Автор Тема: злючка.рф - "Приготовься содержать тещу", предупреждает сына мама  (Прочитано 6763 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +94/-1
“ПРИГОТОВЬСЯ СОДЕРЖАТЬ ТЁЩУ”, – ПРЕДУПРЕЖДАЕТ МАМА СЫНА

Цитировать
ын Веры Юрьевны на днях привел к родителям знакомиться свою девушку, с которой планирует создать семью. И с того дня мама потеряла покой: от невесты она явно не в восторге.

-Мы ничего не знали об этой Маше, – рассказывает Вера Юрьевна. – Знали, что у сына есть девушка, встречаются уже месяцев 8, фото он ее показывал, говорил, что живет Маша вдвоем с мамой, с отцом мать в разводе. Ну миленькая девушка, работает где-то в офисе менеджером. Но вот пришла она в гости и такое начало открываться.

-А что с ней не так?

-С ней – не знаю. Если не считать того, что яблочко от яблони, как правило, далеко не укатывается, а вот мама там… В общем, мы в шоке от предстоящего родства. И сыну я, не стесняясь, все высказала, на пальцах, так сказать, разложила, чем его семейная жизнь с Машей обернется.

Сын у Веры Юрьевны и ее мужа один-единственный. Так получилось, пытались родить ему брата и сестру – не вышло. Две неудачные беременности, а потом и вовсе не получилось зачать. Сначала переживали по этому поводу, потом решили: пусть один сын, но они ему дадут все.

-И репетиторы, и летний отдых, и я участвовала в школьном родительском комитете, и спортивная школа, и языки, и учеба по обмену, и машина, и квартира, – перечисляет Вера Юрьевна. – Мы с мужем неплохо зарабатываем, в будущее Стаса вкладывались от и до.

Молодой человек, несмотря на излишнюю опеку властной матери, вырос неизбалованным, отлично учился, сейчас продуктивно работает. Стасу 27 лет, он уже поменял на более свежий вариант автомобиль, подаренный на 20-ти летие родителями, обставил двушку новой мебелью и техникой.

На работе он на хорошем счету, талантливый программист, уже возглавляет целый отдел, разрабатывает сайты и приложения для крупных компаний. Девушки в жизни Стаса бывали, но это все были короткие романы, которые Стас не рассматривал серьезно. И вот он познакомился с Машей.

Девушка пришла в одну из фирм-партнеров работать офис-менеджером. По-простому, секретаршей. 23 года, высокая, стройная, симпатичная, с длинными светлыми волосами. Стас стал стремиться чаще сам бывать у партнеров, придумывал себе поводы, а в конце концов, позвал Машу на свидание. Ну и закрутилось.

-С мамой она его знакомила, встречались в кафе. Провожал до дома, к себе не приглашали, – продолжает Вера Юрьевна. – Мама трудится где-то юристом в ЖКХ, получает, как мы поняли, совсем скромно. От папы маши ни слуху ни духу уже лет 20.

-Ну и в чем криминал? – не понимает Веру Юрьевна подруга. – Сейчас чуть ли не большая половина семей состоят из мамы и ребенка или детей. Больше половины браков распадается. Молодец женщина, вырастила дочь.

-А криминал в том, – говорит мама Стаса, – что живет Маша с мамой на съемной квартире. В однушке, всю жизнь. Переезжали за это время раз 8. И ничего своего у них нет. Всю жизнь нет. То есть, вышла мамаша замуж, родила 23 года назад, 20 лет назад развелась и продолжает жить на съеме.

Вера Юрьевна категорически не может понять, как так можно прожить, чтобы не решить к 50-ти годам проблему с жильем? И ведь рожала Машу мама не в 18, 27 годков стукнуло. Но ни до, ни после своего угла она так и не нажила.

-Сама говоришь, зарплата там скромная, дочь растила одна, откуда средства…

-Ну не знаю. Все как-то устраиваются. Мы с мужем две квартиры нажили. И помимо них. А если вспомнить, что мы не ужимались, то и три квартиры бы купили. А тут ничего. Они даже снимают с мебелью. Как Маша выразилась, чтобы доски с места на место не таскать. То есть, на мебель не тратились, только аренда, еда и шмотки, образования Маша на бюджетном отделении получала. Где голова у мамы была? – задается Вера Юрьевна вопросом.

Можно было бы не покупать свое жилье, если бы маме невесты сына “светило” бы получение наследства. Но, как оказалось, наследство было. И оно было поделено на всех троих детей бабушки Маши. У девушки есть тетка и дядя. И свою часть наследства мама с Машей просто прожили: съездили в Турцию, купили два ноутбука и два телефона последней модели, остались деньги на шмотки.

-Ну да, как-то легкомысленно, – соглашается подруга с Верой Юрьевной. – В кои веки тебе крупная сумма обломилась, вложись в ипотеку, не обязательно в столице, но купи себе хоть угол свой на старость. А она, выходит дело, просто профукала эти деньги и все?

-Вот именно. И, как я поняла, с родственниками мама не общается, живут так, словно у них больше никого и нет. И про угол на старость я тоже с тобой полностью согласна. Вот сейчас ей легко: есть ее заработок, дочь что-то получает. А потом? На пенсию квартиру снимать? Это из области фантастики. Куда тогда мамаша жить отправится? Угадай с двух раз?

Вера Юрьевна сыну без обиняков сказала, что его выбор они с отцом одобрить не могут. Не по причине снобизма и разности материального положения.

-Ты подумай. Вот ты говоришь, что мама Маши очень хорошо о тебе отзывается, говорит дочке, чтобы та держалась за тебя обеими руками. А почему? Да потому, что у тебя есть жилье, есть материальная база. Помяни мое слово, женишься и очень скоро теща окажется на твоей кухне. Под предлогом того, что она будет вести хозяйство и помогать с внуками. А куда ей на старости лет деваться?

-Нет, мам, я с тещей жить не стану, – уверен сын. – Маша об этом прекрасно знает.

-Значит, ты будешь снимать квартиру теще. Ей через 10 лет на пенсию выходить, как она сама с оплатой за аренду справится? Кто будет эту проблему решать? Маша с ее секретарской ставкой? Да Маша твоя в декрет уйдет. Возможно, не один раз. И будешь ты платить за то, чтобы мама Маши где-то жила. Годами. Оно тебе надо?

Сын признался, что ему в голову это не приходило, что ситуация с жильем у будущей тещи действительно странная, но эта ситуация автоматом не делает его Машу плохим человеком.

-Плохим не делает, – кивает Вера Юрьевна. – А вот неподходящей для тебя партией – очень даже. Это как надо было бестолково прожить жизнь, чтобы ничего не нажить? Когда они в Турции были? Два года назад? Две недели загорали? Отлично. Маше было уже достаточно лет, чтобы понимать, что ноутбук и телефон сломаются, от отдыха даже загара не останется, а жить им где-то будет по-прежнему надо. Она могла бы маме сказать, настоять, чтобы они отложили эти наследные деньги. Но нет, наряды важнее.

-Ты считаешь, что Маша охотница за богатым мужем? Что ей не я нужен, а моя квартира? – обиделся сын.

-Ну, богатым мужем тебя сложно назвать. Но Маша определенно заинтересована не только в тебе самом, но и в том, чтобы жить в своем семейном гнезде, где хорошая мебель и техника, чтобы выйти замуж за мужчину с хорошей зарплатой и перспективами. Это не плохо, это нормально. Каждая женщина думает о будущем, о том, что ее дети должны быть сытыми и обеспеченными. Тем печальнее ситуация с ее мамой. Туманные перспективы у вашей семейной жизни, сын. Это откровенно. Или скандалы будут с женой, или развод и алименты, или… содержи тещу до гробовой дочки.

Что думаете? Окажись на месте Веры Юрьевны, обрадовались бы будущим родственникам, которые за всю жизнь не нажили хоть какого-то плохонького, но собственного угла?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
-Ну, богатым мужем тебя сложно назвать. Но Маша определенно заинтересована не только в тебе самом, но и в том, чтобы жить в своем семейном гнезде, где хорошая мебель и техника, чтобы выйти замуж за мужчину с хорошей зарплатой и перспективами. Это не плохо, это нормально. Каждая женщина думает о будущем, о том, что ее дети должны быть сытыми и обеспеченными. Тем печальнее ситуация с ее мамой. Туманные перспективы у вашей семейной жизни, сын. Это откровенно. Или скандалы будут с женой, или развод и алименты, или… содержи тещу до гробовой дочки.

У мамымальчика тут сплошные взаимоисключающие параграфы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Ох уж эти всепредусматривающие вумные мамы ;D

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4939
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Ох уж эти всепредусматривающие вумные мамы ;D
Но ведь так и будет. Как только теща перестанет работать, ее проблемы станут проблемами семьи корзины

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
А я вот чот задумалась. А мама с дочей где-то прописаны? Или нигде? А можно так, нигде не иметь прописки? Ситуация странная, конечно. Ну и правда, на что мама думает снимать квартиру, когда на пенсию пойдет?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Можно. Просто негде. Нет наследства, нет долей, нет родни, нет денег. Вместо отпуска и техники они могли бы купить 1-2 квадрата в Подмосковье, помогло бы? Прописаться туда нельзя, на первый взнос не хватит.
Отложить и копить. Ноуты и телефоны это несколько лет нормальной техники. 5 в случае телефона, ноут 10 отработает.
Мафия: Душечка

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37776
  • Карма: +9878/-172
  • Таков путь
Вместо отпуска и техники они могли бы купить 1-2 квадрата в Подмосковье, помогло бы? Прописаться туда нельзя, на первый взнос не хватит.
Они просрали на ноуты, телефоны, отпуск и шмоточки треть какой-то недвижимости. Пофиг какой, пусть даже у бабушки была однушка в Пупкино-Залупкино. На первый взнос за аналогичное жилье уж точно хватит. Цена за квадрат в Подмосковье какая-то очень расплывчатая величина, гугл говорит и про 100к, и про 200к. В любом случае, студию за 5 миллионов можно найти даже в каком-нибудь ближнем Подмосковье, типа Люберец или Балашихи, а просрали они никак не меньше 500к, ну не получается иначе при условии "последних моделей" ноутов и телефонов.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Хз что там за недвижимость в цену двух телефонов ноута и отпуска.
Возьмем ноут за 1.5к евро (ну, чтоб прям по максимуму!) и по айфону\хорошему самсунгу за 500. Итого 2500. Отпуск на двоих - ну, еще косарь. Ладно, полтора. 4 косаря евро.
12 косарей евро.
миллион 200 рублей, примерно
в каком месте в россии можно купить на эти деньги приемлимое жилье, что бы из него не пришлось добираться на работу по 4 часа?
я залипаю на один занятный ютуб канал, где мужик рассказывает про то, как что и почем люди нынче покупают жилье. и чет за такие деньги еще никто не покупал.

ну и я вообще не понимаю паники из-за тещи, банально потому, что брак может и года не прожить, лол.
паниковать из-за этого еще как-то рано.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37776
  • Карма: +9878/-172
  • Таков путь
Хз что там за недвижимость в цену двух телефонов ноута и отпуска.
Возьмем ноут за 1.5к евро (ну, чтоб прям по максимуму!) и по айфону\хорошему самсунгу за 500. Итого 2500. Отпуск на двоих - ну, еще косарь. Ладно, полтора. 4 косаря евро.
У нас тут последние айфоны и самсунги по тыще стоят, а не по 500  ::) Впрочем, даже в благословенных штатах самый дешевый "последний" айфон стоит 800 баксов. Ноутов было куплено два кстати. И за полтора-два миллиона квартиру все еще можно купить, Россия большая.
в каком месте в россии можно купить на эти деньги приемлимое жилье, что бы из него не пришлось добираться на работу по 4 часа?
А зачем тетке, когда она будет на пенсии, добираться на работу 4 часа? Нужен хоть какой-то собственный угол, куда можно прийти, когда за съем платить уже не сможешь из-за пенсии в 12 тыщ.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что-то мне подсказывает, мамо будет недовольна любой девушкой, которую приведет ее сыночка. Просто потому что какая-то мерзкая баба хочет разлучить мамочку и ее кровиночку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Вот ты говоришь, что мама Маши очень хорошо о тебе отзывается, говорит дочке, чтобы та держалась за тебя обеими руками. А почему? Да потому, что у тебя есть жилье, есть материальная база.
Пздц мамамальчика конченая такое своему ребенку говорить. :-\

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
А мне наоборот кажется, что мама мальчика трезво оценивает ситуацию. Жизнь мамы Маши выглядит действительно не очень. И ГГ без лишних драм расписывает будущее сыну. Обычно мамы желают своим детям добра и вполне могут высказать свое мнение. Запрещать вроде она ничего не запрещает, но молчать почему должна? Я бы в подобной ситуации тоже сказала сыну, что и как я вижу в будущем при таком раскладе.

Пздц мамамальчика конченая такое своему ребенку говорить. :-\
Ну конечно, ведь такого в жизни никогда не бывает - что бесквартирная во втором поколении Маша проявляет симпатию к молодому человеку в том числе и из-за квартиры.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 21:45:17 от Афалинка »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Пздц мамамальчика конченая такое своему ребенку говорить. :-\
Она просто старая, циничная дама: что видит, то и говорит.
В принципе, в ситуации с тещей она не так уж и не права.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
А кто сказал, что наследством была недвижимость? В В Турцию раньше были и по 50к путёвки.
2 телефона и 2 ноутбука "последней модели" не означает "топовые последней модели".
По описанию трат я могу и наследство в 250 000 рублей предположить, типа пая или сбережений у пенсионеров.

Да, у них тоже могло не быть своего жилья. Муниципальное без права владения всё ещё существует.
Мафия: Душечка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну конечно, ведь такого в жизни никогда не бывает - что бесквартирная во втором поколении Маша проявляет симпатию к молодому человеку в том числе и из-за квартиры.
В жизни вообще всякое бывает, но сына опускать это не повод.
Она просто старая, циничная дама: что видит, то и говорит.
В принципе, в ситуации с тещей она не так уж и не права.
Вот только сказать про тещу можно было и без вот этого вот мерзкого "а почему за тебя надо держаться? а потому что у тебя квартира".
Так что она не просто циничная дама, а вполне себе мразотная.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37776
  • Карма: +9878/-172
  • Таков путь
2 телефона и 2 ноутбука "последней модели" не означает "топовые последней модели".
Ну такое, а кто вообще знает про последние модели у нетоповых брендов? Я даже про самсунг понятия не имею, под каким там номером их последний флагман, а он стоит как айфон. Про остальные бренды даже не говорю.
А кто сказал, что наследством была недвижимость?
Может и нет, но тетя срака из истории считает, что этих денег хватило бы, чтобы влезть в ипотеку:
Цитировать
-Ну да, как-то легкомысленно, – соглашается подруга с Верой Юрьевной. – В кои веки тебе крупная сумма обломилась, вложись в ипотеку, не обязательно в столице, но купи себе хоть угол свой на старость. А она, выходит дело, просто профукала эти деньги и все?
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну такое, а кто вообще знает про последние модели у нетоповых брендов? Я даже про самсунг понятия не имею, под каким там номером их последний флагман, а он стоит как айфон. Про остальные бренды даже не говорю.

Может и нет, но тетя срака из истории считает, что этих денег хватило бы, чтобы влезть в ипотеку:
Она считает, что раз она с мужем смогла "нажить две квартиры" с одним ребёнком, то мать-одиночка на съёмной квартире должна была суметь заработать на одну. Это неплохо показывает уровень её веры во "всё возможно".
Ну и в ипотеку мало влезть, её ещё надо платить.
И при этом продолжать снимать.

Я знаю новые модели у Самсунга. За 20-25к обычно. Денег на флагманы нет. Новые = этого года, а не "самые дорогие в линейке". У них всегда есть модели попроще.
Мафия: Душечка

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
В 2021 году я в своих ипнях за 1,550 купила однушку в центре.  В мск можно на первый взнос было насобирать и сдать купленную квартиру.  

Потому-что потом паниковать будет поздно. На пенсию на съеме не прожить. Да и снимкть жилье ей придется на одну свою зарплату.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Знакомый полтора года хантил квартиры в пригородах откуда регулярно ходит ОТ в столицу. Купил двушку с бабушкиным ремонтом по цене комнаты в общаге.
Хантил это ездил в эти пригороды, гулял по дворам, заводил беседы с людьми не продает ли кто квартиру недорого, торговался по каждому объявлению, вешал свои.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Цитировать
У нас тут последние айфоны и самсунги по тыще стоят, а не по 500  ::) Впрочем, даже в благословенных штатах самый дешевый "последний" айфон стоит 800 баксов. Ноутов было куплено два кстати. И за полтора-два миллиона квартиру все еще можно купить, Россия большая.
Ой, я вообще не понимаю смысла покупать последний айфон, если не можешь позволить себе купить его с одной зарплаты и чтоб на ежемесячную жизнь еще осталось, вот честно :)
Цитировать
А зачем тетке, когда она будет на пенсии, добираться на работу 4 часа? Нужен хоть какой-то собственный угол, куда можно прийти, когда за съем платить уже не сможешь из-за пенсии в 12 тыщ.
А до пенсии как жить?На что ремонтировать, мебель покупать, технику? Да и доча живет с мамо, хата была бы в ипотеку, доче по 3-4 часа до работы добираться?

Цитировать
Что-то мне подсказывает, мамо будет недовольна любой девушкой, которую приведет ее сыночка. Просто потому что какая-то мерзкая баба хочет разлучить мамочку и ее кровиночку.
Соглы.
Будут родители с квартирой, так семья не полная, неблагополучная
На год старше - зачем тебе старуха?
Будет полная семья и моложе\одного возраста, так зачем тебе секретутка
Будет полная семья, квартира, одного возраста, успешная, так придерется к тому что уши страшные, дети будут некрасивые.  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37776
  • Карма: +9878/-172
  • Таков путь
Ой, я вообще не понимаю смысла покупать последний айфон, если не можешь позволить себе купить его с одной зарплаты и чтоб на ежемесячную жизнь еще осталось, вот честно :)
Ну а это-то тут при чем?  ;D Я просто не согласна с твоей калькуляцией, потому что последних айфонов за 500 баксов (при условии, что они не б/у, конечно) в данный момент не существует в природе, они остались году в 2015. Но моя калькуляция разумеется тоже чистое вангование, потому что, как правильно заметила Алоэ, может там и не топовые совсем модели.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Цитировать
Ну а это-то тут при чем?  ;D Я просто не согласна с твоей калькуляцией, потому что последних айфонов за 500 баксов (при условии, что они не б/у, конечно) в данный момент не существует в природе, они остались году в 2015. Но моя калькуляция разумеется тоже чистое вангование, потому что, как правильно заметила Алоэ, может там и не топовые совсем модели.
Да я чет упустила фразу про последний!
У меня даже в голове не укладывается покупка последнего айфона\самсунга, что я их даже не учитывала! лол
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мамамальчика мразотто. Ибо "теща будет на вас, учитывай это" - норм. А "твоя невеста с тобой тупо из-за денег, хотя ты тоже пипец не айс и денег у тя мало, всё мы с отцом непосильно нажили" это ох...ренеть. Мамо опустила всех, включая собственного сына.

Кстати, я же писала, что доля моего сына в квартире его пра- выкупилась за не очень большие деньги, никакая ипотека ему бы не светила за ту сумму и в то время. Но на ноут ему хватило. Правда, там та доля была чуть не одна восьмая и в конечном итоге 100+ тыс гривнями ему за ту долю заплатили. Домик в селе бы купил?

Так-то с Лой (Лой писала?) я согласна. Маме никакая невестка непонраву придётся. Как у Лопе де Вега в собаках на сене "умную назначим сумасбродкой".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
миллион 200 рублей, примерно
в каком месте в россии можно купить на эти деньги приемлимое жилье, что бы из него не пришлось добираться на работу по 4 часа?

В Кабардино-Балкарии и работать айтишником на удаленке
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
В Кабардино-Балкарии и работать айтишником на удаленке
Около 2 миллионов убитая однушка на Искоже, а Искож - это жуткие ипеня. С общественным транспортом в Нальчике сейчас слегка прискорбно, половину троллейбусов поотменяли к лебедям собачьим, можно до часа на остановке проторчать, чтобы просто хоть в какую-нибудь сторону этот омск покинуть :(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Около 2 миллионов убитая однушка на Искоже, а Искож - это жуткие ипеня. С общественным транспортом в Нальчике сейчас слегка прискорбно, половину троллейбусов поотменяли к лебедям собачьим, можно до часа на остановке проторчать, чтобы просто хоть в какую-нибудь сторону этот омск покинуть :(
https://www.avito.ru/tyrnyauz/kvartiry/2-k._kvartira_30_m_55_et._3107226867
жить можно, свет газ вода есть. добавь 300 тыс до лям 200 чтоб был минимальный ремонт и мебель, ставь комп и работай. А зачем айтишнику общественный транспорт, чтоб раз в неделю на рынок съездить за покупками?
я говорил именно о работе на удаленке, когда для рабочего места нужен ноут или комп и интернет, хоть в избушке в лесу, если есть солнечные панели и ветряк да интернет от Илона Маска ежели не в РФ или от Триколора, ежели в РФ
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 10:15:03 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
в каком месте в россии можно купить

2 года назад (по истории) за эти деньги можно было внести 50% стоимости однокомнатной квартиры в нормальном районе в моем родном городе-миллионнике Краснодаре. На оставшиеся взять ипотеку по нормальной ставке и платежом до 15 тысяч на 15 лет. Пустить арендаторов с средним платежом 12-13 тысяч и ежемесячно докидывать на ипотеку 2-3 тысячи из своих. По возможности хоть иногда вносить досрочно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
В Кабардино-Балкарии и работать айтишником на удаленке
Если бы Маша и её мама были успешными айтишниками на удаленке, они бы и без наследства на "хоть какое" жильё в ипотеку уже бы заработали точно. А пресвятое войтивайти, как ни странно, получается не у всех и уж тем более не всем надо
+884/-14

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
https://www.avito.ru/tyrnyauz/kvartiry/2-k._kvartira_30_m_55_et._3107226867
жить можно, свет газ вода есть. добавь 300 тыс до лям 200 чтоб был минимальный ремонт и мебель, ставь комп и работай. А зачем айтишнику общественный транспорт, чтоб раз в неделю на рынок съездить за покупками?
я говорил именно о работе на удаленке, когда для рабочего места нужен ноут или комп и интернет, хоть в избушке в лесу, если есть солнечные панели и ветряк да интернет от Илона Маска ежели не в РФ или от Триколора, ежели в РФ

При всём уважении к славному городу Тырныаузу, где в советские времена действительно было всё продвинуто, завод, дома и т.д., сейчас в нём жить ну такое.
Вы бы еще Залукокоаже предложили

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
меня удивляют подсчеты
телефоны последней модели? Тот же samsung ФЛАГМАН не в топовой комплектации обойдется в 50-60 тысяч. А вполне могли "последнюю" но не флагманскую модель это тысяч 30. Ноут? нормальный можно купить уже тысяч за 40, за 70 добротные рабочие машинки, не можно и за 300 и за миллион, но полагаю тогда и написано было бы по другому. Отдых на двоих тысяч 100 - 150 путевки
Итого 250 000 ну может быть 400 000
Что на это можно купить? Ничего.
В ипотеку вложить? При том что это должна быть квартира в которую можно сразу въехать (самим ну или сдать) потому что и снимать и платить ипотеку/делать ремонт одновременно очевидно для этой семьи невозможно. Ипотека на вторичку кстати дороже. А им нужна пригодная для жизни квартира в зоне досягаемости от работы
Квартиры в зажопинсках кстати очень плохо сдаются.
Мифическая удаленка на которую внезапно офис-менеджер и юрист где-то в ЖКХ внезапно перейдут и начнут нормально зарабатывать это несерьезно. А напомню в квартире так-то мама с дочкой живет и доче тоже надо как-то на работу добираться.  
Мама со скромной зарплатой тянула дочь одна и жила на съеме. Дочь не так давно работает и не так много зарабатывает чтобы за это время мама (мама с дочкой) успела(и) что-то накопить.

Мать права в том подсвечивает проблему тещи сыну. Дело не в том меркантильная ли щучка там невестка, это пусть сын сам смотрит и думает, а в том что проблема есть.  

Кстати если подходить к этому разумно, то есть как к проблеме которую можно и нужно решить
в рамках семьи, а не как к поводу расстаться... Лично я бы подумала о покупке студии на стадии котлована где-нибудь в пригороде.
Будет развод - будет дележка имущества и ничего мужик особо не потеряет. Будет семья с женой - будет куда тещу приткнуть, если что. Не понадобиться для тещи? Ну будет под сдачу или еще для чего потом используют.
Тут сразу видна проблема, но по факту родители могут заболеть или мало ли что. Пожар.
А может теща за оставшееся до пенсии время без дочери на шее сможет взять в ипотеку какую студию.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 12:56:35 от Рыжая ведьма »