Автор Тема: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания  (Прочитано 10328 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vse-roditeli-libo-vremya-s-detmi-provodyat-libo-deneg-na-khotelki-dayut-a-ty-ni-to-ni-drugoe-obizhaetsya-na-mat-14-letnyaya-doch

Цитировать
—У дочери пубертат буйным цветом, – рассказывает сорокалетняя Екатерина. – Где-то и я в этом виновата. Воспитываю ее одна, и, разумеется, воспитание хромает. С бывшим мужем развелись десять лет назад, он умыл руки. С дочерью не общается, копеечные алименты платит через раз. После развода я с ребенком ушла к родителям, они не выгнали, приняли и даже с дочкой помогали немного, но все время, что мы жили у них, мозг выносили знатно. «Ты неудачница, семью не сохранила, о дочери не подумала, стыдно, что ты у нас такая…». В итоге не выдержала, и, когда дочка пошла в школу, я взяла в ипотеку маленькую квартиру в ближнем Подмосковье. От моих родителей мы съехали и стали жить отдельно…

Дочери Свете рано пришлось стать самостоятельной. Девочка росла по продленкам с ключом на шее. Первое время была няня на подхвате, класса с третьего Света стала кое-как справляться сама. Сама приходила из школы, что-то ела, делала уроки. Ну или не делала. Катя приходила домой поздно, учить стихи и решать задачки у нее не было сил. Кое-как учебу Света тянула, да и ладно. Конечно, под контролем могла бы учиться куда лучше, но где взять силы и время на этот контроль, когда их и на себя-то не особо хватало.

— Поначалу, разумеется, никакой личной жизни у меня не было, – делится Катя. – С работы домой, так и жила. Имелись пару мужчин, которые не против были завести отношения, но времени на них у меня катастрофически не хватало. Да и мужчины те, честно говоря, так себе. Но вскоре дочка подросла, стала более самостоятельной. И у меня появился – ну, так скажем, друг, Андрей…

Какое-то время с Андреем Катя просто встречалась, потом познакомила его с дочерью. Андрей и Света вроде поладили, общались ровно. Мужчина предложил съехаться и жить вместе. Для Кати это было хорошим выходом, свою квартиру можно было сдать, и платить ипотеку становилось на порядок легче. Да и вообще, жить с мужчиной ведь гораздо лучше и приятней, чем одной, решила Катя.

Света от идеи переезда в восторг не пришла, но ее соблазнили тем, что в двухкомнатной квартире Андрея у нее будет своя отдельная комната, в которой она сможет делать все, что захочет, и девочка согласилась.

Переехали, и первые полгода жили неплохо. Но потом Светлана с Андреем стали конфликтовать. Отчим требовал, чтобы падчерица помогала по дому, давал задания, которые не выполнялись, возникали скандалы, Света начинала дерзить и хамить, Андрей злился, Катя металась от одного к другому, пытаясь как-то все сгладить. Однажды поругались особенно сильно, и Света, глядя в глаза, послала отчима на три буквы.

— Он взбесился ужасно, сроду его таким не видела! – рассказывает Катя. –Еле успокоила… Но спускать дочке это все он не захотел, мне сказал – или пусть она извинится, или завтра чтобы ее в квартире не было. Я, конечно, сказала, что если съедет она, то съеду и я, ребенка своего я не брошу. На что Андрей заявил, чтобы мы съезжали тогда вдвоем…

Мать с дочерью выселили квартирантов и переехали в свою однушку.

Первое время Катя с Андреем не общались, но через пару месяцев остыли оба, созвонились, встретились.

— А что делать, очередь кавалеров ко мне не стоит, – вздыхает Катя. – А Андрей мне нравится, да и я ему небезразлична. Стали мы встречаться опять, но технически не так-то это просто. Оба работаем, живем далеко друг от друга. В итоге сложилась такая схема: в будние дни я живу в своей квартире с дочкой, в пятницу после работы уезжаю к Андрею, субботу провожу у него, в воскресенье ближе к вечеру возвращаюсь к дочке…

Конечно, жить на два дома непросто, но другого выхода, как убедилась Катя, нет: съезжаться опять не хочет никто, ни Андрей, ни Света, да и самой Кате уже внапряг вечно сглаживать их конфликты. В конце концов, дочке сейчас уже четырнадцать, ее не на улице оставляют, а в благоустроенной квартире, все продукты дома есть. Несколько раз Катя звонит дочери по телефону: «встала? Поела? Не голодная? Что делаешь?»

Но Света каждый раз накануне пятницы ноет и выносит матери мозг:

— Ты меня бросаешь! Променяла меня на мужика! Не езди ты к нему завтра! Проведи хоть одни выходные со мной. Или хотя бы денег дай на новые кроссовки и сумку, как у Наташки!

Карманными деньгами, честно говоря, Катя дочь не балует: у нее ипотека, а с алиментами то и дело случаются перебои. Да и нет у нее возможности покупать дочери вещи, как у Лизки и Наташки, родители которых весьма состоятельные люди.

— У тебя на все отговорки! – злится дочь на мать. - Все родители либо время с детьми проводят, либо денег на хотелки дают, а ты ни то, ни другое! Зачем рожала тогда, если я тебе не нужна!

Есть вариант для девочки ездить на выходные к дедушке с бабушкой, но Света от такого решения отказывается наотрез. Старики с возрастом стали тяжелы в общении. С ними и раньше-то было непросто: советы, игнорирование границ, вечное недовольство – а теперь стало еще хуже. Да и Кате не очень хочется потом выслушивать от родителей претензии, что дочь она воспитала совсем не идеальной.

А может быть, дочь права, мать действительно бросает ее из-за мужика?

Или Кате нужно думать о себе и устраивать свою жизнь, а не плясать под дудку охамевшей доченьки?

Что скажете?

Мне ужасно не нравится Екатерина, она действительно х*евая мать, которая не может хотя бы одни выходные уделить ребенку. Дочь меркантильной хамкой не считаю, она пытается хоть как-нибудь хоть какое-нибудь внимание выпросить. Мне лично ее очень жаль...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2023, 18:15:05 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #1 : 07 Октября 2023, 18:33:03 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vse-roditeli-libo-vremya-s-detmi-provodyat-libo-deneg-na-khotelki-dayut-a-ty-ni-to-ni-drugoe-obizhaetsya-na-mat-14-letnyaya-doch

Мне ужасно не нравится Екатерина, она действительно х*евая мать, которая не может хотя бы одни выходные уделить ребенку. Дочь меркантильной хамкой не считаю, она пытается хоть как-нибудь хоть какое-нибудь внимание выпросить. Мне лично ее очень жаль...

Учитывая, что выходной день с мамой ребенок радостно готов променять на деньги, сомневаюсь, что ребенку так уж нужно общение. Просто отстуствие денег на хотелки «как у Маши» дает дочери лишний рычаг для манипуляций. Хотя бы для попыток.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #2 : 07 Октября 2023, 18:49:38 »
Мать очень хреновая, с какого ляда отчим задания раздает? Ребенок что к нему в прислуги нанималась при заселении? хозяин Хренов, детей  и подростков видимо видел только по телевизору...  И мать-любительница штанов, вечно уезжает. У меня подобное в детстве было: все выходные мама на даче. Дачу пропускать никогда нельзя!!! Чтобы не случилось!!! Стоит ли говорить, что особенных чувств я не испытываю, но деньги беру.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #3 : 07 Октября 2023, 18:55:14 »
Учитывая, что выходной день с мамой ребенок радостно готов променять на деньги, сомневаюсь, что ребенку так уж нужно общение. Просто отстуствие денег на хотелки «как у Маши» дает дочери лишний рычаг для манипуляций. Хотя бы для попыток.
Ну в первую очередь она просит именно внимания. И только потом уже психует "Тогда хотя бы деньги дай".

Мать очень хреновая, с какого ляда отчим задания раздает? Ребенок что к нему в прислуги нанималась при заселении? хозяин Хренов, детей  и подростков видимо видел только по телевизору...  И мать-любительница штанов, вечно уезжает. У меня подобное в детстве было: все выходные мама на даче. Дачу пропускать никогда нельзя!!! Чтобы не случилось!!! Стоит ли говорить, что особенных чувств я не испытываю, но деньги беру.
Вот-вот...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #4 : 07 Октября 2023, 19:12:56 »
Оставлять девицу 14 лет на выходные одну и уезжать к мужику, которого дочь не переваривает? И что тут могло б пойти не так. Катя так рвется стать молодой бабушкой? Или ещё какие проблемы подростка получить?
Очередь мужиков к ней не стоит, вибратор, блин, купи.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #5 : 07 Октября 2023, 19:41:33 »
Мать очень хреновая, с какого ляда отчим задания раздает? Ребенок что к нему в прислуги нанималась при заселении?
Хм. Хм. А допустим, помыть посуду за всеми после обеда подросток не может? Или должен только-в-принадлежащей-подростку-квартире мыть? Или вымыть пол, который, в том числе, пачкает и подросток. Или чай заварить?
Или это в наше время такие невыполнимые, и самое страшное, незаконные просьбы для маленького бедного подростка? Только мать пусть вечно моет посуду за всех, деточка маленькая, или отчим, раз хозяин квартиры? Деточка тоже ест, между прочим.
Я не думаю, что отчим прямо аж свои трусы и грязные носки кидает в лицо подростку с требованием постирать, а заодно перебрать зерно и посадить сорок розовых кустов...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #6 : 07 Октября 2023, 19:43:40 »
Учитывая, что выходной день с мамой ребенок радостно готов променять на деньги, сомневаюсь, что ребенку так уж нужно общение. Просто отстуствие денег на хотелки «как у Маши» дает дочери лишний рычаг для манипуляций. Хотя бы для попыток.
С паршивой овцы, как говорится. Внимания от матери она все равно не получит, может, хоть деньги удастся получить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #7 : 07 Октября 2023, 21:35:43 »
Хм. Хм. А допустим, помыть посуду за всеми после обеда подросток не может? Или должен только-в-принадлежащей-подростку-квартире мыть? Или вымыть пол, который, в том числе, пачкает и подросток. Или чай заварить?
Или это в наше время такие невыполнимые, и самое страшное, незаконные просьбы для маленького бедного подростка? Только мать пусть вечно моет посуду за всех, деточка маленькая, или отчим, раз хозяин квартиры? Деточка тоже ест, между прочим.
Я не думаю, что отчим прямо аж свои трусы и грязные носки кидает в лицо подростку с требованием постирать, а заодно перебрать зерно и посадить сорок розовых кустов...
А может ему засунуть свои требования в жопу и молвить что он хочет человечьим голосом? Тогда и скандалов не будет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #8 : 07 Октября 2023, 21:38:20 »
Так я понимаю требования пошли после того,так полгода на домашнюю работу ложился болт.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #9 : 07 Октября 2023, 21:40:10 »
Так я понимаю требования пошли после того,так полгода на домашнюю работу ложился болт.
Угу и жили при этом неплохо. Верю-верю.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #10 : 07 Октября 2023, 21:44:36 »
Ну пытались мирно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #11 : 07 Октября 2023, 21:50:38 »
Мать очень хреновая, с какого ляда отчим задания раздает? Ребенок что к нему в прислуги нанималась при заселении? хозяин Хренов, детей  и подростков видимо видел только по телевизору...
А он ребенку в прислуги нанимался?
Мама там, похоже, плоха только тем, что девочке в попу передула, и та обычные просьбы в быту воспринимает с негативом. И вот это "ты меня бросаешь" в 14 лет я ничем кроме ревности объяснить не могу: себя в этом возрасте вспоминаю, своих детей вижу - ну нафиг родители нужны целый день дома при полном холодильнике.) Либо там бытовая беспомощность, когда трудно самой макароны сварить и в тарелку положить - нужно, чтобы мама это сделала.
И мать-любительница штанов, вечно уезжает. У меня подобное в детстве было: все выходные мама на даче. Дачу пропускать никогда нельзя!!! Чтобы не случилось!!! Стоит ли говорить, что особенных чувств я не испыт⁷ываю, но деньги беру.
Свалила и свалила - спасибо, что меня с собой не тащит. Привезет урожай - буду его с ней вместе перерабатывать, а то и вместо нее - она же устала. У меня не дача была, а лес, в сентябре меня туда не таскали - жалели.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2023, 21:52:23 от Сарделька »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #12 : 07 Октября 2023, 22:04:39 »
Рукалицо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #13 : 07 Октября 2023, 22:27:25 »
А он ребенку в прислуги нанимался?
Мама там, похоже, плоха только тем, что девочке в попу передула, и та обычные просьбы в быту воспринимает с негативом. И вот это "ты меня бросаешь" в 14 лет я ничем кроме ревности объяснить не могу: себя в этом возрасте вспоминаю, своих детей вижу - ну нафиг родители нужны целый день дома при полном холодильнике.) Либо там бытовая беспомощность, когда трудно самой макароны сварить и в тарелку положить - нужно, чтобы мама это сделала.
Да, ревность. Девочке мать нужна, а матери на это пофиг. В раннем детстве она мать не видела, в подростковом мать от нее тоже сваливает. Хм, что же не так?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #14 : 07 Октября 2023, 22:37:09 »
Рукалицо.
А как должно быть? Если мать любит дачу, а дочь нет, то "мать едет, дочь дома" - идеальный вариант для обеих., не? Или еще какие-нибудь подробности были - мать требовала в свое отсутствие генеральную уборку провести? Уезжала, когда вы тяжело болели? Из-за дачи пропустила выпускной? Запрещала вам выходить из дома? Если все нормально, как у меня - от меня не требовалось ничего, кроме минимального самообслуживания, заниматься можно было чем угодно (в рамках закона) - я в упор не вижу, что в этом плохого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #15 : 07 Октября 2023, 22:42:25 »
Ну в первую очередь она просит именно внимания. И только потом уже психует "Тогда хотя бы деньги дай".

С паршивой овцы, как говорится. Внимания от матери она все равно не получит, может, хоть деньги удастся получить.

Пять вечеров в неделю у нее есть внимание матери. Девочка сама не захотела жить с отчимом, и мать приняла ее условия. Теперь, получается, мать в принципе на себя должна забить, чтобы детка не ревновала?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #16 : 07 Октября 2023, 22:45:19 »
Пять вечеров в неделю у нее есть внимание матери. Девочка сама не захотела жить с отчимом, и мать приняла ее условия. Теперь, получается, мать в принципе на себя должна забить, чтобы детка не ревновала?
Я жила с матерью и без отца, моя мать много работала и как раз эти пять вечеров в неделю я не так чтобы много с ней общалась. Мать может все же как минимум подумать почему дочь так ревнует, а не отмахиваться о нее.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #17 : 07 Октября 2023, 22:46:36 »
Да, ревность. Девочке мать нужна, а матери на это пофиг. В раннем детстве она мать не видела, в подростковом мать от нее тоже сваливает. Хм, что же не так?
Если ребенок в раннем возрасте мать редко видит, то и в подростковом ее постоянное присутствие не нужно. У подростка свои дела есть - хобби, любимые развлекухи, друзья, и навязчивое присутствие человека, с которым ты не привык проводить много времени, только раздражает. Мать нужна - так мать и так есть по вечерам, на кой ляд она целый день в выходной? А потому что нефиг с тем дядькой общаться, который дочке не понравился. На потребности матери дочке насрать. При этом саму дочь никто не заставляет с ним общаться - мать, на минуточку, только ради дочки от него ушла.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #18 : 07 Октября 2023, 22:48:27 »
Если ребенок в раннем возрасте мать редко видит, то и в подростковом ее постоянное присутствие не нужно.
Нужно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #19 : 07 Октября 2023, 22:54:47 »
У подростка свои дела есть - хобби, любимые развлекухи, друзья
Ага, хобби, на которые не выделяется ни копейки, развлекухи - аналогично, и друзья, у которых абсолютно все лучше, чем у нее самой.
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #20 : 07 Октября 2023, 23:03:54 »
Ага, хобби, на которые не выделяется ни копейки, развлекухи - аналогично, и друзья, у которых абсолютно все лучше, чем у нее самой.
Ни копейки для хобби - это другой разговор. Мне на хобби деньги не выделяли, потому что их на еду не хватало, у дочки хобби особых денег не требует (а не-особые я трачу), мальчишкам ничего кроме компа и телефона не надо. Общения со мной круглые сутки им не надо независимо от того, есть у меня деньги на развлекухи или нет.)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #21 : 07 Октября 2023, 23:26:14 »
Мать нужна - так мать и так есть по вечерам, на кой ляд она целый день в выходной? А потому что нефиг с тем дядькой общаться, который дочке не понравился.
Эмм... Потому что в будние дни у девочки могут быть домашка и репетиторы. Потому что в будние дни, возможно, они возвращаются поздно домой обе. И уставшие. А в выходной весь день свободен, можно сходить вместе куда-нибудь, прогуляться, на это есть время и силы.
Блин, реально нужно объяснять зачем дочке нужно общение с матерью? Зачем ей нужно чувствовать от нее хоть какую-нибудь любовь? Мать вполне могла бы выделить один полный день на дочь. Если уж прямо до усрачки надо к мужику, она может уехать к нему в пятницу, а вернуться вечером в субботу и воскресенье провести с дочкой, например.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #22 : 07 Октября 2023, 23:46:34 »
Мне ужасно не нравится Екатерина, она действительно х*евая мать, которая не может хотя бы одни выходные уделить ребенку. Дочь меркантильной хамкой не считаю, она пытается хоть как-нибудь хоть какое-нибудь внимание выпросить. Мне лично ее очень жаль...
Только пройдет лет пять, дочь упорхнёт во взрослую жизнь строить свою семью, а что останется маме?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #23 : 07 Октября 2023, 23:49:49 »
Только пройдет лет пять, дочь упорхнёт во взрослую жизнь строить свою семью, а что останется маме?
Ну, можно тогда сразу после рождения детей бросать. Они же однажды упорхнут во взрослую жизнь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #24 : 07 Октября 2023, 23:58:05 »
Только пройдет лет пять, дочь упорхнёт во взрослую жизнь строить свою семью, а что останется маме?
Ну вот тогда и наахается ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #25 : 08 Октября 2023, 07:23:09 »
Я жила с матерью и без отца, моя мать много работала и как раз эти пять вечеров в неделю я не так чтобы много с ней общалась. Мать может все же как минимум подумать почему дочь так ревнует, а не отмахиваться о нее.

И вы так же требовали от матери забить не ее жизнь?

Мать выполнила основное требование дочери — жить вдвоем, без мужчины матери. Что еще надо сделать маме, чтобы дочь перестала ревновать и поняла, что она для мамы важнее?

Ну, можно тогда сразу после рождения детей бросать. Они же однажды упорхнут во взрослую жизнь.

Ad absurdum. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #26 : 08 Октября 2023, 09:07:05 »
Лой, не важнее она для мамы. Была бы важнее - мама сделала бы так, как я предложила. Уехала бы на день к мужику, а второй день провела бы с дочерью. Ну или в будние дни жила бы с мужиком, а в выходные возвращалась бы к дочери, в будние дни после работы же тааак много времени и сил на общение (нет). Бросать 14-летку одну с пятницы по воскресенье на постоянной основе - это вот вообще не дело, имхо... В 14 лет мозгов ещё маловато, поэтому я удивлена, что девочка до сих пор не начала устраивать пьяные вечеринки и водить к себе толпы друзей, пытаясь хоть как-то внимание привлечь. Сейчас она ещё уговаривает мать остаться. Но скоро такими темпами сама радостно будет ее выпихивать из дома, чтоб уйти в загул. И неизвестно, чем это закончится, возможно, что чем-то нехорошими.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #27 : 08 Октября 2023, 09:28:42 »
Традиционно жалко женщин. Мудло свалило и не чешется алименты платить, сама тетка зашивается, чтобы обеспечить ребенка. Да, вроде как подростка нехорошо оставлять без присутствия и внимания. Но ее желание не заворачиваться в саван тоже можно понять. Хочется близкого человека, секса элементарно. Как всегда: хочешь детей - готовься огрести дерьма со всех сторон и перманентно.

Хотя выходные, разумеется, можно было бы поделить между дочерью и мужиком. Ребенок один фиг не виноват и требует общения. Как бы ещё с непонятными друзьями и веществами не связалась, чтобы внимание матери привлечь.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2023, 09:31:32 от Хакс »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15988
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #28 : 08 Октября 2023, 09:32:21 »
Традиционно жалко женщин. Мудло свалило и не чешется алименты платить, сама тетка зашивается, чтобы обеспечить ребенка. Да, вроде как подростка нехорошо оставлять без присутствия и внимания. Но ее желание не заворачиваться в саван тоже можно понять. Хочется близкого человека, секса элементарно. Как всегда: хочешь детей - готовься горести дерьма со всех сторон и перманентно.
Так можно ну хотя бы один выходной в месяц ребенку уделить, раз уж родила его. Никто, вроде, и не писал, что ей надо в саван завернуться и полностью исключить мужика из своей жизни.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - От матери ни денег, ни внимания
« Ответ #29 : 08 Октября 2023, 10:10:44 »
Цитировать
В итоге сложилась такая схема: в будние дни я живу в своей квартире с дочкой, в пятницу после работы уезжаю к Андрею, субботу провожу у него, в воскресенье ближе к вечеру возвращаюсь к дочке…
Идеально же.


Цитировать
Несколько раз Катя звонит дочери по телефону: «встала? Поела? Не голодная? Что делаешь?»
Как бесит это "что делаешь?", аж колотить начинает. Посрал, ща жопу мою, потом подрочу и гулять.


Цитировать
— Ты меня бросаешь! Променяла меня на мужика! Не езди ты к нему завтра! Проведи хоть одни выходные со мной.
Справедливо. Можно хоть через раз субботу, например, провести с дочерью, а вечером поехать к мужику.

Цитировать
Или хотя бы денег дай на новые кроссовки и сумку, как у Наташки!
Заодно вскроется, нужно ли дщери внимание, или это спецоперация манипуляция по выдавливанию денег.

Так можно ну хотя бы один выходной в месяц ребенку уделить, раз уж родила его. Никто, вроде, и не писал, что ей надо в саван завернуться и полностью исключить мужика из своей жизни.
Вот-вот. Пара лет пройдет, и девке и так с мамкой неинтересно станет, сама же потом жалеть будет, что с дочерью не наобщалась.


Учитывая, что выходной день с мамой ребенок радостно готов променять на деньги, сомневаюсь, что ребенку так уж нужно общение. Просто отстуствие денег на хотелки «как у Маши» дает дочери лишний рычаг для манипуляций. Хотя бы для попыток.
Как вариант. Но тут такой момент: "променять" подразумевает, что у нее есть выбор. А ей выбора никто не предлагает, поэтому вполне логично "всё равно уезжаешь, так хоть денег оставь".
В общем, чтобы выяснить, надо уделить дочери внимание и посмотреть, так ли оно ей надо.


Оставлять девицу 14 лет на выходные одну и уезжать к мужику, которого дочь не переваривает?
Почему нет?

Цитировать
И что тут могло б пойти не так. Катя так рвется стать молодой бабушкой?
Запузыриться целые выходные не нужны.


Ну вот тогда и наахается ;D
Если будет с кем, а далеко не факт.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2023, 10:27:27 от Elf78 »