Автор Тема: grazdano4ka.ru - Новая жена сына чуть не подралась с четырехлетней падчерицей  (Прочитано 13187 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/novaya-zhena-syna-chut-ne-podralas-s-chetyrekhletnej-padcheritsej-iz-za-igrushki-vozmushchaetsya-svekrov
Цитировать
—Сын развелся с женой совсем недавно, несколько месяцев назад, – рассказывает шестидесятилетняя Дина Геннадьевна. – Стыдно признаться, но уж как есть: завел любовницу, она забеременела, и он ушел к ней. В первом браке у него дочка Анечка, четыре годика. Бывшая невестка Вера не работала, из декрета в свое время не вышла, уволилась по причине того, что в сад Аня ходить не смогла. Месяц, наверно, пытались они оставить ее там хоть на час – бесполезно, ребенок просто выл до тех пор, пока не приходили родители. Воспитатели ничем отвлечь не могли. Ну, в итоге решили, что ребенок несадовский, и Вера стала сидеть с ней дома…

Дина Геннадьевна очень помогала Вере с ребенком – и сразу после родов от них не вылезала, и позже тоже приезжала постоянно. Гуляла, читала девочке, в куклы с ней играла и очень привязалась к внучке. После развода вопрос встал ребром: Вере теперь нужно было выходить на работу, а куда девать несадовского ребенка? Дина Геннадьевна предложила свои услуги. Она на пенсии, с Анечкой ладит отлично, с удовольствием будет сидеть столько, сколько надо. Может быть, Вере это и не очень понравилось, но помощью бывшей свекрови пришлось воспользоваться, других бесплатных вариантов не нашлось, а платить няне было не с чего. Работу Вера нашла не самую высокооплачиваемую.

— Работает продавцом два через два, и в дни ее работы Анечка полностью у меня, – рассказывает Дина Геннадьевна. – Вечером накануне работы Вера мне ее приводит, утром в свой первый выходной забирает. Вроде бы все идет нормально, насколько это можно в нашей ситуации.

Сын Борис женился на своей беременной женщине официально, Дина Геннадьевна с ней познакомилась, но относится к ней не очень хорошо. Девушка по имени Алиса заведомо знала, что влезает в семью, отнимает отца у ребенка, и это ее не остановило. Понятно же, каких она моральных устоев. Тем не менее, она станет матерью второго внука, и Дина Геннадьевна общается с ней холодно, но вежливо, на уровне «здравствуйте-до свидания». При этом ревностно следит, чтобы сын не забывал старшую дочь Аню, рассказывает новости о ребенке, по выходным приводит в гости, несмотря на то, что Алисе эти визиты явно не очень нравятся. А ничего, пусть терпит, рассуждает Дина Геннадьевна. Знала, куда лезла, прекрасно в курсе была, что у Бори ребенок, и что это навсегда…

Дина Геннадьевна и Веру мягко убедила в необходимости таких визитов. Все психологи в один голос говорят, что ребенок должен общаться с отцом. К тому же и Борис дочери рад. А «эта» потерпит! Не развалится…

На прошлой неделе у Бориса был день рождения, выпадал он на субботу. Вера в этот день работала, и Аня, соответственно, была у бабушки.

— Позвонила Боре, спросила, какие планы, он ответил, что вечером поедут куда-то в ресторан, – рассказывает Дина Геннадьевна. – Я говорю, ну хорошо, мы тогда с Аней ближе к обеду зайдем на часок поздравить. Открыточку нарисовали, подписали вдвоем, как могли, тортик я испекла, Боря такой в детстве любил. Пришли!

Алиса между тем уже на финишной прямой перед родами, рожать ей буквально через пару недель, и она усиленно готовится. В комнате выгородили детский уголок, собрали пеленальный комод, кроватку, застелили бельем, в кроватку посадили пару игрушек – большого мягкого медведя и жирафа, очень красивого и приятного на ощупь. Как выяснилось позже, игрушки Алисе подарили коллеги, когда провожали ее в декрет.

— В общем, Аня у нас как увидела этого жирафа, так вцепилась в него мертвой хваткой, – рассказывает Дина Геннадьевна. – Вытащила его из кроватки, к большому неудовольствию Алисы, и так и сидела с ним в обнимку, пока мы чай пили. Нам уходить, а Анюта жирафа не отдает! Я Боре потихоньку говорю, слушай, ну отдай ей эту игрушку, я тебе потом деньги за нее отдам. Он мне – да бери, мама, конечно, какой разговор, и денег никаких не надо… Но тут Алиса взвилась просто – как это «берите»! Это моя игрушка! Забрала у ребенка из рук и куда-то утащила, спрятала в шкаф. Анюта в рев, я пыталась ее успокоить, но какое там! Говорю Алисе, ну вы же взрослый человек, в конце концов, зачем вам эта игрушка, Боря вам другую купит… Но такое впечатление, что она на уровне четырехлетнего ребенка, крик стоял до небес, я просто в шоке. Оделись, ушли, Аня до самого дома ревела и всхлипывала. Вечером еще и температура поднялась, у Ани такое бывает. Вечером Борис привез такого же жирафа, купил в магазине. Аня на него и не смотрит, пнула под кровать – он чужой, говорит, мне не нужен…

Дина Геннадьевна зла на эту Алису – не передать как. Разве можно так с ребенком? Сама ведь без пяти минут мама. Сына накрутила, у него в семье, кажется, скандал.

Как считаете, кто неправ в такой ситуации? Алиса, которая чуть ли не в драку пошла за игрушку с четырехлетним ребенком? Или Дина Геннадьевна, которая считает, что ее внучке все обязаны? Вещь чужая, мало ли что девочка захотела, в конце концов. Ну, расстроилась, и что? Пусть учится понимать, что земля не вокруг нее крутится. Мало ли, что хочется – перехочется…

Вам кто ближе в этой ситуации?

Что скажете?

Алиса безусловно бууээ, так как сама же замутила с женатиком, запузырилась от него, а теперь еще и морду кривит, что дочь мужа у них дома бывает.
Но и мамамальчика мне не нравится. Внучке она в жопку слишком дует. В 4 года ребенок уже должен понимать, что бывают чужие вещи и никто не обязан их ей отдавать. И бабка должна понимать, что мир вокруг внучки не крутится. Это не просто игрушка была, а подарок от коллег.
Кстати, судя по:
Цитировать
Вечером Борис привез такого же жирафа, купил в магазине. Аня на него и не смотрит, пнула под кровать – он чужой, говорит, мне не нужен…
Игрушка девочке не была нужна на самом деле  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Алиса безусловно бууээ, так как сама же замутила с женатиком, запузырилась от него, а теперь еще и морду кривит, что дочь мужа у них дома бывает.
Но и мамамальчика мне не нравится. Внучке она в жопку слишком дует. В 4 года ребенок уже должен понимать, что бывают чужие вещи и никто не обязан их ей отдавать. И бабка должна понимать, что мир вокруг внучки не крутится. Это не просто игрушка была, а подарок от коллег.
Добавлю лишь, что там и Боря окуел.
В смысле "да бери, конечно", кули он чужими вещами распоряжается, не спросив владельца?
Не ты купил- не тебе и отдавать.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Добавлю лишь, что там и Боря окуел.
В смысле "да бери, конечно", кули он чужими вещами распоряжается, не спросив владельца?
Не ты купил- не тебе и отдавать.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9011
  • Карма: +2387/-21
Ну что Боря там окуевшее говно говорится прям в самом начале истории, так что как раз его поведение неудивительно. А бабка ощущает некоторую вину перед ребенком и видимо вот таким дутьем пытается её загладить, это реально так себе. Но хоть помогает с девочкой. Сейчас ещё эта Алиса будет морду кривить, что с бывшим ребенком её мужа та возится, а на её кровиночку ресурса не останется
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Игрушка девочке не была нужна на самом деле  :-\
После скандала-то? Много кто не захочет желаемое, если так нервы истрепать. Даже четырехлетка.
Но взрослые в истории кроме бывшей жены все  ::vomit.
Мафия: Человек

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже на стороне Алисы в ситуации с игрушкой. Отдельно взгляд зацепился
Цитировать
Аня на него и не смотрит, пнула под кровать – он чужой, говорит, мне не нужен…
А жираф мачехи - не чужой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я тоже на стороне Алисы в ситуации с игрушкой. Отдельно взгляд зацепился

А жираф мачехи - не чужой?
Это было сказано после скандала, где девочке было неоднократно указано, что игрушка Алисы. Это просто может быть реакцией на ссору и повторение слов взрослых. Или вы считаете, что девочка различила две одинаковых игрушки по ауре и кармическому следу?
Мафия: Человек

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
А жираф мачехи - не чужой?
Ну Алиса же - папина, значит и жираф папин.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне нравится постановка вопроса:
Цитировать
Как считаете, кто неправ в такой ситуации? Алиса, которая чуть ли не в драку пошла за игрушку с четырехлетним ребенком? Или Дина Геннадьевна, которая считает, что ее внучке все обязаны?

Ха! Мене это нравится! А таки шо, этот поц Бора вообще не при делах, да? Это Алиса или мамка виноваты, что у него поц в штанах не держится?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Или вы считаете, что девочка различила две одинаковых игрушки по ауре и кармическому следу?
А вот Эмма в Друзьях вполне отличила нового Хагзи от старого!  https://www.youtube.com/watch?v=0h-IJKypj1g
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
История про кучу взрослых людей и (одну мелкую), которые не понимают, что чужое брать нельзя.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
может у одного из жирафов был глаз кривовато пришит. Или она пока первого тискала, какое-то пятнышко посадила, которого на новом не было.
я пришла чисто подушнить
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все неадекваты, кроме как раз таки ребёнка.
Ребенок понял, что жираф  - не его и брать нельзя.
Ребёнок у отца дома, ему разрешили взять игрушку на поиграть, провести с ней вечер и отец разрешил её забрать.
Разумеется, внезапный скандал с отниманием вызовет у ребёнка загиб мозга в плане можно-нельзя. А главное, теперь ещё нельзя доверять бабушке и папе в том, что можно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: +337/-4
А зачем понадобилось застилать кроватку за 2 недели до родов?..
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Все неадекваты, кроме как раз таки ребёнка.
Ребенок понял, что жираф  - не его и брать нельзя.
Девочке сразу запретили:
" В общем, Аня у нас как увидела этого жирафа, так вцепилась в него мертвой хваткой. Вытащила его из кроватки" игрушка была отгорожена, она её вытащила, не смотря на запрет

 "Оделись, ушли, Аня до самого дома ревела и всхлипывала. Вечером еще и температура поднялась, у Ани такое бывает. " истерила до температуры

" Вечером Борис привез такого же жирафа, купил в магазине. Аня на него и не смотрит, пнула под кровать – он чужой, говорит, мне не нужен…"папа привез такого же, но мачеха больше не недовольна, жираф не нужен.

У девочки уже был позитивный опыт воем добиться своего и не ходить в садик. Выглядит, как будто бабка поощряет такое поведение, а главное - кивая на ребёнка добивается своего (в случае с жирафом бесит Алису)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
В любой другой ситуации сказала бы, что девочка неправа, надо учиться понимать, что такое чужое. Но эта пусть утрется и терпит. Мерзкое создание. Небось, думала, что и ребёнок должен стать бывшим, да обломалась. Стерилизовать бы таких принудительно, а не кроватки застилать. Она ещё не раз девочке подгадит.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
"Оделись, ушли, Аня до самого дома ревела и всхлипывала. Вечером еще и температура поднялась, у Ани такое бывает. " истерила до температуры
Истерила, потому что на неё взрослая тётка орала.
Возвращаясь к обсуждению того, что там мог делать или не делать отчим в отношении падчерицы?
Тут взрослой женщине "которая никто этому ребёнку", находящемуся в месте проживания своего родителя с его разрешения, надо было все вопросы решать через своего мужа. Она же не имеет права ничего с ребёнком делать, тем более его воспитывать.
Имущество у неё с мужем совместное, муж имущество решил передать своему ребёнку.
Или настолько стрелочка не повернётся?  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Истерила, потому что на неё взрослая тётка орала.

Где вы такое увидели? Орала взрослая тётка при бабке и отце, а те сидели, рты пораскрывав  ;D

"Говорю Алисе, ну вы же взрослый человек, в конце концов, зачем вам эта игрушка, Боря вам другую купит… Но такое впечатление, что она на уровне четырехлетнего ребенка, крик стоял до небес, я просто в шоке." взрослая тётка орала на другую взрослую тетку

Тут взрослой женщине "которая никто этому ребёнку", находящемуся в месте проживания своего родителя с его разрешения, надо было все вопросы решать через своего мужа.

Так она и решала, кто с кем ругался по-вашему?

Имущество у неё с мужем совместное, муж имущество решил передать своему ребёнку.
Или настолько стрелочка не повернётся?  ;D

Нет, не повернётся) А трусы с себя снять и доче отдать не надо?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 06:59:20 от NinaNina »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46416
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если дочь снимет с неё трусы, отнимать всё равно должен отец. Или не отнимать и компенсировать причинённый ущерб стоимостью имущества.
Мафия: Душечка

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Если дочь снимет с неё трусы, отнимать всё равно должен отец. Или не отнимать и компенсировать причинённый ущерб стоимостью имущества.

Не, даже закон не на вашей стороне. Игрушка - подарок, Алиса лично решает что с ней делать.

 ;D он уже компансировать должен) А не бабка, которая не объяснила, что нельзя брать без спросу? И поддерживает такое поведение.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 08:10:28 от NinaNina »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26190
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Бабка конкретно показывает Алисе, что та говно и место ее параши.
Пытается ради внука общение поддержать, но при этом Алису опускает. Отсюда и с игрушкой конфликт.

Сама Алиса не очень, но, судя по всему, терпеливая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Бабка конкретно показывает Алисе, что та говно и место ее параши.
Пытается ради внука общение поддержать, но при этом Алису опускает. Отсюда и с игрушкой конфликт.

Сама Алиса не очень, но, судя по всему, терпеливая.

Вооот, а как показывает, вас не смущает?

Одно дело выйти и прямо сказать "ты - мразь и тварь, и никогда не прощу" (будто это её собачье дело  ;D)

Но посылать вперёд внучку, а самой охать" да как же так" - мразотно.

Алиса взрослая и явно умная тётка, не стала скандалить сразу, дождалась, когда бабка начнёт дарить её вещь без спроса. Отвадит она и бабку и внучку со временем. Мужик то заценил, что сам жираф никому нафиг не нужен.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 09:18:30 от NinaNina »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Истерила, потому что на неё взрослая тётка орала.
Возвращаясь к обсуждению того, что там мог делать или не делать отчим в отношении падчерицы?
Тут взрослой женщине "которая никто этому ребёнку", находящемуся в месте проживания своего родителя с его разрешения, надо было все вопросы решать через своего мужа. Она же не имеет права ничего с ребёнком делать, тем более его воспитывать.
Имущество у неё с мужем совместное, муж имущество решил передать своему ребёнку.
Или настолько стрелочка не повернётся?  ;D

Подарки не являются «совместно нажитым».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15874
  • Карма: +3509/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Прикольно, кстати, что вот мелкой чужого жирафа забирать нельзя, Алисе это не понравилось, а как Алиса сама с чужим мужем кувыркалась и увела - это ок-норм. Алисе про "не бери чужое" тоже никто не объяснял :))  :))  :))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Прикольно, кстати, что вот мелкой чужого жирафа забирать нельзя, Алисе это не понравилось, а как Алиса сама с чужим мужем кувыркалась и увела - это ок-норм. Алисе про "не бери чужое" тоже никто не объяснял :))  :))  :))
Блин, а правда же!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
На человека права собственности не распространяются.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Прикольно, кстати, что вот мелкой чужого жирафа забирать нельзя, Алисе это не понравилось, а как Алиса сама с чужим мужем кувыркалась и увела - это ок-норм. Алисе про "не бери чужое" тоже никто не объяснял :))  :))  :))

;D вот что у вас в голове)

С каких пор живой человек - это вещь, "подарок"?  Как только примут законы о рабстве, тогда мужик может стать чужой вещью, пока нет.

Кстати, для таких тёток, как свекровь, есть бостонский брак. Если она считает бывшую жену таким уж кладом, может сама с ней и жить
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 10:44:02 от NinaNina »

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12472
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Говорю Алисе, ну вы же взрослый человек, в конце концов, зачем вам эта игрушка, Боря вам другую купит…
Вот за это бабке раскаленную кочергу в жопу *triggered*. Меня это пипец бесит, ты же взрослая, уступи маленькой. Ага щас, идите в жопу.
Ну а в остальном зря Алиса с этим Борисом связалась, но дамочка не особо умна походу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4931
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Бабка конкретно показывает Алисе, что та говно и место ее параши.
Так в чем бабка не права, собственно?
Что Алиса, что ее муженек - оба они говно и прикольного жирафа не заслуживают

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Коллеги решили, что Алиса заслуживает жирафа.