Голосование

...

Отличная инициатива.
Инициатива дно.
Справедливая гендерная ответочка
Я чф-женщина, попади я в тюрьму- я бы согласилась
Я чф-женщина, предпочла бы отсидеть.
Перечитала ещё раз, выдохнула, задумалась
Выбирая между амнистией зэчек и запретом абортов- выбрала бы запрет абортов
Выбирая между амнистией зэчек и запретом абортов- выбрала бы амнистию
В целом амнистировать женщин, которые на свободе создадут семью – эта инициатива хорошая.(с)
Так может быть надо подумать на тем, чтобы не сажать матерей в СИЗО?(с)
Валерий Селезнев упрлся больше
Ева Меркачева упрлась больше
Зачем выпускать? Можно прямо в тюрьмах оплодотворять.(с)
Для повышения рождаемости можно устроить общие камеры на зоне.(с)
Идиоты, опять ставку на баб делают, когда же до них дойдёт наконец. Откройте глобус и статистику рождаемости нет проблем с рождаемостью только в тех странах, где вся власть в семьях и у мужиков.(с)

Автор Тема: Lenta.ru - Депутат ГД предложил освобождать женщин-заключенных за рождение детей  (Прочитано 6211 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
https://m.lenta.ru/news/2023/11/17/v-gosdume-predlozhili-osvobozhdat-zhenschin-zaklyuchennyh-v-obmen-na-rozhdenie-detey/
Цитировать
Депутат Госдумы (ГД) Валерий Селезнев предложил повысить в России рождаемость, освобождая из тюрем женщин-заключенных в обмен на рождение детей. Об этом член партии ЛДПР написал в Telegram.

Приморский политик считает свою идею более оригинальной, чем «средневековые запреты» коллег по нижней палате парламента. По его словам, на данный момент в российских тюрьмах содержатся порядка 45 тысяч женщин, большая часть которых проходит по нетяжким экономическим статьям. Селезнев отметил, что многие из них способны родить детей.

«Государство может предложить и им своеобразную сделку, при которой женщине прерывается срок отбывания наказания и в случае, если она за время такого "отпуска" родила, остаток срока аннулируется», — разъяснил инициативу парламентарий.

По его мнению, принятие такого закона поможет решить сразу и демографическую, и социально-гуманитарную проблему. «Если такая сделка вам кажется циничной, перечитайте еще раз, выдохните и задумайтесь», — написал Селезнев, подчеркнув, что плюсов в его идее может быть больше, чем минусов.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил платить деньги россиянкам, которые откажутся от аборта, а после рождения ребенка забирать его на попечение государства. Эта инициатива возмутила коллег политика. Председатель комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала идею аморальной. «Дети — это не щенки», — сказала она в беседе с «Лентой.ру».

9 ноября спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал идеи депутатов по повышению рождаемости и попросил не озвучивать резонансные инициативы по демографии.
https://www.mk.ru/social/2023/11/17/deputat-seleznev-predlozhil-annulirovat-ostatok-sroka-rodivshikh-v-tyurme-zhenshhin.html
Цитировать
– Мы дали возможность мужчинам, досрочно выходя из тюрем, воевать против страшного врага на СВО, – пояснил «МК» свою инициативу Селезнев, – исходя из тех же принципов наивысшего искупления – готовности отдать свою жизнь за Родину. Почему же мы лишаем возможности искупления вины женщин? Нам не нужно, чтобы женщины отдавали свои жизни на СВО. Но нам срочно нужно решать главную проблему будущего страны, которая, несомненно, победив в СВО, рискует скатиться в демографическую яму, угрожающую ее существованию. И женщина может и должна не отдавать собственную жизнь, а дарить новую своим детям.

Думаю, многие женщины, выйдя в такой «отпуск» на свободу, в стремлении выполнить само «задание» полученного отпуска, не только родят детишек, но и постараются создать крепкую семью. Познав сложности жизни, они могут стать прекрасными мамами и верными женами для своих мужчин. И если эти женщины будут создавать семьи, возможно и с ветеранами и инвалидами СВО, это и будет тем самым искуплением, достойным досрочного прощения.

Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева назвала предложение депутата Селезнева рожать заключенным женщинам в отпусках «дикой».

– Разве можно пытаться вогнать союз двух людей и рождение ребенка в какие-то рамки и подчинить их неким потребностям государства и обществу? – задается вопросом правозащитница . – Эта инициатива депутата настроена на то, чтобы фактически женщины находили себе мимолетных спутников жизни. А что еще можно в тюремном «отпуске» сделать? Быстро познакомиться и переспать. На мой взгляд, это породит массу проблем для системы ФСИН и для общества в целом.

Для борьбы с демографической ямой депутаты должны создать условия. На сегодняшний день только у меня есть несколько фактов, когда многодетные матери находятся в СИЗО, а их дети, никому не нужные – в лучшем случае находятся с родственниками, в худшем случае их определяют в детские дома. Так может быть надо подумать на тем, чтобы не сажать матерей в СИЗО?

Если же депутат оговорился и речь идет не об «отпуске», а о том, чтобы в целом амнистировать женщин, которые на свободе создадут семью – эта инициатива хорошая. Но это должно быть не по принуждению, и рождение детей не должно быть ее обязанностью. Государство может предложить женщинам кредит доверия.

Амнистия – это акт гуманизма. Если с учетом ухудшения демографической ситуации государство предложит амнистировать женщин, давайте продумаем, как эти женщины дальше будут жить. Надо помогать им: обеспечить работой, жильем и т.д. Вот про что должна идти речь, а не про то, чтобы отпустить в отпуск из колонии, чтобы затем она вернулась в тюрьму и родила там детей, которых в отпуске зачала.
Думаю, следующим "логичным" шагом будет освобождать от тюрьмы мужчин-насильников, если в результате изнасилования родился ребенок. Ну да, вроде как насильник закон нарушил, но зато демографию-то поднял, вина искуплена!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2023, 17:07:37 от Neika »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил платить деньги россиянкам, которые откажутся от аборта, а после рождения ребенка забирать его на попечение государства. Эта инициатива возмутила коллег политика. Председатель комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала идею аморальной. «Дети — это не щенки», — сказала она в беседе с «Лентой.ру».

Имхо, единственное в этой жести, что может использоваться. Хотите не-аборт? Оплатите услуги сур.мамы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну это решение проблемы ожидаемой демографической ямы в лоб.  Не должно быть ямы-ее не будет.
Как будут потом расти дети с матерями, которых далеко не везде возьмут на работу, без отцов при этом (все же мечтают жениться на женщине, вернувшейся из МЛС, и тут же родить с ней общего ребенка).. Но это мелочи. Другая задача, которой пока не стоит.
Конечно, если женщина настроена родить и способна работать, а в идеале и семья есть, хотя бы родители, можно пойти на сделку и родить. Это шанс вернуться к детям, помогать родителям итп. Лишь бы не расплодились маргинальные личности, дети которых или в детдом пойдут, или будут расти как трава.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я придумала. Сажать за уклонение от родовой деятельности, освобождать исключительно по факту родов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
Цитировать
И если эти женщины будут создавать семьи, возможно и с ветеранами и инвалидами СВО

Правильно, так их всех, в искупительные исправительные брачные союзы
Не по любви же жениться. А только ради отдачи долга родине!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15692
  • Карма: +3469/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
П*здец, бедные будущие дети...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я придумала. Сажать за уклонение от родовой деятельности, освобождать исключительно по факту родов.
И ввести налог на бездетность.
Бездетной считается любая женщина не в декрете/отпуске по уходу, то есть по достижению единственным/младшим ребенком 3 лет- ты бездетная, плати ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
И ввести налог на бездетность.

Женщинам элегантного возраста, неспособным родить - налог на безвнучность с возможностью заменить принудительными работами в детских садах.
Один черт в эту реальность протекли одновременно Пелевин, Брайдер с Чадовичем и Маргарет Этвуд, терять уже нечего.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Имхо, единственное в этой жести, что может использоваться. Хотите не-аборт? Оплатите услуги сур.мамы
Сейчас же сурмам наоборот вроде бы пытаются приравнять в России к торговле детьми и запретить-наказать-покарать ?

Я придумала. Сажать за уклонение от родовой деятельности, освобождать исключительно по факту родов.
А если семья усыновила ребенка из детдома? Фактически родов у женщины не было.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А если семья усыновила ребенка из детдома? Фактически родов у женщины не было.

Применить какой-нибудь коэффициент. Типа один раз не один сын не сын, два сына - полсына... Была такая поговорка, очень меня удивила в детстве, помнится.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Предложение относится ко всем женщинам?
А если статья за убийство? Лишение род прав было за жестокое обращение с детьми?
Пусть рожает?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Я думала это Панорама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +2361/-37
Ну если статья мелкая, то почему нет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
На фоне остальных инициатив эта еще кажется адекватной ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7678
  • Карма: +2681/-1179
  • Let us break some rules
Вроде бы речь шла только про нетяжкие статьи, за экономические преступления и т.п.
Хз, то ли это просто цирк перед выборами, чтобы очков заработать, и солнцеликий в нужный момент стукнет кулаком и постановит боярам не терять берега. То ли под шумок протаскивают более важные законы, которые еще больше не понравятся населению. То ли реально уже наигрались в гуманизм и планируют постепенное возвращение холопов в стойло. В последнем случае женщинами дело не ограничится.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2023, 15:39:45 от Снусмумрик »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне, как ни странно, нравится сама идея иметь возможность отдавать детей государству без последствий в виде алиментов, пятна в биографии и прочего.
Родить и сразу передать на усыновление, которое можно оформить заранее.
Это нелогично в плане самой концепции ответственности, но это бы могло снизить количество абортов.

А вот освобождение за роды... кхм. А от кого рожать в женской тюрьме? Или донорское оплодотворение?
Ребёнка потом та же женщина содержит? Воспитывает?

Мне и так не нравится идея освобождения через СВО за полгода независимо от срока.
Мафия: Al03

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12158
  • Карма: +1454/-17
  • Темная сторона Луны
Я вот всеми руками за усыновление, но своего гипотетического рожденного ребенка не факт что смогла бы отдать. Потому также всеми руками за аборты, потому что рожать нежеланных детей я тоже не собираюсь. Если бы демографическую проблему решали с помощью технологий, а не как сейчас, то и проблемы бы не было. Можно было бы отдавать какой-то процент яйцеклеток, а из них уже пусть выращивают новых людей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне, как ни странно, нравится сама идея иметь возможность отдавать детей государству без последствий в виде алиментов, пятна в биографии и прочего.
Родить и сразу передать на усыновление, которое можно оформить заранее.
Это нелогично в плане самой концепции ответственности, но это бы могло снизить количество абортов.
То и оно.
Но блин, они ж не дают написать отказ в роддоме, а потом ещё и хвастаются этим. Когда начальница нашей опеки рассказывала как три(!) года "боролась за семью" (и в итоге мальчики таки в приемной семье) я сидела с "лицом лица"  :o, ибо хотелось эту дуру немного убить. Если б мальчика забрали новорождённым "кому бы стало хуже??? Ведь 100% не единичный случай.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
По его словам, на данный момент в российских тюрьмах содержатся порядка 45 тысяч женщин, большая часть которых проходит по нетяжким экономическим статьям. Селезнев отметил, что многие из них способны родить детей.

Хм, а таки шо, г-н Селезнев считает, что 45 тысяч новорожденных значительно улучшат демографическую ситуацию?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Сейчас же сурмам наоборот вроде бы пытаются приравнять в России к торговле детьми и запретить-наказать-покарать ?

Да щаз переобуются, это ж на пользу демографии
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хм, а таки шо, г-н Селезнев считает, что 45 тысяч новорожденных значительно улучшат демографическую ситуацию?
Это, если я правильно считаю, +3,5-4% от рождаемости последних лет. Звучит солидно. Там пару процентов, здесь пару процентов, конечно, для выхода в 0 по сравнению с сокращением нужно где-то +35-40%, но тут реально каждая доля процента на счету  ::)

Но таки каково ребёнку будет знать, что его родили ради выхода из тюрьмы? Знаю взрослых, которым всю жизнь говорили, что они ради дополнительной комнаты, это грустно.

Хотя возможно тут проблема не в мотивации, а в том, чтобы её сообщать ребёнку.
Мафия: Al03

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Знаю взрослую, которую родили ради дополнительной комнаты. "Сыночек и эта, как ее". Сыночек сошёл с ума (в прямом смысле и необратимо), и теперь "доченька " должна досматривать мать, и доматривает же: обхаживает, в рот смотрит и чуть ли не в попу целует.
Грустно это. :( Я же помню, что они все детство были "Сашенька и Анька" (имена изменены).
Вот я сейчас представила, что среди новорождённых будет 2% таких "Анек"... это же жопа.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это, если я правильно считаю, +3,5-4% от рождаемости последних лет. Звучит солидно. Там пару процентов, здесь пару процентов, конечно, для выхода в 0 по сравнению с сокращением нужно где-то +35-40%, но тут реально каждая доля процента на счету  ::)

Но таки каково ребёнку будет знать, что его родили ради выхода из тюрьмы? Знаю взрослых, которым всю жизнь говорили, что они ради дополнительной комнаты, это грустно.

Хотя возможно тут проблема не в мотивации, а в том, чтобы её сообщать ребёнку.

Ну так это же будет единоразовая акция. Или женщины родят, их выпустят, а через пару месяцев вдругорядь посадят за-ради итерации?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так новые ж сядут  ::)
Да и рецидивистов у нас около 40%
Можно много раз выйти.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так новые ж сядут  ::)
Да и рецидивистов у нас около 40%
Можно много раз выйти.

То есть 40% только что родивших женщин с ходу опять загремят по эконгмической?  :o  :))

Не, слушай, все-таки со сроками намудрили, намудрили.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Почему сходу? Года через 3...
Мафия: Al03

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5102
  • Карма: +1566/-38
Ну так это же будет единоразовая акция. Или женщины родят, их выпустят, а через пару месяцев вдругорядь посадят за-ради итерации?
Все проще. Таперича женщины, планирующие детей, массово подадутся в экономические мошенники. Сначала лужайку заработают, потом на нарах «декрет» отсидят, а дальше с зайкой на выход. Кругом выгода.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мне, как ни странно, нравится сама идея иметь возможность отдавать детей государству без последствий в виде алиментов, пятна в биографии и прочего.
Так пятна в биографии может и не получиться избежать.
Так-то матерей клюют за то, что при разводе детей жить с их отцами оставляют, кукушки, набуя рожали, бросили кровиночек, как можно, что ты за мать, кококо.
А тут даже не отцу, а государству.
Я думаю, там будет огого давления, когда люди "не делай аборт, отдай государству" будут после родов/окончания сроков сделать аборт резво переобуваться в "как можно, свою кровиночку, ну ты и мразьлучше б ты аборт сделала", и огроменное пятно в биографии в финише.
Виноватить мать это ж скрепная национальная традиция, при любых обстоятельствах.
Цитировать
А от кого рожать в женской тюрьме?
Так из же предлагается освобождать "в отпуск", и если за это время забеременеют, не важно, как и от кого, то тогда отменять оставшийся срок. Не забеременеют за отпуск- возвращаются сидеть дальше.
Цитировать
Но таки каково ребёнку будет знать, что его родили ради выхода из тюрьмы? Знаю взрослых, которым всю жизнь говорили, что они ради дополнительной комнаты, это грустно.
Я думаю, что рожать ради выхода будет такой контингент(и от такого контингента), что знание, что его родили ради выхода, будет наименьшей из ребенковых проблем :(
Ну, а законотварьцев психологические аспекты детства, как известно, особо не е#ут.
потом на нарах «декрет» отсидят, а дальше с зайкой на выход.
Поправочка, декрет не на нарах, с зайкой на выход(точнее, не надо обратно из "отпуска") по факту ее наличия в животе...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2023, 21:49:38 от Оскорбинка »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сложно.
Забеременела, выкидыш - в тюрьму?
Мертворожденный или тяжелый инвалид - в тюрьму?
Смерть до достижения 3 лет?
Мафия: Al03

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
По его словам, на данный момент в российских тюрьмах содержатся порядка 45 тысяч женщин, большая часть которых проходит по нетяжким экономическим статьям.
А может, не сажать людей в тюрьму по нетяжким экономическим статьям? Да не, фигня какая-то.