Автор Тема: Iz.ru - Маткап на первенца для матерей не старше 25-30 лет  (Прочитано 8338 раз)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Оригинал

Суть
Цитировать
🤰🏼 В Госдуме предложили выдавать маткапитал на первенца только женщинам не старше 25-30 лет

Или выплачивать капитал только на второго ребёнка. Программу маткапитала пересмотрят в 2026 году.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Раньше же так и было, не? Только на второго ребенка?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Раньше же так и было, не? Только на второго ребенка?
Типичная манипуляция. Теперь будут так же всем давать на второго, а "младородящим" - на первого. Но текст составлен так, как будто гайки закручивают.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Маткап на первого сработал хуже, чем на второго в самом начале, а деньги не бесконечные, вот и всё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4527
  • Карма: +898/-25
до чего же им сильно надо, что бы рожали самые незащищенные слои неселения.  ::poo женщины, не вставшие на ноги. мерзко
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Маткап на первого сработал хуже, чем на второго в самом начале, а деньги не бесконечные, вот и всё.
Хотя казалось бы, можно просто учесть, что маткап начал выдаваться с 2007 года, и 2007-2014 были годами роста и экономики, и демографии, а потом спад.
Мафия: Душечка

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Хотя казалось бы, можно просто учесть, что маткап начал выдаваться с 2007 года, и 2007-2014 были годами роста и экономики, и демографии, а потом спад.
Это да.
Почему-то пытаются выбрать какое-то одно колесо или вообще руль и на нем ехать, вместо того, чтоб создать нормальное транспортное средство.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Раньше же так и было, не? Только на второго ребенка?

Когда-то раньше, да. А потом сделали на первого ребенка. То есть все-таки ограничение - раньше было на любого первого ребенка, а теперь будет только если ты молодой, а если нет, то рожай второго.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +69/-4
жмякнула в госуслугах на ссылку про маткапитал, посмотрела длинный список какой-то уйни, закрыла. очень полезная вещь. ладно б ежемесячные выплаты можно было из этой бесполезности оформить без признания тебя нищебродом в связи со среднеарифметическим доходом семьи. ничего что деньги мужа - это деньги мужа, а не мои. прям бегу второго рожать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
жмякнула в госуслугах на ссылку про маткапитал, посмотрела длинный список какой-то уйни, закрыла. очень полезная вещь. ладно б ежемесячные выплаты можно было из этой бесполезности оформить без признания тебя нищебродом в связи со среднеарифметическим доходом семьи. ничего что деньги мужа - это деньги мужа, а не мои. прям бегу второго рожать.

Справедливости ради, деньги мужа это деньги семьи. И деньги жены это деньги семьи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Рождаемость это многофакторный процесс, на который влияют множество факторов. Кроме перечисленного - в начале десятых в репродуктивный возраст вошли те, кто родился в конце восьмидесятых. А тогда это был период с самой длагоприятной демографической картиной за всю историю СССР. С середины десятых репродуктивного возраста достигло поколения девяностых, демографическая яма.

Балее, материнский капитал - это не только и не столько про рождаемость и демографическю политику. Ограничения по применению маткапитала показывают, для поддержки каких отраслей он введён. Если кто не в силах сложить два и два - для поддержки строительной отрасли и пенсинного фонда.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2008
  • Карма: +337/-4
жмякнула в госуслугах на ссылку про маткапитал, посмотрела длинный список какой-то уйни, закрыла. очень полезная вещь. ладно б ежемесячные выплаты можно было из этой бесполезности оформить без признания тебя нищебродом в связи со среднеарифметическим доходом семьи. ничего что деньги мужа - это деньги мужа, а не мои. прям бегу второго рожать.
Имхо, реальную пользу из маткапитала можно извлечь, только пустив его в ипотеку, остальные варианты дичь. С другой стороны, сейчас еще есть ежемесячное пособие до 3х лет, в моем регионе 21к, совершенно не лишнее
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: +326/-3
Имхо, реальную пользу из маткапитала можно извлечь, только пустив его в ипотеку, остальные варианты дичь. С другой стороны, сейчас еще есть ежемесячное пособие до 3х лет, в моем регионе 21к, совершенно не лишнее
Не только ипотека. Моя подруга оплатила маткапиталом за второго обучение в вузе первого ребенка.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2008
  • Карма: +337/-4
Не только ипотека. Моя подруга оплатила маткапиталом за второго обучение в вузе первого ребенка.
Да, это тоже хороший вариант
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
С другой стороны, сейчас еще есть ежемесячное пособие до 3х лет, в моем регионе 21к, совершенно не лишнее
У нас такого нет и никогда не было.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +2377/-37
Я только пособия для малоимущих нашла, но там в размере прожиточного минимума, который вроде меньше 21 000.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +69/-4
вот именно что куда ни плюнь - везде только про ниже прожиточного минимума. всё поотменяли, разве только разовая выплата за рождение ещё не привязана к нему.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2008
  • Карма: +337/-4
У нас такого нет и никогда не было.
Называется «путинские выплаты». По факту да, оформить можно если доход семьи ниже прожиточного минимума. Но там при оформлении учитывается только официальный подтвержденный справками доход…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я счас может наивный вопрос задам, но большая часть моего окружения работает в белую, от того у меня ощущение, что если не большинство, то половина всех людей так и работает. Разве не так?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2008
  • Карма: +337/-4
Я счас может наивный вопрос задам, но большая часть моего окружения работает в белую, от того у меня ощущение, что если не большинство, то половина всех людей так и работает. Разве не так?
Ну, моя личная выборка несколько отличается 🤷🏼‍♀️
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
По мнению Александра Синельникова, для повышения рождаемости необходимо стимулировать людей вступить в брак, укреплять сам институт брака. К примеру, поскольку сегодня люди могут довольно легко развестись, то женщины боятся заводить вторых и третьих детей, чтобы не остаться с ними без мужа.

Цитата из статьи.
Интересно, почему бы нашим депутатам не обратить внимание ни на укрепление института брака, а на укрепление института взыскания алиментов? А так же института отцовства.

Чтобы женщины не боялись остаться с детьми без мужа и без поддержки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Я счас может наивный вопрос задам, но большая часть моего окружения работает в белую, от того у меня ощущение, что если не большинство, то половина всех людей так и работает. Разве не так?
ИМХО тут есть несколько моментов
1 - регион. В МСК, Питере и прочих крупных людей работающих в белую больше. В некоторых регионах/местах полностью белая з/п это редкость и признак госслужбы/крупного работодателя (федерального/межрегионального или какого серьезного производства)
2 - отрасль/работодатель собственно как уже сказано госслужба, крупные организации ну и собственно отрасли при чем по моим оценкам "высокооплачиваемые" чаще получают в белую, а вот среди рабочих специальностей, а тем более у неквалифицированных работников оплата в серую/черную встречается куда чаще  
и зачастую "работа с оформлением" и хотя бы серой з/п скорее исключение, чем правило.

Ну и да доступа к статистике/обоснованным оценкам не имею, это также наблюдения по ближним/дальним и работе.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
до чего же им сильно надо, что бы рожали самые незащищенные слои неселения.  ::poo женщины, не вставшие на ноги. мерзко
Что как бы наводит на мысли, какой "электорат" на самом деле им нужен.

Цитата из статьи.
Интересно, почему бы нашим депутатам не обратить внимание ни на укрепление института брака, а на укрепление института взыскания алиментов? А так же института отцовства.

Чтобы женщины не боялись остаться с детьми без мужа и без поддержки.
Потому что ворон ворону глаз не выклюет. Все эти синельниковы в массе своей такие же доморощенные батькины патриархалы, которым лишняя ответственность никуда не вперлась и для которых женщина - это инкубатор на ножках, в последнее время чот оборзевший и забывший свое предназначение. И еще потому, что щемить терпеливых баб - это одно, а посягать на мужские привилегии - совсем другое. Эдак можно вызвать недовольство мужской части населения, а кому оно надо? Мужики к своим привилегиям относятся очень ревностно, это среди женщин полно дур, которые "зачем мне итот ваш фемипизьм, я бы лучше дома сидела и не работала", а у мужиков в этом плане самосознание куда лучше развито, они прекрасно умеют считать свои выгоды. Тут вон один заикнулся уже о том, что мальчиков надо к отцовству готовить, мигом волна говна поднялась с воплями "а чо мальчики, а из девочек принцесс растить, да? опять мужик всем должен?" Не пройдет этот номер с российскими мужиками. Именно поэтому и пытаются права у женщин отжать, чтобы лояльность мужской части электората завоевать, мол, мы вам личных рабынь и бесправные груши для битья, а вы взамен поддержку текущего строя. И пока что это вполне работает. Если мужик, вместо того, чтобы возбухать на барина, будет срывать злобу на жене и детях, которые никак не могут защититься, то барин от этого только выиграет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2023, 13:47:13 от Снусмумрик »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Это плюшки, не хочешь - не рожай.
 Это же не дяденька педофил девочке конфетку предлагает. Если ты хочешь после 18 ле весь объем прав - принимай и ответсвенность, в том числе за свои решения. Скажи, нет, я не буду сразу брать этот маткапитал и рожать, вот и все.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это плюшки, не хочешь - не рожай.

если бы.
Они же периодически вбрасывают выдвигают идеи: хочешь- не хочешь - рожай.
А то мы налогами обложим, в правах понизим, а лучше - принудительно оплодотворим.

Утрирую немного, но государство в матки лезет только так.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Не пройдет этот номер с российскими мужиками. Именно поэтому и пытаются права у женщин отжать

Безотносительно истории, почему-то вспомнился фильм "А завтра была война", где дама-учительница протестовала против зеркал в уборных для девочек. Её замечание было "Кокоток будем растить", в ответ от директора мужеского полу прозвучало "Нет, женщин."

Не все мужики сатрапы и обществу неполезны потому что.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +69/-4
Если ты хочешь после 18 ле весь объем прав
где тут смайл с катанием по полу от смеха.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Программу маткапитала пересмотрят в 2026 году.
Это типа, чтобы все, кто старше, сейчас испугались и как начали размножаться, пока не пересмотрели что ли?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Хорошая попытка (нет)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Безотносительно истории, почему-то вспомнился фильм "А завтра была война", где дама-учительница протестовала против зеркал в уборных для девочек. Её замечание было "Кокоток будем растить", в ответ от директора мужеского полу прозвучало "Нет, женщин."

Не все мужики сатрапы и обществу неполезны потому что.
А мне - идея, что алименты платит государство, и с отцов их взыскивает тоже государство, причем после уплаты.
А от государства, если ему надо, хрен убежишь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)