Автор Тема: grazdano4ka.ru - Перед дочкой я не виноват, она была уже взрослая!  (Прочитано 37309 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Он очень четко сказал: бывшая доча и бывшая жена уходят. Она не просилась пожить, потому что ей сразу обозначили: она уходит.

И, да, ей было норм жить без любимого папочки, потому что любимый папочка оказался мудилой. В такие моменты вся любовь может испариться. А вот почему ему было норм жить без любимой доченьки?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
*можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как форумчане пытаются что-то объяснить заведомому твинку, заведенному для троллинга*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Он очень четко сказал: бывшая доча и бывшая жена уходят. Она не просилась пожить, потому что ей сразу обозначили: она уходит.

;D  очень четко, вам прям видно это) Она не просилась пожить, потому что "гордость", но требовала оплатить аренду, потому что что?

И, да, ей было норм жить без любимого папочки, потому что любимый папочка оказался мудилой. В такие моменты вся любовь может испариться. А вот почему ему было норм жить без любимой доченьки?

да, кто бы сомневался. И при этом вы утверждаете в других ветках, что отчимы/чужие дядьки могут расчитывать на человеческие отношения, если даже отцы не могут, хорошие отцы, в любви и достатке вырастившие деток

*можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как форумчане пытаются что-то объяснить заведомому твинку, заведенному для троллинга*

успокойтесь уже, во-первых, я не мальчик, во-вторых, бывает мнение отличное от большинства, мало фильмов просмотрено и вот результат  ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 10:23:43 от NinaNina »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Ага, любой брак кончается дарением хаты.

Ну, ну, с купленным жильем и соткой денег дочь умирала он голода.
И у него с больным ребёнком на руках не было времени позвонить, а не у совершеннолетней кобылы, которая обиделась на не оплату аренды.
Волшебный мир, где женщинам все должны, или что тут за фигня на этом форуме
Нет.
Долгий брак при хорошем заработке кончается разделом совместно нажитого имущества которое очевидно исчисляется не 100 рублями, а студия в области в районе 10 лет назад это миллион. Бизнесмен за годы брака нажил меньше 2 миллионов? серьезно?

Купленное МАТЕРИ жилье? при чем тут дочь? Почему оказалась выставлена из дома отца?
Который ей (причем тут мать снова) не предложил оплатить аренду, а из родного дома выставил.
Взрослая? ну да взрослая. Дети которых родители по достижении совершеннолетия просто выставляют из дома без поддержки обижаются на родителей. Да родители имеют права их выставить. Ну так и дети имеют права не поддерживать с родителями отношений.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Нет.
Долгий брак при хорошем заработке кончается разделом совместно нажитого имущества которое очевидно исчисляется не 100 рублями, а студия в области в районе 10 лет назад это миллион.

в истории нет цифр, может половина мамки = однушке

Бизнесмен за годы брака нажил меньше 2 миллионов? серьезно?

бизнес умеет прогорать и брать кредиты

Купленное МАТЕРИ жилье? при чем тут дочь? Почему оказалась выставлена из дома отца?
Который ей (причем тут мать снова) не предложил оплатить аренду, а из родного дома выставил.
Взрослая? ну да взрослая. Дети которых родители по достижении совершеннолетия просто выставляют из дома без поддержки обижаются на родителей. Да родители имеют права их выставить. Ну так и дети имеют права не поддерживать с родителями отношений.

потому что она взрослая, а жилье её отца. И жить она не просилась, а должна была. Взрослые люди договариваются. а не требуют с родителей

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +63/-4
*можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как форумчане пытаются что-то объяснить заведомому твинку, заведенному для троллинга*
ток это скучно :/ особенно с учётом того, что конкретно сейчас активные эльф и нина набрасывают так, будто повинность отбывают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
в истории нет цифр, может половина мамки = однушке

бизнес умеет прогорать и брать кредиты

потому что она взрослая, а жилье её отца. И жить она не просилась, а должна была. Взрослые люди договариваются. а не требуют с родителей
Цифр нет.
И что?
Нет никаких оснований предполагать что студия это подарок. Нет никаких данных что мужик был на грани разорения в момент развода и да я не верю что у человека с нормальным доходом за жизнь накопилось меньше пары миллионов. То есть жена получила свою часть совместно нажитого (может меньше, но не больше)
И развод родителей не должен касаться дочери.
Дочери не надо было просится жить у отца
Она жила у отца, но ОТЕЦ попросил ее на выход

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ток это скучно :/ особенно с учётом того, что конкретно сейчас активные эльф и нина набрасывают так, будто повинность отбывают.

Так годовые конкурсы скоро. А плюс-минус самые актвиные уже не раз свое получали, поэтому не особо активничают. То есть у наших новых и старых знаменитостей все шансы налицо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Нет, он работал, мамка занималась воспитанием, и получилось, чтл получилось
Хочешь быть патриархалом с неработающей женой - обязан отвечать за все

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
Ой, на бедненького разорённого папку молодуха накинулась! Видимо вместе с ним долги собиралась выплачивать, за счёт материнского капитала скорее всего  ;D
Читаю Нину и ржу, вот просто в голос  ;D
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Нет никаких оснований предполагать что студия это подарок. Нет никаких данных что мужик был на грани разорения в момент развода и да я не верю что у человека с нормальным доходом за жизнь накопилось меньше пары миллионов.

и никаких оснований считать, что он возглавляет Форбс. Вам нравится идея, что он купается как Скрудж в денгах, а бедной бабе кинул однуху, ну так это ваши фантазии, в тексте такого нет.

Дочери не надо было просится жить у отца
Она жила у отца, но ОТЕЦ попросил ее на выход

19 лет, она взрослый человек. В любом возрасте можно заехать в квартиру родителей без их согласия, так?

Ой, на бедненького разорённого папку молодуха накинулась! Видимо вместе с ним долги собиралась выплачивать, за счёт материнского капитала скорее всего  ;D
Читаю Нину и ржу, вот просто в голос  ;D

Цитату о "молодухе" в студию. Что вам только не мерещится
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 12:12:19 от NinaNina »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/otets-khochet-naladit-otnosheniya-s-docheryu-kotoruyu-vmeste-s-ee-materyu-vosem-let-nazad-vygnal-iz-doma-no-pered-vikoj-ya-ne-vinovat-ona-byla-uzhe-vzroslaya
Цитировать
Тем временем, Сергей женился официально на женщине, к которой ушел от Татьяны, через пару лет у них родился ребенок, сын. К сожалению, малыш родился очень больным, и прожил всего около года, потом его не стало.

Сергею на момент развода было 48 лет. Он официально женился, через 2 года родился ребёнок. Считаете он женился на ровеснице и она родила в 50? Или всё таки вторая жена существенно моложе? Я бы даже сказала минимум лет на 10, а то и больше. Женщины не все горят желанием рожать в 40 лет и позже.
Так что мне не мерещится, сплошная математика  ;D


Если ты с раннего детства прописан в квартире родителей, то да, можно заехать в любом возрасте
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так если дочь взрослый человек, то почему она не имеет права не общаться с папкой? Потому что что? Потому что он ей в детстве покупать Барби и возил на море? Ну, в детстве она наверняка и отвечала ему взаимной любовью и всякими ми-ми-ми. А теперь он ей чужой человек. И она ему чужой человек, он ясно это продемонстрировал.
И, да, в нормальных семьях родители готовы принять под своей крышей своего взрослого ребенка. И, кстати, если она училась на дневном, то он даже по закону должен был ее содержать.

Вообще мне кажется, что такие вот домашние царьки должны подписывать какие-то документы, согласно которым они обязаны в случае развода с женой выплачивать ей алименты. Засадил жену дома, хотел жену-домохозяйку, а потом решил сменить ее на более свежую модель? Ок, но бывшей жене ты платишь алименты, если причина развода была в том, что ты решил умчаться в светлое будущее с новой любовью (к счастью, в данной истории у мудилы будущее не особо светлое получилось). Было бы отлично, я считаю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Считаете он женился на ровеснице и она родила в 50? Или всё таки вторая жена существенно моложе? Я бы даже сказала минимум лет на 10, а то и больше. Женщины не все горят желанием рожать в 40 лет и позже.
Так что мне не мерещится, сплошная математика  ;D

считаю, что это от и до сплошные  ваши фантазии, а не математика)

а может ей было 18 на момент брака?

Если ты с раннего детства прописан в квартире родителей, то да, можно заехать в любом возрасте

как и фантазии о регистрации

Так если дочь взрослый человек, то почему она не имеет права не общаться с папкой?

абсолютно имеет, просто она неблагодарная сволочь, чего вы в упор не видите. Но вот поменяй мать/отец местами и дочь мгновенно окажется афигевшей)

И, кстати, если она училась на дневном, то он даже по закону должен был ее содержать.

если она училась на дневном, то на деньги папки, которые спокойно брала и дальше. Не мамка же безработная ей учебу оплачивала

Вообще мне кажется, что такие вот домашние царьки должны подписывать какие-то документы, согласно которым они обязаны в случае развода с женой выплачивать ей алименты. Засадил жену дома, хотел жену-домохозяйку, а потом решил сменить ее на более свежую модель? Ок, но бывшей жене ты платишь алименты, если причина развода была в том, что ты решил умчаться в светлое будущее с новой любовью (к счастью, в данной истории у мудилы будущее не особо светлое получилось). Было бы отлично, я считаю.

ага, абсолютно, надоела - вывез в лес и закопал, если человек готов жить на правах котика, то должен понимать что котиков и выкидывают, и не только
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 12:32:12 от NinaNina »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
На дневном можно и на бюджете учиться.

Нет, она вовсе не "неблагодарная сволочь". Неблагодарная сволочь тут мужик, который выпнул жену и заодно дочь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
На дневном можно и на бюджете учиться.

Нет, она вовсе не "неблагодарная сволочь". Неблагодарная сволочь тут мужик, который выпнул жену и заодно дочь.

В тексте нет про бюджет, так что может да, может нет.

😂 Он ещё и должен был быть благодарен бывшей и дочери)
А за что?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жена была отличной женой. Он хотел жену домохозяйку, она ей была.
Дочь тоже была хорошей дочерью.
А он их обеих выпнул за дверь.
Ну просто отец года, много лет не интересовался, что там с дочерью, жива она вообще или как. Был занят новой пассией и новым ребенком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Жена была отличной женой. Он хотел жену домохозяйку, она ей была.
Дочь тоже была хорошей дочерью.

;D ;D ;D это с чего вы взяли? Хорошая жена и дочь?  ;D

Хотел домохозяйку? Так и она хотела сидеть дома, раз согласилась, "Наводила уют, пироги пекла, дочку на кружки и по музеям водила, летом жила с ней на море по три месяца"  - это она всё для мужа делала? не работала, по 3 месяца на море отдыхала, столько заботы о муже было, ой

А про хорошую дочь вообще чисто ваши фантазии

Ну просто отец года, много лет не интересовался, что там с дочерью, жива она вообще или как. Был занят новой пассией и новым ребенком.

с больным ребенком на руках он должен был заботиться об обидках взрослой кобылы, так?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 12:50:24 от NinaNina »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
считаю, что это от и до сплошные  ваши фантазии, а не математика)

а может ей было 18 на момент брака?

как и фантазии о регистрации

Вы только что подтвердили мои слова о молодухе. Может и 18 было на момент регистрации брака, спорить не буду  ;D

А регистрация в квартире это не фантазия, а жизненная необходимость. Так что папина зефирка 100% была прописана в его квартире на момент развода.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Именно так, он должен был интересоваться взрослой дочерью, потому что она всё ещё его дочь. Нельзя просто "забить" на человека на много лет, а потом требовать общения. Он ей чужой человек. И он сам всё сделал для того, чтоб стать для нее чужим человеком.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вы только что подтвердили мои слова о молодухе. Может и 18 было на момент регистрации брака, спорить не буду  ;D

А регистрация в квартире это не фантазия, а жизненная необходимость. Так что папина зефирка 100% была прописана в его квартире на момент развода.

А давайте уже сторгуемся на 14,5.
100%, просто нет в истории, а так 100%  ;D

Именно так, он должен был интересоваться взрослой дочерью, потому что она всё ещё его дочь. Нельзя просто "забить" на человека на много лет, а потом требовать общения. Он ей чужой человек. И он сам всё сделал для того, чтоб стать для нее чужим человеком.

Всё так, и это потому что она - неблагодарная мразь, которая привыкла только получать. Когда поток внимания, финансов сократился и аренду выбить не получилось, общение тоже закончилось. Причём она его человеком вообще ни при каких обстоятельствах не считает, даже зная о его трагедии с ребёнком. Любят тут про бумеранги, ну должна ждать)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 12:57:45 от NinaNina »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
В противозаконных действиях не участвую.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенок инвалид, кстати, появился не сразу, а через два года. И эти два года папка не чесался в сторону общения. А, ну попытался поздравить дочь с др. А до др? Вряд ли др у нее на следующий день после того, как он выпнул их с матерью. То есть он какое-то время абсолютно не парился, где там его дочь, как она. Отец года, ну как с таким вообще можно не общаться!  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ребенок инвалид, кстати, появился не сразу, а через два года. И эти два года папка не чесался в сторону общения.

Почему чесаться должен папка? Он требовал с дочери деньги и обиделся, когда она не дала?

А, ну попытался поздравить дочь с др. А до др? Вряд ли др у нее на следующий день после того, как он выпнул их с матерью. То есть он какое-то время абсолютно не парился, где там его дочь, как она. Отец года, ну как с таким вообще можно не общаться!  :-\

Дочь почему не поздравляла? Лапками набрать смс не получалось?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 13:29:00 от NinaNina »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Потому что он ее выставил из дома. И он предал ее мать. Она обижена и обижена абсолютно справедливо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Потому что он ее выставил из дома. И он предал ее мать. Она обижена и обижена абсолютно справедливо.

Ну вот и приплыли. Не переписал на дочу добрачную трёшку? Мразь. Развёлся? Мразь.
Кто бы сомневался)

И она не обижена, ей не о чем с ним общаться. Денег нет, нет причины звонить.

Про сердится - это слова мужика, ему хочется найти оправдание дочери:"За что она на меня сердится? Перед ней-то я ни в чем не виноват…»"
По тексту единственная обида дочери в том, что не дал денег. Без денег он ей совсем не нужен.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 13:35:34 от NinaNina »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сергею на момент развода было 48 лет. Он официально женился, через 2 года родился ребёнок. Считаете он женился на ровеснице и она родила в 50? Или всё таки вторая жена существенно моложе? Я бы даже сказала минимум лет на 10, а то и больше. Женщины не все горят желанием рожать в 40 лет и позже.
Так что мне не мерещится, сплошная математика  ;D

Если ты с раннего детства прописан в квартире родителей, то да, можно заехать в любом возрасте

Математика тут ни при чем. Молодухой — с негативным оттенком — зачастую называют такую вот вторую (энную) жену, которая "увела" кукусика из семьи. Так что молодухе и под семьдесят может быть.  ;D "Сейчас и в семьдесят рожают!" ©  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Математика тут ни при чем. Молодухой — с негативным оттенком — зачастую называют такую вот вторую (энную) жену, которая "увела" кукусика из семьи. Так что молодухе и под семьдесят может быть.  ;D "Сейчас и в семьдесят рожают!" ©  ;D

а в каком случае люди могут просто развестись? без хамских кукусиков, есть такая возможность вообще?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
Есть возможность и без кукусиков.
Это когда ты на кухне с дочкой садишься и молвишь человеческим голосом:
- Дочь, мы с твоей мамой разлюбили друг друга и решили разойтись. Она будет жить в студии там-то, вот ей на время деньги, а ты уже большая, решай сама где будешь жить и работать, с ними ли, с мамой ли...
И вот если бы тут дочка в позу встала, я бы поняла ваше возмущение.
А когда тебе с утра пораньше будильник в ухо и с вещами на выход - обидно блин. За себя и за того парня тоже.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Есть возможность и без кукусиков.
Это когда ты на кухне с дочкой садишься и молвишь человеческим голосом:
- Дочь, мы с твоей мамой разлюбили друг друга и решили разойтись. Она будет жить в студии там-то, вот ей на время деньги, а ты уже большая, решай сама где будешь жить и работать, с ними ли, с мамой ли...

А вы думаете было иначе? Вернулась дочь с учёбы, а отец с окна её вещи швыряет и замок уже сменил. Так было бы в истории сказано.
По тексту было сообщено, квартира покупается новая не мгновенно, деньги на первое время были даны.

И вот если бы тут дочка в позу встала, я бы поняла ваше возмущение.

;D какое возмущение)

А когда тебе с утра пораньше будильник в ухо и с вещами на выход - обидно блин. За себя и за того парня тоже.

Найдите это в истории)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2023, 15:13:50 от NinaNina »