Автор Тема: злючка.рф - Когда мы в компании друзей мужа, я его не узнаю  (Прочитано 12351 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/10/08/когда-мы-в-компании-друзей-мужа-я-его-н/
Цитировать
-Как так вы разводитесь? – мама Марины даже села на кухонный табурет от неожиданного заявления дочери. – Почему? В чем причина? Вы же отлично жили! Не поступай импульсивно!

-А какая уж тут импульсивность, если муж систематически меня унижает и тешит свое ЧСВ за мой счет, – вздыхает Марина. – Я себя в такие моменты чувствую тряпкой половой, человеком второго сорта. Да, это не происходит ежедневно, а только при определенных обстоятельствах, но ведь не легче же от этого. Наоборот, противнее делается от того, что муж-то, оказывается, у меня двуличный!

Но мама Марины и другие ее родственники этого решения молодой женщины не поняли: какой развод на пустом месте? Данила ведь чуть ли не на руках ее носит, любой каприз выполняет, на все готов. Свекровь тоже высказалась однозначно:

-Моя невестка хреново не жила, ей сравнивать не с чем, вот и бесится с жиру. Ладно, пусть разводится, локоток укусит потом, да будет поздно. Такого мужа как Данила еще поискать, а она не ценит!

Марина и Данила поженились год и месяц назад. Свадьба, устроенная родителями и по их желанию, была шикарной, но на бракосочетании присутствовало мало молодежи, в основном были родственники. Надарили кучу подарков, пожелали много добра. После свадьбы молодые сразу уехали в свадебное путешествие из которого вернулись в двушку Данилы, в которой свекры Марины спешно доделывали ремонт.

-До свадьбы мы год встречались, – говорит Марина. – Да, ссоры у нас время от времени случались, не без этого, но все же тех метаморфоз, которые с мужем стали случаться после оформления законного брака, я не замечала. Сдерживался он что ли. А потом началась лютая дичь: месяц у меня золотой муж, а потом на пару дней я его не узнаю.

Данила действительно не чурается никакой работы по дому. Может приготовить, прибрать, принести жене кофе в постель, заваливает ее подарками, просто так, без повода дарит цветы. Перед своими родителями, тестями и другими родственниками муж носит марину на руках.

-Заботливо укроет ноги, когда мы у родителей на шашлыках гостим и вечером становится прохладно, – перечисляет Марина. – Принесет чашку, подаст руку, пропустит вперед, поцелует, обнимет – сама нежность.

-Вот кому с мужем повезло, так это Маринке, – завистливо вздыхают подруги. – Тяжелее дамской сумочки ей Данила ничего носить не позволяет, считает, что пылесосить – не женская работа, всегда встретит, дверцу машины откроет, руку подаст. За день 5 смс напишет, поинтересуется, что на ужин купить, как она себя чувствует. Эх… всем бы так!

-Не пьет, не курит, работящий, молодой, а сколько зарабатывает, – с оттенком зависти говорит о муже Марины двоюродная сестра.

Все так: заботливый, по дому помогает, встречает с работы, носит сумки, уговаривает родить, приносит кофе по выходным в постель, носит на руках и так далее. Но все меняется, когда Марина с мужем оказываются в компании друзей мужа или кто-то из них приходит к супругам в гости.

-Впервые мы попали с друзьями мужа на турбазу через пару месяцев после свадьбы, – вспоминает Марина. – Как-то так случилось, что пока встречались, муж не особенно общался со своими одноклассниками, однокурсниками и другими приятелями. Или это общение проходило без меня. А тут нас на день рождения одного из них пригласили.

Девушек в компании было мало: Марина и подруга одного из однокурсников Данилы вместе со своей двоюродной сестрой. В отличие от большинства друзей, которые употребляли крепкие напитки, Данила слегка пригубил сухого вина, он алкоголь почти не употребляет, так что поведение мужа Марина даже не могла списать на обычное “перебрал”, которым оправдываются многие мужчины, если им высказать претензии по поводу поведения.

-Эй, женщина, пойди и принеси из домика сок, – неожиданно прозвучало от Данилы и Марина с изумлением поняла, что эти слова мужа обращены именно к ней, а шутки в его обращении – ноль целых, ноль десятых.

-Глаза злые, колючие. Куда делась вся предупредительность и забота, – качает Марина головой. – И дальше весь вечер в таком же стиле: “Молчи, тебя не спрашивали. Сядь сюда и не отсвечивай, мужики общаются”.

О настроении говорить не приходится, Марина в тот вечер рано ушла спать, чтобы не подвергаться нападкам мужа. Она была обижена, неприятно удивлена. Да, о том, что отношение к ней мужа – это игра на публику, Марина догадалась. Ко второй девушке было отношение точно таким же, но от этого же не легче.

-А что я такого особенного сказал? – сделал невинные глаза муж, когда они ехали домой. – Да брось ты, зайчик, ты же знаешь, как я тебя люблю.

-И дальше потом месяца полтора муж у меня снова идеальный, – вздыхает Марина. – А потом к нам в гости один из его кузенов заехал. И я снова услышала: “Подала на стол, ушла в спальню и сиди там, не отсвечивай”.

Марина хлопнула дверью и уехала к маме, вдогонку услышала грубое и непечатное слово, а через 4 часа муж приехал с букетом цветов: “Солнышко, ну что ты обиделась? Я же так тебя люблю!”

-Наверное у твоего мужа какие-то неправильные “пацанские” понятия были в юности об отношениях к женщине и ее месте в жизни мужчины, – предположила младшая сестра матери Марины. – Знаешь, заводится в компании друзей некий авторитет, который так себя ведет и все начинают ему подражать. Вот у Данилы так. Если рядом друзья его детства и юности, то отношение к женщине сводится к словам: “Молчи, баба, твой день – 8-е марта”. Все остальные проявления чувств: нежность, любовь, забота, внимание, уважение – это не круто. Проявить их – это себя уронить, свой авторитет, “прогнуться перед бабой”.

Марина пробовала с Данилой разговаривать на эту тему и он подтвердил, что да, в его юношеской компании проявлять нежные чувства к противоположному полу стыдно. Мужик должен быть главным и точка. А баба должна молчать в тряпочку. И если его друзья увидят, как на самом деле Данила относится к жене, его заклеймят подкаблучником и засмеют.

-Я была и на корпоративе у мужа, – говорит молодая женщина. – С коллегами мой муж относится ко мне точно так же, как и в кругу родственников, а вот его друзья, это что-то. Но как бы редко муж с ними не встречался, как бы редко кто-то не бывал у нас в гостях, меня такое отношение мужа обижает, напрягает и пугает. Мне иной раз кажется, что он, играя на публику, может меня даже ударить.

Беда еще и в том, что из 5-ти ли 6-ти своих самых близких друзей юности Данила единственный, кто женат. Девушки его приятелей меняются, как перчатки, наверное друзья так и не выходят “из образа”, а мало кто из современных девчонок готов терпеть к себе такое скотское отношение.

-И вот, домашнее воспитание и любовь ко мне – это одно, а бравада перед друзьями – это другое, – грустит Марина. – И перестать общаться с ними муж не хочет.

После одного из таких проявлений крутизны и брутальности мужа перед его другом, Марина и ушла к маме, отказываясь возвращаться и твердо решив подать на развод: пока нет детей, пока муж не решил доказать друзьям что-то идиотское и не съездил ей по уху, к примеру.

Ни мама, ни свекровь Марину не поняли, до конца не верят в то, что рассказывает женщина. Муж просит прощения, твердит о любви, носит в дом тещи букеты, браслеты, конфеты.

-Ну уж если все даже так, как ты говоришь, – уверена свекровь, – то можно и потерпеть, подумаешь. Не каждый же день такое случается? Пришел друг, накрыла на стол и сиди в уголке, считай, что это роль и ты ее играешь. Мой сын действительно тебя любит, а ты привязалась к ерунде и хочешь разрушить семью.

Как думаете, свекровь права? Можно же сделать вид, что это игра, раз мужу так важно выглядеть перед приятелями крутым бруталом?

Поведение мужа это поведение мелкого глупого п*здюка, а не поведение мужчины. Ну нахер и его, и его друганов  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
А что тут говорить: мужик пытается выпендрииься в компании друзей за счёт жены. По ходу, место его в этой стае в районе плинтуса, вот он и пытается мачо изображать.
Нах с таким жить (и играть роль прислуги, как советует свекровь).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Дебил какой-то

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Личинка арбузера. Марина все правильно делает, бо дальше будет только хуже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Думаю, стоило сунуть в карман телефон, и запись потом выложить на всеобщее обозрение.
Раз масику это ачотакова и маме его это всего лишь игра, то им совсем-совсем не было бы стыдно, если это увидят родственники и друзья, обычная ж хроника посиделок, ничего такого, как это может репутации и дальнейшей личной жизни масика навредить?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Дебил какой-то (2).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Если б даже он исключительно в её отсутствие так выделывался перед друзьями, ну просто сказки б им рассказывал как он жену строит, это всё равно было бы отвратительно
А так совсем писдец
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Вот с друзьями пусть и ипется, раз ему так важно их мнение.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вот с друзьями пусть и ипется, раз ему так важно их мнение.

Он с ними вырос, конечно, ему важно их мнение. Интересно, как она себе представляет ситуацию: в компании неженатых друзей он должен ей ноги укрывать и зайчиком называть) 😂

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Он с ними вырос, конечно, ему важно их мнение. Интересно, как она себе представляет ситуацию: в компании неженатых друзей он должен ей ноги укрывать и зайчиком называть) 😂
Эээ. А что не так

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Он с ними вырос, конечно, ему важно их мнение. Интересно, как она себе представляет ситуацию: в компании неженатых друзей он должен ей ноги укрывать и зайчиком называть) 😂
Думаете, друзья начнут ревновать? 😺
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Эээ. А что не так
В том, что это их личные отношения, не все хотят демонстрировать чувства на людях

Думаете, друзья начнут ревновать? 😺
Просто неуместно
« Последнее редактирование: 09 Октября 2023, 05:30:52 от NinaNina »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Между "демонстрировать личные отношения" и "эй ты, как там тебя, метнись за соком" есть куча других вариантов. Можно просто не брать жену с собой на дружеские посиделки, если уж такой стеснительный.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Если женился, то уже все равно под каблуком, чего скрывать то  ;D
Но это максимальное странное и дебильное поведение, конечно.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Думаете, друзья начнут ревновать? 😺

Поймут, что он не мужик и пустят по кругу. Как-то устанавливается иерархия самцов в примитивных сообществах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Между "демонстрировать личные отношения" и "эй ты, как там тебя, метнись за соком" есть куча других вариантов. Можно просто не брать жену с собой на дружеские посиделки, если уж такой стеснительный.

Она же не хомяк. Да, можно не ходить вместе с мужиком на эти посиделки, но женщина хочет ходить

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Как же хорошо жилось без нашествия троллей

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Как же хорошо жилось без нашествия троллей
Так пишите свое мнение, его только и читайте, не отвлекайтесь на троллей 😂 😂 😂

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как же хорошо жилось без нашествия троллей

Опцию "Сообщить модератору" и пункт правил насчет троллинга никто не отменял. Можем все вместе на них навалиться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Ну, маленькому мальчику или выделываться перед друзьями, или иметь отношения. Мальчик выбрал, чего ему теперь не нравится.
Идея записать видео для родственников супер. Сразу отпадут все вопросы про с жиру бесится.
Ещё повезло, что расплодиться не успели, ребенка он бы так же гонял подзатыльниками перед друзяшками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Думаю, стоило сунуть в карман телефон, и запись потом выложить на всеобщее обозрение.
Раз масику это ачотакова и маме его это всего лишь игра, то им совсем-совсем не было бы стыдно, если это увидят родственники и друзья, обычная ж хроника посиделок, ничего такого, как это может репутации и дальнейшей личной жизни масика навредить?
А с чего им должно быть стыдно, если в их кругу это нормально?


Если б даже он исключительно в её отсутствие так выделывался перед друзьями, ну просто сказки б им рассказывал как он жену строит, это всё равно было бы отвратительно
"Без меня пусть они меня хоть бьют" (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
"Без меня пусть они меня хоть бьют" (с)

Они - понятие растяжимое
Обычно эту фразу говорят не о близких людях. Тебе было бы приятно, если б твоя семья тебя за спиной полоскала и выдумывала небылицы о том, как ты безмолвно прислуживаешь?
Я бы как минимум не поняла, зачем это делать. Я что, недостаточно хороша, чтобы рассказывать обо мне как есть? >:(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
А с чего им должно быть стыдно, если в их кругу это нормально?

Так не этим друзьям показать, а другим, приятелям с работы, например. При них-то он так себя не ведет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Там посиделки как бы зачастую у них дома проходят, ей каждый раз уходить бомжевать, когда эти у*бки приходят в гости? И, да, есть среднее между укрыванием ножек пледиком и "эй, баба, скройся".

Лучший друг моего мужа невероятно общительный человек, поэтому мы очень часто оказываемся на дружеских посиделках у него в доме. И вот вообще никогда парни не стеснялись называть своих девушек/жён ласково при всех и обнимать/целовать/пледиком укрывать. В десны долбиться при всех странновато было бы, но просто назвать зайкой (или хотя бы по имени) и обнять за плечо - почему нет?

И почему при родителях можно обнять жену, а при друзьях нет?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Так не этим друзьям показать, а другим, приятелям с работы, например. При них-то он так себя не ведет
Тебе не насрать как ведет себя с домашними твой коллега?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тебе не насрать как ведет себя с домашними твой коллега?
Если бы я узнала, что коллега ведёт себя так со своей женой, мне очень брезгливо стало бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Если бы я узнала, что коллега ведёт себя так со своей женой, мне очень брезгливо стало бы.
А ему что с того?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Так не этим друзьям показать, а другим, приятелям с работы, например. При них-то он так себя не ведет
Нахрена?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А ему что с того?

Ну, на самом деле зависит от человека. Кому-то будет очень неприятно и неуютно, если коллеги будут смотреть на него как на у*бка. И возможно, что этот мужик как раз из таких. Ведь он так обращается со своей женой именно для того, чтоб друзьяшки его не запозорили. У него нездоровая зацикленность на "что обо мне скажут",
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Ну, на самом деле зависит от человека. Кому-то будет очень неприятно и неуютно, если коллеги будут смотреть на него как на у*бка.
Не будут.