Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Невестка из вредности не хочет помочь свекрам  (Прочитано 6561 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
ссылка
Цитировать
— Свекровь недавно в очередной раз жаловалась на зятя, – рассказывает тридцатишестилетняя Ангелина. – Не работает опять, шестой месяц уже пошел, с ребенком не занимается, за собой тарелку не вымоет, не говоря уж о большем. Проблема в том, что живут они вместе вот уж семь лет. Как пришли золовка с мужем после свадьбы к родителям в двушку, так и доныне там живут впятером: свекор со свекровью и их молодая семья с ребенком. Золовка своего супруга постоянно защищает и в обиду не дает, он у нее вовсе не лентяй обыкновенный, а недооцененный гений, да. Одного ребенка свекры им вырастили уже, племяннику два с половиной. Думали, Наталья, золовка, вот-вот на работу выйдет. Ан нет! В выходные молодые сделали родителям объявление: они снова беременны, уже и срок приличный довольно. Ждут второго ребенка. Свекровь просто в шоке от этого всего, у нее давление скачет, позвонила, позвала Кирилла на разговор. Вчера съездил, вернулся. Мать, говорит, просит взять на себя ипотеку для Наташки…
— Хм. То есть твой муж Кирилл должен взять ипотеку для сестры?

— Ну да, у него официальная работа и хороший доход, на однушку ему дадут без проблем. Платить ипотеку, в смысле, вносить ежемесячные платежи, будут свекры, а жить в квартире станет золовка с семьей. Когда свекры выплатят ипотеку, Кирилл перепишет квартиру на мать, а она уже подарит дочери, чтобы зять не мог претендовать ни на метр жилплощади…

Ангелина в браке с Кириллом десять лет, живут они в ее квартире-трешке, добрачном имуществе, которое досталось Ангелине от отца. У супругов восьмилетняя дочь-второклассница. Ангелина долго не работала, у девочки проблемы с почками, и в сад она долго не ходила. За год до школы решили все-таки отдать дочку в сад. Девочка уже большая, к тому же Ангелине предложили неплохую работу. Супруги обратились к свекрови – не сможет ли она подстраховать их во время болезней ребенка? Все-таки на новой работе Ангелине то и дело уходить на больничный было нежелательно.

Свекровь отказалась наотрез – сидеть с больным ребенком она не могла, потому что у дочери дома младенец, и таскать заразу от Ангелининой дочери к малышу не дело.
Ладно, нет так нет, свекровь сидеть с ребенком не обязана, нашли няню через Ангелининых родственников.

В прошлом учебном году Ангелина снова спросила свекровь – не сможет ли она хоть как-то частично помогать с первоклассницей? Хотя бы в какие-то дни забирать ребенка из школы, сидеть на каникулах? И снова был получен отказ: у свекрови на руках внук от дочери, надо помогать, он гиперактивный, Наташа одна не справится. Ладно, первоклассница с сентября месяца ходит на продленку, потом ее забирает соседка, провожает до дома, и там девочка одна еще час-полтора ждет родителей.

Так-то вроде свекровь – тетка не злая, внучку любит, искренне ей интересуется, подарочки дарит мелкие, гостинцы передает, с праздниками поздравляет, на первое сентября в этом году в школу приходила, помахала внучке рукой. Но не помогает ни в чем. Хотя ведь и не обязана, это сейчас декларируется из каждого утюга: на родителей не надейтесь, мол, рожаете себе, сами и растите.

Денег свекры у них не просят, свекор еще работает, так что зарабатывают сами, помощи тоже. Да вообще за все время брака никогда ничего не просили. А тут обратились с просьбой к сыну, поскольку опасаются, что им банк ипотеку не одобрит в силу возраста, а больше работающих у них в семье и нет. Нужно поучаствовать в процессе чисто формально: Кирилл с Натальей сходят в банк, и Кирилл возьмет на себя ипотеку. Платить ему ничего не надо, все это берут на себя родители. Единственное, что требуется – поставить подпись на документах. Потому что жить дальше с дочерью и зятем старики уже не вывозят.
И Кирилл искренне не видит причин, почему бы и не согласиться-то? Это же простая формальность! В деньгах свекры люди очень щепетильные, обманывать не будут. Если сказали, что выплатят ипотеку сами, значит, в лепешку разобьются, но выплатят. Риска практически никакого. Ну в самом крайнем случае, если уж произойдет что-то из ряда вон, заберет банк квартиру, им-то что от этого? Наталья вернется с семьей к родителям, только и всего. Сами они ипотеку брать в обозримом будущем не планируют, квартира у них есть. Так в чем дело-то?

— А мне обидно за мужа! – вздыхает Ангелина. – Опять Наталье все, а Кириллу ничего. Отправили его жить к жене и довольны, дочку же всю жизнь опекают и содержат. Сейчас еще и ипотеку за нее выплатят. Несправедливо!.. Не хочу соглашаться на такое чисто из вредности!

Кирилл, конечно, родителям не откажет, а вот Ангелина вполне может застопорить такой интересный для золовки проект – просто не даст свое согласие, и все. Никакой ипотеки Кириллу никто без согласия супруги не одобрит.
А вы бы стали вредничать на месте Ангелины, если муж в принципе не против помочь? Пусть дорогая сестрица покупает себе квартиры сама, сильно жирно ей. А не может купить – пусть сидит с родителями?

Или нечего Ангелине вмешиваться не в свои проблемы, это семейное дело свекрови и Кирилла, они сами должны его решать без посторонних?

Что скажете?
Давайте включим ванговатор, через какое время после одобрения ипотеки у свекров начнутся проблемы с деньгами и бремя покупки квартиры для сестрицы будет взвалено на плечи Кирилла.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Свекры хитрожопые, они ещё даже не пробовали ипотеку взять, а уже сыну в уши льют, что им её не дадут.
Вот этот момент особенно прекрасен:
Цитировать
Когда свекры выплатят ипотеку, Кирилл перепишет квартиру на мать, а она уже подарит дочери
Мне кажется, на деньги, которые свёкры собираются платить за ипотеку, проще выпереть нахлебников на съем.
Зато если деньги на оплату кончатся, никто её на Кирилла не перевесит, и Наташа реально вернется к родителям вместе с сомами.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Прочитала "свекровь в очередной раз жалуется на зятя" и подзависла. Хорошо хоть, потом поясняется, что свекровь это рассказчице, а мужу своей дочери она теща.
   Не, это какой-то развод на деньги, вредничать жене можно и нужно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А мне кажется, стоит согласиться.

У мужика, как я понимаю, сейчас имущества никакого- он живёт в добрачной квартире жены.
Если бы у него была бы своя квартира- мамо бы уже успела попросить ее для дочки, так что раз не написано- значит, нет. ;D
В случае развода он в свои +/-40 пойдет на съем, копить с нуля на свою.
На наследство ему рассчитывать не приходится, думаю, мамо там тоже завещает все доченьке, ей нужнее ж. :-\
А так у него будет своя квартира, официально его.
Да, скорее всего, какую-то часть за нее придется выплачивать через несколько лет ему.
Родителям там как минимум под 60, и кончатся они, статистически, раньше чем ипотека- ну, у мужика с женой хорошие работы, выплатят остаток без проблем.
Не пригодится мужику- у них там дочь растет, мужик после смерти родителей может пустить туда дочь.
Фактически, сестрица унаследует родительскую двушку, мужик- родительскую однушку, уже выплаченную или с посильным остатком ипотеки. Лучше, чем ничего.

Только, разумеется, это стоит с родителями честно и обговорить. Что квартиру он по итогу переписывать не будет, она остаётся за ним. Если не согласятся- тогда и ему не соглашаться.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Мне кажется, на деньги, которые свёкры собираются платить за ипотеку, проще выпереть нахлебников на съем.
Зато если деньги на оплату кончатся, никто её на Кирилла не перевесит, и Наташа реально вернется к родителям вместе с сомами.
Если квартиру снимать, то дочь, когда деньги кончатся, опять со всем кагалом к родителям вернется. А если ипотеку взять, всегда есть шанс, что удастся ее потом аккуратно на сына перевесить. Ему ж несложно, у него ж трехкомнатная (и пофиг, что это жилье жены).
Прочитала "свекровь в очередной раз жалуется на зятя" и подзависла.
Я на этом месте тоже зависла )

Только, разумеется, это стоит с родителями честно и обговорить. Что квартиру он по итогу переписывать не будет, она остаётся за ним. Если не согласятся- тогда и ему не соглашаться.
Нафиг Валентине-то этот гемор в виде ипотеки, от которой толку ноль, потому что муж сестру из квартирки не выгонит, а значит туда даже квартирантов не пустить. А деньги пойдут из семейного бюджета.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Нафиг Валентине-то этот гемор в виде ипотеки, от которой толку ноль, потому что муж сестру из квартирки не выгонит, а значит туда даже квартирантов не пустить. А деньги пойдут из семейного бюджета.
Сейчас не из семейного бюджета, а когда родители перестанут платить и пойдут из семейного- спокойно выкинет.
Он ж не на улицу сироту несчастную выставит, а всего лишь к родителям.
Сильно сомневаюсь, что там братско-сестринская любоуофь так сильна, что мужик спокойно будет ипотеку сестре оплачивать, при том, что ни она, ни ейный лапчатый корзиноид не инвалиды и не погорельцы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Если квартиру снимать, то дочь, когда деньги кончатся, опять со всем кагалом к родителям вернется. А если ипотеку взять, всегда есть шанс, что удастся ее потом аккуратно на сына перевесить. Ему ж несложно, у него ж трехкомнатная (и пофиг, что это жилье жены).
Ну я имела в виду проще Кириллу.
Хату-то взять можно, главное ни на кого не переписывать и никого туда не прописывать  ;D
Родители рано или поздно кончатся (предварительно завещав хату дочке), выпереть её в родительскую хату будет проще.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Ну я имела в виду проще Кириллу.
Хату-то взять можно, главное ни на кого не переписывать и никого туда не прописывать  ;D
Родители рано или поздно кончатся (предварительно завещав хату дочке), выпереть её в родительскую хату будет проще.
Так родакам не надо, как проще Кириллу, ему надо, как проще и удобнее им и их любимой дочери  ;D

Сейчас не из семейного бюджета, а когда родители перестанут платить и пойдут из семейного- спокойно выкинет.
Он ж не на улицу сироту несчастную выставит, а всего лишь к родителям.
Сильно сомневаюсь, что там братско-сестринская любоуофь так сильна, что мужик спокойно будет ипотеку сестре оплачивать, при том, что ни она, ни ейный лапчатый корзиноид не инвалиды и не погорельцы.
А вот у меня подозрения, что Кирюша грудью встанет за право сестрицы жить в "ее" квартире. Они же с мамой и папой договорились, мама и папа денежки обязательно вернут, потом, когда-нибудь, когда им миллионы с неба прилетят или они с пенсии накопят. В итоге семейная лодка Валентины разобьется о быт и будет у нее в лучшем случае еще половина ипотечной однушки и алименты
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29096
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
я б тоже отказалась
больно уж хитрожопые
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой да пусть в пень идут  :-\ Ситуация из разряда "что тут вообще может пойти так?". Не верю, что будут регулярные выплаты с их стороны. Все деньги будут дочке отдавать наверняка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Интересно, почему почти все истории про "вредную" родню либо открывают кипящие бездны ада (мы же ему только ногу откусили, а не голову, почему он неблагодарно уполз и не общается с семьей?!), либо потрясают незамутненностью типа взятия на себя чужой ипотеки или там донорства почки?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Интересно, почему почти все истории про "вредную" родню либо открывают кипящие бездны ада (мы же ему только ногу откусили, а не голову, почему он неблагодарно уполз и не общается с семьей?!), либо потрясают незамутненностью типа взятия на себя чужой ипотеки или там донорства почки?
Патамушта "эгоист - это человек, который любит себя больше, чем меня. Фу таким быть".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Брать, но ничего не переписывать. Захотят бездельники квартиру - пусть выкупают  ;D Риск остаться с больными родителями и огромным долгом имеется, а риски надо страховать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Мне кажется, можно и взять, и переписать, только платежи не вносить если вдруг у родителей будут проблемы с этим. Не будут платить - банк заберет квартиру, да и всё.
Или это плохо отразится на кредитной истории?

Просто обидно-то оно обидно, но отказ невестки никак не повлияет на отношение родителей к их детям. Они найдут способ потратить деньги на дочку, может сами ипотеку возьмут, а может снимать ей квартиру станут, а может вообще свое жилье разменяют и отдадут ей однушку, сами уйдут в комнату в коммуналке

Брать, но ничего не переписывать. Захотят бездельники квартиру - пусть выкупают  ;D Риск остаться с больными родителями и огромным долгом имеется, а риски надо страховать.

А разве родители не могут в суде предоставить справки где видно что это они платили?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня напрягает то, что они даже не попробовали сами взять ипотеку. Есть банки, у которых есть подобные программы - проценты там конские, на мой взгляд, но тот же сбер даёт ипотеку, если до конца выплат заёмщику будет не более 75 лет.
Плюс должно быть два маткапитала. Семья сестры ИМХО даже не лежит в эту сторону.
Например, работающий дед берёт ипотеку как основной заёмщик, а сестра выступает созаёмщиком и вносит два маткапитала на первый взнос, второй созаёмщик её муж, третий - свекровь.
На такой расклад ипотеку получить реально.

А тут им залезать в чужую ипотеку, нести все риски, не иметь возможности взять если что вторую ипотеку на себя или какой-то крупный кредит, и это всё лет на 10--20.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Так-то да, если они могут платить, почему они не могут доказать это банку. Возможно всё-таки они не могут платить и надеются перевесить это на сына
Но как раз поэтому так хочется чтоб Кирилл эту ипотеку взял)) никаких 20 лет, через годик квартиру отнимут и дочка со своим придурком торжественно вылетит оттуда на улицу
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Цитировать
Ну в самом крайнем случае, если уж произойдет что-то из ряда вон, заберет банк квартиру, им-то что от этого?
А-ха-ха, если б было всё так просто. За кадром остаются звонки на все телефоны, включая рабочие, порча репутации, нервы и прочие "прелести" общения с сотрудниками по досудебному урегулированию и коллекторами. Банковские сотрудники няшки только пока ты договор не подписал  ;D  Пока не подписал - ты клиент, потом - уже должник  ;D
Ненене, нафиг-нафиг такие схематозы.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3045
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
В случае проблем с выплатами всё просто - ему либо самому доплачивать, либо переписывать, но ровно одно из двух. В одном случае будет лишняя хатка в собственности, в которую частично вложились родители, в другом - просто обошлось без лишних потерь.

Но должна быть хотя бы теоретическая возможность выплачивать самому. Иначе квартиру заберут, а нафиг эта запись в кредитной истории.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Все хорошие истории начинаются с «ты кредит запиши на себя, а мы платить будем». Правильно Ангелина отказывается
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
А-ха-ха, если б было всё так просто. За кадром остаются звонки на все телефоны, включая рабочие, порча репутации, нервы

А почему нервы? Банку квартира не нужна что ли?
Я просто никогда не брала никаких кредитов)) Нельзя сказать банку «ой, мне тут нечем больше платить, забирайте квартиру»? ::)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
А почему нервы? Банку квартира не нужна что ли?
Я просто никогда не брала никаких кредитов)) Нельзя сказать банку «ой, мне тут нечем больше платить, забирайте квартиру»? ::)
Банк заинтересован в деньгах, а не в конкретной ипотечной квартире. В США вон ипотечный кризис был, когда ипотечного жилья было дофига, а денежек -  нема.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
А почему нервы? Банку квартира не нужна что ли?
Я просто никогда не брала никаких кредитов)) Нельзя сказать банку «ой, мне тут нечем больше платить, забирайте квартиру»? ::)
Банк интересуют живые деньги. Он до последнего будет стараться их выбить. И только в исключительных случаях, когда все остальные методы воздействия перепробованы - реализация залогового имущества (ипотечной квартиры в данном случае).
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Надо же как
То есть можно просрачивать платежи и банк наверняка дождется оплаты, а не отберет квартиру сразу же. Я думала чуть что - пошел вон, на квартиру покупатель найдется и деньги таким образом банк себе вернет)


Тогда реально не стоит им эту ипотеку брать, даже если сам будет платить, а то там если хоть один платеж от родителей будет, они ж могут потом начать судиться и доказывать что они платили
То есть это даже хуже, чем если б они не платили ни разу, как я понимаю
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 17:04:56 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Банк сперва предложит добавить в тело кредита просрочки. Потом реструктуризацию долга или каникулы. И так далее.
Ему продавать квартиру вот вообще не интересно, это правда.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Тему не читай. Отбросив вопросы типа "а зачем оно надо?", чем сын рискует? Квартира - это же не нал, с которым можно добежать до канадской границы, она по определению недвижимость. Перестали свекры платить, банк забрал квартиру, всё.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тему не читай. Отбросив вопросы типа "а зачем оно надо?", чем сын рискует? Квартира - это же не нал, с которым можно добежать до канадской границы, она по определению недвижимость. Перестали свекры платить, банк забрал квартиру, всё.
Зачем ему этот гемор и испорченная кредитная история?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Блин, ну специально ж написал:
Цитировать
Отбросив вопросы типа "а зачем оно надо?", чем сын рискует?
Первый ответ - "а зачем оно ему надо?".

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Да вот мне уже объяснили тут, что банк не просто забрал квартиру, а сначала душу вытрясет :(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Невозможность взять крупный кредит себе.
Испорченная кредитная история.
Запрет на выезд.
Доставание коллекторами.
Попытка банкротства.
И всё это на 2-5 лет плясок.
При этом если квартира уходит с торгов, а сумма продажи не покрывает долг по ипотеке суммарный, заёмщик остаётся должен банку разницу.

Так что нет, это не "банк забрал квартиру и норм" - банк сперва должен позадалбывать 3 раза по 3 месяца, потом уже выйти на выбивание долга, и только потом на выселение и торги, во время которых ты даже из страны не уедешь, а потом с ненулевой вероятностью ещё останешься должен.
Мафия: Душечка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +308/-12
я бы тоже не разрешила при таком раскладе. потому что 100% платежи плавно перекачуют на семью валентина. ладно если бы они дочке на будущее взяли, могли бы сдавать и покрывать платёж арендой, чтоб на бюджет не влияло. а тут и платить будет надо самим и дочке шиш достанется. и вот нафиг такой гемор?