Автор Тема: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!  (Прочитано 9337 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #30 : 26 Ноября 2023, 16:37:40 »
Вот вам и "Штампы не нужны, штампы не важны". Сначала штамп не поставишь, а потом на форуме ваши серьезные отношения назовут интрижкой  :P  :P  :P

Жизнь тяжела, но несправедлива.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12893
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #31 : 26 Ноября 2023, 17:27:17 »
А тебя, Лео, не красит переход на личности, когда нечего возразить по существу вопроса.  :-*
А перехода на личности не была. Была субъективная оценка твоих аргументов.

Слово "интрижка" имеет однозначно негативный подтекст. Вот и все пруфы.
Один серый другой белый это может быть. Но дева окрашивается явно не потому что она после развода родила ребёнка не вступив в брак с отцом этого ребёнка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #32 : 26 Ноября 2023, 17:47:48 »
Слово "интрижка" имеет однозначно негативный подтекст.
Сфигали?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12893
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #33 : 26 Ноября 2023, 20:46:05 »
Сфигали?
А сфигали нет? Обычно в контексте это слово употребляется в качестве эпитета с оскорбительным оттенком, употребляется обычно для обесценивая отношений, да ещё обычно в адрес другого человека, крайне редко употребляется для описания собственных отношений, и в этом случае подчеркивается незначительность этих отношений и равнодушие к чувствам партнёра.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #34 : 26 Ноября 2023, 20:48:29 »
А сфигали нет? Обычно в контексте это слово употребляется в качестве эпитета с оскорбительным оттенком, употребляется обычно для обесценивая отношений, да ещё обычно в адрес другого человека, крайне редко употребляется для описания собственных отношений, и в этом случае подчеркивается незначительность этих отношений и равнодушие к чувствам партнёра.
Далеко не всегда.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #35 : 26 Ноября 2023, 21:03:09 »
Мне интересней, почему не "уменьш. к интрига; скрытные неблаговидные действия". Может, она говорила, что её дочь - не результат скрытных неблаговидных действий?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #36 : 26 Ноября 2023, 21:08:04 »
Участником не может, причиной - запросто.
Причиной развода даже собака может быть.

Тогда уж повод, а не причина. Причина скорее в нарушении обещания хранить верность, верность кончилась, дети на стороне начались
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2023, 21:11:25 от NinaNina »

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Карма: +1576/-38
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #37 : 26 Ноября 2023, 21:19:08 »
Слово "интрижка" имеет однозначно негативный подтекст.
Нет, это не так. «Интрижкой» можно назвать несерьезную, недолгую связь. Курортный роман, например, причем между свободными людьми.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #38 : 26 Ноября 2023, 21:28:11 »
А перехода на личности не была. Была субъективная оценка твоих аргументов.
Нет, дорогой, это был стандартный демагогический прием «ad hominem». Впрочем, ты можешь как угодно обелять себя в своих глазах, после того как тебя натыкали носом, — я не против того, что ты выглядишь еще и ужом на сковородке. :)

Слово "интрижка" имеет однозначно негативный подтекст. Вот и все пруфы.
Пруф на то, что слово «интрижка» в значении «любовная связь» имеет однозначно негативный подтекст, пожалуйста. :) А то вот Антон Палыч, было дело, писал, мол, не враг я благородных интрижек, а ты так рубанул сплеча, аж страшно стало.  ;D

Один серый другой белый это может быть. Но дева окрашивается явно не потому что она после развода родила ребёнка не вступив в брак с отцом этого ребёнка.

При любом раскладе в нагулянных детях они равны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #39 : 26 Ноября 2023, 22:02:31 »
Так ведь автор не изменяла ???
Почему ее ребенок нагулянный, если она его родила в новых отношениях, когда была уже в разводе с мужем?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #40 : 26 Ноября 2023, 22:19:06 »
Так ведь автор не изменяла ???
Почему ее ребенок нагулянный, если она его родила в новых отношениях, когда была уже в разводе с мужем?

Новые небрачные отношения, как и у мужика с любовницей. Оба родили детей без брака

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #41 : 26 Ноября 2023, 22:43:16 »
Так ведь автор не изменяла ???
Почему ее ребенок нагулянный, если она его родила в новых отношениях, когда была уже в разводе с мужем?

Так и интрижка это не обязательно измена. :)
Но родила-то не в браке, греховодница! *потрясает клюкой* Тьфу, срамота!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #42 : 27 Ноября 2023, 03:45:48 »
Тогда уж повод, а не причина.
Нет. Вернее, не всегда. Может быть повод, а может и причина.

Цитировать
Причина скорее в нарушении обещания хранить верность, верность кончилась, дети на стороне начались
А если развелись из-за собаки, то итогом чего стала собака на стороне?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #43 : 27 Ноября 2023, 03:59:30 »
Так и интрижка это не обязательно измена. :)

Так в оригинале и не интрижка, просто перевод странный
Она там явно предъявляет мужу за то, что его ребёнок - результат измены
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 04:03:23 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #44 : 27 Ноября 2023, 07:01:24 »
Так в оригинале и не интрижка, просто перевод странный
Она там явно предъявляет мужу за то, что его ребёнок - результат измены

В оригинале «affair» — «связь», «роман». Точно так же, связью или романом, можно назвать ее отношения с покойным партнером. А предъявлять она ему может что угодно, а вот отменить, что оба ребенка — плоды «affair», нет.

Я, собственно, к тому, что дети-то ни в чем не виноваты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +1818/-97
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #45 : 27 Ноября 2023, 07:40:15 »
В оригинале «affair» — «связь», «роман». Точно так же, связью или романом, можно назвать ее отношения с покойным партнером. А предъявлять она ему может что угодно, а вот отменить, что оба ребенка — плоды «affair», нет.

Я, собственно, к тому, что дети-то ни в чем не виноваты.
Один ребенок результат измены, он плод «обмана», второй ребенок рожден в отношениях после расставания с мужиком.
Это не делает ребенка в чем-то виноватым, но утверждать что обстоятельства их появления одинаковые несколько странно.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #46 : 27 Ноября 2023, 08:25:02 »
Нет. Вернее, не всегда. Может быть повод, а может и причина.

То есть ребенок на стороне может появиться, если люди верны друг другу? Это как?

А если развелись из-за собаки, то итогом чего стала собака на стороне?

Желания развестись.

Один ребенок результат измены, он плод «обмана», второй ребенок рожден в отношениях после расставания с мужиком.
Это не делает ребенка в чем-то виноватым, но утверждать что обстоятельства их появления одинаковые несколько странно.

Так это же представление в голове ггшки и только там. Ей кажется, что её обманули, у неё, как ей казалось, была договорённость с мужиком и она нарушена. В реальности дети родились без браков и всё.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 08:27:53 от NinaNina »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #47 : 27 Ноября 2023, 08:58:01 »
Ну отец#1 племянника 1# видится с ним на съемной хате. Тому-что бывшая/вновь актуальная жена против того, что бы племянник 1# был в ее квартире. Ведь они развелись именно из-за интрижки и ребенка на стороне.  Сошлись вновь, когда мужика#1 послали нафиг и родился племянник#2 от мужика#2.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #48 : 27 Ноября 2023, 10:32:47 »
Один ребенок результат измены, он плод «обмана», второй ребенок рожден в отношениях после расставания с мужиком.
Это не делает ребенка в чем-то виноватым, но утверждать что обстоятельства их появления одинаковые несколько странно.

Оба ребенка рождены вне брака. Обстоятельства их появления на свет действительно одинаковы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #49 : 27 Ноября 2023, 10:47:07 »
То есть ребенок на стороне может появиться, если люди верны друг другу? Это как?
Почему ребенок обязательно на стороне? Причиной развода может быть ребенок от предыдущего брака, например.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #50 : 27 Ноября 2023, 12:32:56 »
Почему ребенок обязательно на стороне? Причиной развода может быть ребенок от предыдущего брака, например.

Поводом, почему причиной?
Причина в желании расторгнуть брак, а повод действительно любой, даже собака

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #51 : 27 Ноября 2023, 14:39:01 »
Ну тут всё зависит от длины цепи событий, которую мы воспринимаем как причину
Если причина расторжения брака — желание расторгнуть брак, то тогда других причин не бывает вообще, все браки расторгаются только по причине желания расторгнуть.
Ещё можно поданное заявление о разводе считать причиной. Или поставленные подписи при расторжении брака, или вынесение решения суда. Это если мы цепочку укорачиваем.
А если удлиняем, то причиной могут стать бытовые конфликты, какие-то поступки, наличие неразрешимых проблем и претензий. Или тот факт, что супруг что-то сделал десять лет назад. Или двадцать. Или вообще родился на свет. Его рождение так или иначе впоследствии позволило ему жениться, а потом развестись, может оно и есть причина!)

И тут уже кто как смотрит. Я считаю, что причина появления желания развестись — и есть причина развода

Другое дело что человек может скрыть настоящую причину и сделать вид, что причина в другом. Тогда это называется «нашел повод». Но тут я вполне верю героине, она не хотела жить с ребенком-плодом-измены — она это и называет в качестве причины
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 14:41:25 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #52 : 27 Ноября 2023, 15:26:07 »
Другое дело что человек может скрыть настоящую причину и сделать вид, что причина в другом. Тогда это называется «нашел повод». Но тут я вполне верю героине, она не хотела жить с ребенком-плодом-измены — она это и называет в качестве причины

Ну да, все так. И можно сказать, что она не хотела жить/заботиться о его ребёнке, но чтобы он заботился о её ребенке, а чтобы это не выглядело откровенным хамством и двоежопием рассказывает о плоде-измены
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 15:27:47 от NinaNina »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8241
  • Карма: +1385/-56
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #53 : 27 Ноября 2023, 15:52:49 »
Либо она говорит правду и не хочет жить рядом с плодом измены
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12618
  • Карма: +1495/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #54 : 27 Ноября 2023, 15:56:44 »
Ну да, все так. И можно сказать, что она не хотела жить/заботиться о его ребёнке, но чтобы он заботился о её ребенке, а чтобы это не выглядело откровенным хамством и двоежопием рассказывает о плоде-измены
Так у мужика был выбор принимать или не принимать ребенка жены, и он его сделал. А женщине в этом выборе отказываем? ^-^
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #55 : 27 Ноября 2023, 15:57:27 »
Либо она говорит правду и не хочет жить рядом с плодом измены
Сомнительно. Она же знала о ребенке, как здесь пишут, должна была понимать, что ребёнок - это навсегда.
Если бы ребёнок вдруг появился, и до брака это было неизвестно, тогда да, могла не хотеть.
А здесь знала, так что двужопие.

Так у мужика был выбор принимать или не принимать ребенка жены, и он его сделал. А женщине в этом выборе отказываем? ^-^

Так и у неё было право принимать мужика с ребёнком или нет. Приняла, а теперь "я не такая, мой ребёнок лучше", фу
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2023, 15:59:16 от NinaNina »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +1509/-54
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #56 : 27 Ноября 2023, 17:01:48 »
По мне так вообще плевать, кто какого ребенка принял, кто как о ком заботился, и какой ребенок в каких обстоятельствах был зачат. Женщина просто так и не простила и вероятно не простит уже своего партнера, так что надо просто заканчивать эти отношения и не е*ать друг другу мозги.

А то развели эту торговлю в комментариях, как бабки базарные.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15956
  • Карма: +3518/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #57 : 27 Ноября 2023, 17:11:37 »
По мне так вообще плевать, кто какого ребенка принял, кто как о ком заботился, и какой ребенок в каких обстоятельствах был зачат. Женщина просто так и не простила и вероятно не простит уже своего партнера, так что надо просто заканчивать эти отношения и не е*ать друг другу мозги.

Вот да. А то дичь какая-то, почему-то ребенок для нее напоминание об измене, а сам мужик не напоминание об измене. Зачем она вернула себе вообще это говно, которое к тому же ещё и детное теперь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #58 : 27 Ноября 2023, 17:29:31 »
Поводом, почему причиной?
Причина в желании расторгнуть брак
Ребенок может стать причиной желания расторгнуть брак. Оно жене из воздуха берется.


Ну тут всё зависит от длины цепи событий, которую мы воспринимаем как причину
Если причина расторжения брака — желание расторгнуть брак, то тогда других причин не бывает вообще, все браки расторгаются только по причине желания расторгнуть.
Ещё можно поданное заявление о разводе считать причиной. Или поставленные подписи при расторжении брака, или вынесение решения суда. Это если мы цепочку укорачиваем.
А если удлиняем, то причиной могут стать бытовые конфликты, какие-то поступки, наличие неразрешимых проблем и претензий. Или тот факт, что супруг что-то сделал десять лет назад. Или двадцать. Или вообще родился на свет. Его рождение так или иначе впоследствии позволило ему жениться, а потом развестись, может оно и есть причина!)

И тут уже кто как смотрит. Я считаю, что причина появления желания развестись — и есть причина развода

Другое дело что человек может скрыть настоящую причину и сделать вид, что причина в другом. Тогда это называется «нашел повод». Но тут я вполне верю героине, она не хотела жить с ребенком-плодом-измены — она это и называет в качестве причины
Благодарю, я именно это имел в виду, но мне было лень расписывать.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Re: pikabu.ru - Твой сын ни за что не останется здесь!
« Ответ #59 : 27 Ноября 2023, 17:52:44 »
Ребенок может стать причиной желания расторгнуть брак. Оно жене из воздуха берется.

Благодарю, я именно это имел в виду, но мне было лень расписывать.

И ребёнок не из воздуха. Причина все-таки в людях, участниках брака, а не каких-то других.