Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ты и правда могла бы со мной развестись из-за денег?»  (Прочитано 14972 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Во вкусвилле я люблю говядину и страстно люблю пастилу с брусникой без сахара, ну творог ещё норм. Все это попеременно делаю любимым продуктом и беру со скидкой.
А, пряники ржаные ещё топчик, хотя я ваще такое не ем обычно. + Проверяю 6 товаров по скидке, если рядом иду.
Десерты у них тоже отличные, даже лучше, чем в азбуке, но десерты я стараюсь не есть лишний раз.

Недавно я оценила рынки. Всегда думала, что это муторно и долго, а оказывается едва ли не быстрее, чем в супермаркете. Качество и ассортимент не соизмеримы, конечно (я про овощи).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мой муж огромный любитель рынков, может часами ходить и выбирать какую-нибудь облепиху. А я очень не люблю рынки, супермаркеты тоже не люблю, я люблю через приложение заказывать, чтоб мне курьер привез к двери  :-[ Ну или в магазинчик рядом с домом заскакиваю, но там я чисто молоко-хлеб беру, не огромные мешки продуктов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Мой муж огромный любитель рынков, может часами ходить и выбирать какую-нибудь облепиху. А я очень не люблю рынки, супермаркеты тоже не люблю, я люблю через приложение заказывать, чтоб мне курьер привез к двери  :-[ Ну или в магазинчик рядом с домом заскакиваю, но там я чисто молоко-хлеб беру, не огромные мешки продуктов.
Вооот! я раньше тоже думала, что рынки требуют длительных походов, мук выбора, общения с продавцами итд.
Нифига. Можно просто зайти,  рандомно выбрать одну-две палатки и тыкать пальчиком.  Если что-то не устроило, в следующий раз выбрать другую палатку.
Помидоры можно попробовать, если не уверен. Получается быстрее, чем в супермаркете, где тебе приходится запоминать номер, взвешивать самой. Ещё дешевле существенно (часто раза в два) и вкуснее.
Доставка, конечно, удобнее всего, но и качество ниже
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Я не пробую немытые овощи и фрукты, даже арбузы - ну нафиг. Рынков, где дешевле, чем в супермаркете, ещё не видела - они ж закупаются на одних и тех же базах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Сомневаюсь насчёт одних и тех же баз. В овощных ларьках обычно намного вкуснее огурцы-помидоры дороже, правда, соответственно качеству
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Я раньше тоже так думала, да часто оно так есть. Цены те же, ассортимент+/- тот же, а порой и дороже.
Но это если с рынком не повезло.  У меня прям рядом с метро как раз такая хрень. Езжу на нормальный.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня рядом два рынка, но оба "напряжные" морально. Но помидоры там вкуснее.
Знаю где норм рынок в моральном плане, но туда минут 40 ехать. Лень.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Имхо, никакие помидоры никакого качества не стоят того чтобы ходить на рынок :(
Видимо я не такой уж любитель. Мне черри из любого супермаркета подойдут
А на рынке надо разговаривать с продавцами, платить им, а не в самокассе, а значит выключать то что я слушаю в наушниках, короче какие-то неоправданные неудобства

Ради булок в булочной готова, ради помидоров не готова))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Имхо, никакие помидоры никакого качества не стоят того чтобы ходить на рынок :(
Видимо я не такой уж любитель. Мне черри из любого супермаркета подойдут
А на рынке надо разговаривать с продавцами, платить им, а не в самокассе, а значит выключать то что я слушаю в наушниках, короче какие-то неоправданные неудобства

Ради булок в булочной готова, ради помидоров не готова))

Ну вот, притворялась любительницей вкусной еды, а сама ешь то, что удобно купить  ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Так мне овощи не особо вкусно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1573/-38
Я, как человек, каждый день втачивающий ведро салата, мечтаю о вкусных помидорах…

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Не понимаю, почему на форуме успешных закупаются максимум во вкусвилле? Где клиенты хотя бы азбуки вкуса?  ;D

Магнит, Пятерочка, Метрополис, КБ)
У нас нет ни вкусвилла, ни азбуки вкуса.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
За предложение женщине в декрете подрабатывать надо кастрировать. Таким уродам никак нельзя размножаться.
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
За предложение женщине в декрете подрабатывать надо кастрировать. Таким уродам никак нельзя размножаться.
Ну да, в декрете это уже перебор. А в отпуске по уходу за ребенком норм.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
А в чем разница? Да и когда? Пока ребёнок не спит, это невозможно, а когда спит - матери надо спать. Не все же дети много спят днём. Моя, например, первые четыре месяца спала только во время кормления, так что заняться чем-то ещё было нереально. Полтора часа кормишь, полтора - развлекаешь, потом опять полтора часа кормишь... Отойти от неё дольше, чем на 5 минут? Мечты, мечты...
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я месяцев с 8 ребенка брала на работе мелкие задачки. В основном не ради денег, а чтобы йобу от дня сурка не дать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Я месяцев с 8 ребенка брала на работе мелкие задачки. В основном не ради денег, а чтобы йобу от дня сурка не дать.
У Вас были на это силы, вы работали на себя, а не на чужой кредит.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2838/-152
  • со всеми на "ты"
У нас в семье есть институт "проверенных тёть". Мелкие магазинчики от ферм и бывший мини-рынок, эволюционировавший в торговый центр (маленький такой) с маленькими лавками, в которых у нас есть знакомые продавщицы. Мы у них постоянные клиенты по своим позициям (у одной овощи-фрукты, у другой мясо и яйца, у третьей - творог, они соответственно нам то скидку за красивые глаза, то посоветуют что взять, а что не надо брать сейчас, а прийти завтра-послезавтра...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Возможно,Вы гений экономии, Ваш партнёр зарабатывает тысяч 200 или у Вас есть скатерть-самобранка.
Люди просто умудряются экономить максимально. У меня есть знакомые, по которым не скажешь, что они как-то бедно живут.  Но сейчас живут  2  взрослых, 2 детей, 2 животных на 600 евро в месяц.
Честно, я не представляю, как это? У нас и то больше выходит, без детей. Но да, за копейки по акциям не душимся, животных кормим нормальным кормом, а не дешманом (на иждивении 3 кота и крупная собака), топливо не сливаем по канистрам с большегрузов "по знакомству" и любим поесть в кафе/доставке.

В моём Питере яйца с0 от 50 рублей, а говядина от 400.
У нас С0 - 120 р в перерасчете, говядина - 570  :-\


Просто говядина (не идеальная, с жиром, жилками) около 600-700
Индейка 400-500
У нас индейка стоит дороже говядины. 780 р


не поняла  почему опять все свелось к жратве.
патамушта это кмп  ;D
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2023, 22:45:20 от Астрид »