Автор Тема: злючка.рф - Кто он такой, чтобы твою дочь воспитывать пытаться...  (Прочитано 21064 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так я по существу написала. Какая стратегия у этих родителей? Взрослые от подростков отличаются тем, что понимают последствия своих действий.
Ты вот на стороне родительницы с мужем. Так какой у них план, лять?
Пока они только добились того, что дочь и бабушка на них злы. Мужика гонят с хаты, а подросток выигрывает не только битвы, но и война останется за ним.
Мафия: Человек

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Человека воспитать! Который на своих близких не забивает. И дутьё в жопу при этом ни хрена не помогает, как бы тут не пытались рассказывать.

Вообще очень интересная беседа выходит. Те кто считают что дочь права, только обхаивают доводы тех кто за родителей. А своих доводов так не одного и не привели. Нейка пишет "не вижу, не слышу, лол, и прочее", Мошка пишет "чего добиваются", а по существу хрен да маненько
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Человека воспитать! Который на своих близких не забивает. И дутьё в жопу при этом ни хрена не помогает, как бы тут не пытались рассказывать.

Вообще очень интересная беседа выходит. Те кто считают что дочь права, только обхаивают доводы тех кто за родителей. А своих доводов так не одного и не привели. Нейка пишет "не вижу, не слышу, лол, и прочее", Мошка пишет "чего добиваются", а по существу хрен да маненько
Смотри. Ты подмениваешь понятия прям в полете. Что значит человека воспитать?
Если ты про педагогику и развитие здоровой личности, то родители тут проипались однозначно.
Если ты про бумерское "чтоб место свое знала", так опять с треском провалились. Отчим выкинул ее толстовку, девочка выкинула его статус. Был муж матери, стал примак охамевший.
И Валентина тут кукуся. Сидит теперь и совушку на глобус натягиевает, чтоб на двух стульях усидеть. Чтоб на мамкиной шее дальше показывать какая она взрослая самостоятельная замужняя женщина.
Мафия: Человек

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Погоди. Я не поняла. Дочь вернулась раз в полночь, дочь вернулась два в полночь, взрослым с утра на работу, дочери в школу, все не спят до часу ночи...
А за чей счёт этот банкет без сна? Ну пару раз поволновались, а потом дальше что? Не охренела ли малышка? Или родители должны лечь спать и с утра узнать что их чадо в полиции? В морге? В больнице?
Действительно. Охреневшая малышка и несчастные воители. Я прям хочу узнать, какая цель у этих взрослых. Что они будут считать победой в этой войне и какими путями планируют туда идти. Пока они выбрали идти в направлении пятой точки. Там старость и будут встречать, ибо разума у них столько же, сколько у подростка. Только на неопытность и гормональные бури скидку уже не сделаешь.

Про цель ты меня спросила, про победу тоже.
А делать-то что родителям?
 Расскажи мне про здесь и сейчас
, а не про то где они будут встречать старость


А если девочка уйдет жить к бабке, то вернут её через пару недель.
Вернувшись с гулек пару раз в полночь к бабке с давлением
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 12:57:33 от Чудо-Юдо »
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Девочка сперва выкинула его статус. Не подменяйте порядок событий.
Мафия: Душечка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Девочка сперва выкинула его статус. Не подменяйте порядок событий.
Неа. Мужик ни с куя возомнил, что пришло его время затмить Макаренко и получил отпор, решил мелко гадить, и его осадили уже серьезней.
В истории мамин муж не стал выстраивать отношения с девочкой раньше, с какого хрена у него заимелся статус устраивать ей скандалы-то?
Про цель ты меня спросила, про победу тоже.
А делать-то что родителям?
 Расскажи мне про здесь и сейчас
, а не про то где они будут встречать старость

А если девочка уйдет жить к бабке, то вернут её через пару недель.
Вернувшись с гулек пару раз в полночь к бабке с давлением
Что делают родители? Пытаются удержать раннее выстроенное довррительное отношение и договариваться о новых правилах совместного проживания, раз старые приводят к конфликтам.
А еще открою чудесную тайну недоступную многим родителям. Если подросток бунтует против их действий, то это не значит, что он будет бунтовать против других членов семьи.
То, что хочется как можно дольше не возвращаться к людям, которып и оплеуху рады закатить, и осуждают твой внешний вид, устраивают скандалы и выкидывают твои вещи - вообще понять не сложно. Кажется тут эмпатия даже не особо нужна, чтобы понять, что эти люди относятся враждебно к девочке. Достаточно перечислить то, что они сами ставят себе в достижения.
Мафия: Человек

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Отчим встретил падчерицу упреками: где так долго гуляла, мама болеет, тебе должно быть стыдно, завтра же в школу, уроки не сделаны, со стола за собой не убрала.
...
-А ты кто такой, чтобы меня отчитывать? Ты мне отец? Посуду оставила? И что? Уроки не сделала? И что? Твое какое дело? Повторяю, кто ты тут? Ты хозяин квартиры что ли? Нет? А, вспомнила, ты мамин ё….ь.
...
Но с того дня Максим начал выбрасывать вещи Лизы, которые лежали не на месте. В помойное ведро.
Серьёзней его не осадили. Он решил повоспитывать, его оскорбили, он перестал отчитывать.

Он выстраивал с ней отношения раньше. Сомневаюсь, что любимые вещи были бы любимыми, если бы их дарил неприятный человек.

Выбрасывать подарки такое себе.
Но там уже конфликт улетел в штопор с обеих сторон.
И гуляла она с нарушением всего до выбрасывания вещей. Тут опять подмена времени.
Мафия: Душечка

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Блин, я жила в подростковом возрасте с отчимом. Вот так отчиму хамить мне бы и в голову не пришло, что так можно было. Что за дичь. Взрослый, живущий вместе с ребенком, вправе воспитывать ребенка, потому что мать это ему делегирует. Это как бы нормально, когда люди семьей живут. Оспаривать это - неуважение к матери, в первую очередь. Если отчим появляется в ребенкины 16+, то да, ситуация другая.
И в 14 лет ребенок не может просто взять и молча пойти где-то шляться. А свалить, когда дома больная мать - вообще за гранью. Как минимум, можно было бы сделать домашние дела, которые мать обычно делает. Пожрать приготовить, вот это всё. Чтобы мать проснулась и порадовалась.
Крч, вижу я, что женщина из истории тряпочка, ни свою мать не дожала, чтобы та оформила квартиру, как обещано было, ни ребенка не приучила уважать мать и соблюдать минимальные границы. В итоге избалованный подросток, науськанный бабушкой, ведет себя как ведет.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Как в 12 лет нельзя гулять до полуночи, так и в 14 все ещё нельзя. Как надо делать уроки, так и в 14 ничего не поменялось. Как было надо посуду до мойки хотя бы донести, так и не поменялось ничего.
О чем должны быть новые правила?
Мне сейчас правда интересно  ::)
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отчим с ними живет уже 3 года, до этого было ещё 2 года возможного общения.
ИМХО если подростка несёт, то там и родному родителю прилетит "кто вы такие", "не просил рожать", "спермодонор".
Мафия: Душечка

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8126
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
хочется как можно дольше не возвращаться к людям, которып и оплеуху рады закатить, и осуждают твой внешний вид, устраивают скандалы и выкидывают твои вещи - вообще понять не сложно.
3 пункта из перечисленных 4 тут каждый трактует исходя из собственного опыта.
А объективно там только выкидывание вещей.
И да, если б мне кто-то сказал про "ё...аря", то мне б тоже захотелось дать ему в морду.
Не факт, что дала бы, но дать - захотелось бы 100%.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 15:15:42 от Neika »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
И да, если б мне кто-то сказал про "ё...аря", то мне б тоже захотелось дать ему в морду.
Не факт, что дала бы, но дать - захотелось бы 100%.
мать не "захотела дать" а "поняла б, если он дал". То есть не осудила бы его за такой поступок, скорее всего. Когда в разговорах в семье присутствует насилие, странно ожидать от ребенка его не перенять.
Если человек постоянно замахивается рукой на ребенка, угрожает что ударит, говорит о том, что бить ребенка - нормально, то чему удивляться что и ребенок не паинька, а хамло? Конечно в истории этого всего нет, я делаю выводы на основе одной единственной фразы матери
Цитировать
"-Как Максим сдержался, не понимаю, Я бы пощечину ей влепила, если бы слышала."
, но она, как по мне, весьма показательна.
Явно показательнее, чем делать выводы о гигантском сраче который разводит дочь, по фразе о немытой посуде. Мы все сидим на этом форуме, читаем истории гражданочек-злючек, когда они хотят описать прям СРАЧ, прям свиноту ужасную, они не стесняются - и посуды полная раковина, и белье в стиралке гниет, и плита залитая, и вещи разбросаны. А тут что мы имеем? Ну, все в истории написано, почему-то люди в упор не видят и фантазируют открыто на этот счет.

Вообще очень интересная беседа выходит. Те кто считают что дочь права, только обхаивают доводы тех кто за родителей. А своих доводов так не одного и не привели. Нейка пишет "не вижу, не слышу, лол, и прочее", Мошка пишет "чего добиваются", а по существу хрен да маненько
проблема в том что то, что пишем мы для тебя не довод, а нам то, что пишешь ты - не довод
потому что прикинь, да, я могу считать что пойти гулять пока мама болеет это не преступление, и не является выражением отсутствия заботы
и если в истории четко написано что мать жалуется на хамство, то непонятно чего вы все прицепились к какому-то срачу (который как раз таки не описан)
и я ни разу не писала что дочь "права", я неоднократно писала что в истории не хватает информации, но учитывая ту малость что есть, я скорее на стороне дочери а не отчима
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Как в 12 лет нельзя гулять до полуночи, так и в 14 все ещё нельзя. Как надо делать уроки, так и в 14 ничего не поменялось. Как было надо посуду до мойки хотя бы донести, так и не поменялось ничего.
О чем должны быть новые правила?
Мне сейчас правда интересно  ::)
О том, что это уже не устраивает присутствующих. Правила соблюдаются только тогда, когда все стороны согласны их соблюдать, есть еще вариант принуждать силой, но это в современной этике, которой уже много веков (если считать с Монтеня) считается недопустимым в семьей и осуждается.
Сепарацию подростка можно направить в другое русло, но для этого нужно снять корону "я тебя содержу/родил/другой слабый аргумент".
Мафия: Человек

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
мать не "захотела дать" а "поняла б, если он дал". То есть не осудила бы его за такой поступок, скорее всего. Когда в разговорах в семье присутствует насилие, странно ожидать от ребенка его не перенять.
Если человек постоянно замахивается рукой на ребенка, угрожает что ударит, говорит о том, что бить ребенка - нормально, то чему удивляться что и ребенок не паинька, а хамло? Конечно в истории этого всего нет, я делаю выводы на основе одной единственной фразы матери
Цитировать
"-Как Максим сдержался, не понимаю, Я бы пощечину ей влепила, если бы слышала."
, но она, как по мне, весьма показательна.
Явно показательнее, чем делать выводы о гигантском сраче который разводит дочь, по фразе о немытой посуде. Мы все сидим на этом форуме, читаем истории гражданочек-злючек, когда они хотят описать прям СРАЧ, прям свиноту ужасную, они не стесняются - и посуды полная раковина, и белье в стиралке гниет, и плита залитая, и вещи разбросаны. А тут что мы имеем? Ну, все в истории написано, почему-то люди в упор не видят и фантазируют открыто на этот счет.
А оно, насилие присутствует в разговорах в семье? Даже на основе этой фразы. Мать описала свои мысли и свою возможную реакцию, третьим лицам, в лицо дочери не заявляла, что бить тебя надо. Что отчим хотя бы пальцем тронул девочку, тоже этого нет. Словесно упрекать упрекал. Мать устало думает, что ОНА БЫ поняла, если бы в ответ на матерое вызывающее хамство от девочки нервы не выдержали бы. На этом всё. Нервы отчима выдержали, он в отличие от матери даже не думал трогать девочку, только словесно отчитал.

ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО НА РЕБЕНКА ПОСТОЯННО ЗАМАХИВАЮТСЯ РУКОЙ И УГРОЖАЮТ, ЧТО УДАРЯТ?
И ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МУЖИК ЭТО СДЕЛАЕТ?

А насчет срача - не знаю, где вы видите гигантский, но факты того, что дочь свинья и бытовой инвалид присутствуют - дочь даже не за кем-то, а за собой не посчитала нужным убрать со стола крошки и грязную посуду. Причем намеки есть, что постоянно такое за ней водится.
А вот дальше уже на этом факте давайте построим предположение: если дочь за собой не считает нужным убирать, как думаете, общие отходы и грязь, посуду за другими она моет, может убраться, помыть полы не только в своей комнате, а  всюду?

Ребенок в 14 лет в полночь шляется по улице, не предупредив мать. Единичный ли случай?

Ребенок прямо хамит в лицо взрослым. Как думаете, единичный случай? Считает ли она мать и отчима за людей, а не за обслуживающий ее драгоценную персону персонал, обязанный ее обслуживать?

Девочка помнит о своих правах. А помнит ли она о своих обязанностях?

Вот такие вопросы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2023, 18:21:46 от Штурман Минтай »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
О том, что это уже не устраивает присутствующих. Правила соблюдаются только тогда, когда все стороны согласны их соблюдать, есть еще вариант принуждать силой, но это в современной этике, которой уже много веков (если считать с Монтеня) считается недопустимым в семьей и осуждается.
Сепарацию подростка можно направить в другое русло, но для этого нужно снять корону "я тебя содержу/родил/другой слабый аргумент".
В смысле не устраивает присутствующих? Это закон, детка! До 18 после 22х гулять нельзя, дети обязаны ходить в школу и вот это всё. А вы сейчас пытаетесь ссать против ветра... И опять ты отговариваешься общими фразами, давай по существу.

Как в 12 лет нельзя гулять до полуночи, так и в 14 все ещё нельзя. Как надо делать уроки, так и в 14 ничего не поменялось. Как было надо посуду до мойки хотя бы донести, так и не поменялось ничего.
О чем должны быть новые правила?
Мне сейчас правда интересно  ::)

Меня тоже не устраивает платить налоги и коммуналку, однако ж
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО НА РЕБЕНКА ПОСТОЯННО ЗАМАХИВАЮТСЯ РУКОЙ И УГРОЖАЮТ, ЧТО УДАРЯТ?
И ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО МУЖИК ЭТО СДЕЛАЕТ?
ты че разоралось? глаза разуй
Конечно в истории этого всего нет, я делаю выводы на основе одной единственной фразы матери
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
ты че разоралось? глаза разуй
Хамят, оказывается, не только четырнадцатилетки в истории, о.
Знаете, многие тут читают эту же самую фразу. И в упор не видят того, что выделено прописными.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В смысле не устраивает присутствующих? Это закон, детка! До 18 после 22х гулять нельзя, дети обязаны ходить в школу и вот это всё. А вы сейчас пытаетесь ссать против ветра... И опять ты отговариваешься общими фразами, давай по существу.

Меня тоже не устраивает платить налоги и коммуналку, однако ж
Закон этот для родителей, а не для детей. Для детей ответственности за нарушения режима нет, а вот для родителей есть. То, что твой ребенок шастает неизвестно где в 95% этт пройоп родителей.
И это не общие фразы, Чудо. Общие это про закон. Ибо ты снова перевешиваешь ответственность за атмосферу в семье на подростка. У которого ни ресурса, ни опыта, никуяшеньки нет, и единственный способ выразить несогласие это протест.
И протест у подростков это нормально, ненормально это "взрослый" подросток. Ибо взрослеют характером рано те дети, которые пережили нездоровую куйню и их родители сильно-сильно проипались. У алкашей, наркоманов и в семьях с насилием очень взрослыеи эмпатичные дети, которые когда вырастут будут огребать все последствия своего раннего развития.
Мафия: Человек

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Знаете, многие тут читают эту же самую фразу. И в упор не видят того, что выделено прописными.
как я в упор не вижу того, что наванговали эти многие
и че?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Закон этот для родителей, а не для детей. Для детей ответственности за нарушения режима нет, а вот для родителей есть. То, что твой ребенок шастает неизвестно где в 95% этт пройоп родителей.
И это не общие фразы, Чудо. Общие это про закон. Ибо ты снова перевешиваешь ответственность за атмосферу в семье на подростка. У которого ни ресурса, ни опыта, никуяшеньки нет, и единственный способ выразить несогласие это протест.
И протест у подростков это нормально, ненормально это "взрослый" подросток. Ибо взрослеют характером рано те дети, которые пережили нездоровую куйню и их родители сильно-сильно проипались. У алкашей, наркоманов и в семьях с насилием очень взрослыеи эмпатичные дети, которые когда вырастут будут огребать все последствия своего раннего развития.
Ну сейчас я, наверное, выступлю с позиции "такая же нога и не болит". Я тот ребенок, чьи родители были алкашами. И да, я рано узнала то, чего и во взрослом-то возрасте знать ни к чему. Так вот не огребла последствий, а вполне себе счастливо живу. Желающий ущемиться об детские травмы ущемится в любом случае. А оправдывать свои косяки, будучи взрослым, теми давними обстоятельствами, когда отчим выкинул любимую кружку, инфантильно и глупо. Если ты помнишь, как тебя ранил неправильный поступок близкого - так старайся не повторять этого по отношению к своим детям. А то всю жизнь можно провести в кабинете у психолога, страдая, что у тебя в детстве велосипеда не было, вместо того, чтобы купить этот велосипед своему ребенку.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну сейчас я, наверное, выступлю с позиции "такая же нога и не болит". Я тот ребенок, чьи родители были алкашами. И да, я рано узнала то, чего и во взрослом-то возрасте знать ни к чему. Так вот не огребла последствий, а вполне себе счастливо живу. Желающий ущемиться об детские травмы ущемится в любом случае. А оправдывать свои косяки, будучи взрослым, теми давними обстоятельствами, когда отчим выкинул любимую кружку, инфантильно и глупо. Если ты помнишь, как тебя ранил неправильный поступок близкого - так старайся не повторять этого по отношению к своим детям. А то всю жизнь можно провести в кабинете у психолога, страдая, что у тебя в детстве велосипеда не было, вместо того, чтобы купить этот велосипед своему ребенку.
Вопрос в том, что вы считаете не огребаниями последствий. Я вот тоже сейчас вполне себе счастливый человек, но предпочла бы не разгребать годами оставленное моим прошлое наследство. И не иметь опыта бездомности, и образование получить, и не видеть того, что видела. Что в семье, что вне её.
Но как это относится к делу, где пройепались взрослые, а куесосят подростка? Когда убьют, тогда и приходить, или чо?
Мафия: Человек

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Я честно пытаюсь понять в чем здесь проипались взрослые.
И единственная мысли приходящая мне на ум - это слишком большое влияние бабки-манипуляторши на внучку.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Вопрос в том, что вы считаете не огребаниями последствий. Я вот тоже сейчас вполне себе счастливый человек, но предпочла бы не разгребать годами оставленное моим прошлое наследство. И не иметь опыта бездомности, и образование получить, и не видеть того, что видела. Что в семье, что вне её.
Но как это относится к делу, где пройепались взрослые, а куесосят подростка? Когда убьют, тогда и приходить, или чо?
Понимаете, прошлое - это то, что уже никак не изменить. В наших силах менять свое будущее. И не стоит всё время оглядываться на прошлое, ковыряя в душе раны, вспоминая, как было плохо. Вы знаете как не надо и к чему это приводит. Значит, надо делать по-другому. Я всё помню, но мешок с говном я бросила давно, а не тащу его с собой. Но это мы говорим прям о реальном жизненном говнище в детстве.
А в этой истории и в той, где мама, не сдержавшись, рассмеялась в лицо дочери, нет прям говна, которое может оказать существенное влияние на будущее подростка. Ну нет его! И не стоит демонизировать взрослых, якобы проипавшихся и куесосящих подростка.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я честно пытаюсь понять в чем здесь проипались взрослые.
И единственная мысли приходящая мне на ум - это слишком большое влияние бабки-манипуляторши на внучку.
В том, что забили на диалог с подростком. И тупо ведут с ним агрессивную войну. Хочешь спойлер: войну с подростком вести и быть хорошим родителем, и даже человеком не выйдет. И выиграть не удастся. По объективным причинам не удастся, ибо у подростков нет тормозов, это та фича, что необходима для сепарации. Именно благодаря этой фиче наши далекие предки могли покинуть свою стаю и стать частью другой.
Понимаете, прошлое - это то, что уже никак не изменить. В наших силах менять свое будущее. И не стоит всё время оглядываться на прошлое, ковыряя в душе раны, вспоминая, как было плохо. Вы знаете как не надо и к чему это приводит. Значит, надо делать по-другому. Я всё помню, но мешок с говном я бросила давно, а не тащу его с собой. Но это мы говорим прям о реальном жизненном говнище в детстве.
А в этой истории и в той, где мама, не сдержавшись, рассмеялась в лицо дочери, нет прям говна, которое может оказать существенное влияние на будущее подростка. Ну нет его! И не стоит демонизировать взрослых, якобы проипавшихся и куесосящих подростка.
Это у нас с вами это прошлое. С хэппи-эндом. У подростка из истории это настоящее. Приятно быть примером "ошибки выжившего" и скакать с такой же ногой, но для девочки из истории это настоящее и чем это закончится для неё и её семьи неизвестно.
Мафия: Человек

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Это у нас с вами это прошлое. С хэппи-эндом. У подростка из истории это настоящее. Приятно быть примером "ошибки выжившего" и скакать с такой же ногой, но для девочки из истории это настоящее и чем это закончится для неё и её семьи неизвестно.
А что в этом девочкином настоящем такого ужасного, что может закончиться неизвестно чем? Вполне рядовой конфликт. Девочка не убирает свои вещи, к девочке применяют меры. Девочка оскорбляет отчима, ни маме, ни отчиму это не нравится. Чем закончится для семьи? Возможно, отчим уйдет от мамы, и мама будет страдать. Но, получается, это никого не волнует  - ни девочку, ни бабушку. Главное, чтоб подросток не страдал. Возможно, девочка пойдет жить к бабушке, и будет уже с ней отстаивать свое право не убирать за собой и гулять до полуночи. А может, девочка внезапно осознает, что когда живёшь с кем-то, надо соблюдать правила общежития.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А что в этом девочкином настоящем такого ужасного, что может закончиться неизвестно чем? Вполне рядовой конфликт. Девочка не убирает свои вещи, к девочке применяют меры. Девочка оскорбляет отчима, ни маме, ни отчиму это не нравится. Чем закончится для семьи? Возможно, отчим уйдет от мамы, и мама будет страдать. Но, получается, это никого не волнует  - ни девочку, ни бабушку. Главное, чтоб подросток не страдал. Возможно, девочка пойдет жить к бабушке, и будет уже с ней отстаивать свое право не убирать за собой и гулять до полуночи. А может, девочка внезапно осознает, что когда живёшь с кем-то, надо соблюдать правила общежития.
Девочка уже ходит неизвестно где. Истории где домашние девочки влипают в неприятности, ибо домой возвращаться пистец, как неохота знаете? У девочки проблемы с доверием к матери, не говорю уже про отчима. То есть за советом и поддержкой она к ним не обратится. И хорошо если пойдет к бабушке, а не у неизвестных людей ее черпать будет.
То, что мама не сможет сохранить отношения со своим мужиком более трагично, чем если не сохранит их с дочерью и матерью? Вполне возможно, но пусть она берет свою жизнь в свои руки и перестанет перекладывать ответственность за свои решения на дочь. А то воевать с подростком это она может, раздумывать как влепить дочери пощечину тоже, а выстроить отношения в семье нет, как и перестать отмазываться тем, что ей халявная хата дороже принципов.
А то как вещи девочки выкидывать, так кто пистюху спрашивать будет, а как из халявной квартиры съезжать, так девочка не хочет.
Мафия: Человек

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
Девочка уже ходит неизвестно где. Истории где домашние девочки влипают в неприятности, ибо домой возвращаться пистец, как неохота знаете? У девочки проблемы с доверием к матери, не говорю уже про отчима. То есть за советом и поддержкой она к ним не обратится. И хорошо если пойдет к бабушке, а не у неизвестных людей ее черпать будет.
То, что мама не сможет сохранить отношения со своим мужиком более трагично, чем если не сохранит их с дочерью и матерью? Вполне возможно, но пусть она берет свою жизнь в свои руки и перестанет перекладывать ответственность за свои решения на дочь. А то воевать с подростком это она может, раздумывать как влепить дочери пощечину тоже, а выстроить отношения в семье нет, как и перестать отмазываться тем, что ей халявная хата дороже принципов.
А то как вещи девочки выкидывать, так кто пистюху спрашивать будет, а как из халявной квартиры съезжать, так девочка не хочет.
Так и историй, где вполне обласканные дома девочки влипают в неприятности, поскольку пистец, как интересно то, что предлагают, тоже немало.
С кем более трагично не сохранить отношений, решать матери, конечно. Ну и не раздумывала мать, как бы пощечину дочери влепить, не было такого. И вещи выкидывались в ответ на свинство. Ну не все взрослые Макаренки, может, думали, что так дойдёт быстрее. А с хатой сейчас, возможно решат.
Я чо сказать хочу - нет там трагедии вселенского масштаба. И нет, это не убьют, тогда приходите. И решат они конфликт, только девочка тоже должна шаг навстречу сделать. В 14 лет подростки вполне на это способны.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
О, у меня есть пример. Есть у меня младшая сводная сестра. У нее, в отличие от меня, был один нормальный родитель. Во всем она была хороша, кроме тех моментов, когда говорила сестре, что она вся в своего отца. И я перечислю три момента, когда эта небольшая особенность воспитания могла закончиться для сестры сроком или судимостью, ибо после этого она при первой возможности отпрашивалась ночевать типа ко мне или к подружке, а на деле:
- пила у своего парня, старше ее на 8 лет, а когда к нему пришли друзья, то при перемещении на другую локацию она посчитала, что килограмм марихуаны будет в ее рюкзаке целей, чем у ее парня.
- ночевка у ее одноклассницы с частично общей компанией, там присутствовала уже я. И когда я уходила, то пьяная моя сестра схватила нож и шуточно пырнула меня в живот, чтобы я осталось. Благослови тех людей, в чьем доме водятся только тупые кухонные ножи, ибо я отделалась порваной футболкой и царапиной под ребрами.
- драка ее подруги с одноклассницей из-за симпатий парня, а у сестры был мой нож с собой. И она решила вмешаться, ибо своих в обиду не дают. Но там ее одноклассник остановил, как и драку начавшуюся из-за него же.
Моментов попроще или когда ситцация угрожала уже ей гораздо больше.

Девочка, отличница, школу не прогуливала, девственности лишилась спустя два года, если что. Фиксируя данный момент: два высших образования, работа на госслужбе, ипотека.
Отношения с матерью отличные если что. Вот только те самые ее слова до сих пор так или иначе мелькают в ее жизни. И влияют на нее.

Могу еще примеров поднакидать. Про домашних и не очень детей и их родителей. В мои 34 года уже набралась неплохая коллекция с финалами на любой вкус: судимости, самоубийства, убийство и самоубийство, алкогольные комы. Даже случай каннибализма есть. Надо?

И мать из истории думала о пощечине, это прям в тексте есть.
Мафия: Человек

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Карма: +325/-3
О, у меня есть пример. Есть у меня младшая сводная сестра. У нее, в отличие от меня, был один нормальный родитель. Во всем она была хороша, кроме тех моментов, когда говорила сестре, что она вся в своего отца. И я перечислю три момента, когда эта небольшая особенность воспитания могла закончиться для сестры сроком или судимостью, ибо после этого она при первой возможности отпрашивалась ночевать типа ко мне или к подружке, а на деле:
- пила у своего парня, старше ее на 8 лет, а когда к нему пришли друзья, то при перемещении на другую локацию она посчитала, что килограмм марихуаны будет в ее рюкзаке целей, чем у ее парня.
- ночевка у ее одноклассницы с частично общей компанией, там присутствовала уже я. И когда я уходила, то пьяная моя сестра схватила нож и шуточно пырнула меня в живот, чтобы я осталось. Благослови тех людей, в чьем доме водятся только тупые кухонные ножи, ибо я отделалась порваной футболкой и царапиной под ребрами.
- драка ее подруги с одноклассницей из-за симпатий парня, а у сестры был мой нож с собой. И она решила вмешаться, ибо своих в обиду не дают. Но там ее одноклассник остановил, как и драку начавшуюся из-за него же.
Моментов попроще или когда ситцация угрожала уже ей гораздо больше.

Девочка, отличница, школу не прогуливала, девственности лишилась спустя два года, если что. Фиксируя данный момент: два высших образования, работа на госслужбе, ипотека.
Отношения с матерью отличные если что. Вот только те самые ее слова до сих пор так или иначе мелькают в ее жизни. И влияют на нее.

Могу еще примеров поднакидать. Про домашних и не очень детей и их родителей. В мои 34 года уже набралась неплохая коллекция с финалами на любой вкус: судимости, самоубийства, убийство и самоубийство, алкогольные комы. Даже случай каннибализма есть. Надо?

И мать из истории думала о пощечине, это прям в тексте есть.
Ой, нет, можно про каннибализм не надо? Да и остальное тоже не надо.
Так и я о том же, что разных историй, с абсолютно разными детьми: и  домашними отличниками, и отличниками-оторвами, и двоечниками-прогульщиками огромное множество.
А мать про пощечину думала: "дала бы, если б услышала такое". А вот дала бы на самом деле, неизвестно. Полагаю, мы все иногда размышляем, как бы мы поступили бы в той или иной ситуации. А когда попадаем именно в эту ситуацию, то не факт, что действуем в соответствии со своими мыслями в прошлом.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Некоторые подростки совершенно не умеют в диалог. Хоть мехом наружу вывернись. Царство небесное моей двоюродной сестре. 3 годиков побунтовала. Вторая сестра все ок. Полная семья, родные все, положительные. И очень много вопросов...
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся