Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сама ходит по маникюрам, а матери своей не может обувь купить  (Прочитано 10140 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46427
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Добротные берцы из спецодежды это не копейки, пока есть фикс прайс, ашан и стопцена.
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Есть резиновые сапоги со вкладками из флиса, есть валенки+калоши. Некрасиво, но тепло.
А ещё если об обуви подумать заранее, то вполне можно словить очень хорошие скидки на нормальную обувь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помню, как несколько лет ходила в абсолютно неубиваемых сапогах из экко, купленных с огромной скидкой. Перестала их носить чисто из-за того, что они мне надоели. И дождь, и грязь выдерживали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну ты понимаешь, что твоё утверждение легко опровергается? ::)
Нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Помню, как несколько лет ходила в абсолютно неубиваемых сапогах из экко, купленных с огромной скидкой. Перестала их носить чисто из-за того, что они мне надоели. И дождь, и грязь выдерживали.
Ну ты же их не выкинула?

Помню, как мне понадобились сапоги, и ротенциальная свекровь повела меня на рынок (чужой город, мне 18, я одна боялась). Шок: на весь рынок по факту ТРИ МОДЕЛИ более-менее.
Потом сама вроде в трц съездила, не помню. В той семье считалось, что рынок лучше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
А дочь вообще в курсе, что у матери проблемы с обувью? Похоже, эта женщина не из тех, кто умеет просить о помощи. Могла и молчать.
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А дочь вообще в курсе, что у матери проблемы с обувью? Похоже, эта женщина не из тех, кто умеет просить о помощи. Могла и молчать.
Мокрые насквозь носки? Действительно, как заметить-то.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Мокрые насквозь носки? Действительно, как заметить-то.
Так она с дочерью и не виделась.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Разувалась она не при дочери.
Яжеговномать

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Понятно,  что бывают мамы из провинции, которым ни денег, ни вещей не впихнешь, как ни старайся. У меня бабуля была такая, одеть её нормально было тем ещё квестом, и количество денег в семье тут вообще не имело никакого значения. Ложь, шантаж и манипуляции: купили по огого скидке, отдали коллеги даром, купила себе и не подошло, может ты доносишь, и вот это всё.
Сваты в некультурном шоке, но как бэ это дело Кати и её мамы. Если так подпекло, могут нанести ответный визит, притащить и «в благодарность за закатки» оставить гору еды и гостиницы типа новых сапогов.

Что касается новых дешевых ботинок, то полностью согласна с Сэмом Ваймсом.
На момент переезда была на мели и отправилась покупать дешевые ботинки, потому что осенью это лучше, чем ничего. Довольно очевидно было, что подошва, приклеенная паршивым клеем, долго не протянет, какой бы бренд не был на ней налеплен. И после первого дождя ноги будут мокрые , если не носить в кармане силиконовые бахилы. Зато ботинки за х4-х5 денег были вполне добротно проклеены, прошиты и пропитаны водоотталкивающим средством.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
А от какой суммы, по мнению успешных, начинаются недешевые ботинтки? Просто интересно. Вдруг у меня вообще за всю жизнь ни одной пары недешманских не было ;D А то про пуховики я уже узнала, не помню тут или где-то еще, что дешевле 25 тысяч не найти хорошего ;D

Я из всей обуви больше всего экономлю именно на осенних ботинках, в дешевых зимних можно лишиться ног от обморожения, а вот дешевые осенние не жалко убить, у нас такая грязь в городе, что один через год вид уже не очень и не важно, целая ли еще подошва, все равно такое уже надевать не хочется. После того, как я угробила дорогие нубуковые ботинки (попала в грязевое болото глубиной почти до щиколотки, обойти было вообще никак), просто каждый год покупаю новые боты за 2-3 тысячи из кожзама и резины. Ни разу не было, чтобы подошва отклеилась и потекла, только треснула один раз, вероятно из-за слишком низкой температуры

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Я в какой-то момент обнаружила, что ботинки подороже, конечно, удобнее. Но редко служат дольше сезона. То есть, ботинки за 5 т.р. и за 10 служат одинаково. Дороже не пробовала.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Вы что с обувью делаете, что только сезон носится ??? :o

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Вы что с обувью делаете, что только сезон носится ??? :o
У меня в последнее время на ботинках разных фирм трескается подошва насквозь(
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
У меня в последнее время на ботинках разных фирм трескается подошва насквозь(
У меня во всех сапогах рвется подкладка на пятке, потому что пятки сильно выступают назад, редко когда есть для них место. Но поскольку рвется быстро, я забиваю и хожу с рваной) потому что спасения от этого нет
А в остальном носится бесконечно, по-моему, чисто вид потрёпанный становится
Зимнее и босоножки в основном экко, кроссовки найк

Босоножки вообще от голых ног стираются как черти, через месяц-два вся стелька в протертых пятнах, где красивое покрытие стёрлось. Такие красивые всегда новые и такие всратые когда начинаешь носить. Но этого снаружи не видно, естественно, это видно только когда они просто стоят
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
У меня в последнее время на ботинках разных фирм трескается подошва насквозь(
Может дороги ядреным чем-то посыпают?
Трескаться подошва еще может, если обувь "лежалая", т.е. долгое время находилась на складах с неблагоприятными условиями.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
А от какой суммы, по мнению успешных, начинаются недешевые ботинтки? Просто интересно. Вдруг у меня вообще за всю жизнь ни одной пары недешманских не было ;D А то про пуховики я уже узнала, не помню тут или где-то еще, что дешевле 25 тысяч не найти хорошего ;D

Я из всей обуви больше всего экономлю именно на осенних ботинках, в дешевых зимних можно лишиться ног от обморожения, а вот дешевые осенние не жалко убить, у нас такая грязь в городе, что один через год вид уже не очень и не важно, целая ли еще подошва, все равно такое уже надевать не хочется. После того, как я угробила дорогие нубуковые ботинки (попала в грязевое болото глубиной почти до щиколотки, обойти было вообще никак), просто каждый год покупаю новые боты за 2-3 тысячи из кожзама и резины. Ни разу не было, чтобы подошва отклеилась и потекла, только треснула один раз, вероятно из-за слишком низкой температуры

Ок, у меня тут нет озона и вайлдбериз, и вообще недешево. Зимние кроссовки адидас, купленные в приличном магазине за 3500 выдержали два ливня и подошвы отклеились. Ботинки ребенку в той же ценовой категории (до 5000) прожили ещё меньше.
За 12-18 штук можно взять нормальную обувь. Кожаные кроссовки, которые живут у меня уже 7-8 лет, стоили примерно за 25-30 штук, после такого же ливня высыхают и им хоть бы хны.
В итоге осенне-обувной вопрос решила: выкупила у знакомой за недорого хорошего качества ботинки, которые ей издалека приехали и не подошли

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
У меня ни разу не было обуви дороже 10 тыс.
Даже треккинговые тыс. за 6 брала. И 3 похода по Кавказу вынесли, и походы по говнам равнин км под 500 пройдено. Кроссы дороже 3.5 не брала никогда и тоже лет по 5 ношу.
Да и демиксы за 500 р. со стока уже 3 год живут, а я их ношу с апреля по сентябрь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин, у меня две пары кроссовок за 2500 каждая, нормально выдерживают ливни, и надеюсь так и будет. Зимние за 5000 стали осенними за 2 года (мех спрессовался), но снаружи все ок. Но у нас и зимы-то не сильно много.
Детская зимняя  обувь за ту же цену (при этом она полностью натуральная) вся уходит новым хозяевам, со сбитыми носами (есть проблемы, да) но вполне носибельная, вот кроссовки убиваются.
Хз короче что не так.
НО. Может это потому, что зимы нет? Может по снегу "с ноября по апрель" сложнее?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40729
  • Карма: +4415/-372
У меня есть обувь, которой более 15 лет.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Вы что с обувью делаете, что только сезон носится ??? :o
Реагенты и грязь, образуются белые разводы, которые не смываются, подошва от реагентов сереет и не отмывается, зимой еще нормально, в основном свежий чистый снег, а осенью-весной самая каша. Плюс в ОТ наступят или бабка тележкой наедет, так что они еще и обдираются. Зимние из кожи, на ней меньше видно царапины, чем на кожзаме, и замаскировать проще в случае чего
И у меня такая же проблема, как у Cunt, в области пятки протирается вся обувь, кроме зимней с мехом

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
а мне жалко женщину :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
а мне жалко женщину :(

Вы знаете, мне тоже.
Но что там внутри семьи неизвестно.
Снаружи всегда легко осуждать, это же даёт моральное удовлетворение и это бесплатно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
У меня уже 4 года неубиваемые Тимберленды,  которые выдерживают любой дождь, и не менее неубиваемые (уже 6й год) их сапоги.  обе пары стоили 200-250 евро плюс минус. Они отбили многократно каждую заплаченную копейку, но проблема именно в том, что сначала эти 250 евро надо найти.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
У меня уже 4 года неубиваемые Тимберленды,  которые выдерживают любой дождь, и не менее неубиваемые (уже 6й год) их сапоги.  обе пары стоили 200-250 евро плюс минус. Они отбили многократно каждую заплаченную копейку, но проблема именно в том, что сначала эти 250 евро надо найти.
Воу, а можно ссылочку, какая модель или они любые непромокайки?
Шла вчера мимо витрины обувного, всё, что там стоит с большой надписью waterproof, на вид совсем горно-походное, а не городское :(( Либо угги

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
А угги разве вотерпруф? Они ж намокают за секунду

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
А угги разве вотерпруф? Они ж намокают за секунду
Не носила, на этих написано. Может, линейку расширили новым материалом?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
А угги разве вотерпруф? Они ж намокают за секунду
Всунуть мембрану в подкладку большого ума не требует.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Вы б сперва определились, что вы имеете ввиду под угги))
А то, оказывается они и из тряпки бывают.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
https://www.timberland.com/en-us/p/women/footwear-10096/womens-timberland-premium-14-inch-waterproof-boot-TB03752R231
Вот эта модель она бывает в чёрном цвете
И стандартные ботинки их же  https://www.timberland.com/en-us/p/men/footwear-10039/mens-timberland-premium-6-inch-waterproof-boot-TB010061713

Ещё непромокаемые сапоги Clark's, обычные, а-ля жокейские.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.