Автор Тема: злючка.рф - Муж: “Дети сестры – моей матери родные внуки, наследство им"  (Прочитано 8843 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Эм.. он как минимум ей сказал, что ничего не унаследовал
Ибо она знает что квартира только дочери.
А фразы - я отказался от наследства в пользу сестры точно от него не звучало.
Так что да он ей наврал.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Эм.. он как минимум ей сказал, что ничего не унаследовал
Так что да он ей наврал.

Эм, нет, как здесь уже писали он "недоговорил", а вот остального просто нет

про обиду за мужа, что сестре его, видимо любимой, две квартиры, а ему ничего.
А то и чтоб жена сочувствовала, и сам в белом. Вот где истинное фу.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 17:20:25 от NinaNina »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46432
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Вот ведь и квартиру даже оставила дочери, хотя той до этого еще жилье по завещанию досталось от бабушки.

-И за мужа было обидно: опять его наследством обошли, – качает головой Вероника. – Бабка выбрала любимицей внучку и мать туда же, а сын – по боку.
Цитировать
А если со мной что-то? Твоя доля будет мизер, мои дети отдадут тебе деньги, куда пойдешь? К сестрице? У нее двое детей, вырастут скоро. Но главное, зачем было врать, что так решила твоя мать?
Всего-то прямые цитаты из текста истории.
Мафия: Минти

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Всего-то прямые цитаты из текста истории.

И? То и другое её мысли, обиды, никаких указаний, что он плакался и прибеднялся нет

Вот это где вы увидели?

про обиду за мужа, что сестре его, видимо любимой, две квартиры, а ему ничего.
А то и чтоб жена сочувствовала, и сам в белом. Вот где истинное фу.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 17:39:51 от NinaNina »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46432
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Именно там. Бедный-несчастный, рассказывал жене, как его мать обделила, а сестре две квартиры. И сестра подтверждает, что это не воля свекрови, а личная инициатива.
Мафия: Минти

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Именно там. Бедный-несчастный, рассказывал жене, как его мать обделила, а сестре две квартиры. И сестра подтверждает, что это не воля свекрови, а личная инициатива.

В тексте такого нет.

Всё описанное - это её проблемы с головой: " И Веронику неприятно кольнуло то, что квартиру мамы мужа унаследовала только Мария. Подумалось даже, что свекровь-то, оказывается, лицемерила, когда говорила о своем хорошем отношении к ней. Вот ведь и квартиру даже оставила дочери, хотя той до этого еще жилье по завещанию досталось от бабушки."

Лицемерила оказывается свекровь, раз ггшке ничего не достанется  ;D

Что он где-то как-то плакался нет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46432
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но сообщил, что по завещанию ничего не получил.
/мне надоело, соррян/
Мафия: Минти

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
свекровь-то, оказывается, лицемерила, когда говорила о своем хорошем отношении к ней
Я чёт не могу сообразить, при чём тут лицемерие? Свекровь должна была оставить всё невестке, раз хорошо относится? Ну просто оставь она что-то сыну, то всё, норм, точно было хорошее? К сыну - да, но невестка-то каким боком? Или это было бы "свекра так меня любила, что аж сыну что-то завещала"?

Так-то до меня сказали. Сестра - щука, плясать на чужих-своих. Жена неоч умная, раз близко к сердцу принимает слова сестры, которая её на дух не переносит. Она ждала мармеладных разносолов от сестры, а не злобного ехидства? Муж за столько лет не научился правду ротом говорить. К нему у меня да, притензии за враньё. Почему бы не сказать как есть? Его выгонят и разлюбят? В моём мире это должно было быть так:

-Валентина, я отписываю сестре наследство.
-Не пожалеешь, может, оно того не стоит? В случае чего, это же твоё подспорье. Подумай.
-Ок.

ЗАЧЕМ ему врать? Чтобы что?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Но сообщил, что по завещанию ничего не получил.
/мне надоело, соррян/

Ага, надоело)
Сообщил, но не плакался и не прибеднялся

Свекровь должна была оставить всё невестке, раз хорошо относится?
Муж за столько лет не научился правду ротом говорить. К нему у меня да, притензии за враньё. Почему бы не сказать как есть?
ЗАЧЕМ ему врать? Чтобы что?

Возможно, что в её реакции ответ, почему он не смог сказать словами. Она реагирует, как плохой человек. Слушать о лицемерии своей матери, потому что невестке не достаётся наследство, готовы не все.
Другой вопрос, зачем такие люди живут вместе, но тут начнётся "семья, любофь, детки", а то что жена - гнилой человечек, так это мелочи
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 18:55:11 от NinaNina »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Так, то есть информацию на пустом месте утаивает муж, а гнилой человек - жена? Лаааадно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Так, то есть информацию на пустом месте утаивает муж, а гнилой человек - жена? Лаааадно.

;D ну нет жена - нормальная, просто считает спокойную свекровь лицемеркой из-за наследства. Так же у всех хороших людей, истекать слюнями на чужое наследство и обвинять покойниц в лицемерии, причем покойниц, которые при жизни ничего плохого ей не делали "со второй свекровью отношения были хорошими всегда".

У всех хороших людей так, лаааадно.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 19:11:01 от NinaNina »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Я сейчас открою тайну: нормально расстраиваться из-за того, что твоего близкого человека чем-то обошли или обидели.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Я сейчас открою тайну: нормально расстраиваться из-за того, что твоего близкого человека чем-то обошли или обидели.

И обвинять покойника в лицемерии к себе? Она так то не за него обиделась

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
И обвинять покойника в лицемерии к себе? Она так то не за него обиделась

Трактовать, конечно, можно в любую сторону, но вы это, судя по всему, понимаете как "мне наследства от свекрови не перепало, фу, лицемерка", а я - как "она настолько меня не приняла, что обидела сына, лишь бы мне не досталось". Плюс давайте честно, мужик в подвешенном состоянии - допустим, жена его не обидит и не разведется, а что будет с выросшими детьми - уже непонятно, может, они яростно размножаться начнут и лишний дед им помешает. Грустно осознавать, что твой супруг баклан.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Трактовать, конечно, можно в любую сторону, но вы это, судя по всему, понимаете как "мне наследства от свекрови не перепало, фу, лицемерка", а я - как "она настолько меня не приняла, что обидела сына, лишь бы мне не досталось". Плюс давайте честно, мужик в подвешенном состоянии - допустим, жена его не обидит и не разведется, а что будет с выросшими детьми - уже непонятно, может, они яростно размножаться начнут и лишний дед им помешает. Грустно осознавать, что твой супруг баклан.

Баклан, но не из-за наследства, а потому что верит во всякую дичь: то дети чужие ему с хрена-то родные, то жена выдаёт странные претензии, а чтобы это значило он не понимает.
А главное, он продолжает непонимать, что она говорит и почему. Если его сейчас выгонят из дома в 48 лет, ничего страшного не будет, он ещё может решить проблемы с жильем и жизнью.
Но она не выгонит его, пока он зарабатывает. На улице он окажется, когда работать не сможет, бомжом он станет не из-за наследства, а потому что придурок по жизни.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 20:26:18 от NinaNina »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49375
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну вот закономерный финал этих игр с чужими детьми. Если убрать эмоциональную негативную окраску сестирцы, то в чем она не права? Родные ему дети? Нет. Выгонят его в лёгкую, как и баба? Да.
А физиологически родные дети никогда не выгонят? Ха-ха.


А ресурсы своей матери
Нет, свои ресурсы, когда их уже от матери унаследовал.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 23:02:04 от Elf78 »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Если у жены ухудшится отношение к покойной свекрови, это говорит только о гнилости жены: свекровь ее детей себе во внуки не выбирала, относилась к детям хорошо, так что они не чувствовали себя приблудышами - спасибо ей за это. Захотела, чтобы ее жилье перешло ее кровным внукам - ну так имеет право, в конце концов, дети невестки уже получили наследство от своего родного папы, и от мамы получат.

Жалко в этой истории только мужика. Если обе бабы (жена и сестра) окажутся гнилыми - идти ему в бомжи на старости лет.
Как удобно, сначала я подарю свое, а потом приду жить к тебе))) но если ты меня выгонишь, то ты гнилая.
Жена может хотеть, чтобы их дом не перешел некровным родственникам и подарить свою треть детям с условием права пожизненного пользования хоть завтра, и в перспективе дядька с голой жопой на морозе оказывается, или не оказывается, там не ясно еще родные они или неродные. Ой, стоп, он же уже их матери сказал, что дети неродные, ну так и он им неродной.  Все эти хитромудрые комбинации в обе стороны работают.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
А мне кажется, там сестрица помогла. Мол, братец, ну как так, вот что случится с тобой, эти твои унаследуют, а мне что делать? Я одна, у твоей жены свой дом есть, ты с ней, я все равно в одной квартире живу, если что, тебя пущу (мыжесемья). Просто чтоб с твоими потом не бодаться, переведи на меня, смысл какой нам дважды налоги платить?

Потом, что неудивительно, сама не сдержалась и подгадила брату.

Жену я тоже понимаю. Если б муж честно сказал: мол, так и так, сестре нужнее, продавать мамину квартиру я все равно не буду, денег у нее долю выкупить нет и не будет... Мы с ней решили, что я от наследства откажусь в ее пользу - жена б может и не рвала так и метала.

А теперь пардоньте, поди докажи, что ты не идиот.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
ия хоть завтра, и в перспективе дядька с голой жопой на морозе оказывается, или не оказывается, там не ясно еще родные они или неродные. Ой, стоп, он же уже их матери сказал, что дети неродные, ну так и он им неродной.  Все эти хитромудрые комбинации в обе стороны работают.

Ну да, в том и веселье. Сказал/не сказал, может пьяный был вообще плохо понимал, что говорит, но поджопник на мороз вы видите чётко, а меж тем растил годами, обеспечивал. Хитромудро, он же аж их матери сказал, что неродные  ;D

А теперь пардоньте, поди докажи, что ты не идиот.
Это никак не доказать, уже ясно, что идиот, ещё на этапе начала проблем с пониманием кто родной, кто нет
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2023, 07:11:28 от NinaNina »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Карма: +518/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Узнаю в брате их рассказа своего бывшего мужа. По сути, человек безвольный и управляемый, заслуживающий любовь тем, что последнюю рубаху готов отдать. Не факт, что согласен ч доводами сестры, но чтоб в его глазах быть хорошим, быть принятым сестрой  
Таких у святым причислять, но жить ними невозможно. Таким, как я и гг. Мы не манипуляторы, на чувствах не играем, даем человеку самому определиться и уважаем его выбор. Пока не поймем, ято его выбор -отдать все своё, твоё, общее  и этим купить иллюзию любви и принятия. Это эгоизм.
Более того, начни гг отстаивать права мужа, станет врагом мужу, потому что этим расстроил сестру, чьё принятие он покупал. Воспримет как помеху собственному счастью.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49375
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Жену я тоже понимаю. Если б муж честно сказал: мол, так и так, сестре нужнее, продавать мамину квартиру я все равно не буду, денег у нее долю выкупить нет и не будет... Мы с ней решили, что я от наследства откажусь в ее пользу - жена б может и не рвала так и метала.

А теперь пардоньте, поди докажи, что ты не идиот.
Типа того


Это никак не доказать, уже ясно, что идиот, ещё на этапе начала проблем с пониманием кто родной, кто нет
Кто про что, а вшивый про баню.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Ну да, в том и веселье. Сказал/не сказал, может пьяный был вообще плохо понимал, что говорит, но поджопник на мороз вы видите чётко, а меж тем растил годами, обеспечивал. Хитромудро, он же аж их матери сказал, что неродные  ;D

я вас тоже могу послать, а могу сказать, что нам не стоит общаться. Надеюсь разница ясна?

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
я вас тоже могу послать, а могу сказать, что нам не стоит общаться. Надеюсь разница ясна?

А пошлите себя или сообщите, что нам не стоит общаться. Видите разницу?