Автор Тема: grazdano4ka.ru - Одна невестка всё сама, другая всегда зовет на помощь  (Прочитано 6133 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Одна невестка всё сама, другая всегда зовет на помощь. Со второй и отношения лучше, и ребенок ее ближе бабушке

Цитировать
У пенсионерки Инны Валентиновны – два взрослых сына, Оба женаты, у обоих по ребенку. Жены их – ровесницы, и внешне похожи друг на друга. Типаж один – обе худенькие невысокие блондинки. Тем не менее двух более разных по сути женщин трудно представить.

«Старшая» невестка, жена старшего сына, – женщина, живущая под девизом «Я – сама». Женщина–подвиг.

На седьмом месяце беременности побелить потолки в квартире или привезти из магазина на саночках детский пеленальный столик, с температурящим ребенком на руках в тридцатиградусный мороз отправиться в аптеку за лекарствами, притащить из магазина двадцать кил продуктов зараз в десятке рвущихся на ходу пакетов – в этих поступках она вся.

Родственники узнают об очередном подвиге уже постфактум, когда ничего не остается, как только рвать на себе волосы.

– Господи, Светочка, ну нельзя же так! – всплескивая руками, чуть не плачет Инна Валентиновна. – Ну неужели ты позвонить не могла? Я бы приехала! Да и муж твой примчался бы, все бросил!.. Разве так можно! Я же всегда говорю – звони, зови! Я ж на пенсии, мне с работы не отпрашиваться!.. Села бы на метро и через полчаса у тебя! И с ребенком бы посидела, и в магазин бы помогла сходить! Ну вот зачем ты?..

– Да ладно, Инна Валентиновна, я справилась... Неудобно... Зачем же вам ехать через весь город... мне не трудно совсем, правда! я не торопясь шла, каждые двадцать метров отдыхала...

Старшая невестка убеждена, что «детей мы рожаем для себя», «никто никому не должен», и «дети – проблема исключительно родителей». Ей вечно неудобно просить помощи. Инна Валентиновнам не сидела с внуком от старшего сына ни дня, хотя всегда предлагала свои услуги, и обстоятельства бывали разные. Иной раз просто–таки грех было не воспользоваться. И подруги не раз говорили Светлане – мол, позвони свекрови, пусть посидит, ты ж не куда–нибудь пошла, а в поликлинику. И не просто так, а потому, что уже на ногах не стоишь. Не тащи за собой ребенка. Оставь дома, лучше будет всем.

– Да ладно... Неудобно... Ничего, он мне совсем не мешает, – отмахивалась Светлана.

– Ну вот как с ней разговаривать? – разводит руками свекровь. – С одной стороны, и навязываться не хочется со своей помощью. С другой стороны – я дома сижу, а она ребенка по гриппозной взрослой поликлинике таскает! Вот как?.. Ну есть же возможность! Почему не сказать?..

Зато младшая невестка грузит свекровь поручениями за двоих.

– Инна Валентиновна, на среду на утро ничего не планируйте! – безапелляционно говорит она. – В поликлинику с ребенком надо! на осмотр! ваша помощь нужна!

И Инна Валентиновна послушно отодвигает все дела, извиняется перед подругой, с которой хотели встретиться в кои–то веки, отменяет запись к своему врачу – действительно, как же Катенька там в поликлинике справится одна, с семимесячным ребенком, да еще зимой. Шутка ли дело – куча вещей, комбинезон, коляска, сумка, полис этот с талонами, это же уму непостижимо. Конечно, надо помочь.

Правда, в среду на месте выясняется, что Катя не одна с ребенком, а еще и со своей мамой и мужем.

Но это совсем не беда – всем взрослым под чутким Катиным руководством находится дело.

– Мам, там в желтом рюкзаке справа в белом пакете пеленка, доставай... Ой, ты вечно ничего найти не можешь, дай Лешке! Леш, найди пеленку! и бутылочку давай сюда!.. Инна Валентиновна, вы куртки сдали в гардероб, номерки у вас? Хорошо... Вот держите полис, идите на первый этаж, распечатайте талон к педиатру нашему Ивановой, в двести второй кабинет, если что, там девушка поможет. Запомнили? Иванова, двести второй. И подходите сразу туда. Так, мам, на, выписку держи, а ты, Леш, пеленку нашел или нет?..

После беготни по поликлинике все утирают пот и с ужасом думают – кошмар, ведь вчетвером с одним ребенком еле справились. Вот организация работы в наших поликлиниках! Ужас! а если, например, мать–одиночка, это же уму непостижимо!.. Как они вообще диспансеризацию проходят! Это ж просто нереально...

И так во всем.

Чуть что – Катя звонит свекрови, мол, срочно приезжайте. Надо с ребенком посидеть или сходить за молоком: на улице дождь, а у Кати молока ни капли, кашу не варить не на чем. Или у ребенка зубы режутся, он капризный, ночь не спал, и Катя устала. Или еще какой–нибудь ужас–ужас.

И Инна Валентиновна, бросив свои дела, снова летит на помощь.

И вот удивительно: не только безалаберная Катя сердцу свекрови ближе, чем серьезная Света, которая «все сама», но и к двум внукам отношение разное. Катин сын прямо кровиночка и свет в окошке, в то время, как Светин... ну тоже хороший мальчик. Вести себя, правда, не всегда умеет. Мать не научила. И игры у него какие–то дурацкие, все эти фиксики какие–то... Лучше бы вон смотрели старые советские мультики...

Инна Валентиновна не признается себе, но, по большому счету, старший внук раздражает. Чужой он, как ни крути.

И, наверно, хорошо, что мать справляется с ним сама и бабушку не зовет. Вот с Катиным ребенком все легко и понятно – что он ест, что он любит, как играет и как засыпает. Со старшим же вообще непонятно, что делать...

Катя вращает мир вокруг себя, и мир... послушно вращается вокруг нее и ее ребенка?

Видели такое? Что думаете?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что? Все довольны. Все живут так, как им удобно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Карма: +66/-4
может, эта старая вшивотина от*бётся тогда от светы?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Там Катя слабоумная что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Наоборот, хитрозадая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, есл Инну Валентинну, не дай бог, конечно, разобьет инсульт, которая из невесток поможет? Что-то мне подсказывает, что не Катя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Интересно, есл Инну Валентинну, не дай бог, конечно, разобьет инсульт, которая из невесток поможет? Что-то мне подсказывает, что не Катя.
Думаю, Катя устроит такое шоу, что все будут думать, что все вывезла она одна. А Света сделает все молча
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Интересно, есл Инну Валентинну, не дай бог, конечно, разобьет инсульт, которая из невесток поможет? Что-то мне подсказывает, что не Катя.
угу, и главное никто ведь даже спасибо не скажет, Катя ведь так занята и устает, куда ей ещё помогать другим
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Цитировать
Старшая невестка убеждена, что «детей мы рожаем для себя», «никто никому не должен», и «дети – проблема исключительно родителей».
Да неужели? И именно поэтому она тащит крикливого бесящегося ребенка туда, где он мешает всем людям?

Цитировать
– Да ладно... Неудобно... Ничего, он мне совсем не мешает, – отмахивалась Светлана.
Курица тупая. Какая разница, мешает ребенок тебе или нет? Он скорее всего мешает окружающим, ты об этом думать должна, овечка.

Цитировать
а она ребенка по гриппозной взрослой поликлинике таскает!
Вот счастье-то заболевшим людям, которым и так плохо, слушать визги.

Цитировать
И Инна Валентиновна послушно отодвигает все дела
И эта тоже курица.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Бл*дь, как же я ненавижу эти семейные сборища в поликлиниках. И так места не очень много, так на каждого младенца толпа взрослых, и среди них обязательно дед-туберкулезник дохает.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Бл*дь, как же я ненавижу эти семейные сборища в поликлиниках. И так места не очень много, так на каждого младенца толпа взрослых, и среди них обязательно дед-туберкулезник дохает.
Хуже только такие же сборища в ЖК: сложно забыть, как одну молодую даму сопровождали три постарше и ещё одна совсем бабка, которая ходила еле-еле. А скамейки у кабинетов были, но рассчитаны на среднее число пациентов, а не на табор, приползший с ними.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
<...>

«Мамо, а как надо?» — «Не знаю як, но не так!»   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9532
  • Карма: +4740/-21
  • Лягушка-путешественница
Надо запомнить, а то у меня по жизни "Светина" модель поведения  :-[
Не люблю просить. Привычка справляться со всем самостоятельно с детства. Но учусь
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Блин, надо научиться как Света, говорить, что мне неудобно. А не что меня просто люди раздражают  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Человек такая скотина, которая любит то, во что вкладывается. Деньгами, силами, эмоциями... Это к вопросу о разном отношении к внукам.

А так, я как Света)) И добровольно, и вынужденно.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1999
  • Карма: +336/-4
Хуже только такие же сборища в ЖК: сложно забыть, как одну молодую даму сопровождали три постарше и ещё одна совсем бабка, которая ходила еле-еле. А скамейки у кабинетов были, но рассчитаны на среднее число пациентов, а не на табор, приползший с ними.
Особенно прекрасны мудики, которые удобно располагают свои яйца, пока беременные стоят у стеночки

Всякий раз, читая посты Сну, я задумываюсь, где она постоянно видит визжащих детей, учитывая, что она не ходит в детские учреждения. Я в детской поликлинике регулярно бываю и гораздо чаще вижу детей, молча уткнувшихся в телефоны🤔 кричат только совсем пупсы
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Ей в интернете рассказывают!  :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Особенно прекрасны мудики, которые удобно располагают свои яйца, пока беременные стоят у стеночки

Всякий раз, читая посты Сну, я задумываюсь, где она постоянно видит визжащих детей, учитывая, что она не ходит в детские учреждения. Я в детской поликлинике регулярно бываю и гораздо чаще вижу детей, молча уткнувшихся в телефоны🤔 кричат только совсем пупсы

Ну так это Сну, у нее все дети априори отвратительные визжащие уроды
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
привезти из магазина на саночках детский пеленальный столик, с температурящим ребенком на руках в тридцатиградусный мороз
Зима, мороз, поздний вечер, пурга, против ветра бежит мужик с пустыми санками: - Ничего, сынок, потерпи еще немного, сейчас домой придем, согреемся!


Цитировать
женщина, живущая под девизом «Я – сама»
"Я - самэцЪ"


Бл*дь, как же я ненавижу эти семейные сборища в поликлиниках.
Одному с ребенком банально неудобно. Хотя бы двое нужно.


вшивотина

*лядь, чем вы эти слова генерируете?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2023, 11:20:22 от Elf78 »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9072
  • Карма: +3592/-75
А мне про продукты-заразы понравилось))
Цитировать
притащить из магазина двадцать кил продуктов зараз

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Я от своей ясамости словила столько проблем, что теперь я Катя. Ну если помогают, не жужжат, то почему бы и да?))
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всякий раз, читая посты Сну, я задумываюсь, где она постоянно видит визжащих детей, учитывая, что она не ходит в детские учреждения. Я в детской поликлинике регулярно бываю и гораздо чаще вижу детей, молча уткнувшихся в телефоны🤔 кричат только совсем пупсы
Улица, транспорт, магазины и торговые центры. Периодически сталкиваюсь с орущими или рыдающими детьми, и малышней в колясках, и детьми постарше, которые не хотят идти домой/хотят купить вот эту шоколадку/не хотят тащить свой самокат и т. д. Не знаю, сколько раз в неделю считается "постоянно", но периодически вижу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Всякий раз, читая посты Сну, я задумываюсь, где она постоянно видит визжащих детей, учитывая, что она не ходит в детские учреждения. Я в детской поликлинике регулярно бываю и гораздо чаще вижу детей, молча уткнувшихся в телефоны🤔 кричат только совсем пупсы

Почти каждый раз, когда захожу в супермаркет. У кассы стоят киндеры с шоколадками и доносится пронзительное детское "аааа, купи!!!".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Улица, транспорт, магазины и торговые центры. Периодически сталкиваюсь с орущими или рыдающими детьми, и малышней в колясках, и детьми постарше, которые не хотят идти домой/хотят купить вот эту шоколадку/не хотят тащить свой самокат и т. д. Не знаю, сколько раз в неделю считается "постоянно", но периодически вижу.

Почти каждый раз, когда захожу в супермаркет. У кассы стоят киндеры с шоколадками и доносится пронзительное детское "аааа, купи!!!".

А если шкаф залеть, так вообще кошмар, да?   ;D  ;D  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Вот сколько ни хожу в супермаркеты, вот столько раз описанное Николь и не случалось

Выйди из вселенной Сну, Николь

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Вот сколько ни хожу в супермаркеты, вот столько раз описанное Николь и не случалось

Выйди из вселенной Сну, Николь
+1. Уж насколько меня раздражают дети... Не могу сказать, что прям никогда не видел мерзких бесячих детей, например, из последнего - мерзкий жирный песдюк, который на кассе стал активно трогать чужие покупки на ленте и товары с прикассовой витрины. Причем, не ребёнок-ребёнок, а песдюк лет шести. Но это бывает настолько редко, что эти случаи откладываются в сознании.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39116
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Возможно срабатывает то, что я в маркете бываю в одно и то же время после работы, когда и задерганные родители тащат в магаз послесадиковских детей, которые тоже устали. В любом случае редко когда ухи не закладывает от визга.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Возможно срабатывает то, что я в маркете бываю в одно и то же время после работы, когда и задерганные родители тащат в магаз послесадиковских детей, которые тоже устали. В любом случае редко когда ухи не закладывает от визга.
Ну может быть. Как человек, у которого уже десять лет свободный график, могу не переться туда в час пик. До войны вообще ходил в маркет исключительно ночью.
Но смею тебя уверить, что родители так делают тоже не для того, чтоб позлить других.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если шкаф залеть, так вообще кошмар, да?   ;D  ;D  ;D
Предлагаешь не выходить из дома и слушать, как этажом выше бегает чья-то собанечка? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Меня тоже раздражает в поликлинике групповое посещение: один младенец и к нему мамка, которая ничего не знает, бабка, которая знает все, отец-молодец, который вобще не хотел ребенка и дед, который все время спрашивает, когда все закончится...
Когда я бы беременна, моя маман била себя пяткой в грудь и говорила, что в первый год она меня будет сопровождать в поликлинику с дочерью. Как вы думаете сколько раз она меня сопровождала? Конечно ни разу. Мне кажется это вопрос организации и личной собранности при визите, я приспособилась сдавать тёплый комбез в гардероб, а тонкий цеплять на детскую сумку, и в целом собираться в поликлинику так, чтобы было удобно и мне и ребенку.