Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ради ненавистного отчима муж и пальцем не хочет пошевелить  (Прочитано 9644 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
ну, как!
дополнительняя нянька для детей жыыыыыыы

*брезгливо подергивает лапкой*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ирина мудачка, лезет не в свое дело, ей бы отъ*баться от Лехи пока он ее нах*й не послал.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Люди без проблемных родителей часто искренне верят, что общаться с родителями хорошо и полезно.
И дп вполне можно искренне верить что мать сына любит и сын мать любит и восстановить отношения хорошо для обоих. И это возможно действительно так. И нет это не про то что мать хорошая и безгрешная, а про то что общение с ней дает пользу, хорошие эмоции.
И кстати Ирина вполне возможна приложила усилия для восстановления отношений не потому что так ей хотелось, а потому что видела, например, что сын скучает по матери. И да это видно и да посторонний человек иногда весьма полезен в деле восстановления отношений из руин.

Ну и да про отчима..
Я бы не стала давать денег, я бы не стала искать ему хорошую клинику и т.п., но я бы скорее всего попросила бы друзей подыскать какое  место куда его можно бесплатно/за копье пристроить чтобы мама могла его не тягать, а навещать.
Не для него, а для матери. Не захочет - ну сорян, дальше сама
Но быть морально готовым к тому что мать сляжет.
Согласна с Ведьмой. То, что Ирина прикладывала усилия для восстановления отношений с матерью не делает её корыстной звиздой по-умолчанию.
Но сейчас ей бы от мужа отвалить. Мамаша там получает по заслугам. Максимум - самой помочь свекрови найти богадельню, но мужу об этом не стоит говорить.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5152
  • Карма: +1574/-38
Незабвенный Веня Дыркин:
Я прощаю тебе те четыре рубля с мелочью
За крем-брюле и за ке*аб люля
Только он Д’ркин.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Только он Д’ркин.
Я в курсе. Даже того, что он Саша по имени.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зачем ей свекор, если она о свекрови думает?
Ну так это свекровь со свекором корячится. Вот и, раз такая жалостливая, пусть едет и помогает. Свекрови. Со свекром.

Ну и да, застрявших в батарее котиков мы спасаем, а родители идут нах стройными рядами. Всё офигенно.
Если мне не изменяет память, в истории, вами упоминаемой, нах стройными рядами пошли именно дети — котика из батареи папа спасал. :)

Можно думать всё что угодно, но если бы муж не хотел мириться и общаться с матерью, он бы и не помирился. Как с отчимом. Нет и всё. А с матерью помирился. И спокойно смотреть как близкий человек надрывается и ничем не помочь... Не ради отчима, ради самой матери. Ну такое.
Есть категория людей, которым проще дать, чем объяснить, поччему не хочешь. Жена тут именно из этой категории. Кроме того, он не хочет помогать не матери, а отчиму, который отравил его детство. Чего мать, не стоит забывать, предпочла не видеть.


Незабвенный Веня Дыркин:
Я прощаю тебе те четыре рубля с мелочью
За крем-брюле и за ке*аб люля

А зачем в слове «кебаб» астериск? Это матерное слово?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Как только вы найдете хоть одного котика, который гнобит ребенка годами...Бабка выбирает тащить на себе судака, а ему надо тащить бабку, потому что РОДИИИТЕЛИ? Неа, у людей разумных это не работает. Пора уж мудакам оглядываться, мерзость аукается.

Тут в том и прикол, что он скорее всего разницы и не заметит, жена титаническими усилиями будет соответствовать, пока не сляжет сама. Не, я всё-таки за дом престарелых. Плохой, это важно
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А еще свекровь, если сляжет сама, не сможет приглядывать за внуками

да там внуки уже поди совершеннолетние.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Там взрослые уже дети. В истории написано, что свекровь помогала, когда они были маленькими.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
А где дети старого муд*ка? Не обзавелся? Или тоже не выдержали мужского воспитания? Ну пусть теперь подыхает в говне, я бы матери не помогала, выбрала ухаживать за старым немощным муд*ком? Кушайте, не обляпайтесь.
Я что-то не увидела в истории, чтобы мать или старый пес извинялись или признали свою вину. Или попытались как компенсировать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А если свекровь забрать и оставить отчима на пару недель... Это будет считаться уголовкой?

 Свекровь пока будет с ним - будет пытаться что-то делать. Сляжет она - за ней еще ухаживать. А вариант мужа это именно бросить отчима и пускай подыхает один.
Он-то заслужил, но проблем не возникнет потом?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
А если свекровь забрать и оставить отчима на пару недель... Это будет считаться уголовкой?

 Свекровь пока будет с ним - будет пытаться что-то делать. Сляжет она - за ней еще ухаживать. А вариант мужа это именно бросить отчима и пускай подыхает один.
Он-то заслужил, но проблем не возникнет потом?
А свекровь - это такой чемодан: захотел забрал, захотел переставил?
Сомневаюсь, что она от мужа уйти "отдохнуть" захочет, оставив мужика реально помирать
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
А где дети старого муд*ка? Не обзавелся?

Цитировать
Своих детей у мужчины не было,
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Не очень понимаю Ирину, если честно.
У моего мужа было тяжелое детство. С отцом он не общается принципиально. Отец пил, бил его и мать. Разъехаться не получалось практически до совершеннолетия. Сам не уехал, потому что волновался за младшего брата, что тот останется в такой обстановке.
С матерью общается хорошо, но без очень близких отношений, хотя она периодически на него срывалась, тоже била.

На кой восстанавливать отношения, если все было так, как рассказано? Это люди, которые могут принести много проблем и не факт, что пользы. Прикладывать усилия, чтобы возле твоей семьи и твоих детей былт люди, которые такое творили? Чтобы что?

Ирина пусть выберет, чего она хочет, чтобы помогал Леха? Быть хорошей? Помочь свекрови?
Если так жалко женщину, руки в ноги и помогать. Запретить ей муж не может. Это ее дело. А муэ помогает, как считает нужным.

И, наверное, это повод для работы с психологом, но я не могу и не смогла бы простить того, кто издевался над моим близким человеком, даже если это было до встречи со мной.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.
А смысл? "Ой, не помню такого, не было".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.
Очень мило звучит. Но есть проблема. Далеко не всем подросткам верят,  подросток может бояться расстроить маму, он же видит, что та в восторге от этого хрена. И почему парень должен был делать то, что должна была делать его мать? Защищать от насилия. Он справлялся, как мог тогда

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: +169/-4
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.

Я правильно помню, вас в детстве кто только не обижал? Брат и пр., ничего не путаю? Натыкались?

Апдейт: минусующим: как минимум странно спрашивать с претензией о том, чего сам сделать был не в состоянии, нет?  А то спросить об этом низко, оказывается, а блеймить подростка нет, все нормально.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 23:47:58 от Хакс »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.
Не было смысла просто. Эта бабенка бы кудахтала и сделала бы ещё хуже.
Ок, один раз можно ещё поверить в косяк, но не регулярно же. Плюс прекрасно видно, есть ли между людьми уважение, симпатия (молчу уже про любовь). Я против руководства в большинстве случаев, но это не самая большая проблема, имхо. Постоянное психологическое давление намного хуже поджопника от любящего и справедливого бати.
Так что все она прекрасно знала.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Свекровь таскала его по музеям, спектаклям, возила на море и в горы, книжки читала
Каждый раз у гражданочки подобное вгоняет в ступор: ему-то она мать, а не свекровь, ну можно написать " мать его его мать таскала по музеям", чтоб уже точно разночтений не было. А то вечно сидишь и раздупляешься кто кому кем.


Цитировать
Бл*дь, Ирина, отъ*бись ты уже от Лёхи, почему тебе больше всех надо!
Вот-вот, ровно та же мысль по итогу.


что характерно, "воспитывать" того, кто может сдачи дать козел уже не пытался
А зачем? Уже воспитал же  ;D
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2023, 01:00:40 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Короче, Ирина дальновидит тут только в свою пользу, имхо. И отношения со свекровью восстанавливала за этим же - чтоб иметь страховку на случай присмотра за детьми.
В свою пользу, чтобы иметь страховку с детьми?
Это только ее дети, мужик к ним никакого отношения не имеет?
Его это никак не касается, ему подстраховка с детьми не нужна?
Он был бы рад и счастлив по любому чиху, когда жена не может, занята с другим ребенком или, например, болеет, внезапно срываться с работы, и, главное, имел такую возможность?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4527
  • Карма: +898/-25
Муж тоже странный. Зачем было гордо молчать? Лучше бы мать мордой в каждый свой синяк тыкал, чтобы у неё не было возможности сказать, что не знала.
виктимблейминг в самом соку
родные матери порой не верят в изнасилования дочерей, менты порой не верят в то что отчим изнасиловал
а тут синяки! да ты сам ударился, золотусик не мог такого сделать, да и он отрицает
каким надо быть человеком, чтобы вывернуть ситуацию так, что виноват ИЗБИВАЕМЫЙ ПОДРОСТОК?
цензурных слов нет. одни маты.
вы отвратительный человек, если выражаться цензурно.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Я где-то говорила, что садист не виноват? Просто вымораживает  эта установка, что жаловаться и просить помощи и защиты - это, оказывается, стукачество, ябедничество, надо гордо молчать, а окружающим - догадываться, нужна ли помощь.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2023, 17:15:18 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
К слову, "таскать" по музеям и "водить" как бы есть разница. Или я сильно придираюсь к тесту?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +69/-4
К слову, "таскать" по музеям и "водить" как бы есть разница. Или я сильно придираюсь к тесту?
как человек, которого "таскали", разницы не вижу. "водить" - это то же "таскать", просто в более гуманной форме, но по-прежнему не по желанию ребёнка.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
как человек, которого "таскали", разницы не вижу. "водить" - это то же "таскать", просто в более гуманной форме, но по-прежнему не по желанию ребёнка.
Серьезно? Водить по музеям - не по желанию ребенка? Это же распространенное выражение.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12581
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Ну тут смотря какие музеи. Музеи под открытым небом кмк детям нравятся.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
Мне и музеи не под открытым небом нравились. И до сих пор нравятся.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
*грустно* А какой интересный морской музей был в Керчи! И музей чертиков в Феодосии...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44848
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*грустно* А какой интересный морской музей был в Керчи! И музей чертиков в Феодосии...
А почему "были"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева