Автор Тема: злючка.рф - Внучка играет в вампиров и прочую нечисть, а родителям и горя мало  (Прочитано 18649 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2023/11/23/внучка-играет-в-вампиров-и-прочую-нечи/

Цитировать
Надежду Петровну из душевного равновесия вывел рисунок пятилетней внучки. Казалось бы, простой листок бумаги, у Олечки таланта художественного не просматривается, а бабушка вся в эмоциях.

-Это только кажется, что дело выеденного яйца не стоит, – уверенно говорит подруге Надежда Петровна. – Мол, подумаешь, рисунок. Но ведь это не нормально, Лена.

-Конечно это ужас что, я тоже постоянно с молодыми своими ругаюсь, что у внука игрушки просто идиотские, я другого слова не подберу. А как они с ребенком время проводят? Сунут в руки планшет и занимайся, лишь только не лезь к родителям. А что он там в планшете смотрит, никто не вникает, а вникнуть если, то волосы на голове зашевелятся. Розовые единороги – это самое невинное, вампиры, ведьмы, зеленые чудовища! И это в детских мультиках!

-Вот-вот, неужели нельзя озаботиться тем, что ребенок смотрит? Ведь есть же у нас свои нормальные мультики, фильмы, где собака – это собака, где человек на человека похож. У детей же формируется представление о мире. И каким оно будет, это представление? А самое обидное, что я с невесткой 2 года не общалась из-за того, что она мне высказывала по поводу того, что это я научу внучку плохому.

-Да, помню эту историю, – усмехается подруга Надежды Петровны. – Но ведь, как оказалось, сложно прожить без бабушкиной помощи. Только теперь это ты возмущена.

У Надежды Петровны взрослый женатый сын, невестка Эльвира и маленькая внучка Олечка. Женщина только недавно стала пенсионеркой, и недавно же она возобновила отношения с женой сына и стала чаще и дольше видеть внучку.

Поссорилась Надежда Петровна с невесткой 2 года назад. Разругались в пух и прах. Эльвира женщина модная, современная, на взгляд свекрови, слишком даже эмансипированная, жесткая. Надежда Петровна с самого начала решила, что лезть в семью сына с советами при такой невестке – провоцировать скандал. Ну и не лезла.

-Приходила, когда звали, помогала, когда просили, – вспоминает она первые годы брака своего сына. – И то у Эльвиры находились поводы для фырканья. Представляешь, она меня постоянно поправляла, мои речевые обороты ей не нравились.

Надежда Петровна родом из небольшого поселка, в столицу приехала в ранней юности, вышла замуж за москвича, отца своего сына. Прожили вместе душа в душу 20 лет, потом овдовела. И вроде бы жизнь прожита, а некоторые привычки из детства и юности она так в себе и не победила. Говорит Надежда Петровна не звонИт, а звОнит. С ударением на первой гласной.

-Раньше старалась себя контролировать, потом рукой махнула, – смеется она. – У меня свекровь была учительница. Правда, преподавала физику, но женщина очень грамотная была. И вот даже свекровь мне ни единого замечания за жизнь не сделала. Тактично делала вид, что не замечает. Муж посмеивался и целовал в нос, шутил, что ему повезло, что я говорю не “колидор” вместо коридора.

А Эльвиру неправильное ударение в слове буквально выводило из себя, постоянно поправляла. Из-за этого и поругались. Бабушка играла с 3-х летней Олечкой, когда произнесла, что сейчас Олечке позвОнит слон (книжку читали). И невестка психанула.

-Да сколько можно-то! – расшумелась Эльвира. – Не звОнит, а звонИт, сколько раз говорить, пора уже и запомнить! Чему вы Олю учите? Она же вслед за вами привыкнет так говорить и будет… как из деревни.

-Слово за слово, сцепились, будь здоров, – говорит Надежда Петровна. – Деревня ей чем помешала? Ну в общем, рявкнула я и бывать у них зареклась. Помирились только когда Элька в больницу угодила, а сыну на работу срочно было надо, позвонила она мне, извинилась, попросила с внучкой посидеть. Так-то я с Олей время проводила, но мало, когда сын мне ее привозил. И вот сижу. И, честно говоря, я в шоке.

Оля сидела дома после бронхита, сын с невесткой попросили бабушку несколько дней побыть с внучкой, чтобы дать ей окрепнуть, а не вести сразу в садик. Девочка нервная, дерганная, здоровье у нее не очень. Бабушка с внучкой лепили сырники, потом девочка захотела порисовать. А бабушка спросила, почему Оля рисует девочку с синим лицом.

-Ну она и ответила, что это не девочка, а то ли вампирка, то ли покойница из какого-то мультика. И показала мне этот мультик. Лена, я в шоке. У детей мультики про нежить! А потом я к игрушкам ее присмотрелась: ну так и есть, половина из ее этих мультиков, то ведьмы, то вампирята какие-то! Ты себе только представь! У нас в детстве Баба Яга была строго отрицательным персонажем. Добро всегда побеждало зло, а сейчас? Кумиры детей – монстры и покойники? Ну как так-то?

-Да уж, твое невинное “звОнит” – это прямо детский лепет по отрицательному влиянию на внучку.

-И я об этом, ребенок нервный, дерганный, а с чего быть спокойным, если растет на ненормальной культуре? Запрещать все это надо на государственном уровне. Да и родители должны критически относиться и к игрушкам, и к тому, что дети в телефонах и планшетах смотрят, – возмущена Надежда Петровна.

-Ага, а потом еще говорят, что у нас дети гиперактивные, неуравновешенные, а с чего быть уравновешенными, – поддерживает подруга.

Надежда Петровна выждала время и когда вернулась из стационара с вырезанным аппендиксом невестка, высказала ей, что надо как-то иначе подходить к покупке игрушек для Олечки, что синие девочки на рисунках – это не пустяк, совсем не пустяк.

-Будет Вам, – миролюбиво махнула рукой Эльвира. – Ну я не куплю или что-то буду запрещать и что? Она у девочек в садике увидит. Будет чувствовать себя ущемленной, обиженной, завидовать начнет. Ну время сейчас такое. И потом, это всего лишь мультики, всего лишь игрушки. Вырастет Олечка и забудет все это. Старшему поколению понять трудно, но если разобраться, то все эти мультики о том же: о дружбе, о добре и зле, о победе добра.

-Какая победа добра, если победитель вампир? – не может перестать переживать Надежда Петровна. – Это же сдвинутые понятия, это же на психику давит.

А вы согласны? Видели, во что играют, что смотрят нынешние детки? Как вам? И что делать?

В моем детстве не было кукол в образах вампиров и призраков. И мультиков про них не было. А жаль! Потому что я обожала всё, что связано с разной нечистью. И сюжеты для игр придумывала с такой тематикой. Приходилось какой-нибудь красотке Барби заворачиваться в черную тряпочку и изображать ведьму. Гиперактивной и неуравновешенной я не была, обычный ребенок, который вырос в обычного взрослого :)
Я очень рада за современных детей, у которых есть выбор. Они могут играть хоть в ведьм, хоть в принцесс. Если ребенку интересна нечисть, он будет играть в нечисть, даже если нет подходящих кукол. Если нечисть не интересует, ребенок выберет другие темы для игр. Классическая Барби в розовом платье может сыграть роль королевы вампиров, а "официальная" вампирша может в детской игре быть феей.
И, кстати, абсолютно необязательно ребенок будет тянуться к какой-то игрушке, потому что все вокруг в это играют. Я в детстве терпеть не могла бэби борнов. Хотя многие мои подружки играли с ними.

Маме Олечки огромный плюс за такую адекватную позицию:
Цитировать
Ну я не куплю или что-то буду запрещать и что? Она у девочек в садике увидит. Будет чувствовать себя ущемленной, обиженной, завидовать начнет. Ну время сейчас такое. И потом, это всего лишь мультики, всего лишь игрушки. Вырастет Олечка и забудет все это. Старшему поколению понять трудно, но если разобраться, то все эти мультики о том же: о дружбе, о добре и зле, о победе добра.

Я уже рассказывала на форуме историю знакомой, которой родители принципиально не покупали популярных (на тот момент и в ее окружении) игрушек, книжек и мультиков. Хотели, чтоб она без всего этого друзей училась заводить. Ничем хорошим это не закончилось.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Надеюсь бабку все же снова ограничат в общении с внучкой. Нашла до чего доипаться, нечисть у нее доброй не может быть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Бабке стоит посмотреть эти мультики.  И старые "наши" мультики тоже посмотреть, без розовых очков ностальгии. И можно ещё сказки почитать, где та же Баба-яга обычно не является абсолютным злом и строго отрицательным персонажем  - у неё вообще-то другая роль, ага.
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Да ладно, даже в моем детстве (ну ок, уже в подростковом возрасте) был ржачный мультик "Дракулито-вампиреныш".
Там, цук, пытки показывали, не то что синие лица.
И ничо, нормальными выросли.
 ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Расскажи-ка мне отец, что такое есть потенц…
И прочие прелести советской мультипликации.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Помирились только когда Элька в больницу угодила, а сыну на работу срочно было надо, позвонила она мне, извинилась, попросила с внучкой посидеть.
Прям интересно, на каких мультиках мамо растила сыночку, что звонить и упрашивать бабку с ребенком посидеть должна женщина в процессе госпитализации из-за аппендицита, а не папаша.
Хорошие, должно быть, мультики были, так и чувствуется, какое правильное представление о мире и сколько добра в нем.
К мужику, конечно, ребенок никакого отношения не имеет, это у женщины бракованной что-то поломалось несвоевременно, это ей своим ребенком чот вдруг помешало заниматься, она пусть эту проблему и решает, как хочет, а мужик чо, у него аж целая работа, и хватит с него, вот ещё, вопросы пристройства какого-то там ребенка решать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Бабушко открыла для себя Монстерхай?

Прям интересно, на каких мультиках мамо растила сыночку, что звонить и упрашивать бабку с ребенком посидеть должна женщина в процессе госпитализации из-за аппендицита, а не папаша.
Кто накосячил - тому и извиняться.


Цитировать
У нас в детстве Баба Яга была строго отрицательным персонажем.
Вапщет нет. Во многих сказках Яга царевичу помогала.


Расскажи-ка мне отец, что такое есть потенц
::)


И прочие прелести советской мультипликации.
Справедливости ради, потец показали по телеку еднственный раз (сломав нахер психику тех, кто увидел), зафорсили его сравнительно недавно.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2023, 14:58:22 от Elf78 »

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Баба Яга - это вообще-то как бы посредник между мирами живых и мертвых. Ее избушка - ворота, поэтому ее никак нельзя миновать, обойти, перелезть, можно только просить повернуться передом.

И да, сюжетов про то, где Баба Яга однозначно злая, то есть "вредитель", не так уж много. "Гуси-лебеди", "Филюшка" (где она сама ребенка крадет, без лебедей), а так она в основном дает герою сведения и полезные вещи, она даритель.
Еще в "Василисе прекрасной" у нее довольно интересная роль, но это вообще довольно необычная сказка.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Первое, что приходит в голову из детства, это "Каспер" и "Тринадцатый чертенок" (привет "кошерным" советским мультикам). Кузька-домовой еще. Чуть позже "Зачарованные". Короче, была нечисть.
Но игрушки у современных детей и правда страшные, как моя жизнь. Хаги-ваги эти пстец просто. *уходит, потрясая клюкой*
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Да ладно, даже в моем детстве (ну ок, уже в подростковом возрасте) был ржачный мультик "Дракулито-вампиреныш".
Тык это уже злокозненный запад начал проникать.
У нас домовёнок Кузя был. Ну и Хоттабыч: джинн - это ж вроде как мусульманский бес, если я не ошибаюсь.

Кстати, в книге про Хоттабыча у меня вызывало лютое шта, когда со старика угорали по поводу его веры в Аллаха и разную экзотическую нечисть. Алё, у вас тут джинн натуральный, логично, что и всё сопутствующее имеет место быть.
И непонятно, почему у Гасана Абдурахмана такие стремные познания в географии, если он по щелчку пальцев может облететь весь мир и вообще выйти на орбиту (в книге и такое было). Кароч, как и в случае капитана Врунгеля, экранизация оказалась куда лучше унылой агитки.

Цитировать
"Тринадцатый чертенок"
Да, кстати. В одном классе у отличника даже кличка была "Сорок четвертый", но недолго.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Мне монстр-хай тоже непонятны, очень уж жутко выглядят. Но так рвать на себе волосы смысла не вижу. И уж самое тупое, что может сделать бабка - это отобрать любимых кукол и запретить мультфильмы. Сразу станет врагом номер один для внучки.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Мне монстр-хай тоже непонятны, очень уж жутко выглядят.
А по мне наоборот - слишком милашные.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне тоже монстр хай кажутся максимально милыми, эдакие разноцветные конфетки. Сейчас их перевыпустили, обновили им образы, так они стали ещё милее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Первое, что приходит в голову из детства, это "Каспер" и "Тринадцатый чертенок" (привет "кошерным" советским мультикам). Кузька-домовой еще. Чуть позже "Зачарованные". Короче, была нечисть.
Но игрушки у современных детей и правда страшные, как моя жизнь. Хаги-ваги эти пстец просто. *уходит, потрясая клюкой*
Ирония в том, что в оригинальной истории Хагги Вагги тоже были невероятно популярны у детей ;D Вот только там популярны их милые обычные версии. А сама игра рассчитана на взрослую аудиторию, но когда это останавливало детей?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +9094/-601
  • Империя зла
Бабке стоит посмотреть эти мультики.  И старые "наши" мультики тоже посмотреть, без розовых очков ностальгии. И можно ещё сказки почитать, где та же Баба-яга обычно не является абсолютным злом и строго отрицательным персонажем  - у неё вообще-то другая роль, ага.
Ну, я смотрела
Советские мультики на голову выше и по рисовке, и по сюжетам, и по посылам.
Из современных наших есть хорошие мультсериалы, но далеко не все. Зарубежные детские распиаренные - просто днище.

Расскажи-ка мне отец, что такое есть потенц…
И прочие прелести советской мультипликации.
Это уже не советский, и не детский мультик.
Ты же знаешь, что существует не только детская мультипликация?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Кстати, а ведь покемонов же никто не вспомнил. Монструозных монстров, от которых японские дети в окно прыгают и духовки взрывают. И телепузиков, прости-господи. Они для нас, конечно, были не в раннем детстве, но кто-то же был малышом, когда это все было дико популярно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кстати, а ведь покемонов же никто не вспомнил. Монструозных монстров, от которых японские дети в окно прыгают и духовки взрывают.


Одна из причин дикой популярности Pokemon Go это ностальгия. Хорошо же было. Дружба, коллекционирование, соревнования.
Мафия: Минти

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Здесь должен быть монолог про десятиминутный мультфильм Clinic, напугавший меня в детстве навсегда, но он уже был в пятерке других тем…

С мультиками все понятно, а что насчет неправильных ударений и речевых оборотов, товарищи? Легитимно ли было поправлять бабку? Или это невежливо, а ребенок и так наслушается неверно произнесенных слов, словом больше, словом меньше? Как вы думаете, что вы скажете?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я скажу, что у меня в первом классе был взрыв мозга и спор с учителем из-за неправильных ударений в неочевидных словах, потому что родственники говорили так, а учитель говорил что так не может быть.
Лучше говорить при детях сразу нормально.
Я в итоге забила и говорю неправильно, но у меня детей нет.
Мафия: Минти

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Кстати, а ведь покемонов же никто не вспомнил. Монструозных монстров, от которых японские дети в окно прыгают и духовки взрывают. И телепузиков, прости-господи. Они для нас, конечно, были не в раннем детстве, но кто-то же был малышом, когда это все было дико популярно.
Ничего прям ужасного в реале из-за покемонов не было, только газетные утки и крипипаста на их тему.
А телепузики на совсем малышей рассчитаны, им может как раз подходило такое.


Здесь должен быть монолог про десятиминутный мультфильм Clinic, напугавший меня в детстве навсегда, но он уже был в пятерке других тем…

С мультиками все понятно, а что насчет неправильных ударений и речевых оборотов, товарищи? Легитимно ли было поправлять бабку? Или это невежливо, а ребенок и так наслушается неверно произнесенных слов, словом больше, словом меньше? Как вы думаете, что вы скажете?
Считаю что надо произносить правильно, именно потому что наслушается и так запомнит, а потом будет куда труднее переучиваться.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2023, 15:51:17 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Николай Василич, я так понимаю, грустно курит в коридоре.  /_-

С мультиками все понятно, а что насчет неправильных ударений и речевых оборотов, товарищи? Легитимно ли было поправлять бабку? Или это невежливо, а ребенок и так наслушается неверно произнесенных слов, словом больше, словом меньше? Как вы думаете, что вы скажете?

Вопрос в том, сколько общаются с ребенком родители, чтобы он воспринял говор бабушки как пример, а их не воспринял.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ничего прям ужасного в реале из-за покемонов не было, только газетные утки и крипипаста на их тему.
А телепузики на совсем малышей рассчитаны, им может как раз подходило такое.
Ну блин, табличку прикрепить забыла, так сразу все всерьез читають.

У нас в классе шла война покемоны против телепузиков. Лет 12 нам было. Так что я хз, что там с малышами, подростки тоже смотрели.
Я тут пыталась пару лет назад пересмотреть покемонов. Нишмогла. Хотя особого отвращения тоже не вызвало. Сестра говорит, что там аж есть глубокая трагическая история "Команды R", которую я в свое время проипала, и что они таки куда героичнее главгероев.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
"Калифа-аиста" и "Большого Тылля" никто не вспомнил, первая буду?
Я вообще выросла на Гофмане, "Песочный человек" снился потом в красках и подробностях (и как это было офигенно, если бы я умела рисовать, сделала бы мультфильм по этому сну!), и ничего, не заикаюсь.

А в школьной программе, помимо "Муму", был еще рассказец про злого помещика, который запорол мальчика до смерти (скрипку, что ли, тот потрогал своими хамскими холопскими лапками), были "Вий" и "Страшная месть"... Выдыхай, короче, бабка.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
бразздиди, бажалуйзда, но я до сих пор не понимаю как мы вырасли нормальными после наших мультиков
эта ворона из пластилина, прости, господи! до сих пор иногда в кошмарах снится, как она сворачивается обратно в пластилиновый комок
"Падал прошлогодний снег" или как там
"В синем море, в белом пене" - это ж ваще пипец пипецовый
"Ух ты, говорязая рыба" - плеать, я его до сих пор боюсь
"Следствие ведут колобки" - мульт прикольный, но уродски нарисован, буэээ
"Ишь ты, масленица"
"Тайна третьей планеты"
"Летучий корабль"
"Приключения домовенка Кузи"
В них всех есть что-то потусторонее, страшное, странное, непонятное и даже уродливое
И шо и шо??? Смотрели все это уродство и норм

вспомнила еще "Щелкунчика" - тож не красавчик и тож о "потустороннем"
и еще "Крылья, ноги и хвосты" - плеать, я его ненавижу всем сердцем
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2023, 16:25:21 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
бразздиди, бажалуйзда, но я до сих пор не понимаю как мы вырасли нормальными после наших мультиков
"В синем море, в белом пене" - это ж ваще пипец пипецовый
"Ух ты, говорязая рыба" - плеать, я его до сих пор боюсь
"Ишь ты, масленица"

Да, Саакянц был конкретно упорот. Мы как-то с бывшим посмотрели все его мультики подряд и пришли к выводу, что для такого трипа коньяк надо не пить, а курить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Только что пересмотрела "Следствие ведут Колобки"  >:D "Крылья, ноги и хвосты" нежно люблю, несмотря на уродскую прорисовку. А вот Арменфильмовские мультики да, многое говорят о трафике веществ в СССР  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
"Контакт"! "Контакт"! "Контакт"!  ;D Обожаю.

Мне как-то Берн рассказывал, что этого мультфильма боится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Ну блин, табличку прикрепить забыла, так сразу все всерьез читають.

У нас в классе шла война покемоны против телепузиков. Лет 12 нам было. Так что я хз, что там с малышами, подростки тоже смотрели.
Я тут пыталась пару лет назад пересмотреть покемонов. Нишмогла. Хотя особого отвращения тоже не вызвало. Сестра говорит, что там аж есть глубокая трагическая история "Команды R", которую я в свое время проипала, и что они таки куда героичнее главгероев.
Да тут в последнее время без таблички и не разберешься ;D
Обожала Команду R, хоть и не помню там трагической истории. Ну и топовый Мяут тоже очков им добавлял. А герои там обычные дети же, меня они в детстве не особо привлекали.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Первое, что приходит в голову из детства, это "Каспер" и "Тринадцатый чертенок" (привет "кошерным" советским мультикам). Кузька-домовой еще. Чуть позже "Зачарованные". Короче, была нечисть.
Но игрушки у современных детей и правда страшные, как моя жизнь. Хаги-ваги эти пстец просто. *уходит, потрясая клюкой*

Я недавно посмотрела мультик советский на книгу Кира Булычева, "Посёлок".
Какраньшия она разная.

Мультики сейчас клёвые, а все эти феи перестали быть гламурными и стали неформалками. Классно же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Эш не такой уж обычный "деть" был. Он был необычайно глуп, как теперь понимается. Вроде бы и передачи про покемонов смотрел, и фанател от них, но при этом знать не знал, где какие турниры проводятся и ни одного покемона без покедекса не узнавал.

Господамы, а кто смотрел мультик "Подружка"? Про рыбку, которая утонула?