Автор Тема: злючка.рф - "Приготовься содержать тещу", предупреждает сына мама  (Прочитано 6745 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мать дала дочери возможность выучиться в Москве и трудоустроиться. Не выпнула её в 18 на вольные хлеба. Не уехала в ПГТ с автобусом 3 раза в сутки.
Возможно, мать действительно надеется на помощь дочери в будущем. Студию взять где-то, за которую мать ещё 15 лет точно сможет платить, взять совместное жильё, съём около внуков... разные есть варианты взаимопомощи.
Жених на это подписываться не обязан, но это не что-то совсем нестандартное.

Я так понимаю, зарплаты у них плюс-минус равны и разница только в старте от родителей?
Мафия: Душечка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Мать дала дочери возможность выучиться в Москве и трудоустроиться. Не выпнула её в 18 на вольные хлеба. Не уехала в ПГТ с автобусом 3 раза в сутки.
Возможно, мать действительно надеется на помощь дочери в будущем. Студию взять где-то, за которую мать ещё 15 лет точно сможет платить, взять совместное жильё, съём около внуков... разные есть варианты взаимопомощи.
Жених на это подписываться не обязан, но это не что-то совсем нестандартное.

Я так понимаю, зарплаты у них плюс-минус равны и разница только в старте от родителей?
очевидно зарплаты там сильно разные
он программист и возглавляет отдел
она офис-менеджер.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 13:33:03 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +1507/-54
В ипотеку можно и комнату в коммуналке взять и обойтись без ремонта, это гораздо лучше, чем под забором в старости.

меня удивляют подсчеты
телефоны последней модели? Тот же samsung ФЛАГМАН не в топовой комплектации обойдется в 50-60 тысяч. А вполне могли "последнюю" но не флагманскую модель это тысяч 30. Ноут? нормальный можно купить уже тысяч за 40, за 70 добротные рабочие машинки, не можно и за 300 и за миллион, но полагаю тогда и написано было бы по другому. Отдых на двоих тысяч 100 - 150 путевки
Итого 250 000 ну может быть 400 000.
а может там два айфона по 120, маки по 300 и не горящие путевки по 50, а ГУЛЯЕМ на все 500, и получается тогда почти полтора миллиона (с учетом того, что после покупки техники и Турции остались деньги).

Мама мальчика грубая, но по сути она права - теща упадет на голову молодой ячейке, и именно мамин мальчик будет эту проблему решать.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3032
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Да, по факту тёща будет проблемой мальчика, материально. Но это его выбор и многим приходится поддерживать родителей. Ему хотя бы своих не надо. У него кажется есть деньги снять ей что-то в пердях, какая такая большая драма?

Не, лучше бы без этого, конечно, но без этого уже не получилось. Надо же, каких королевских кровей семья, не ровня им!

Я вспомнила своих, кстати. Похожим образом гнали на бедность семьи моего будущего мужа и страшили, что свекровь придется содержать, да по московским ценам. Да, всё верно. У моих обоих больше зарплата, есть накопления, недвижимость и всё такое.

А теперь главный прикол, господа. Именно мои родители со своими накоплениями и зарплатами регулярно просят денег. Потому что, видите ли, не хочется терять качество жизни. И вообще на старости лет нужен комфорт, а не экономия. И новую машину из салона, хорошую. А то на старости лет не хочется толкать машину из луж по пути на дачу, так что нужна высокая посадка. И на дачу нужен ремонт. А всё сразу на накопления не получается, но у нас же есть дочь, а мы хотим всё и сразу, живём один раз!

Что говорит моя "нищая свекровь"? Спасибо, ребята, у меня всё есть.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2023, 14:53:43 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А я вот чот задумалась. А мама с дочей где-то прописаны? Или нигде? А можно так, нигде не иметь прописки?
На съеме вполне можно прописаться.


В любом случае, студию за 5 миллионов можно найти даже в каком-нибудь ближнем Подмосковье, типа Люберец или Балашихи, а просрали они никак не меньше 500к, ну не получается иначе при условии "последних моделей" ноутов и телефонов.
"Последняя модель" - не обязательно флагман, это просто модель текущего модельного года.
Ну ок, вложились бы они в ипотеку, а выплачивать ее с чего? Из пердей на работу без машины не наездишься.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 02:11:26 от Elf78 »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4523
  • Карма: +897/-25
А еще самая дешманская хата в пердях требует ремонта
Порой посмотришь объявления и за сердце хватаешься, какой кошмар продают  ;D "ремонт" времен перестройки, сколотая плитка в туалете, унитаз, который держится на честном слове, ванна, которая видела еще Ленина, такая же сколотая плитка, плесень, деревянные скрипучие полы покрашенные рыжей краской, умывадло (иначе не назовешь) на кухне с плитой тех же времен Ленина и трухлявая кровать с ковром над стеной.
Да, в принципе по бюджету купить можно. Комфортно ли в этом жить? Ну, однозначно лучше, чем на улице. Но в ремонт вложиться придется больше, чем стоит сама квартира.  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Порой посмотришь объявления и за сердце хватаешься, какой кошмар продают  ;D

Есть квартиры, которые хоть с каким ремонтом продавай, все равно никто не заинтересуется, кроме семьи пофигистично настроенных мигрантов или там беженцев каких. Люди с деньгами нору в заднице мира, в хрущевке без лифта, на окраине депрессивного города и так далее все равно очень постараются не купить, а у кого выхода и денег нет - ремонт не окупят.
У тещи всегда есть надежда, что молодняк умрет раньше (кстати, а ведь несколько лет назад как раз очень продвигалась идея, что свое жилье - якорь в заднице на ногах, зачем привязывать себя к месту, если можно снимать и жить где угодно, хоть в Москве, хоть на Крите, даешь мобильность и независимость! Не то чтобы я считала относительно возрастную женщину способной на это повестись, просто вспомнила).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 05:37:29 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +28/-1
Вот права мама про то, что раз мать невесты сына бедная, то придется ей помогать. И что развалиться семья из-за этого может, всякое бывает... Вроде бы и права. Но. Сыну-то она сказала следующее: девушку ты привлёк деньгами, да и тех у тебя немного. Это какое-то очень странное проявление заботы о сыне. Как бы... Даже мать не верит в то, что его можно любить?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Независимо от того, любит Маша или не любит сына ГГ, ему придется содержать тещу почти наверняка. Вот об этом и предупреждает сына ГГ. А не о том, что Маша стопудово повелась на его "богатство":
Цитировать
Но Маша определенно заинтересована не только в тебе самом, но и в том, чтобы жить в своем семейном гнезде, где хорошая мебель и техника, чтобы выйти замуж за мужчину с хорошей зарплатой и перспективами. Это не плохо, это нормально.
Просто, так сказать, обозначает риски.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26188
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Ну скорее всего героину надо обсудить с Машей, как и что в этом моменте.
Может ей сейчас стоит взять ипотеку с мамой, так чтобы платеж был не выше стоимости аренды жилья, которое снимают сейчас.

Вообще послушать, что Маша скажет. Если аэоооо, нуу, наверное, то теща свалится им на голову 146%.
А если там более-менее разумное планирование, то можно этого избежать.
Обсудить, взять квартиру в браке, теща пусть платит, пока может, а там останется им квартира, для детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3032
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Независимо от того, любит Маша или не любит сына ГГ, ему придется содержать тещу почти наверняка. Вот об этом и предупреждает сына ГГ. А не о том, что Маша стопудово повелась на его "богатство":

Просто, так сказать, обозначает риски.
Так если бы просто спокойно обозначала риски, то не было бы про то, что она тебе не партия. Вроде у парня есть материальная возможность эти риски принять, не он первый, не он последний. А по версии мамы кому она тогда партия, другому человеку, у которого тоже ничего за душой нет? Или наоборот, олигарху?
Жалко у пчёлки

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
очевидно зарплаты там сильно разные
он программист и возглавляет отдел
она офис-менеджер.
Спасибо. Хотя опять таки не факт, что отличие в несколько раз, и фирмы, и программисты, и офис-менеджеры разные.
Но скорее да, чем нет.

А по версии мамы кому она тогда партия, другому человеку, у которого тоже ничего за душой нет? Или наоборот, олигарху?
Полагаю, кто угодно, пока это не её сын.
Озвучивать проблемы и риски - хорошо. Делать выводы типа "не пара" - ну тут уже самому человеку решать, а не кому-то ещё.
А то мало ли, дальше по наклонной - секретарша с ребёнком, парикмахер без образования, гастарбайтер на 15 лет старше... и будет как "сынок, а с тем симпатичным негром ты окончательно расстался"?
Спойлер
Звонок в семье Мандельштейнов.
– Алло, мама, здравствуй. У меня хорошие новости.
– Да, дорогой?…
– Вы с папой всегда беспокоились по поводу моей склонности к гомосексуализму. Так вот, у меня теперь очаровательная девушка…
– Как славно! Но… Наверное, она нееврейка?
– Что ты, она из хорошей еврейской семьи.
– Понимаю. Бедна, небось, как церковная мышь?
– Нет, семья с Беверли-Хиллс, очень обеспеченная. Ее зовут Моника Левински…
Мать (после паузы):
– Сынок, а с тем симпатичным негром ты окончательно расстался?
Мафия: Душечка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Карма: +3803/-28
Ну вот в истории не маленький мальчик, наверное, он в курсе о ситуации тёщи и, наверное, способен оценить риски. Как-нибудь разберётся.
Старт у него хороший, зарплата, вероятно, тоже. Возьмут с женой ипотеку на какую-нибудь студию для тёщи. Справятся.
Я бы понимала, что это действительно серьёзное препятствие, если у молодых обоих ничего нет, зарплата только на еду и съем, самим бы выжить, а тут ещё тёща. Тогда это действительно проблема. А в раскладе как у сына этой Валентины, когда на съем тратиться не надо, долгов нет, деньги получает хорошие - ну не то, ради чего имеет смысл отказываться от человека, с которым хочется жизнь провести вместе.
В принципе, обговорить ситуацию с сыном можно. Если до сих пор не задумывался, пусть задумается. Можно поговорить с девушкой, обсудить, какие есть варианты в будущем. Однозначно утверждать, что девушка - плохая партия, вряд ли стоит. Жить, в конце-концов, с человеком в первую очередь. Если она хороший человек, это важнее, на мой взгляд.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
В принципе вьюноша ничем не рискует. Если ему чересчур будут ипать мозг с финансовой поддержкой тещи, он может просто развестись с женой и выгнать ее с ребенком/детьми из квартиры (ибо добрачное имущество) и платить положенные декреты, а еще он может подсуетиться и занизить официальную зарплату

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
А еще самая дешманская хата в пердях требует ремонта
Ремонт, без которого хата не развалится (сгорит,утонет) - это не требования, а пожелания.

Цитировать
Да, в принципе по бюджету купить можно. Комфортно ли в этом жить? Ну, однозначно лучше, чем на улице.
Воооот.


В принципе вьюноша ничем не рискует. Если ему чересчур будут ипать мозг с финансовой поддержкой тещи, он может просто развестись с женой и выгнать ее с ребенком/детьми из квартиры (ибо добрачное имущество) и платить положенные декреты, а еще он может подсуетиться и занизить официальную зарплату
Опять звон стальных яиц.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Господа, вы некорректно считаете.
3 года назад флагман Самсунга стоит 110 тыщ, точно знаю, бойфренд покупал его как раз тогда, хороший ноут 2 года назад мог стоить 80-90 тыщ легко, а очень хороший и 150-180. Отдых в Турции 3 года назад, 2 недели на двоих -300 тысяч,поэтому  я думаю наследство тещи составляло около 1 млн., на задворках Мытищ однушки по 3-4 млн на этапе котлована. Плохо чтоли? И ипотека под 3-4%.

Мамамальчика не так уж и не права.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7595
  • Карма: +1401/-21
Описывает это всё автор, которая вряд ли знает подробности. И цены на всё могли быть очень разными. 2 года назад в Турцию можно было и за 120 и за 320 съездить на двоих, "последние" модели могли стоить тоже сильно по разному. Для многих телефоны за 30 и ноуты за 50 уже непозволительно дороги.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Lizokk, а там ни слова про флагманы.
Я покупаю самсунги текущего года выпуска, но дешевле тридцатки. Они не последние? Они не новые?
Мафия: Душечка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Ну я не думаю, что мать там настолько глупа, чтобы миллион спустить на телефоны и Турцию. Скорее всего, эта поделенная на троих сумма не слишком большая была, держать просто так в банке нет смысла, а вложить в жилье не хватит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Господа, вы некорректно считаете.
3 года назад флагман Самсунга стоит 110 тыщ, точно знаю, бойфренд покупал его как раз тогда, хороший ноут 2 года назад мог стоить 80-90 тыщ легко, а очень хороший и 150-180. Отдых в Турции 3 года назад, 2 недели на двоих -300 тысяч,поэтому  я думаю наследство тещи составляло около 1 млн., на задворках Мытищ однушки по 3-4 млн на этапе котлована. Плохо чтоли? И ипотека под 3-4%.

Мамамальчика не так уж и не права.
последний самсунг и сейчас и тогда это сильно разные вещи
У того же самсунга даже флагманы имеют несколько вариантов комплектации и если топ стоит 100, то такой же "последний galaxy S" в другой комплектации в два раз дешевле.
И еще раз последней модели не означает автоматом флагман. И не означает айфон или самсунг.
Как верно заметили Турция бывает разная, да и два года назад она не была дороже чем сейчас. В 2021 с чего ей быть дороже?
И я действительно не думаю, что размотали там миллион.
Гораздо ближе - треть от этого миллиона. И да вопрос недвижки на них не решишь. Зато радость себе устроить можешь.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2023, 16:20:50 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Lizokk, а там ни слова про флагманы.
Я покупаю самсунги текущего года выпуска, но дешевле тридцатки. Они не последние? Они не новые?
Нет, они просто не флагманы, там кто то выше про флагманы за 30 тыщ говорил

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Нет, они просто не флагманы, там кто то выше про флагманы за 30 тыщ говорил
Нет
Не про флагманы, а про “последние”
«Последней модели» не означает автоматом флагманы