Автор Тема: govoritmoskva.ru - Власти 10 регионов попросили ЧК отказаться от абортов  (Прочитано 21390 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Мда, походу действительно настал момент полностью и окончательно перейти на сатисфаер.

А зачем следующий, если предыдущие актуальны.
Я ж говорю - хоть ссы в глаза. Я не буду тебя спрашивать, в каком месте они актуальны, у меня лимит переваривания тупости на сегодня превышен.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Я ж говорю - хоть ссы в глаза. Я не буду тебя спрашивать, в каком месте они актуальны, у меня лимит переваривания тупости на сегодня превышен.
Так Эльфа ж не переубедили - значит, актуальны. Задуматься, что никому и нахрен не надо его хоть в чем-то переубеждать у него не получается.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 19:18:47 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
А зачем следующий, если предыдущие актуальны.

Особенно вот эти актуальны с большой буквы А:

Неверующие, иноверцы и прочие мимо проходившие могут их даже вообще не слушать.
Так в стартовой истории никто не запрещает и не контролирует.

Когда всем понятно, что в истории хоть никто и не запрещает, но ещё через две-три новости уже будут запрещать, а Цинику не понятно. Впрочем ничего нового
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Когда всем понятно, что в истории хоть никто и не запрещает, но ещё через две-три новости уже будут запрещать, а Цинику не понятно. Впрочем ничего нового
Не запрещают, а просят запретить.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Я хотела что-то сказать, но получается только матом.
Циник, БЛИН. Вот вы там выше говорили: я, мол, за то, чтобы женщина могла прийти в клинику и за свои деньги сделать спокойно аборт. Так именно эту возможность у женщин сейчас спешно отнимают, я понимаю, что вам пофиг, если и коснется, то опосредованно, и никому из вашего близкого окружения я этого не желаю, разумеется, но хоть бы не юродствовали, что ли. Мерзко же выглядит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я хотела что-то сказать, но получается только матом.
Циник, БЛИН. Вот вы там выше говорили: я, мол, за то, чтобы женщина могла прийти в клинику и за свои деньги сделать спокойно аборт. Так именно эту возможность у женщин сейчас спешно отнимают, я понимаю, что вам пофиг, если и коснется, то опосредованно, и никому из вашего близкого окружения я этого не желаю, разумеется, но хоть бы не юродствовали, что ли. Мерзко же выглядит.

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Я хотела что-то сказать, но получается только матом.
Матом-то я и сам умею. Так я уже вроде спрашивал - где партия "Сильные независимые женщины"? К запрету ведёт не церковь, а то, что за церковью много-много людей, гораздо больше чем за вами, которым мнение церкови гораздо важнее чем ваше. Слышали про то, что добрым словом и пистолетом можно добиться большим, чем просто добрым словом? Где ваш "пистолет"? Точнее миллионы и миллионы людей стоящих за вами и транслирующие ваши ценности, прививающие их новым членам общества? Где партия, которая противостоит клирикаризации общества? Дайте мне её и я за неё проголосую, пусть там в общем пакете разрешат гей-браки.

Ещё есть хорошая фраза "если ты не хочешь заниматься политикой, то она придёт и займется тобой". Я и сам слаб, и не хочу дергаться. Но я тогда не удивляюсь, что те, кто хотят дергаться, добиваются успеха в политике.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, если бы за церковью стояли мильоны людей, у нас бы не было демографического кризиса. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Ещё есть хорошая фраза "если ты не хочешь заниматься политикой, то она придёт и займется тобой". Я и сам слаб, и не хочу дергаться. Но я тогда не удивляюсь, что те, кто хотят дергаться, добиваются успеха в политике.

Я потратила довольно много времени и сил на не политическую в прямом смысле слова, но общественную деятельность. Выхлоп околонулевой, хотя нас было много и мы реально старались. Сорри, подробностей не будет, чревато деаноном, придется верить на слово - не говорю, что мы герои, но мы дергались, как уж могли.
Нас не давили, не сажали и не расстреливали, просто игнорировали. На письма в структуры мы получали отписки "нарушений не найдено, идите на фиг". До стадии выемки булыжников из мостовой просто не дошло, все устали и сдались. Муравьи не запинали слона.

p.s. Антиклерикальной партии отказали в регистрации.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 22:08:51 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Так Эльфа ж не переубедили - значит, актуальны.
А кого переубедили?

Цитировать
Задуматься, что никому и нахрен не надо его хоть в чем-то переубеждать у него не получается.
Да ну, ты посмотри где я и где задуматься. Скажешь тоже.


прививающие их новым членам общества? Где партия, которая противостоит клирикаризации общества? Дайте мне её и я за неё проголосую, пусть там в общем пакете разрешат гей-браки.

Зная судьбу Ходорковского, Немцова, Навального (не питаю симпатий ни к кому из них, но...),  странно спрашивать, где же партия, реально противостоящая Партии.

Цитировать
Ещё есть хорошая фраза "если ты не хочешь заниматься политикой, то она придёт и займется тобой". Я и сам слаб, и не хочу дергаться. Но я тогда не удивляюсь, что те, кто хотят дергаться, добиваются успеха в политике.
Ваши "успешные политики" если и дергались, то в экстазе единения с властью.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 22:45:55 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Где партия, которая противостоит клирикаризации общества? Дайте мне её и я за неё проголосую, пусть там в общем пакете разрешат гей-браки.

ЭэээээЭЭЭЭЭЭЭЭ
А что, есть честные выборы? И можно прям выбрать кого-то и нынешняя власть прям так и отдаст новым людям право писать законы? И не пересажает и не перестреляет конкурентов?
Ну дела, ну что за дивный мир, я очень рада, пойду праздновать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Если бы я жила в Курске и имела возможность выбирать- из принципа бы по любому поводу выбирала пятую, даже по никак не связанными с репродукцией вопросам.

Тут либо пятую прикроют конкуренты из зависти, либо она принадлежит кому-то повыше.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Ск, часто попадаются комменты из серии: ну и что, поедем в украину, стоит копейки.
Оххенно, забудем про сво, и про то, что выезд в укр дёшев может быть только для жительниц запада. Куда деваться женщинам с дв, с нашей бешеной стоимостью билетов, или не стоит тут трахаться вообще? Ну, я сейчас не адепт траха, но кому-то же это необходимо.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
В инсайдере писали, что Крым и Курская область "добровольно отказались".
[мат вырезан цензурой]
Мой план на весну: зашить всё наглухо стерилизация.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мой план на весну: зашить всё наглухо стерилизация.
Кстати, поразительно, что эту лавочку до сих пор не прикрыли и, вроде, даже не пытаются.
Двудетные ещё ладно, они государству слабенько, но долгв который не брали отдали, а 35 лет чо?
10 лет своей фертильности у государства вот так просто отнимают!
Непорядок, непорядок.
Хотя, может, потому, что, во-первых, мало кто знает и пользуется, а во-вторых, потому что желающих и так не редко заворачивают под надуманными предлогами врачи, в том числе потому, что путают "или 35, или 2 детей" с "и"...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, поразительно, что эту лавочку до сих пор не прикрыли и, вроде, даже не пытаются.
Двудетные ещё ладно, они государству слабенько, но долгв который не брали отдали, а 35 лет чо?
10 лет своей фертильности у государства вот так просто отнимают!
Непорядок, непорядок.
Хотя, может, потому, что, во-первых, мало кто знает и пользуется, а во-вторых, потому что желающих и так не редко заворачивают под надуманными предлогами врачи, в том числе потому, что путают "или 35, или 2 детей" с "и"...

Не прикрыть-то не прикрыли, но добиться медицинской стерилизации у нас практически невозможно, даже если у тебя есть двое детей и тебе исполнилось 35 лет. И да, очень часто союзы «и» и «или» путают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Я бы прямо сейчас побоялась ложиться на стерилизацию не из-за медицинских последствий, а из-за нехилого шанса получить чудо божие, под наркозом-то не протоколируешь, сделали тебе все нужное или так, разрезали-зашили.
Да, параноик, но я и закрытых границ боялась, и запрета абортов, и таки попробуйте сказать, что я у мамы не Кассандра.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, не надо. Мы знаем, что во все века делали с ясновидцами и очевидцами. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Я еще и рыжая...)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*ушла красить волосы* Ну вас.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я бы прямо сейчас побоялась ложиться на стерилизацию не из-за медицинских последствий, а из-за нехилого шанса получить чудо божие, под наркозом-то не протоколируешь, сделали тебе все нужное или так, разрезали-зашили.
Я тоже чуда божьего опасаюсь, так что буду подымать свои связи в мире медицины. Опять же, позволят обойти прочие препоны (надеюсь).
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Не прикрыть-то не прикрыли, но добиться медицинской стерилизации у нас практически невозможно, даже если у тебя есть двое детей и тебе исполнилось 35 лет. И да, очень часто союзы «и» и «или» путают.
Или не путают, а сознательно вводят в заблуждение. Сталкивалась.

Я бы прямо сейчас побоялась ложиться на стерилизацию не из-за медицинских последствий, а из-за нехилого шанса получить чудо божие, под наркозом-то не протоколируешь, сделали тебе все нужное или так, разрезали-зашили.
Когда я так и не нашла врача, который бы согласился, тоже стала параноиком. Именно потому, что контроля нет, никого за это не посадят, а рожать и растить ребенка в мои планы не входит вообще.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Можно же после стерилизации сделать узи и проверить.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +69/-4
Не прикрыть-то не прикрыли, но добиться медицинской стерилизации у нас практически невозможно, даже если у тебя есть двое детей и тебе исполнилось 35 лет. И да, очень часто союзы «и» и «или» путают.
Или не путают, а сознательно вводят в заблуждение. Сталкивалась.
или это те же яйца, что и "после прививки не мыться". не нарочно, не путают, а "моя мама всегда отрезала кончики сосисок".

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
У нас в области тоже начали какие-то там документы разрабатывать о запрете абортов в частных клиниках  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Если с в/на будет совсем туго приезжайте в Молдову. На русском говорят почти-почти везде. В клинике оближут с головы до ног и в носик чмокнут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
Мда, походу действительно настал момент полностью и окончательно перейти на сатисфаер.
С дилдака? ;)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У нас в области тоже начали какие-то там документы разрабатывать о запрете абортов в частных клиниках  >:(
Уже идет обсуждение запретов по всей стране в частных.

А следующим шагом будет ограничение до минимума вообще показаний абортов даже в гос-ных.
Спойлер
Через 2-3 года будет как в Польше.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023, 13:30:51 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Два-три года - это вы оптимистично.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.