Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свекровь всегда твердила, что деньги не главное  (Прочитано 8590 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Мать его вырастила.

Была обязана. Или у вас позиция "не сдала в детдом - уже мать-героиня"?

И вообще, ребёнок - это хотелка женщины, а не самого ребёнка. Ничего он ей не должен, кроме алиментов по суду. Сколько раз можно про одно и то же.

ЗЫ И чего вам в больницах не лежится? Там же можно вообще ничего не делать. Вообще! Даже тарелку за собой не мыть!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 14:38:36 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
1. Мать его вырастила. Помощь взрослым детям - дело добровольное, и ее отсутствие не делает родителей плохими. Может, он считает, что мать сделала для него достаточно - это жене мало, потому что ее родители делают больше.
а бюджет у них общих
и есть разница между мамочка хочет и маме нужны деньги на лечение
И да платная палата, тем более лечится дома это не необходимость, а хотелка
И если свободных денег нет, то сорри мамаше надо было запастись своими, а не сыночке искать "компромисс"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
а бюджет у них общих
и есть разница между мамочка хочет и маме нужны деньги на лечение
И да платная палата, тем более лечится дома это не необходимость, а хотелка
И если свободных денег нет, то сорри мамаше надо было запастись своими, а не сыночке искать "компромисс"
Лечиться дома - это дурь, опасная для самой матери. Ну а насчет платной палаты думать надо: жизнь длинная, ее родитеоям тоже когда-нибудь помощь понадобится.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: +166/-4
Люди должны быть умнее, она обязана, а вот мои родители, а вот я... яяяя, мнемнемне. Всё, что я читаю от любящей невестки. Она завидует там свекровкиной жизни или что? Ее родители, если чо, вышли на ЗАСЛУЖЕННЫЙ отдых, а свекра - бумажки перекладывала, коза, и вышла на пенсию прямо день в день, а моглаааа бы...

И да, к слову. Я терпеть не могу больницы. Хоть какие. В те разы, когда я там находилась, я тоже слёзно просила меня оттуда забрать поскорее. А мой дедушка лежал в больнице столько, сколько врачи сказали, но душу всем нам рвал печалью в глазах и просьбами пойти спросить, когда же уже можно домой.

Яяякаяет и мнемнемнекает тут свекра. Которая невестке бульона даже не сварила, в отличие от. А муж пусть хоть плачет, хоть не плачет, а решает в одно рыло и за свой кусок бюджета, ибо невестке свекра ничего хорошего не сделала.

Сопли про "быть умнее" можно распускать, если мужик там жирного мамонта приносит, которого а) хватит на всех б) его половина расходов на детей куда меньше мамонта. Если же нет, то свекра может рассчитывать только на сына. После "вы мне все оплатите", которое она показала своим отношением, даже на милосердие рассчитывать глупо. Это как бы ей надо "быть умнее".

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Ну...
А нужен ли этот компромисс сыну?
По истории ему мама названивает каждые два часа, и его мучает совесть. Я б сказала, нужен компромисс. Заодно станет понятно, реально ли маме так плохо, или она просто мозги моет.
Забирать её домой - плохая идея. А попытаться улучшить условия пребывания в больнице - нормальная, имхо. Невозможность нормально поспать - это треш, все-таки.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Я бы, наверное, тянула до результатов гистологии - завтраками, уговорами, как угодно. Может, деньги понадобятся на что-нибудь поважнее, чем отдельная палата. :(

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9001
  • Карма: +2387/-21
Та все просто: там тело старой женщины, а мозг - маленького ребенка. Я видела таких, у них реально реакции пятилетки, рев и "хотю-хотю-хотю", вот именно так, быстро, пискливо и визгливо. Причем они могут как-то мимикрировать в обществе под условно "взрослых", но как только что-то вот так случается - все, упали на пол и кулачками молотят. И нет, не деменция, просто оно реально не выросло, и это пиииии-и-ип х_Х

У меня лично такое именно в больнице включается. Не могу там спать и вообще существовать нормально. Поэтому или вип палата, или свалить если есть возможность. Вот не могу. Плохо.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
У меня лично такое именно в больнице включается. Не могу там спать и вообще существовать нормально. Поэтому или вип палата, или свалить если есть возможность. Вот не могу. Плохо.
Ну это уже личностное, хотя, как по мне, перетерпеть можно. Хотя невозможность нормально поспать да, выматывает, но в остальном - все же в истории реакция не очень адекватная. Одно дело просто звонить плакаться, что плохо, это можно было бы понять, а другое - вот так "а обеспечьте меня всем дома, пофиг, что это нереально, хотю".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Была обязана. Или у вас позиция "не сдала в детдом - уже мать-героиня"?

А любви достойна только мать-героиня?

Цитировать
И вообще, ребёнок - это хотелка женщины, а не самого ребёнка. Ничего он ей не должен, кроме алиментов по суду.
Ну такое.

Цитировать
ЗЫ И чего вам в больницах не лежится?
Полное отсутствие личного пространства, отношение как к вещи.

Цитировать
Там же можно вообще ничего не делать. Вообще! Даже тарелку за собой не мыть!
Лучше унитаз мыть в своем доме, чем ничего не делать в больнице.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Полное отсутствие личного пространства, отношение как к вещи.
Хреновые у вас больницы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Хреновые у вас больницы.
Разные, есть прям офигенные. Но в среднем... хм... по больнице  ;D, если денег нет, то печаль.
А у вас забесплатно дают отдельные палаты?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Свекровь - та ещё манипуляторша.
Пусть лежит в больнице и не выпендривается.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Да даже в одноместной палате тоскливо и хочется уйти поскорее.
Конечно, это лучше, чем в общей на 6-8 коек.

Но бабуле, конечно, надо оставаться в больнице, уже долечиваться. Никто же не говорил, что будет легко, ну так и веди себя достойно, не выноси мозг близким.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Да даже в одноместной палате тоскливо и хочется уйти поскорее.
Только если интернета нет  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Только если интернета нет  ;D

Я и без интернета с е-букой месяцами в больницах лежала. Вполне норм. Кормят. Душ есть. Даже лечат.

Из соседей по палате за все время люто выбесила одна баба. Меня привезли после операции на пищеводе через зонд. Было больно, т.к. там внутри невозможно обезболить, а место операции пришлось как раз на болючюю зону. Привезли, на кровать уложили, лежу, больно аж слезы наворачиваются. Медсестра посмотрела на мою страдающую харю и вколола какой-то обезбол. Вроде стало чуток полегче. Голова поплыла, я нашла позу в которой болит меньше и задремала. Тут эта писта соседка меня будет мол я ворочаюсь, кровать скрипит и ее бесит. Я что-то промычала в ответ и отрубилась. Эта афца будит меня снова, мол кроватью не скрипи! Я бодренько повернулась к ней, послала на х-й прямым текстом, завалилась обратно моськой в стенку и меня затянуло в омут дремы. Она потом еще пару дней мне намекала, что надо бы извиниться, но толку то! Во-первых не буду, во-вторых во время операции связки задели и говорить не получалось. Дама оказалась конфликтной и ее прямым текстом послали все кроме тихой набожной бабули в углу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я и без интернета с е-букой месяцами в больницах лежала. Вполне норм.
Зовидую (не тому, что лежала в больницах, конечно). Во время прошлогоднего холодомора, когда инет не работал, часов через пять был готов на стену лезть, хотя книжки скачанные есть, и даже с десяток видосов. Зависимость  :'(.

Хотя, может, за пару дней переломает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Слабаки, я лежал в больнице, когда книжки были только бумажные. ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
А у нас в детское нельзя было книги, и у меня был только маленький сувенирный птеродактиль и мерзкие соседи.
Мафия: Душечка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
А у нас в детское нельзя было книги, и у меня был только маленький сувенирный птеродактиль и мерзкие соседи.

У нас был магнитофон, любовь всякая по ночам, песни, которые мы записывали на кассету, карты, лото, книжки и всякое оригами.
Короче, мне в больнице было норм.

Пару лет назад лежала с мелким в хирургии, нас было 8 человек на палату где -то 10 м (взрослый/ребенок).
Как-то мобилизовались и в нашей палате никто не ныл и не жаловался на жизнь.
Хотя старались не сидеть все вместе, максимально круги по коридору наматывали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Слабаки, я лежал в больнице, когда книжки были только бумажные. ;D
А у тебя был выбор?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Бабка мне в целом не симпатична, но Ираида настолько мерзкая бабенка, что на ее фоне и бабку ругать особо не хочется ;D
Не тем мерзкая, что не хочет забирать бабку, это само по себе абсолютно нормально, равно как и нежелание оплачивать то, что свекровь и так в нужном объеме получает в больнице, а вот этим вот всем:
Цитировать
Свекровь жила на полную катушку для себя.
Преступление века.
Ираида-то живёт ради помощи бездомным, мамам-одиночкам, сиротам, вдовам, беженцам, погорельцам, слепым котикам и хромым пёсика...а, нет, тоже для себя.
только ещё и своих родителей на себя доит
Цитировать
В санатории ездила, по театрам ходила, обновки покупала, тряпками сейчас забиты все шкафы.
Санатории, театры и обновки.
И креветки, какой уж шик без них.
Окуеть полная катушка.
Не говоря уже о том, что в санаторий можно и по здоровью ездить, но какое невестушке до этого дело, ведь если бабка не босая и простоволосая, то уже шикует.
Ставлю на то, что Ираида из тех ипотечников, что до полной выплаты принципиально последний куй будут без соли доедать, но соль не купят- потому что при ипотеке это слишком расточительно, все деньги на досрочное погашение, абсолютно все. Так что ей любой уровень жизни лучше, чем в рванине и на гречке, будет "кучеряво".
Цитировать
Само собой, о материальной помощи нам и речи не было никогда. Но это ладно
Ой, вот спасибо, что разрешила, благодетельница! :-\
Терминальная степень уточки.
Может, раз так нужна материальная помощь, что аж пенсионеров ее отсутствием попрекать норм- то не стоили двоих детей рожать?
Прикольно одновременно ругать свекровь за то, что она тратит деньги на свои хотелки, и одновременно самой активно залезать в карман родителей ради своих хотелок.
Цитировать
Мои родители, например, перед тем, как уйти на заслуженный отдых, сделали в квартире ремонт, технику поменяли, кое-какую мебель купили, в общем, сознательно готовились к тому, что доходы упадут, и нужно будет выживать на скромные суммы.
И ведь даже к своим родителям, которые помогали и бабло вываливали, у уточки такое же потребительское отношение, мне-мне-мне, а дальше выживайте, от уточки ловить нечего.
Цитировать
Хотя и работа была непыльная, знай сиди только на месте, изображай видимость бурной деятельности.
Это где такая непыльная работёнка, которая позволяет "кучеряво" жить, и при этом там можно прост на заднице ровно сидеть?
Скорее всего, только в больном воображении, где санаторий превращается в Мальдивы и прочее сказочно#бали.
Цитировать
Ираида считает, что для свекрови пришло время собирать камни, которые она разбросала.
Не-а, для свекрови пришла пора заключить договор ренты на свою квартиру, посмотреть, каким ярким заревом горит пукан у невестушки, и продолжать, обожемой, жить для себя, только ещё на бо́льшие деньги 8)

Та все просто: там тело старой женщины, а мозг - маленького ребенка. Я видела таких, у них реально реакции пятилетки, рев и "хотю-хотю-хотю", вот именно так, быстро, пискливо и визгливо. Причем они могут как-то мимикрировать в обществе под условно "взрослых", но как только что-то вот так случается - все, упали на пол и кулачками молотят. И нет, не деменция, просто оно реально не выросло, и это пиииии-и-ип х_Х
Если бы там реально изначально "не выросло" и это поведение было бы типичным для бабки- скорее всего, она бы у сына деньги не одалживала до этого, а давно б раскрутила бы его на безвозмездную помощь хоть в каком-то объеме. Потому что вот такие вот незрелые родители, о которых говорите вы, на ура ещё в раннем детстве переворачивают ролевую модель родитель-ребенок так, что это ребенок в семье становится родителем, опекающим и заботящимся. И сын бы к этому моменту уже был бы или сломан дальше некуда, и исполнял бы все капризы по щелчку, или привычно бы отсекал манипуляции и не вёлся, а не мучался бы совестью.
Так что, скорее всего, мозг на капризы шарахнуло именно в результате болезни и стрессовой обстановки.
Это не значит, разумеется, что нужно бежать и все исполнять, нет, но это довольно типичное поведение для заболевших пожилых (и,в принципе, не только пожилых) людей, многие в больнице испытывают сильный стресс и "откатываются".
А у нас в детское нельзя было книги
Это в каком отделении, если не секрет, и почему ???
У нас не то, что нельзя книги, у нас даже своя передвижная мини-библиотека была.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
95 год, у нас в палате лежала мешанина из перелома руки, травмы ноги, меня с почками, девочкой с астмой, ещё одной после какой-то операции, и так 8 человек - принцип был "девочки от 4 до 10 без родителей", можно было брать то, что при тебе протрут какой-то химией. Чашка, ложка, пластиковые игрушки. При этом можно было встречаться с родителями внизу или на улице.
Мы складывали оригами из бумажек, в которых приносили таблетки и порошки. И было много всяких игр типа "морская фигура".
Возможно,  у больницы были какие-то причины на это.
Мафия: Душечка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9332
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
zzz
Разные, есть прям офигенные. Но в среднем... хм... по больнице  ;D, если денег нет, то печаль.
А у вас забесплатно дают отдельные палаты?

У нас забесплатно не относятся, как к вещи, как вы упомянули выше. А очень даже доброе отношение, даже ласковое. И к капризным старухам в том числе.

Личное пространство нужно не всем. То есть, я хотела сказать, что не для всех личное пространство - это непременно одиночка. Я могу быть в толпе. Но если толпа со мной не общается, то вот я и в личном пространстве. Мне насрать, кто тут рядом дышит.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2023, 06:41:01 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Личное пространство нужно не всем. То есть, я хотела сказать, что не для всех оичное пространство - это непременно одиночка. Я могу быть в толпе. Но если толпа со мной не общается, то вот я и в личном пространстве. Мне насрать, кто тут рядом дышит.
Я отвечал на вопрос
ЗЫ И чего вам в больницах не лежится?
Тебе норм - ну поздравляю, нам - нет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Спросила маму, оказывается корпус детский был закрыт из-за стафилококка, и всех детей запихнули на освобождённый этаж взрослой больницы. Может, поэтому и было так грустно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Слабаки, я лежал в больнице, когда книжки были только бумажные. ;D
Я лежала и в период, когда только бумажные были (или распечатанные на листы А4) и когда инета свободного на телефонах еще не было. Плеер в уши, книжки, японские кроссворды (я их фанатка была), просто сон.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
(или распечатанные на листы А4)
О да... Сколько я на работе бумаги извел.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Флешбек: читала распечатку Введения в философию Мамардашвилли, набранную 8 кеглем. Без бумажной (любой, но бумажной) версии и конспекта получить автомат было невозможно.
На 5 никто, кстати, не сдавал. Или отлично автоматом, или хор/удовл с третьей-четвертой пересдачи.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.