Автор Тема: vk.com - Ни одного подарка не подарил  (Прочитано 11112 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
vk.com - Ни одного подарка не подарил
« : 21 Ноября 2023, 11:34:20 »
https://vk.com/wall-41627368_1879275

Цитировать
У меня возникла такая ситуация. Парень приехал ко мне на день рождения из другого города на два дня. Да, он снял квартиру, покупал продукты, вино. Но при этом не подарил хоть какой-нибудь подарок и хоть один цветок. Приехал вообще с пустыми руками. Меня это очень задело. Как лучше отреагировать на это? Он говорит, что любит и т. п. Но при этом ещё ни одного подарка не сделал за 4 месяца отношений. Мне не нужны дорогие подарки. Я хочу лишь внимания. Он как будто меня не слышит. Когда я его спросила почему он без цветов приехал-он мне сказал, что у него нет денег...

Мне не нужны дорогие подарки, я хочу лишь внимания -> парень приехал из другого города на др, купил продукты и вино -> хде цветочек?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20430
  • Карма: +17268/-170
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #1 : 21 Ноября 2023, 11:48:45 »
а можно автора прямо, легко и просто послать на хй?
пусть на кладбище сходит, если ей так цветочков не хватает
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11941
  • Карма: +3843/-28
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #2 : 21 Ноября 2023, 11:52:33 »
Не, ну на день рождения я бы хотя бы чего-нибудь символического ожидала. Традиция все же. Но особенно обижаться или спрашивать, а почему без подарка, не стала бы. Приехать из другого города, снять квартиру и все вот это и без того недешевое мероприятие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #3 : 21 Ноября 2023, 11:56:18 »
Ржу с "Как лучше отреагировать на это?" - ну через месяц раздуплись и расстанься, епт.
"Он как будто меня не слышит" и тут же "он мне сказал, что у него нет денег" - вообще не слышит. Совсем он не слышит ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #4 : 21 Ноября 2023, 12:26:38 »
Мне не нужны дорогие подарки, я хочу лишь внимания -> парень приехал из другого города на др, купил продукты и вино -> хде цветочек?
Эмм...
Ну приезд, продукты и вино это про примерно равное и обоюдное удовольствие, то есть человек делает приятное себе, и получает от этого ништяки тоже и сам в том числе. Не приедешь- ну и не увидишь человека, который тебе нравится, оба не получат удовольствия друг от друга.
А подарок- стремление порадовать конкретно тебя, тем, что нравится тебе. Тут вы не равные участники процесса, действие направлено на то, чтобы сейчас одаряемый получил удовольствие.
Разница всё-таки есть.
Так что желание подарка объяснимо, это разные типы внимания.
Но это, в принципе, к обоим относится- автор бугуртит не только на отсутствие подарка на ДР, но и на то, что за 4 месяца он ей ничего не подарил в принципе. И возникает вопрос- а она ему? Подозреваю, нет, иначе б это было упомянуто. Ну такое.

Ну и предъява "почему приехал без цветов" в любом случае звучит очень не очень, как обвинение и претензия.
И непонимание, точнее, нежелание автором понимать "денег нет" выставляет ее в очень некрасивом светечтобы не сказать меркантильная потребл#дь.
Как отреагировать? Ну, либо принять, что иногда у людей не бывает денег одновременно на поездку, съем, еду и подарок сверху, либо искать успешного с зарплатой 300к/сек.
но вообще, по уровню драмы, ставлю на то, что им 16-19, тогда все встаёт на свои места, да и выглядит не так удручающе

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #5 : 21 Ноября 2023, 13:10:17 »
Вот вроде все понятно, но дежурную розу рублей за 200 или сколько они там у них стоят мог бы и подарить. Имхо, тортик (или что он там купил), вино и розочка- норм так набор. Тем более им вроде бы правда не так много лет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 709
  • Карма: +114/-22
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #6 : 21 Ноября 2023, 14:11:53 »
Кмк тут хотя бы просто дежурную розочку или плюшевого медвежонка "в романтических" целях подарить и то уже было бы хорошо и героиня смогла бы для себя оправдать парня.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #7 : 21 Ноября 2023, 14:21:00 »
Кмк тут хотя бы просто дежурную розочку или плюшевого медвежонка "в романтических" целях подарить и то уже было бы хорошо и героиня смогла бы для себя оправдать парня.
Я склоняюсь к мысли, что там речь о совсем юных ребятах, и плюшевый медвежонок, равно как и злосчастная розочка, могут быть реально не по карману.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #8 : 21 Ноября 2023, 14:22:43 »
Ну так если денег нет, то откуда ???
Меня б очень обеспокоил человек, который предпочел бы, чтобы я на прям последние деньги ему сверху завернула медвежонка, а не оставила бы их себе на факап- таблетки экстренной контрацепции/обезболивающее, например, купить, или на такси в случае плохого самочувствия куда-то доехать, или ещё что-то такое.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #9 : 21 Ноября 2023, 14:36:13 »
Я склоняюсь к мысли, что там речь о совсем юных ребятах, и плюшевый медвежонок, равно как и злосчастная розочка, могут быть реально не по карману.

Первая же страница в Яндексе:

https://www.wildberries.ru/catalog/180283234/detail.aspx?targetUrl=EX — Мишка.

https://semicvetic.com/product/rossyp_roza_keniya_40_sm_standart_krasnaya-77453/ — роза.

Мне кажется, при условии аренды квартиры, покупки продуктов и вина, триста рублей на символические розу и игрушку потратить можно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4662
  • Карма: +1253/-16
  • и это пройдёт
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #10 : 21 Ноября 2023, 14:36:26 »
Блин, ну на последние деньги не едут в другой город снимать квартиру, вино и еду. Не на последние. Потому что еще обратно ехать. А в дороге что угодно может быть. Так что запас по любому есть. И 100 рублей на розу тоже.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #11 : 21 Ноября 2023, 14:47:47 »
Блин, ну на последние деньги не едут в другой город снимать квартиру, вино и еду. Не на последние. Потому что еще обратно ехать. А в дороге что угодно может быть. Так что запас по любому есть. И 100 рублей на розу тоже.
Если вы не ездили, то никто не ездит ???
Я так-то знаю людей, которым хватало денег только на билет туда, безо всяких запасов и последних, за несколько дней без еды молодой дурной организм авось не умрет, а на вино нааскать несложно а обратно уже только автостопом или собаками, и ничего, ездили ;D
И людей, которые стопом срывались с нулем денег в кармане в другие страны,в том числе к парням/девушкам, стопом тоже знаю.
Так что кто-то ездит, кто-то нет, к какой категории принадлежит мальчик из истории- мы не знаем.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20430
  • Карма: +17268/-170
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #12 : 21 Ноября 2023, 14:50:03 »
Блин, ну на последние деньги не едут в другой город снимать квартиру, вино и еду. Не на последние. Потому что еще обратно ехать. А в дороге что угодно может быть. Так что запас по любому есть. И 100 рублей на розу тоже.
ну, здрасссти!
ездють-ездють, еще и как
особенно, молодые
особенно, студенты
особенно, влюбленные
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4662
  • Карма: +1253/-16
  • и это пройдёт
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #13 : 21 Ноября 2023, 14:55:01 »
Если на вино настрелять можно, в чём проблема настрелять на розочку?  ::)
Автостопом и мы ездили, но чуток денег в запасе всегда было  ;D

Опять же, "в другие страны, в том числе к парням/девушкам", а тут именно снятая квартира, закупленная еда...
Вопросики  ::)
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11797
  • Карма: +4325/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #14 : 21 Ноября 2023, 15:04:38 »
А я побуду меркантильно дрянью и поддержу девушку.
Потому что вино и снятая квартира - так это парень себе секс в комфорте организовал.

А девушка без подарка на день рождения.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #15 : 21 Ноября 2023, 15:06:00 »
Если на вино настрелять можно, в чём проблема настрелять на розочку?  ::)
Автостопом и мы ездили, но чуток денег в запасе всегда было  ;D

Опять же, "в другие страны, в том числе к парням/девушкам", а тут именно снятая квартира, закупленная еда...
Вопросики  ::)
Какие вопросики :-\
Вы написали "не едут", я привела пару примеров из числа своих знакомых, в том числе куда как большие крайности, чем поехать на последние или с маленьким запасом. Как у вас это трансформировалось в вопросы к этому парню ???
Он может не уметь аскать. Он может не уметь в автостоп.  Все это не отменяет того, что поехать на последние, с крошечным запасом или без него вовсе- он мог.
Потому что- да, так тоже едут.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #16 : 21 Ноября 2023, 15:09:34 »
Первая же страница в Яндексе:

https://www.wildberries.ru/catalog/180283234/detail.aspx?targetUrl=EX — Мишка.

https://semicvetic.com/product/rossyp_roza_keniya_40_sm_standart_krasnaya-77453/ — роза.

Мне кажется, при условии аренды квартиры, покупки продуктов и вина, триста рублей на символические розу и игрушку потратить можно.
Лой, не по карману - это когда у тебя в кошельке пусто в том числе. А "пусто" - это когда там нет ни рубля. По молодости у меня были такие путешествия, чо уш.

Блин, ну на последние деньги не едут в другой город снимать квартиру, вино и еду. Не на последние. Потому что еще обратно ехать. А в дороге что угодно может быть. Так что запас по любому есть. И 100 рублей на розу тоже.
Ездят. Без запаса.


А я побуду меркантильно дрянью и поддержу девушку.
Потому что вино и снятая квартира - так это парень себе секс в комфорте организовал.

А девушка без подарка на день рождения.
Видимо, надо было не ехать. Какой, к слову, эгоистичный парень - только себе секс в комфорте организовал, только ему-то он и нужен.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2023, 15:11:15 от Котозмей »

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +108/-2
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #17 : 21 Ноября 2023, 15:29:06 »
Блин, ну на последние деньги не едут в другой город снимать квартиру, вино и еду. Не на последние. Потому что еще обратно ехать. А в дороге что угодно может быть. Так что запас по любому есть. И 100 рублей на розу тоже.
Это взрослые и успешные не ездят. А ребята из истории, судя по всему, еще юные совсем. Там любовь-морковь, гормоны, слабоумие и отвага, и отсутствие жизненного опыта. Мальчик захотел увидеть девочку - мальчик поехал к девочке. А то что в дороге может случиться форс-мажор, мальчику и в голову не пришло. Как и то, что на день рождения принято дарить подарок хотя бы символический.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4662
  • Карма: +1253/-16
  • и это пройдёт
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #18 : 21 Ноября 2023, 15:40:11 »
Мне, как девочке, обидно  :-[ да
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия -

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #19 : 21 Ноября 2023, 15:52:03 »
Лой, не по карману - это когда у тебя в кошельке пусто в том числе. А "пусто" - это когда там нет ни рубля. По молодости у меня были такие путешествия, чо уш.
У меня тоже такие путешествия были. Но при этом всегда были маленькие подарки близким людям. Вопрос приоритетов всего лишь. Только себе комфорт делаешь, а близкий просто как приложение, или умеешь сделать так, чтобы ни самому себя не обделить ничем, ни близкого человека.

Видимо, надо было не ехать. Какой, к слову, эгоистичный парень - только себе секс в комфорте организовал, только ему-то он и нужен.
Видимо, да. И девушке просто сразу уйти, когда поняла, что парень дубоват. Чтобы парень остался один на один со своим комфортом. Да и сексом тоже. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5286
  • Карма: +1605/-39
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #20 : 21 Ноября 2023, 16:01:10 »
Да, парень напрасно решил, что девушке будет приятно, что он приедет. Без подарка он ей на празднике не нужен :)
 Хорошо бы она ушла, конечно. Но ведь не уйдет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10930
  • Карма: +2498/-66
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #21 : 21 Ноября 2023, 16:09:51 »
Купил бы вместо вина розу и не было б проблем. Можно что угодно говорить, но парень потратил деньги только на то, что надо и ему. А без подарка на день рождения приходить дурной тон.
Из всего прелестного списка - без вина обойтись спокойно можно, и на розочку хватит.
Мафия: Мисси

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: +469/-5
  • Упал носом в слойку
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #22 : 21 Ноября 2023, 16:18:34 »
Они вообще обговаривали свои «языки любви»? Я мне бы не понравилась ни роза, ни мягкая игрушка, если это не специально оговоренная мягкая игрушка, ввиду их полной бесполезности.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92711
  • Карма: +31462/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #23 : 21 Ноября 2023, 16:39:13 »
Они вообще обговаривали свои «языки любви»? Я мне бы не понравилась ни роза, ни мягкая игрушка, если это не специально оговоренная мягкая игрушка, ввиду их полной бесполезности.

Так оговаривается именно когда нужно что-то нетривиальное. А так цветы, конфеты, мягкая игрушка — стандартный набор конфетно-букетного периода, тем более тут еще один повод наложился — день рождения. Чтобы узнать, нужно или нет, надо хотя бы один раз подарить. Ну или спросить напрямую, но такой прагматизм не будет плюс двадцать к романтике. А уж без подарка на день рождения приходить можно, только если заранее оговорено, что подарков не нужно.

Купил бы вместо вина розу и не было б проблем. Можно что угодно говорить, но парень потратил деньги только на то, что надо и ему. А без подарка на день рождения приходить дурной тон.
Из всего прелестного списка - без вина обойтись спокойно можно, и на розочку хватит.

Именно! Парень купил только то, что нужно в первую очередь ему.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26262
  • Карма: +5064/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #24 : 21 Ноября 2023, 17:29:53 »
А я побуду меркантильно дрянью и поддержу девушку.
Потому что вино и снятая квартира - так это парень себе секс в комфорте организовал.

А девушка без подарка на день рождения.

Ну бывает же, что девушка на день рождения парня дарит себя в сексуальном белье. Или без белья.
Тут парень подарил себя и ужин.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7751
  • Карма: +2700/-1192
  • Let us break some rules
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #25 : 21 Ноября 2023, 17:30:56 »
Я не поддержала бы девушку, если бы не было упоминания дня рождения. Извините, конечно, но хотя бы символический подарок на день рождения - это знак внимания. Ну либо объяснил бы, что так и так, денег не густо, как тебе вариант, что с меня вино и закуска? Потому что так-то продукты и вино - это не подарок. Общепринято, что на ДР дарятся подарки, если сам именинник не обговаривает отдельно, что формат праздника без подарков.

Видимо, надо было не ехать. Какой, к слову, эгоистичный парень - только себе секс в комфорте организовал, только ему-то он и нужен.
Учитывая такие проблемы с базовой эмпатией, как отсутствие понимания того, что на день рождения принято ехать с подарком, не уверена, что он и в сексе о девушке думает.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11941
  • Карма: +3843/-28
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #26 : 21 Ноября 2023, 17:40:43 »
Вообще многое от возраста зависит. Если там парень реально восемнадцатилетний студент, то вполне понятно, как так все вышло. А вот если взрослый мужик, уже есть вопросики. Таки, если взрослый человек не может дополнительно найти пятьсот рублей на мелкий приятный подарок девушке на праздник, это странно.
Правда, ещё может иметь место задвиг какой-нибудь, вроде того, что у моего бывшего в начале отношений был. Убеждение, что вот если букет дешевле 3-4 тысяч(по ценам девятилетней давности, ага), то это фу и лучше вообще не позориться и без ничего приходить, чем с таким букетом. То же самое и с подарками. Я тогда с ним говорила отдельно на эту тему, объяснила, что вот как раз букеты за стопятьсот тыщ мне не сдались вообще, пустая трата денег, лучше одну красивую розу, но часто. И что есть много вариантов приятных, но недорогих подарков. Но у нас этот разговор вне праздников был, про повседневное, на праздники подарки были всегда.

ИМХО, в рамках тех же 500 рублей можно спокойно милую мелочь найти, вроде коробочки красивых конфет ручной работы, смешных носков или ещё чего-то в таком духе. Недорого и не с пустыми руками все же.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #27 : 21 Ноября 2023, 18:10:05 »
Таки, если взрослый человек не может дополнительно найти пятьсот рублей на мелкий приятный подарок девушке на праздник, это странно
Не соглашусь.
Сильно зависит от региона, откуда взрослый человек, на чем и куда он ехал, сколько в этом куда стоит что-то снять...
Так-то если он из места, где 25к- зарплата, считающаяся неплохой, то ничего странного, кмк.
Но я таки думаю, что речь не о взрослых, а о почти детях :)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1358
  • Карма: +381/-21
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #28 : 21 Ноября 2023, 18:55:53 »
Я бы в юном возрасте, да и сейчас в принципе тоже, предпочла бы вино, а не мишку.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11941
  • Карма: +3843/-28
Re: vk.com - Ни одного подарка не подарил
« Ответ #29 : 21 Ноября 2023, 19:02:50 »
Не соглашусь.
Сильно зависит от региона, откуда взрослый человек, на чем и куда он ехал, сколько в этом куда стоит что-то снять...
Так-то если он из места, где 25к- зарплата, считающаяся неплохой, то ничего странного, кмк.

Если ты взрослый человек, неплохо бы уметь в планирование. Ну вот понимаешь ты, что едешь не просто к девушке, а ещё и на день рождения. Значит, вполне очевидно, что надо что-то, пусть символическое, подарить. Не вписывается в бюджет настолько, что потратить лишние пятьсот рублей уже проблемно - лучше в другое время приехать. Ну или прямо сказать, что так и так, настолько хотел к тебе приехать, что с бюджетом не рассчитал, извиняй, с подарком в этот раз никак.
А если оба юны совсем, то тут вопросов, наверное, ни к девушке, ни к парню нет. У девушек лет в 17-19 часто ещё представления об отношениях больше киношные, чем реальные, и, естественно, что такие штуки как подарки, переоцениваются.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine