "подростки вертели на одном месте не мытую посуду, грязные полы, разбросанные вещи"), чтоб посуда была помыта - посуда помыта. Чо еще? При тебе, демонстративно, под "Красную Плесень", бурча под нос "как же меня это всё заипало" - какая на*уй разница?  Или тебе надо подростка прогнуть, чтоб знал сука свое место?
А в истории и посуда не помыта, даже под Красную плесень, и подросток на три буквы посылает недовольных.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #65 : 09 Октября 2023, 10:50:54 »
А в истории и посуда не помыта, даже под Красную плесень, и подросток на три буквы посылает недовольных.
А в истории вообще нет слова "посуда", которое в тему притащил ты. Есть задания, которые непонятно с какого лешего выдает левый *уй с горы, который, повторюсь, не имеет на это ни юридических, ни моральных прав, ничем не заслужив авторитет. С ним подписалась жить баба - пусть дает задания ей, а как они с дочкой разрулят - это их внутренние вопросы. Ну да, вот такие особенности жизни со взрослым чужим ребенком. Может, в перспективе он станет ей отцом, а может нет. Ну в истории - точно нет.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #66 : 09 Октября 2023, 11:14:04 »
А в истории вообще нет слова "посуда", которое в тему притащил ты. Есть задания, которые непонятно с какого лешего выдает левый *уй с горы, который, повторюсь, не имеет на это ни юридических, ни моральных прав, ничем не заслужив авторитет. С ним подписалась жить баба - пусть дает задания ей, а как они с дочкой разрулят - это их внутренние вопросы. Ну да, вот такие особенности жизни со взрослым чужим ребенком. Может, в перспективе он станет ей отцом, а может нет. Ну в истории - точно нет.
Посуда - это пример посильного бытового задания, которое может дать отчим. Я сомневаюсь, что он требует, чтобы девочка его грязные труселя стирала, мыла унитазы и генеральные уборки проводила. А обычные бытовые дела, посильные для подростка, это в том числе и обеспечение бытовым комфортом самого подростка.
Ну мне только повторить осталось про организацию быта, и что девочка так же эксплуатирует помещение, неважно, дома ли, у отчима ли.
Ну и что дома что тут девочка забивает на быт и на просьбы. Мамка сделает. Она ж лошадь ломовая и должна девочке кругом, мучаясь комплексом вины.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2023, 11:18:30 от Штурман Минтай »

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #67 : 09 Октября 2023, 11:14:50 »
Валентина так себе мать. Да, она упахивается, чтобы поднять ребенка, да, она имеет право переехать с ребенком к мужику. По-человечески понятно и вызывает сочувствие. Но! Валентине следовало 1) с мелкого возраста приучить дочь к домашним обязанностям; 2) до переезда к мужику согласовать с ним, по каким правилам они у него живут, и заранее предупреждать конфликты, а не метаться курицей между мужиком и дочерью; 3) раз уж решила переезжать обратно и поддерживать отношения с мужиком, то поделить свое свободное время 50/50.
Подросток это подросток, как растили, то и выросло. В любом случае, она ещё ребенок и мать должна о ней заботиться. Сам мужик не обязан уметь обращаться с чужим подростком в самом языкатом возрасте. Это задача матери наладить общение и (заранее, блин!) состыковать общий уклад жизни, вот эти все кто моет посуду, можно ли деточке дать задание и как с нее требовать и прочее.
А говно в истории одно - био папаша девочки.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #68 : 09 Октября 2023, 15:07:53 »
Вангую что все же отчим перегибал палку.
А я подумала другое, но тоже с отчимом и палкой...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #69 : 09 Октября 2023, 16:31:32 »
А я подумала другое, но тоже с отчимом и палкой...
*картинко педобир выглядывает из-за угла*
Ку-ку епта!


Посуда - это пример посильного бытового задания, которое может дать отчим.
Не может. Может попросить, убедить, договориться, а давать задания - не может. Ибо не имеет ни власти, ни авторитета.
Крайности в виде запугивания и живительных пистюлей не рассматриваем.

Цитировать
Ну и что дома что тут девочка забивает на быт и на просьбы.
Опять вангование. Про быт семьи до появления штанов не сказано ничего, про последующее - требования и задания, ни слова про просьбы.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2023, 21:50:26 от Elf78 »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #70 : 10 Октября 2023, 08:58:18 »
Эльф, я не знаю как у вас, но в моём понимании нельзя жить в одной квартире не контактируя. Совсем.
У вас выходит какая-то репка - мужик дал задание матери, мать дала задание дочери - дочь отчиталась перед матерью о выполнении - мать докладывает мужику. Если они живут семьёй в одной квартире - нах этот геморрой? Чтобы подросток не переломился от подметённых полов или запуска робота пылесоса, или разложения своих вещей по местам? А если мать на маникюр ушла, мужик еще какой важной шнягой занят, можно дать задание яичницу на всех сделать? Или так и будут голодать сидеть?

Тебе надо (а это тебе надо, ибо "подростки вертели на одном месте не мытую посуду, грязные полы, разбросанные вещи"), чтоб посуда была помыта - посуда помыта. Чо еще? При тебе, демонстративно, под "Красную Плесень", бурча под нос "как же меня это всё заипало" - какая на*уй разница?  Или тебе надо подростка прогнуть, чтоб знал сука свое место?

Мне надо прийти с работы на чистую кухню и приготовить ужин. А не ждать еще полчаса пока чадо жопу от дивана с красной плесенью оторвёт. Жрать после работы хочется  >:(
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #71 : 10 Октября 2023, 09:16:01 »
Эльф, я не знаю как у вас, но в моём понимании нельзя жить в одной квартире не контактируя. Совсем.
Я не знаю как у вас, но в моём понимании требования и задания - не единственный способ контакта.

Цитировать
У вас выходит какая-то репка - мужик дал задание матери, мать дала задание дочери - дочь отчиталась перед матерью о выполнении - мать докладывает мужику. Если они живут семьёй в одной квартире - нах этот геморрой?
А кто говорил, что строить семью с чужим ребенком будет легко?
Цитировать
Чтобы подросток не переломился от подметённых полов или запуска робота пылесоса, или разложения своих вещей по местам?
Чтоб подросток на xyz не послал - очевидно же. Ну вот он пытается действовать напрямую, его посылают к подножью горы Кху Ям. Что дальше? Если ему нужен результат - то соблюдать сложившуюся субординацию. А если хочется показать, кто тут батя - ну показал, чо.

Цитировать
А если мать на маникюр ушла, мужик еще какой важной шнягой занят, можно дать задание яичницу на всех сделать?
Нельзя. Можно попросить. Вежливо.
Цитировать
Или так и будут голодать сидеть?
Если отношения сложилис ьтак, что отказывают даже в нормальной просьбе - значит, страдать.

Цитировать
Мне надо прийти с работы на чистую кухню и приготовить ужин. А не ждать еще полчаса пока чадо жопу от дивана с красной плесенью оторвёт. Жрать после работы хочется  >:(
Меня как-то с детства так приучили: хочется жрать - соожри того, кто то, что доступно здесь и сейчас, а потом начинай спокойно действовать дальше. Если в доме вообще нечего жрать, грязная посуда - наименьшая проблема.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2023, 09:22:54 от Elf78 »

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #72 : 10 Октября 2023, 09:18:58 »
*картинко педобир выглядывает из-за угла*
Ку-ку епта!

Не может. Может попросить, убедить, договориться, а давать задания - не может. Ибо не имеет ни власти, ни авторитета.
Крайности в виде запугивания и живительных пистюлей не рассматриваем.
На самом деле может путём выделения или не выделения ресурсов на развлекухи. Впрочем, так же и родных детей следует воспитывать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #73 : 10 Октября 2023, 09:25:30 »
На самом деле может путём выделения или не выделения ресурсов на развлекухи.
Ну или так.

Цитировать
Впрочем, так же и родных детей следует воспитывать.
Я б не сказал, что прям следует. Сугубо индивидуально.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #74 : 10 Октября 2023, 09:33:24 »
Если они живут семьёй в одной квартире - нах этот геморрой?
Ключевое условие не выполнено.
Они не живут семьей.
Не все люди, которые живут в одной квартире- семья.
У девочки вот нет- у нее мама и сосед по коммуналке.
Выполнять поручения соседа по коммуналке ребенок не обязан.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40791
  • Карма: +4422/-372
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #75 : 10 Октября 2023, 09:37:40 »
Ну вот и сосед по коммуналке решил не выделять ресурсов этой девочке.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #76 : 10 Октября 2023, 10:33:25 »
Ну вот и сосед по коммуналке решил не выделять ресурсов этой девочке.
Так девочке эти ресурсы и не были нужны, девочку уговаривали туда переехать, ибо маме было невтерпеж "семейную" жизнь с новым мужиком наладить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #77 : 10 Октября 2023, 11:01:46 »
Меня радует ваш оптимизм в оценке разумности и самостоятельности подростка, угнетаемого дорвавшимся до власти над ним отчимом.

А теперь предлагаю развернуть вангомет и оценить, какова вероятность такой ситуации:
Девочке на отчима воспринимает как соперника за внимание матери. Ей совершенно все равно, что там он и где, лишь бы подальше от неё и мамы. И как только у дева получила рычаг влияния - она бросила все силы на то чтоб от идеи совместного жития взрослые отказались. Ей совершенно параллельно на то, справедливы требования к ней или нет - её это не волнует. Деве нужен конфликт и конфрантация. Соответственно она отчима игнорит не протестуя против его воспитания, а протестуя против его существования в жизни матери.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #78 : 10 Октября 2023, 13:10:04 »
Согласна с Лео - мужик соперник за внимание матери.

Хотя ... Вот опять я не понимаю. Вот съехались они жить втроём. Неужели они выходные проводили по отдельности? Проще же всем вместе выехать на природу, в цирк, в театр, совместный обед вместе приготовить... Все вместе общаются, все счастливы.
Не сутками же они там трахались, взрослых имею ввиду. Или мать на дочь вообще внимания не обращала в мужиковой квартире? Где-то под боком и ладно?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #79 : 10 Октября 2023, 13:44:14 »
Согласна с Лео - мужик соперник за внимание матери.

Хотя ... Вот опять я не понимаю. Вот съехались они жить втроём. Неужели они выходные проводили по отдельности? Проще же всем вместе выехать на природу, в цирк, в театр, совместный обед вместе приготовить... Все вместе общаются, все счастливы.
Не сутками же они там трахались, взрослых имею ввиду. Или мать на дочь вообще внимания не обращала в мужиковой квартире? Где-то под боком и ладно?
Ну дык может и проводили. Это что разве мешает во время таких мероприятий девочке устраивать сцены ревности и мотать нервы взрослым?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #80 : 10 Октября 2023, 14:20:51 »
Так если все довольны - зачем устраивать сцены и мотать нервы?
Моя логика сломалась  :'(
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #81 : 10 Октября 2023, 14:27:23 »
Так если все довольны - зачем устраивать сцены и мотать нервы?
Моя логика сломалась  :'(
Девочка недовольна присутствием отчима и начинает вязаться. В моей практике было к примеру так: "Маму не фоткай". На природе обнимаем деревья, девочка говорит: "Не подлизывайся к маме" и т.п.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #82 : 10 Октября 2023, 14:45:36 »
Ну хз... Может быть и так.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #83 : 10 Октября 2023, 14:59:51 »
А теперь предлагаю развернуть вангомет и оценить, какова вероятность такой ситуации:
Развернули, оценили, дальше что? Ну вывод какой?
Цитировать
. Ей совершенно параллельно на то, справедливы требования к ней или нет - её это не волнует.
А кого в мире это волнует? Всех волнует, чтоб им было лучше,а не абстрактная справедливость. Вернее, справедливость каждый видит в том, что выгодно ему.

Цитировать
Деве нужен конфликт и конфрантация.
А мужик радостно повелся на манипуляции малолетки и влез в конфликт и конфронтации. Ну молодец, мои овации.

Цитировать
Соответственно она отчима игнорит не протестуя против его воспитания, а протестуя против его существования в жизни матери.
И? Это типа великое открытие - подростку по умолчанию нахер не всрался чужой дядька? Это какбэ очевидно, вопрос  в том, что с этим делать. Начали за здравие: деве предоставили выгоды в виде комнаты, и даже полгода как-то более-менее сосуществовали, то есть подросток не был в глухой обороне изначально. Так что имхо мужик сам всё запорол.


Неужели они выходные проводили по отдельности?
Что в этом необычного?

Цитировать
Проще же всем вместе выехать на природу, в цирк, в театр, совместный обед вместе приготовить...
Проще чем что и почему?

Цитировать
Все вместе общаются, все счастливы.
В чем счастье общаться с неприятным тебе человеком? Дева с отчимом явно друг от друга не в восторге.

Цитировать
Не сутками же они там трахались, взрослых имею ввиду.
А это тут при чем?
« Последнее редактирование: 10 Октября 2023, 15:07:53 от Elf78 »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15990
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #84 : 10 Октября 2023, 17:38:37 »
Ну, кстати, возможно, что, когда они жили втроем, дочери доставалось внимание матери по выходным. Потому что мать жила вместе со своим ненаглядным и могла выделить на дочку несколько часов. Поэтому выходные они могли проводить и не втроем.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #85 : 10 Октября 2023, 22:30:45 »
Начали за здравие: деве предоставили выгоды в виде комнаты, и даже полгода как-то более-менее сосуществовали, то есть подросток не был в глухой обороне изначально. Так что имхо мужик сам всё запорол.
Не факт.
Дева эти полгода вполне могла заниматься прощупыванием границ. На всякий случай, чтоб не обострить конфликт в ущерб себе. А то вдруг она пошлет его на три буквы - а он в ответ ей по щам как следует...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #86 : 11 Октября 2023, 18:53:46 »
Андрей заявил, чтобы мы съезжали тогда вдвоем…

и у нее после этого что-то там намокало?
Кавалеров может и не стоит очередь, но найти того, кто не посылал *** можно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40791
  • Карма: +4422/-372
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #87 : 11 Октября 2023, 21:32:32 »
и у нее после этого что-то там намокало?
Кавалеров может и не стоит очередь, но найти того, кто не посылал *** можно.
Так не он послал *** , а его послали ***

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15990
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #88 : 12 Октября 2023, 00:29:29 »
и у нее после этого что-то там намокало?
Кавалеров может и не стоит очередь, но найти того, кто не посылал *** можно.
Угу. А сначала он сказал, чтоб съезжала одна дочь. Збс просто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5189
  • Карма: +1580/-38
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #89 : 12 Октября 2023, 02:26:31 »
Во-первых, дочь слишком балованная. Ребенок, приученный что-то делать по дому, делал бы это и после переезда, и конфликтов бы не было.

Во-вторых, мужчина, у которого в доме живет 14-летний подросток, вполне себе имеет моральное право припрягать этого подростка к домашним делам. Экая трагедия и тирания - несовершеннолетнего заставляют убраться-приготовить (вряд ли там было что-то глобальное). Для подростка - вполне посильный вклад в общий быт.

Дочери не понравилось жить на условиях дяди - дочь хамила, дерзила, а в итоге послала мужчину матом. Добилась своего - они с матерью снова живут вдвоем, теперь мать встречается с Андреем тет-а-тет. Дочь опять недовольна, и, сдается мне, дело не в том, что она жаждет внимания матери, а в том, что мать одаривает вниманием мужика, которого она терпеть не может. Девочке пора бы понять, что ее неприязнь не является причиной не общаться с кем бы то ни было.