Автор Тема: злючка.рф - Бывший платит крошечные алименты, но заваливает сына подарками  (Прочитано 3684 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/10/10/бывший-платит-крошечные-алименты-но-з/
Цитировать
-Сыну в школу в понедельник, а я его от бывшей свекрови вытащить не могу, вот это что? Я уже не говорю о том, что они сеют рознь между моими детьми, – возмущена Кира.

-От бабушки и папы уезжать не хочет?

-От бабушки, папа практически не присутствует в его жизни, – отвечает молодая женщина. – Если еще точнее, то от игрушек оторваться не может, которые у бабушки. Они же сыну и внуку покупают горами новые игрушки, но с собой их брать не дают, боятся, что не только их сын и внук будет играть, но и его единоутробный брат.

Кира сейчас замужем второй раз. От первого недолгого брака у нее есть 8-ми летний сын, во втором браке тоже подрастает сынишка, ему всего 3 года. Материально семья живет трудно сейчас: как только Кира вышла из второго декрета, супруги купили трехкомнатную квартиру в ипотеку, чтобы у мальчишек были свои комнаты. Однокомнатная квартира Киры сейчас сдается, до этого жили в ней и с первым мужем тоже.

С нынешним мужем Кира вместе уже 5 лет, к ее старшему ребенку он относится прекрасно, отношения между братьями тоже теплые и Кира изо всех сил старается, чтобы именно так и было. Если они с мужем покупают подарок ко дню рождения одного ребенка, то и второй мальчишка получает подарок. Давно к этому привыкли и родители Киры, и новая свекровь к сыну невестки от первого брака относится тепло.

-Если бы не бывший и его маман, то все было бы вообще идеально, – считает Кира. – Но ей прямо поперек глотки костью мой второй счастливый брак. Хотя какая моя вина в том, что мы с ее сыночком развелись? Это он загулял, а не я.

В первом браке, когда старшему сыну был всего год и 3 месяца, муж Киры ушел в загул: встретил новую любовь, она забеременела. Ситуация была очень некрасивой: мужчина просто исчез на неделю, а потом объявил о разводе. Кира в декрете, денег нет, сын маленький, а у мужа – новая любовь.

На 5-м месяце беременности любовница ребенка потеряла, мужчина вскоре расстался и с ней, пытался вернуться к Кире, но она не простила. И вот тут началась, что называется, самая пакостная из всех видов мести – месть бывшего.

-Слухи грязные распускал, – вспоминает Кира. – Ходил жаловался на меня в опеку, дескать, я пью, курю, гуляю, не занимаюсь ребенком. Конечно же он ничего не доказал, но нервы помотал изрядно. А потом решил наказывать меня деньгами. Устроился на работу с минимальным окладом, чтобы алиментов поменьше платить.

Кира мириться с таким издевательством не собиралась, алименты она сейчас получает в твердой сумме в размере прожиточного минимума на ребенка. Деньги это совсем не большие, львиную долю расходов на ребенка несет именно Кира и ее новый муж.

-Свекровь с самого начала заняла позицию, что она со мной не разводилась. Дескать, не знаю, что ты с моим сыном не поделила, но я к тебе негатива не испытываю, внука люблю в его воспитании участие принимать хочу. Ну и принимает, так-то она может взять внука на выходной, посидеть с ним, куда-то сводить. Сын с бабушкой проводит гораздо больше времени, чем с отцом. Бывший снова нашел новую любовь, ему сейчас совсем не до сына. Но последнее время меня общение свекрови с моим ребенком очень сильно напрягает.

Когда второго ребенка у Киры еще не было, и когда он был совсем маленьким, то женщина не чувствовала и не видела какого-либо негативного влияния бывшей свекрови на старшего ребенка, но примерно год назад она начала замечать, что сын приходит от бабушки нервный, плаксивый, да и отношение к младшему брату слегка изменилось.

-Раньше бывшая свекровь могла что-то купить внуку, – вспоминает Кира. – Что-то из гостинцев, игрушки, он приходил от бабушки с ними, давал поиграть младшему брату. Хотя как поиграть, младший был еще малявкой, посмотрит, повертит, да и все. А сейчас у нас все иначе.

Бывшая свекровь и отец мальчика стали буквально заваливать его игрушками: то гаджеты, то игровую приставку, то гироскутер, то еще какую-то высокотехнологичную хрень. Беда в том, что все игрушки остаются в квартире бабушки. Ничего, кроме старенького отцовского смартфона, мальчику с собой не отдали.

-Играй тут, – со сладкой улыбкой говорит бывшая свекровь внуку. – А то там у тебя брат все поломает, разобьет. Тут целее будет. Нет, с собой не отдам, приходи к бабушке и тут играй. А то придешь в следующий раз, а играть тебе не во что.

-Вот это нормально? – возмущается Кира. – Ясное дело, ее жаба душит, что мой младший сын будет играть в то, что она купила. А мне очень не нравится, что бабушка сеет вражду между детьми, я начала слышать от старшего сына: “Он все поломает, поэтому мне бабушка и не дает сюда приставку”. И истерики начались, когда от бабушки пора уходить бывает. Ну ясное дело, ему утром новую “игралку” купят, а вечером с ней уже расставаться на неделю?

Кира считает, что старший сын стал нервным, а бывшая свекровь просто зарабатывает у внука авторитет таким образом, отрывает его от матери.

-И дело даже не в том, – говорит молодая женщина. – Что я не в состоянии именно сейчас покупать сыну такие дорогие игрушки. Дело в том, что бабушка делает это все специально, чтобы, как говорится, мне жизнь медом не казалась.

Говорить с бывшей свекровью Кира пробовала, объяснять пробовала, ругаться тоже пробовала. Ответ получила предсказуемый:

-У меня внук один, это у тебя двое детей. Но это же не мои проблемы. Я покупаю своему внуку. И я имею право не хотеть, чтобы в эти игрушки играл чужой мальчишка. А будешь препятствовать моему общению с мальчиком, я дорогу в опеку знаю. Права ты не имеешь меня внука лишать. А я ничего не нарушаю, мне предъявить нечего.

С тем, что бывшая свекровь ничего не нарушает, Кира не спорит. Но и мириться с создавшейся ситуацией трудно, а что делать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кире бы с юристом поговорить. Ограничить бабушку в правах можно и нужно — бабушка явно вредит ребенку. Да и опека тут ни при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Можно еще работодателю экса намекнуть, что сочетание низкого официального дохода его работника с явно превышающими оный расходами может весьма заинтересовать налоговую.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +337/-4
Сама идея оставить часть игрушек у бабушки неплоха, мы сами так делаем - некоторые подарки от моих родителей сыну остаются жить у них, в основном объемное, которое мне негде хранить или дублирующее то, что уже есть дома. Но посыл, с которым это делается…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, бабушка решила "забрать" внука себе.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если младший брат ничего у старшего не ломал, то прямо сесть и поговорить, что бабушка наговаривает на младшего, прикрывая им своё желание, чтобы старший к ней рвался. И проблема не в брате.
Мафия: Душечка

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Бабушка намеренно сеет раздор между братьями, покупая старшего игрушками и вкладывая в голову мысль: брат тебя лишает интересного. С одной стороны, бабуля может бояться внука потерять - когда от сына-гулены еще одного дождешься, да и бывшей невестке нагадить сплошное удовольствие.
Кире бы сходить к юристу, это раз, к детскому психологу, это два, и следовать их рекомендациям. И в опеку можно первой сходить - мол, она только за общение, это же хорошо, что внук только папку потерял, хотя бы бабка осталась, да вот сын возвращается из гостей дерганый, нервный, плаксивый, пусть общается в моем присутствии, мы ее готовы дома принять, надо же понять, что происходит, или пусть в парке на прогулке к нам присоединяется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Не думаю что бабушка именно что гадит невестке. Она скорее подкупает внука и "перетягивает" его. Первопричина внук. И да младший тут скорее предлог почему не давать. Это не намеренный раздор между братьями, а именно что желание перетянут внука, чтобы он хотел ехать к бабушке.
Кроме "подкупа" игрушками бабушка способов не знает.

НО да я бы сходила к психологу - вдруг что умное скажет. Поговорила бы со старшим - младший же по факту ничего не ломал
В опеку ИМХО ходить смысла нет. Нет оснований для ограничения общения
НО если вообще перестать пускать старшего к бабушке у той появятся основания идти в опеку.  

Разговаривать с бабушкой... Ну для нее младший предлог. И она просто подкупает ребенка.
Собственно я бы наверно все равно сказала или нормализуем общение или велком в суд. И там будем обсуждать график. Опека ничего не сделает без суда.
Можно еще работодателю экса намекнуть, что сочетание низкого официального дохода его работника с явно превышающими оный расходами может весьма заинтересовать налоговую.
Эм..
Делать налоговой не хрена каждую жалобу бывшей жены рассматривать.
Что она РЕАЛЬНО может предъявить? Подарки? Так бабушка дарит. При чем тут бывший? Где у нее доказательства что работодатель ему платит больше?  НЕТ. Собственно все что она смогла это получить алименты в твердой сумме привязанной к прожиточному. То есть НИЧЕГО она предъявить не может

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Ну препятствовать общению с внуком Кира не может, но это общение ведь может происходить на ее территории, в кафе, в парке? Если сын возвращается от бабушки в слезах, значит, пусть встречаются в другом месте, что на это опека может сказать. Пусть берет свои гироскутеры и приходит в гости к Кире.

Она пыталась нормально донести проблему до бабушки, но если та идет на принцип, пусть будет принцип.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Так в слезах, что уходить не хочет. А не от обиды на бабушку.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так он потом по наущению бабушки срывается на домашних. Это не сделает бабушку хорошей в глазах работников опеки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Слушайте, ну, может, меня испортили передачи по типу "мужское/женское", но, мне кажется, не станет опека заморачиваться с лишением бабушки права видеть внука из-за того, что он не хочет от нее уходить. Дети, бывает, в лютых клоповниках живут, а опека отмазывается. А тут приличная бабушка, дарит подарки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если финансы позволяют- можно поперебирать кружки в поисках того, от которого у ребенка будут гореть глаза не хуже, чем от бабкиных игрушек.
Если повезет и найдется- туда по выходным и водить.
Никто бабушке внука видеть не запрещает, у него просто времени нет- полезным и интересным делом занят ::)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Так он потом по наущению бабушки срывается на домашних. Это не сделает бабушку хорошей в глазах работников опеки.

Где пруфы, Билл? (С). Спросят ребенка и бабушку почему плачешь - не хочу уходить/ хочу к бабушке. И че дальше? Да ничего.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Бабушку не будут сразу спрашивать. Спросят ребёнка, при психологе, почему не хочет уходить, почему у бабушки лучше, чем дома, что бабушка говорит, а что родители говорят. Поговорят с родителями.
Это же не вопрос о лишении прав. Это просто определение порядка общения. Никто не скажет "ой как ему у бабушки хорошо, да оставляйте его там вообще".
Мафия: Душечка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
мне кажется, не станет опека заморачиваться с лишением бабушки

Так бабушку никто этого права не лишает.
Тут обратная сторона, бывшая жена не обязана ОБЕСПЕЧИВАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ этого права.
И если в следующий раз бабке скажут  - пошла-ка ... ты к сыночке за алиментами, и дверь не откроют - то бабушка может идти в суд и через суд добиваться РЕАЛИЗАЦИИ права общения с внуками. Т.е. в оговоренное время и в оговоренном порядке. И может даже с приставами.

При этом, за воспитание отвечают родители (в данном случае мать) - и мать может настоять, в том числе ссылаясь на психолога, личные убеждения и медицинские нормы, что 8летке вредны гироскутеры, планшеты и что там еще.


Ну препятствовать общению с внуком Кира не может

Может.
А бабушка может идти в суд, чтобы суд как-нибудь повлиял на Киру.
И суд, скорей всего как-нибудь повлияет и выделит время общения и условия.
И, Кира, все так же может условия нарушать - и бабушке снова придётся побегать.

Короче - лучше по-хорошему такие вещи решать.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2023, 18:25:49 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Возможно (подчеркиваю - возможно, а не обязательно), мать не договаривает. Если ей нормально, что младший играет в игрушки старшего, у нее может быть и "поделись с братиком" нон-стоп, и "ачетакова", если тот что-то сломает. Если это не так - можно на ребенкино "бабушка боится, что игрушку сломают" ответить "тебе разве когда-нибудь что-то ломали?" И ребенок сам бабушке веселую жизнь устроит за запрет брать игрушки домой.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Цитировать
Может.
А бабушка может идти в суд, чтобы суд как-нибудь повлиял на Киру.
И суд, скорей всего как-нибудь повлияет и выделит время общения и условия.
И, Кира, все так же может условия нарушать - и бабушке снова придётся побегать.
Ну это да, может просто не давать видеться. Просто это уже крайний случай, да и ребенку полезно иметь больше любящих его людей. Поэтому я бы не рвала отношения, не вижу к этому показаний пока.
Для начала можно сказать, что если демонстративное дарение дорогих игрушек, гаджетов и прочего без согласования с матерью продолжится, внук к бабушке домой не ходит, добро пожаловать к нам. Условия воспитания ребенка задает мать, а бабушка играет по этим условиям. Тут проблема, конечно, что тогда может начаться "только маме не говори, это наш с тобой секрет", что опять днище.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Даже если младший ничего не ломал, он может что-то сломать. И бабушка в принципе имеет право переживать из-за этого. Вряд ли опека из-за такого будет что-то предпринимать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Опека не будет заставлять родителей отправлять ребёнка к бабушке без родителей на все выходные. Так что да, родители могут поставить условия общения, и бабушка ничего не сделает.
Мафия: Душечка

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
И я имею право не хотеть, чтобы в эти игрушки играл чужой мальчишка. А будешь препятствовать моему общению с мальчиком, я дорогу в опеку знаю. Права ты не имеешь меня внука лишать. А я ничего не нарушаю, мне предъявить нечего.
ну, никуяссеееее
так вот почему первый муженек Киры такое гуано: мамаша у него та еще псда!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Даже если младший ничего не ломал, он может что-то сломать. И бабушка в принципе имеет право переживать из-за этого.
Ну, тогда ещё можно ребенка на детскую площадку не пускать- он себе там может что-нибудь сломать, даже если до этого ничего не ломал. И потенциальными аллергенами не кормить- даже если до сих пор не проявлялась, может вдруг и случиться реакция.
Если у бабки повышенная тревожность- стоит ее у врача пролечить, а не на других перекладывать.
Из-за "а вдруууууг" заранее излишне ограничивать ребенка и доводить его до истерики- ну такое себе.

Кстати, если намеренно разжигать раздор между детьми, то вероятность ломания игрушек увеличивается многократно- потому что сломать игрушку нарочно легче и быстрее, улучив 10 секунд, когда мама и брат не смотрят, чем случайно и абсолютно ненамеренно, когда ты играешь с братом и/или под маминым контролем. Да, это будут не те игрушки, которые купила бабушка, но с такой любовью, такой любовью к внуку ее, по идее, должна беспокоить сохранность игрушек внука вне зависимости от того, кто их купил. Потому что какую нравящуюся игрушку не сломай- внук будет расстроен, вне зависимости от того, чьей карточкой ее оплачивали.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я бы бабушке при личной встрече рассказала, что при таком поведении её, видеться она будет только под присмотром меня и только в том месте, которое я сочту безопасным для психики моего ребенка. И ни одна опека не заставит ответственного опекуна оставлять ребенка наедине с бабушкой.
И либо она прекращает трепать нервы, либо видеться будет с внуком раз в месяц, в остальное время он будет очень занят или уставший. И либо она дает выборочно игрушки временно погостить, либо ребенку ненавязчиво объяснят, что проблема в бабушке, иначе он бы мог играть намного чаще чем раз в неделю.
Псда старая, прям злят такие.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Перечитала - возможно, у мамы там действительно "поделись с младшим" головного мозга. Она не может сказать бабушке, что старший не будет давать младшему высокотехнологические игрушки? Ну ок - тогда бабушка права, пусть внук у нее в них играет. "Отношение к братику поменялось" - а если бы братик приставкой по полу стучал, оно бы, наверное, сохранилось. В общем, странная она.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +337/-4
Но ведь до 3хлетнего ребёнка вполне можно донести мысль о том что нельзя трогать некоторые вещи. Если родителям не пох. У меня малой в 2 года в курсе, что консоль, ноутбук, телефон для него под запретом. Особенно способствовала пониманию выдача ему личного ноута (совершенно нерабочий и списанный на пенсию) и геймпада (китайская подделка за 150 рэ). Теперь гордо «печатает» или «играет» рядом)
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Но ведь до 3хлетнего ребёнка вполне можно донести мысль о том что нельзя трогать некоторые вещи. Если родителям не пох. У меня малой в 2 года в курсе, что консоль, ноутбук, телефон для него под запретом. Особенно способствовала пониманию выдача ему личного ноута (совершенно нерабочий и списанный на пенсию) и геймпада (китайская подделка за 150 рэ). Теперь гордо «печатает» или «играет» рядом)
НЕТ.
Не до любого трехлетнего ребенка можно донести, что ему что-то трогать нельзя. Или точнее нет 100% гарантии, что ребенок не будет трогать то что хочется даже зная что нельзя. Это нормально для трехлетки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Семья платит ипотеку за трешку, в которой и живёт.
У каждого ребенка своя комната.
Старший ребенок может хранить свои вещи за плотно закрытой дверью.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А ты уверена, что есть личная комната, а не «у нас должнн быть зал для приема гостей, не на кухне же сидеть»?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
А ты уверена, что есть личная комната, а не «у нас должнн быть зал для приема гостей, не на кухне же сидеть»?
В тексте прямо сказано: купили треку, чтобы у мальчишек были комнаты свои.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
А ты уверена, что есть личная комната, а не «у нас должнн быть зал для приема гостей, не на кухне же сидеть»?
Цитировать
супруги купили трехкомнатную квартиру в ипотеку, чтобы у мальчишек были свои комнаты.

Да, уверены.
Мафия: Душечка