Автор Тема: злючка.рф - Не врала, просто не говорила о своей квартире  (Прочитано 5303 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Не врала, просто не говорила о своей квартире, а муж решил разводиться
Цитировать
-Мы ребенка планировали, хотели, два года в браке, а теперь муж заявляет, что я его обманула и собирается подавать на развод, – Марьяна с отчаянием говорит подруге эти слова.

Не пойму я этих мужиков, – жмет подруга плечами. – То роди, то не роди. И потом, что такого страшного стряслось-то? Ты забеременела от законного мужа, ни разу ему не изменила, сама говоришь, малыша вы планировали.

-Да все из-за квартиры…

-Так он все же узнал?

-Узнал, такой скандал закатил, обвинил в том, что я все эти два года брака ему лгала, скрывала, крысила деньги из семьи, стремилась собственность получить единолично, – качает Марьяна головой.

-Вот еще тоже… Насколько я помню, подписать брачный договор – это его инициатива? – уточняет подруга. – И что теперь? Он спокойно занимался своим бизнесом, ведь в случае развода тебе бы ничего не досталось так? Тогда какие претензии к твоей собственности?

Но муж Марьяны сказал, что он играл в открытую, жена знала, что у него есть и как. Прозрачным был и его доход, а вот о том, что Марьяна доплачивает два года ипотеки за свою единоличную двушку и для этого скрывает часть своего дохода – для супруга стало новостью.

Марьяна выходила замуж в возрасте 30-ти лет. Муж на пять лет старше и ко времени регистрации брака у супруга уже был небольшой, но доходный собственный бизнес, а у Марьяны – только работа. Жила девушка с родителями до самого замужества, ее квартира сдавалась, с нее и выплачивалась ипотека. Ну почти.

-Взяла ее за 4 года до знакомства с мужем, – говорит молодая женщина. – Родители помогли с первым взносом. Хоть и сдали квартиру, а все равно я старалась, экономила, не тратила лишнего и хотела побыстрее закрыть долги. Ипотека на 15 лет, так вышло, что погасила я ее за 7.

Когда отношения с будущим мужем стали плавно перетекать в серьезную плоскость, Марьяна о наличии своей квартиры не обмолвилась ни словом. А зачем? Жилье у ее жениха было, он сразу ее приглашал переехать, но Марьяна решила дождаться официального оформления отношений, хотя у жениха “гостила” частенько.

-У меня на ООО взят кредит, – предупредил супруг Марьяну перед свадьбой. – И вообще, чтобы уж точно никто не пострадал, давай заключим брачный договор? Сейчас для бизнеса все так и делают.

Марьяна смекнула, что это и ей выгодно, согласилась и снова ни слова не сказала будущему мужу о том, что и у нее есть долговые обязательства, а с брачным договором она впоследствии может избежать множества проблем.

-Там платить оставалось совсем немного, – поясняет женщина. – Тем более, что кредит гасился с денег арендаторов. А что надо было? Обратить мою собственность в общую? Или сказать мужу, что есть квартира, но я с ним нее хочу ей делиться? Да мало ли что, вдруг он бы возмутился, что мою ипотеку мы будем выплачивать с семейного бюджета? Ну вот так, в конечном итоге, и получилось. Обвинил.

Все вскрылось пару недель назад, через несколько дней после того, как Марьяна сообщила мужу новость о своей беременности. Муж обрадовался, ребенка он хотел. И вообще супруги жили очень благополучно, в достатке, в согласии. Да, самое время родить, зачем тянуть, им обоим уже за тридцать.

-Почему он сел за стационарный комп, которым только я и пользуюсь, я не знаю. Обычно он пользуется ноутом. Но вот сел, что-то скачал, хотел послать на печать, а там в загрузках были документы, которые я получила из Росреестра, – расстроена Марьяна.

Женщина как раз закрыла историю с ипотекой, снимала обременение со своей квартиры. Документы скопировала на флешку, но из загрузок их не удалила. Муж конечно же притих, открыл и прочитал.

-А потом заявил мне, что я меркантильная дрянь, что я обманывала его два года, крысила деньги на свою ипотеку и так далее по списку.

-Я несу весь свой доход в семью, а ты даже факт наличия квартиры от меня скрыла? Мы живем у меня, мы живем на мои деньги, твою зарплату я с тебя и не спрашивал, а ты, выходит, спокойно оплачивала свои добрачные долги? – кричал муж.

Марьяна попыталась объяснить, что ее жилье, купленное до брака, окупало само себя. Если она что-то и платила банку сверху, то совсем немного. Она же ни слова не говорила мужу про деньги, которые шли на развитие его дела, на погашение кредита, взятого мужем до брака и оформленного на фирму.

-Квартира, в которой мы живем, – говорила Марьяна. – В твоей единоличной собственности. И куплена до брака. И я на нее не претендую. А на мою квартиру деньги мне давали родители, плюс я годами во всем себе отказывала, плюс еще и арендаторы. Она была куплена мной до брака с тобой, только хвостик небольшой оставалось доплатить. И заметь, ты заговорил о брачнике. Если бы мы его не подписывали, то я бы тебе рассказала все. А так, я подумала, а зачем тебе знать, если у нас вся собственность отдельно.

-Что ты заладила, аренда, аренда. Я жениться пошел ничего от тебя не утаивая, а ты два года молчала рыбой, занижала свой доход, чтобы побыстрее закрыть ипотеку о которой я даже не подозревал! Я бы не стал претендовать на твою собственность. Меня бесит сам факт обмана.

-А какой обман? Я не врала, я просто не говорила. И потом, что случилось то? У тебя есть свое жилье, мне тоже надо иметь что-то свое. Тем более, ребенок скоро будет.

-Ребенок? – зло усмехнулся супруг. – А нужен ли нам этот ребенок? Я после такого не знаю, как и жить с тобой. Ты бы так и продолжала копить тайно от меня деньги от аренды, собирать кубышку, сидя в декрете, а я бы содержал тебя, за все платил. Нормально да? Семья – это где нет друг от друга тайн. И да, наверное тебе лучше съехать в свою драгоценную квартиру и подумать о том, а надо ли тебе рожать в разводе.

Марьяна съехала. К родителям. Большая часть вещей осталась у мужа. Арендаторов она еще не предупредила о том, чтобы освободили жилье – надеется на примирение с супругом. Беременность тоже пока осталась при Марьяне, в то, что ее маленькая тайна – повод для развода, женщина не верит.

Мама целиком и полностью на стороне дочери, обещает поддержать любое ее решение:

-И правильно, копила бы эти деньги на отдельном счете. Видишь, какой ненадежный у тебя муж? Нашел повод придраться? Герой в белом пальтишке. Женщина всегда должна что-то иметь на черный день. А если бы у вас была пара ребятишек и муж в чем-то тебя обвинил? И что? Ушла бы и детей унесла? И жила бы на одни алименты? Это при условии, что детишек было бы, куда унести! Ишь какой, обманула его жена, обиделся, даже ребенок не нужен!

А вы что скажете?
А если бы Марьяна сказала: «Дорогой, у меня есть квартира и я хочу чтобы она осталась моей, мне за неё чуть ипотеки доплатить осталось», то у неё бы отвалилась срака?
Но и муж, конечно, мудак со своим «а нужен ли теперь ребенок»
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 12:19:05 от Fortessa »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Пока что срака отвалилась только у мужика. В декрете он ее содержать не планировал, что ли? Иначе что за претензии?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8112
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну сказать, что есть ипотека и она закрывается арендой, стоило однозначно. Молчания Валентины я не одобряю.
Но реакция мужика - это что-то запредельное.
Уже и ребенок ему не нужен, оказывается. Кубышку, ишь, будет она собирать в декрете.
Да ей ровно так же родители могут денег в декрете давать, он все карманы станет проверять?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10047
  • Карма: +2370/-37
Реакция неадекват, но и зачем молчать, не понимаю. Всё равно же вскрылось бы рано или поздно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8999
  • Карма: +2387/-21
Сказать да, следовало. и "я не соврала, я умолчала" - очень так себе аргумент.

Но вот судя по реакции тут всё правильно сделала. Чего его так распидорасило, интересно. И не тот ли это случай, когда в декрете деньги начали бы выдаваться под расписку по крупице?
Я б ребёнка оставила, ну, если готова растить его одна, а мужика однозначно нет.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Хз, я не считаю, что она должна была рассказывать. Если реально всё имущество раздельно, то какое ему дело-то? Или это как "то что моё - моё, то сто твоё - общее"?

Оффлайн Butcher

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +5/-0
Аргумент у девушки очень слабый. "Я не врала, я просто не говорила" - вообще не знаю, где это может сработать.
Я не изменял тебя, я просто н говорил, что сплю с другими. Я не воровал у тебя деньги, я просто брал в долг из твоего кошелька и не говорил. Я не врал, что проиграл квартиру на ставках, я просто не говорил

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не понимаю, почему было не рассказать о квартире, причем именно потому что таки заключали брачный договор? Определили бы все четко: у него бизнес добрачный, у нее добрачная квартира. Смысл был молчать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Честно говоря, я с трудом понимаю идею выходить замуж за человека, которому настолько не доверяешь, что вот такой факт из жизни замалчивать есть желание. Тем более рожать от него ребёнка.
Очень странно. Не то что это какое-то там мудачество, просто ну... Зачем?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Не понимаю, почему было не рассказать о квартире, причем именно потому что таки заключали брачный договор? Определили бы все четко: у него бизнес добрачный, у нее добрачная квартира. Смысл был молчать?
+++
У меня тоже как-то не выстраивается логическая цепочка.

Ну и дело, в общем-то, не в имуществе и даже не в деньгах. На квартиру муж не претендует. Тут проблема доверия. У меня бы, например, тоже возник вопрос: а о чем еще мне "просто не говорили"?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Или сказать мужу, что есть квартира, но я с ним нее хочу ей делиться?
Ммммм... Да?


Цитировать
-Я несу весь свой доход в семью, а ты даже факт наличия квартиры от меня скрыла? Мы живем у меня, мы живем на мои деньги, твою зарплату я с тебя и не спрашивал, а ты, выходит, спокойно оплачивала свои добрачные долги? – кричал муж.
Ну тут тоже такое... Раз не спрашивал, так пусть оплачивает что угодно, в чем претензия?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 17:46:01 от Elf78 »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
таки жена не особо красиво поступила в том что не сказала. но с другой стороны реакция мужа не совсем адекватна.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А какая реакция норм? Грустно посмотреть и улыбнуться?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Цитировать
в то, что ее маленькая тайна – повод для развода, женщина не верит.
куясе маленькая. Чего тогда делиться не хотела, если это маленькая  ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +324/-3
Не понимаю, почему было не рассказать о квартире, причем именно потому что таки заключали брачный договор? Определили бы все четко: у него бизнес добрачный, у нее добрачная квартира. Смысл был молчать?
Присоединяюсь к непонимающим.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
он хотел брачный контракт.
я думаю женщину это немного обидело и она решила придержать информацию о недвижке при себе
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10163
  • Карма: +4228/-63
Зачем эти люди женятся и заводят детей?

Бла бла бла. Семья, куйня, ответственность, вдруг что случится решения в больнице принимать...
Какие решения если ты ему даже в вопросе с добрачной квартирой не доверяешь? Нафиг нужен штамп если он ничего не значит?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
А брачный контракт "для бизнеса"? Добрачный бизнес никто не делит.
Мафия: Душечка

Онлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
А как вообще брачный контракт может быть действующим, если там перечислено только имущество мужа, но не упомянуто до брачное имущество жены?
Мне кажется, именно в этот момент стоило.. кхм.. упомянуть о затем тоже её вписать как неделимое имущество.
А то так-то получается теперь, что выплачено в браке было реально с общих денег.
Мне кажется, баба сама себя перемудрила.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Ребят, а какие решения требуется принимать от супругов в больницах? Часто про это говорят.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Отключать от аппарата
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Не, ну сказать, что есть ипотека и она закрывается арендой, стоило однозначно. Молчания Валентины я не одобряю.
Но реакция мужика - это что-то запредельное.
Уже и ребенок ему не нужен, оказывается. Кубышку, ишь, будет она собирать в декрете.
Да ей ровно так же родители могут денег в декрете давать, он все карманы станет проверять?
Похоже, именно этого он и хотел. Властьки. А тут, оказалось, что жена не голозадая, которая у него живет и получит в декрете столько, сколько он даст

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Отключать от аппарата

У свекров соседка недавно такое решение принимала.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Отключать от аппарата
Но там же решение принимает комиссия и если родственники согласны, то да. Причем не только супруга мнение, а ближайших родственников.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +162/-4
Действительно, а нужен ли ребенок от такого придурка. То есть свою жопу он прикрыть захотел, а прикрытая чужая ему поперек горла? Ах да, не сказааали же. Так приятно было думать, что другой на мороз пойдет или к родителям на голову.
Дамочка тут тоже странная. Но мужик блевотный абсолютно. И традиционно даль женщину, мужик сухой из воды выйдет с алиментами с трёх копеек.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ребят, а какие решения требуется принимать от супругов в больницах? Часто про это говорят.
Варианты лечения. Вложение денег в лечение.
Потому что человек может быть без сознания, а ему можно сделать вариант бюджетный и вариант получше.
Возможность зайти, не будучи в списке на допуск.
Возможность сразу если что забрать ребёнка из роддома.
Возможность забрать тело ддя похорон.
Мафия: Душечка

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7468
  • Карма: +1580/-39
  • Kalsarikännit
Как и многие, считаю, что у мужика были планы показать себя во всей красе мелкого тиранчика в период декрета жены. Не прокатило, вот и бесится.
Потому что подписывал брачный договор, чтобы обезопасить своё добрачное, а как оказалось, что и жена имеет что-то своё, что договор защищает, и может быть финансово независимой, так его перекорёжило.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 00:57:58 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12708
  • Карма: +2881/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
ИМХО, хитровыкрученные крендели с контрактами нехай себе сами рожают. А то ишь, повадились на елки с неободранными афедронами.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Цитировать
после такого не знаю, как и жить с тобой

Какой тут получился любопытный список тех, кто готов продолжать жить с лживой дрянью.
Некоторым же кажется, что мужик просто немного перегнул. Раз тут образовательный ресурс, то: «Внимание — вопрос: а какая должна быть адекватная реакция?»
Мой вариант: ну подумаешь разок соврала, даже не соврала, а утаила. Ну она же больше не будет! Точно-точно.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Какой тут получился любопытный список тех, кто готов продолжать жить с лживой дрянью.
Некоторым же кажется, что мужик просто немного перегнул. Раз тут образовательный ресурс, то: «Внимание — вопрос: а какая должна быть адекватная реакция?»
Мой вариант: ну подумаешь разок соврала, даже не соврала, а утаила. Ну она же больше не будет! Точно-точно.
Апоговорить же. Меня напрягает настолько сильная негативная реакция, так-то жена не о непогашенной судимости или рожденных детях умолчала. А мужика сходу раскорячило что за его счет будут жировать. Жена. В декрете. Ну и сразу и ребенок не нужен стал, и вообще. А вдруг ему потом рожденный ребенок не нужен станет? Ну а мало ли в чем он еще признаки обмана найдет? Может жена чек в магазине забудет и сдачу не отдаст.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 09:52:27 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл