Автор Тема: Iz.ru - Маткап на первенца для матерей не старше 25-30 лет  (Прочитано 8340 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
А мне - идея, что алименты платит государство, и с отцов их взыскивает тоже государство, причем после уплаты.
Т.е. история с замороженными пенсиями ничему не научила? Сегодня платит, а завтра не платит потому что появились более "важные" статьи расходов (но взыскивать при этом продолжает конечно). И что Вы государству сделаете? Правильно - ничего. Добровольно отдавать государству дополнительную власть над собой, которой у него и так уже более чем достаточно, это одна из самых глупых вещей которую только можно сделать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Т.е. история с замороженными пенсиями ничему не научила? Сегодня платит, а завтра не платит потому что появились более "важные" статьи расходов

не, ну мужик-то гораздо надежней!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Т.е. история с замороженными пенсиями ничему не научила? Сегодня платит, а завтра не платит потому что появились более "важные" статьи расходов (но взыскивать при этом продолжает конечно). И что Вы государству сделаете? Правильно - ничего. Добровольно отдавать государству дополнительную власть над собой, которой у него и так уже более чем достаточно, это одна из самых глупых вещей которую только можно сделать.
Эм...
А когда это перестали платить пенсии? А пенсионеры-то и не знают.
Программу накопительную  которая была принудительной заморозили, больше деньги на накопление не идут. То что накоплено ни у кого не отняли.
Эм... нет взыскивают ровно в том же размере что и до появления накопительной пенсии. Ибо суть программы была в разделении "пенсионных накоплений" на две - персонифицированную (накопительную) и общую (страховую). Просчитались. Ибо пенсионная система (а не какие-то мифические "более важные расходы") сказала кряк - поэтому прекратили отделять часть денег на персональный счет, а все деньги пустили на страховую пенсию.

А мне - идея, что алименты платит государство, и с отцов их взыскивает тоже государство, причем после уплаты.
А от государства, если ему надо, хрен убежишь
Эм...
Раз. Начнем с того что взыскания алиментов с мужика (ну который добровольно не платит) государство делает ровно теми же методами, что и взыскание долгов государству. Что штраф не заплатишь, что алименты - приставы.
И два. Если алименты будет платить государство "взыскивая их потом" платить оно будет в размере прожиточного минимума. Потому что собственно почему надо платить больше?
И три я согласно чтобы из моих налогов платили малоимущим/нуждающимся и т.п., а содержанием своих детей занимайтесь как-нибудь сами.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1575/-38
Господи, мало того, что в устной речи народ массово заменяет слова эканьем, мэканьем и нуканьем, так еще и в письме то же самое.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
И два. Если алименты будет платить государство "взыскивая их потом" платить оно будет в размере прожиточного минимума.
В сравнении со средним размером алиментов это было бы прям вообще шикарно.
Но понятное дело, что такого не будет. Если бы власти хотели, они бы давно уже создали алиментный фонд.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
В сравнении со средним размером алиментов это было бы прям вообще шикарно.
Но понятное дело, что такого не будет. Если бы власти хотели, они бы давно уже создали алиментный фонд.
сорри но нет.
Они их будут считать от прожиточного минимума, собственно так минимальные алименты и считаются. Ибо если меньше - просишь в твердой сумме и столько получишь
НЕ от зарплаты папы, а от прожиточного минимума.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
не, ну мужик-то гораздо надежней!
Может и нет, может и да. Но засудить его точно гораздо проще.

А когда это перестали платить пенсии? А пенсионеры-то и не знают.
Ого, накопительную часть пенсии заморозили всего-то в 2014 году, а молодежь про это похоже уже и не слышала.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Ого, накопительную часть пенсии заморозили всего-то в 2014 году, а молодежь про это похоже уже и не слышала.
И?
Заморозили?
Дальше-то что?
Пенсии пенсионерам платят, государство от своих обязательств не отказывалось.

Накопительная часть не меняла размер пенсионных начислений, просто пенсионные начисления делились на 2 - страховая пенсия + накопительная пенсия.
Накопительную больше не отрезают - все идет в страховую. НО сколько шло с зарплаты столько и идет.
Моя "накопительная часть" (собранная до 2014 года) по-прежнему лежит у меня на счету в пенсионном фонде. Никуда не делась. НО не пополняется ибо все идет на страховую.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
сорри но нет.
Они их будут считать от прожиточного минимума, собственно так минимальные алименты и считаются. Ибо если меньше - просишь в твердой сумме и столько получишь
НЕ от зарплаты папы, а от прожиточного минимума.
И это все равно больше, чем то, что большинство женщин имеет сейчас. Опять же, сначала ты написала, что государство будет платить в размере прожиточного минимума, а не считать от прожиточного минимума. Это разные вещи.

И?
Заморозили?
Дальше-то что?
Пенсии пенсионерам платят, государство от своих обязательств не отказывалось.
А дальше то, что следующее поколение своих пенсий не дождется. Потому что государство типа "не отказывается" от своих обязательств, оно просто повышает пенсионный возраст, чтобы как можно меньше людей до него доживало, а пенсионные накопления растрачивает на всякую херню.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40730
  • Карма: +4415/-372
Ого, накопительную часть пенсии заморозили всего-то в 2014 году
Только у тебя была другая формулировка.


И это все равно больше, чем то, что большинство женщин имеет сейчас.
Пруфцы будут? Хотя бы на то, что большинство женщин получают алименты?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2023, 21:58:32 от CynicalCreature »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А дальше то, что следующее поколение своих пенсий не дождется. Потому что государство типа "не отказывается" от своих обязательств, оно просто повышает пенсионный возраст, чтобы как можно меньше людей до него доживало, а пенсионные накопления растрачивает на всякую херню.
С уменьшением населения это совсем-совсем не связано, да)
А пенсионные накопления, внезапно, тоже подвержены инфляции. Сегодня ты отложила на свой пенсионный фонд 100 рублей, а через 30 лет они стали эквивалентны 40 рублям. Но государство проиндексирует тебе пенсию и выплатит 200 рублей. Тебе, и  всем другим пенсионерам. А откуда денежки брать, если новых работников нет, все на пенсию ушли?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Дальше-то что?
А дальше то, что Ваша наивность не знает границ если Вы действительно верите в это
Моя "накопительная часть" (собранная до 2014 года) по-прежнему лежит у меня на счету в пенсионном фонде. Никуда не делась. НО не пополняется ибо все идет на страховую.
Циферки на счету у Вас там лежат и настоящих денег с этого счета Вы никогда не увидите.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Я не знаю как сейчас, но хорошо бы государство брало на себя хоть частичное содержание именно в случае задолженности. Если оба родители молодцы и оба исполняют обязанности, то вмешательство государства и не требуется. А если алименты не платятся, то пока долг по ним взыщется, ребенку тоже надо чём-то питаться. Тут бы как раз могли бы платиться минимальные выплаты от государства, пока оно занимается должником, который после уже компенсирует государству долг по этим выплатам и сверху остальную часть долга на ребенка второму родителю.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Пруфцы будут? Хотя бы на то, что большинство женщин получают алименты?
Иди да погугли средний размер алиментов и задолженность по ним.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Я счас может наивный вопрос задам, но большая часть моего окружения работает в белую, от того у меня ощущение, что если не большинство, то половина всех людей так и работает. Разве не так?
Ты просто с индивидуалками не общаешься.


Я не знаю как сейчас, но хорошо бы государство брало на себя хоть частичное содержание именно в случае задолженности.
ЕМНИП, Жирик подобное предлагал.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2023, 20:49:11 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Господи, мало того, что в устной речи народ массово заменяет слова эканьем, мэканьем и нуканьем, так еще и в письме то же самое.

Хм, а где ты увидел замену слов? Междометья — тоже слова. :) Полноправные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
И это все равно больше, чем то, что большинство женщин имеет сейчас. Опять же, сначала ты написала, что государство будет платить в размере прожиточного минимума, а не считать от прожиточного минимума. Это разные вещи.

А дальше то, что следующее поколение своих пенсий не дождется. Потому что государство типа "не отказывается" от своих обязательств, оно просто повышает пенсионный возраст, чтобы как можно меньше людей до него доживало, а пенсионные накопления растрачивает на всякую херню.
Каюсь выразилась неверно - рассчитывать будут от прожиточного минимума, а не от зарплаты.

Как подобное утверждение связано с заморозкой накопительной пенсии?
Давайте начнем с того что пенсионный рассчитывалась из возраста дожития и возраста активности - сколько человек может работать.
И да когда социальное государство ссср вводила текущую пенсию средняя продолжительность жизни была НИЖЕ пенсионного возраста. Сейчас выше.
И да возраст до которого люди реально могут и готовы работать выше именно потому что продолжительность жизни и качество жизни выросло
Ну и про то что математика должна сходится - пенсии платятся за счет работающих. Или надо полностью переходить на накопление пенсии и для этого вводят всякие добровольные программы с софинансированием.
Я не знаю как сейчас, но хорошо бы государство брало на себя хоть частичное содержание именно в случае задолженности. Если оба родители молодцы и оба исполняют обязанности, то вмешательство государства и не требуется. А если алименты не платятся, то пока долг по ним взыщется, ребенку тоже надо чём-то питаться. Тут бы как раз могли бы платиться минимальные выплаты от государства, пока оно занимается должником, который после уже компенсирует государству долг по этим выплатам и сверху остальную часть долга на ребенка второму родителю.
Ну пусть обращается за поддержкой как малоимущие, если денег не хватает.
Иначе задолженность не должна становиться проблемой посторонних налогплатильщиков.
А дальше то, что Ваша наивность не знает границ если Вы действительно верите в это

Циферки на счету у Вас там лежат и настоящих денег с этого счета Вы никогда не увидите.
Увижу)))
Правда смысла от этих денежек немного))) а еще меньше будет когда до пенсии доживу;)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Увижу)))
Вот уж воистину блажен кто верует. Мне почти завидно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Вот уж воистину блажен кто верует. Мне почти завидно.
Да просто нет проблемы в том чтобы выплатить УЖЕ накопленные копейки, которые станут совсем копейками к моменту достижения участниками накопительной программы пенсионного возраста;)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Рыжая ведьма, я в целом лично не против, если мои налоги будут использоваться в предложенных целях. Если наконец займутся при этом должниками, не думаю что сильно бюджет просядет. Опять же, я считаю, что неуплата алиментов явление не редкое, а значит касается социума в целом. Так с чего бы вдруг не идти на это налогам?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1814/-97
Рыжая ведьма, я в целом лично не против, если мои налоги будут использоваться в предложенных целях. Если наконец займутся при этом должниками, не думаю что сильно бюджет просядет. Опять же, я считаю, что неуплата алиментов явление не редкое, а значит касается социума в целом. Так с чего бы вдруг не идти на это налогам?
А с чего идти?
Содержание ребенка обязанность родителей
Может тогда всех детей полностью на шею государству (чужим людям) повесим?
Родитель не выполняет обязательство?
Государство (приставы) приходят за его деньгами, государство его сажает, запрещает ему выезд

Государство не справляется с задачей? Ну так проблема тогда не в алиментах, ав том что государство почему-то не может собрать с людей долги. ГОСУДАРСТВО повторю потому что не БЖ, а служба судебных приставов занимается взысканием
Если родители ребенка не способны содержать его на минимальнодостаточном уровне - велком за соцпомощью. Способны - ваши внутрисемейные проблемы и желание дать ребенку больше - ваши проблемы, не мои, не государства

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Что-то мне эта риторика напоминает...
Ах, да ;D
Следить за своим здоровьем- личная обязанность каждого человека, если он с этим не справляется- вэлкам на снятие дееспособности и в психиатричку, иначе с чего бы ему помогать?
До тех пор- никакого ОМС людям с ИМТ больше 30, курящим, пьющим, ведущим недостаточно активный образ жизни, имеющим экстремально активный образ жизни...
Проблемы курильщика не должны становиться проблемой остальных налогоплательщиков!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Каюсь выразилась неверно - рассчитывать будут от прожиточного минимума, а не от зарплаты.
Откуда такая уверенность?

Как подобное утверждение связано с заморозкой накопительной пенсии?
Давайте начнем с того что пенсионный рассчитывалась из возраста дожития и возраста активности - сколько человек может работать.
И да когда социальное государство ссср вводила текущую пенсию средняя продолжительность жизни была НИЖЕ пенсионного возраста. Сейчас выше.
И да возраст до которого люди реально могут и готовы работать выше именно потому что продолжительность жизни и качество жизни выросло
Ну и про то что математика должна сходится - пенсии платятся за счет работающих. Или надо полностью переходить на накопление пенсии и для этого вводят всякие добровольные программы с софинансированием.
Тяжелый случай  /_-  Тут мои полномочия все, присоединяюсь к Outcast, завидую такой невероятной наивности. Я даже не знаю, как еще объяснять и стоит ли объяснять. Средний возраст мужчин что, сильно выше стал? А качество этой жизни учитывается? То, что человек стал доживать до 70-80 лет, не означает, что он может работать до этого возраста. Могут работать и готовы работать - это разные вещи. И неужели надо разжевывать, что в РФ пенсионеры часто работают не потому, что могут и готовы, а потому, что пенсии на нормальную жизнь не хватает? Я в своем окружении ни одного человека предпенсионного возраста не знаю, который хотел бы работать и дальше потому что ему ахереть как это нравится. Все говорят, что устали, что сил и здоровья уже нет, но приходится работать, потому что нужны деньги.
Люди стали дольше жить, поэтому они могут дольше работать - это логика из серии "летели два крокодила", продолжительность жизни и способность работать между собой не связаны. В эту байду можно было бы поверить, если бы были видны усилия властей по поднятию качества жизни и улучшению здоровья населения. А этого как-то не видно, особенно последние пару лет.

Оскорбинка, как обычно, пернула в лужу, сравнивая жопу с пальцем.
Детей люди заводят целенаправленно. Хотят ребенка - трахаются - получают ребенка. Действие - результат. Когда человек курит, он хочет не рак получить, а курить. Ни один человек, когда курит, пьет, занимается экстримом и т.д., не думает при этом "о, стану больным, а еще лучше инвалидом, и буду бегать по больницам!" Ни один человек не мечтает заболеть или получить травмы, к тому же многие годами курят и пьют, при этом оставаясь здоровыми, а другие несмотря на здоровые привычки и худобу серьезно заболевают.
Эдак зачем останавливаться на курящих? Давай лишим ОМС вообще всех! Машина сбила - сам виноват, дорогу неправильно перешел, ну и что, что на зеленый и по переходу, был бы внимателен, тебя бы не сбили. Гопник ножом пырнул - тоже сам виноват, зачем из дома выходил? Ногу сломал - а чего ж ты такой неуклюжий, надо было развивать ловкость и координацию. Гриппом, ковидом, ОРВИ и прочими прелестями тоже болеют независимо от привычек и веса. Так что давай уж будь последовательна - всех лишать ОМС, потому что в любой болячке можно найти вину самого человека.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я в своем окружении ни одного человека предпенсионного возраста не знаю, который хотел бы работать и дальше потому что ему ахереть как это нравится. Все говорят, что устали, что сил и здоровья уже нет, но приходится работать, потому что нужны деньги.
Какое потрясающее окружение- ни одного человека, которому бы нравилась его работа и он бы ей горел, ни одного человека, который в предпенсионном возрасте относительно здоров и бодр.
Штош, подобное к подобному, больную слабую унылую вечноноющую Снусру с куевой работой окружают только и исключительно такие же люди :'(
Цитировать
Детей люди заводят целенаправленно.
Курят тоже целенаправленно.
Цитировать
Хотят ребенка - трахаются - получают ребенка. Действие - результат. Когда человек курит, он хочет не рак получить, а курить
Когда человек курит- он не хочет рак получить, он хочет получить удовольствие, и игнорирует то, что хочет получить удовольствие приводящим к раку и другим проблемам способом.
Когда человек хочет завести ребенка- он ровно точно так же не хочет проблем, а хочет получить удовольствие.
Никакой разницы, и то, и другое- абсолютно необязательная для жизни конкретного человека хотелка в личное удовольствие, только вот дети в будущем станут врачами и налогоплательщиками, чтобы курягу лечить, а от курения обществу никаких плюсов нет.
Цитировать
Так что давай уж будь последовательна - всех лишать ОМС, потому что в любой болячке можно найти вину самого человека.
Я, в отличие от тебя, последовательна.
Меня-то вполне устраивает, что на мои налоги будут помогать тем, кому это нужно, даже если они сами в своих проблемах виноваты- потому ли, что курили, потому ли, что ожирели, потому ли, что завели детей.
Это у тебя, как всегда, деление на важные проблемы, с которыми можешь столкнуться ты (проблемы со здоровьем из-за ожирения) и неважные- проблемы этих мерзких детных, которые тебя никогда не коснутся, потому что не найдется такого сумасшедшего, который решится завести от тебя ребенка ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1575/-38
Я в своем окружении ни одного человека предпенсионного возраста не знаю, который хотел бы работать и дальше потому что ему ахереть как это нравится.
Это аргумент или просто наблюдение? Потому что я, например, знаю. И не одного. Зато в своем окружении не знаю ни одного человека, который страдал бы мышлением "баба - инкубатор и дырка для мужицкого удовольствия", хотя ты постоянно пишешь, что все кругом только так и рассуждают.

Так что либо наши личные наблюдения остаются личными и не могут выступать аргументами, либо что-то неоднозначно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Детей люди заводят целенаправленно.
Да если бы.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский