Автор Тема: grazdano4ka.ru - Перед дочкой я не виноват, она была уже взрослая!  (Прочитано 37311 раз)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Выводы из истории у всех, конечно, разные.
Но суть остается одна - Нельзя просто взять и поставить на паузу отношения с близкими людьми, а когда захочется, в одностороннем порядке с паузы снять. Люди отдаляются за это время и близкими быть перестают.

если прям широко на это посмотреть, то этими словами можно объяснить, почему должны работать и мать, и отец.
"Нельзя просто взять и поставить на паузу отношения с близкими людьми, пока находишься на работе/ живешь работой, а когда захочется, в одностороннем порядке с паузы снять. Люди отдаляются за это время и близкими быть перестают."

А всё остальное, в истории - просто следствие неверного базового решения
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 13:49:49 от NinaNina »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
'Сергей предложил ей жить с матерью в студии, либо от института просить общежитие"
Общежитие дают только студентам очного.

Да и про бюджет тоже в тексте есть
Так очное и вечернее бывает. Пишу как человек с вечернего, живший в общаге.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
в теории да, на практике очень мала вероятность, что работающий человек сможет проводить с ребенком больше времени, чем безработный. Если мать наркоманка, алкоголичка, как вариант
А зачем больше?
У меня отец зарабатывал, мать домохозяйка (или работа на дому/на пол ставки максимум)
Мой отец замечательный любящий, у него всегда находилось время для меня, даже если это просто проводить уже, считай, взрослую меня 5 минут до школы и поговорить, потому что дома в этот период он почти не бывает. НО всегда находил время, всегда знал что со со мной, как я, и уж точно ему в голову не пришло меня выставлять из дома, когда я стала взрослой.
Он молодому специалисту еще и денег на отпуск подкидывал.

И еще раз в истории, а не в ваших фантазиях русским языком написано: мужик выставил из своей квартиры БЖ и дочь. Вот именно так и написано. И варианта дочь продолжает жить в своем родном доме со своим отцом в принципе этим самым отцом не рассматривалось.
Зато рассматривался гениальный вариант где он оплачивает дочери половину съема. При том что дочь не работает.
А еще он 8 лет дочери не звонил "не до того было". Дочь ему тоже не звонила, потому что не хотела и не хочет с ним общаться. Потому что он ее из своей жизни выставил когда завел новую бабу, дочь от бывшей оказалась не нужна. Из родного дома выставил, не звонил и не интересовался.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
в третий раз приплыли. Потребл*дство всё-таки болезнь. Жизнь ребенка = хотелке дочери о свадьбе, ок

что вас так треггерит?

А чо, дети не равноценные штоле  :o? У одного одни потребности, у второго другие. Менее важными и значимыми они от этого не становятся.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
если прям широко на это посмотреть, то этими словами можно объяснить, почему должны работать и мать, и отец.
"Нельзя просто взять и поставить на паузу отношения с близкими людьми, пока находишься на работе/ живешь работой, а когда захочется, в одностороннем порядке с паузы снять. Люди отдаляются за это время и близкими быть перестают."

А всё остальное, в истории - просто следствие неверного базового решения
Не согласна. Иначе бы в семьях, где работаю оба, вообще бы все друг другу чужие были.
Да и в истории в отношениях отец-дочь не работа стала помехой, и на паузу отношения не из-за работы были поставлены.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
всегда находил время, всегда знал что со со мной, как я, и уж точно ему в голову не пришло меня выставлять из дома, когда я стала взрослой.
Он молодому специалисту еще и денег на отпуск подкидывал.

начались доказательства из личного опыта. И даже денег давал, золото просто. Заплати он девчонке за аренду, поди также бы говорила

Зато рассматривался гениальный вариант где он оплачивает дочери половину съема. При том что дочь не работает.

мать, в истории есть ещё мать, ровно также должная дочери

Дочь ему тоже не звонила, потому что не хотела и не хочет с ним общаться.

нет, она обиделась на отказ в аренде, читайте уже историю

А чо, дети не равноценные штоле  :o? У одного одни потребности, у второго другие. Менее важными и значимыми они от этого не становятся.

свадьба=жизни другого ребенка для вас, окей, всё ясно с вами


Не согласна. Иначе бы в семьях, где работаю оба, вообще бы все друг другу чужие были.
Да и в истории в отношениях отец-дочь не работа стала помехой, и на паузу отношения не из-за работы были поставлены.

в истории есть четкое описание, почему отношения встали на паузу:

"Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются. Сергей пробовал позвонить как-то раз Вике на день рождения, не преуспел – видимо, дочь занесла его в черный список. Пробовал написать в соцсетях, но тоже ничего не добился."

Дочь обиделась на то, что ей не дали денег, всё. Никаких высоких чувств, любви, доверия, и тд...фонтан денег иссяк - нет причин общаться.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 14:31:49 от NinaNina »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Нина, откуда эта хрень: "что-то вы к странным манипуляциям уходите. В смысле "не мешает"? а ежели маменька регулярно обесценивает отца за спиной, тоже не мешает любить?"  
А ежели отец будет трахать гусей на глазах у дочери? А ежели наоборот? Мы обсуждали, что в классической патриархальной модели возможно воспитать ребенка, с которым будет связь у обоих родителей.

"Идеальный родитель" выгнал студентку из дома жить в пердя.  Этим самым он разом перечеркнул все хорошее, что было сделано. Он делом показал, что его слова не стоят ничего, что ему глубоко плевать на то, что родная дочь будет жить существенно хуже, чем сейчас и тратить в разы больше времени на дорогу.

Обязательства у него были обеспечивать дочь жильем и закрывать минимальные потребности до тех пор, пока она не закончит вуз. И взял их он на себя, когда соглашался на то, что его дочь поступает на дневное. Слышали что-нибудь про обычаи делового оборота? Вот это оно. Есть вещи, которые установлены по-умолчанию и не обсуждаются. Если ты хочешь что-то изменить, то нужно это отдельно проговаривать. В частности, принято не иметь больше одного полового партнёра в браке. Бывают другие варианты, но чтобы оставаться в рамках этики, придется проговаривать новые условия отдельно. Та же хрень с обеспечением взрослых детей, пока они учатся.
И если уж на то пошло, в рамках патриархальной модели он должен был обеспечить бывшую жену так, чтобы она не нуждалась до конца своих дней, но это уже высший пилотаж. Я бы этого мудачка не осуждала, если бы он оставил дочь у себя до окончания вуза.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
"Идеальный родитель" выгнал студентку из дома жить в пердя.  Этим самым он разом перечеркнул все хорошее, что было сделано.

ок, для вас всё вот так перечеркивается

Обязательства у него были обеспечивать дочь жильем и закрывать минимальные потребности до тех пор, пока она не закончит вуз.

у них, у дочери двое родителей, от своей части отвественности он нигде никогда не отказывался

И взял их он на себя, когда соглашался на то, что его дочь поступает на дневное.

тоже нет, взрослому человеку (дочери) отец не может диктовать поступать ли куда-то

И если уж на то пошло, в рамках патриархальной модели он должен был обеспечить бывшую жену так, чтобы она не нуждалась до конца своих дней, но это уже высший пилотаж.

и пошли мечты.
В рамках партиархальной семьи не должны ли обе бабы беспрекословно слушаться? а нет, у них же права.

Почитайте об Индии, так интересные ситуации бывают в рамках патриархальной модели, где ослушавшихся и убить могут. Мечтаете об этом тоже? Любые унижения - лишь бы не работать  ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 14:43:45 от NinaNina »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так две бабы и слушались, обе ушли, когда им сказали уйти.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Так две бабы и слушались, обе ушли, когда им сказали уйти.

почитайте реально о патриархате, уйти они должны были под мост, если отец так решил, а не в купленное им жилье, и благодарить, что напоследок не побили.

В странах с патриархатом и сейчас всякое бывает.

То что вы тут за патриархат выдаете: аналог рабства, раб работает для счастья госпожи. Надо совсем трындануться для такого
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 14:50:39 от NinaNina »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Цитировать
.в истории есть четкое описание, почему отношения встали на паузу:
и это случилось чуть раньше приведенного вами отрывка)
А именно, когда отец сказал, что дочь должна уйти из его квартиры.

Кстати, всегда с интересом слушаю истории волонтеров, которые старикам помогают. Такие божьи одуванчики в помощи нуждаются, у всех дети, внуки, правнуки мрази последние, ну вот такие.
А потом со стороны кто-нибудь подробностей накидает и так всё ясно становится кто там мразью был ::)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
и это случилось чуть раньше приведенного вами отрывка)
А именно, когда отец сказал, что дочь должна уйти из его квартиры.

это вам так хочется)

общение приостановилось, но про аренду спросить получилось, ага  ;D

Такие божьи одуванчики в помощи нуждаются, у всех дети, внуки, правнуки мрази последние, ну вот такие.
А потом со стороны кто-нибудь подробностей накидает и так всё ясно становится кто там мразью был ::)

ну вот дочь таким одуваном и будет

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
это вам так хочется)

общение приостановилось, но про аренду спросить получилось, ага  ;D
Нет, это в истории так написано) И спрашивала дочь не про аренду, а как же ей быть, раз её отец из дома гонит.
Цитировать
ну вот дочь таким одуваном и будет
Увы, но нет. У дочери есть мать, муж, ребенок.
Это папе вдруг понадобились дочь с внуком. Это с папой не хотят общаться. А он как тот одуванчик разводит руками - И за что это так со мной? Мне ж просто не до них было.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
В этой теме только Нине можно альтернативно читать историю и ванговать. Остальные всё читают, понимают и рассказывают не так! Не так как ей хочется  ;D
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Дальше дочь выросла, и папка без денег ей не нужен. Мамка на аренду денег не дала, но нужна, папка не дал - от скотина.
Люди, обычно, учитывают обстоятельства событий. Отец мог сказать "оставайся, дочь, жить со мной" или дать денег на аренду, но объявил, что дочь уходит, оплачивать аренду целиком отказался. Мать, в свою очередь, поделилась, чем могла - где-то же Валентина-младшая жила после развода родителей. Как минимум временно, до нахождения иного жилья, в маминой студии. И сейчас мать старается не затруднять дочь, хотя больна и "загибается". Так почему же, почему к родственнику, который, создаёт на ровном месте проблемы и не помогает отношение иное, чем к человеку, который вертится как может, и старается не быть обузой, даже будучи больным и страдающим? О, кто же приоткрет нам завесу этой тайны? *звуки драмы*

Цитировать
Потому что пока она клеила плекации с малышом, учила стихи, лепила кулички, отец работал. Дети в итоге запоминают только сам факт, кто был рядом и утирал слезы, а почему кого-то рядом не было - это уже слишком сложно
Дети запоминают всё.
 У меня в семье наоборот было, мама работала, как проклятая, папа сидел со мной. Мешало мне это её любить её тогда, мешает ли любить сейчас? Нет. И папу я также люблю, как и всегда. Потому что даже работающие люди могут любить детей, быть с ними ласковыми, вникать в их маленькие важные дела и формировать эмоциональную связь.
 А у вас дети какие-то золотыми рыбками выходят - провёл с ними меньше времени, и всё, про родителя уже забыли.
По такой логике, в среднестатистической семье, где работают двое, дети должны забивать на родителей, а любить толкько школьных учителей, потому что те с ними по восемь и даже более часов в день проводить могут, на протяжении многих лет.

Цитировать
не просилась она пожить в отцовской хате, взрослой девке предлагать это никто не должен.
Почему она должна проситься пожить в каартире, из которой ей до этого сказали уходить вместе с матерью? По-вашему, следует предполагать, что выгоняя дочь из родного дома, и на прямой вопрос не говоря, что у неё есть вариант остаться, отец не то имел в виду, и на самом деле дочь в квартире может продолжать жить, надо просто попросить? ???
Отдельный вопрос, почему, когда отец не должен и не делает, он мразью не становится, а когда дочь не должна и не делает - становится.

Цитировать
технически в истории не сказано, как было дальше, возможно и брала
В истории также не сказано, не убил ли отец на глазах дочери её любимую собаку прямо перед тем, как звонить сестре бывшей жены с просьбами.

Цитировать
что-то вы к странным манипуляциям уходите. В смысле "не мешает"? а ежели маменька регулярно обесценивает отца за спиной, тоже не мешает любить?
А если отец в тайне избивает дочь, пока мать не видит, чтобы та лучше папку любила?
Если уж выдумывать, то по полной!
Цитировать
Живи с родителями, живи в общаге, хочешь отдельную хату
Не "с родителями", а "с родителем", с матерью. У себя он оставаться не предлагал, наоборот, объявил, что дочь уходит с матерью.
 И не "хату", а "комнату" он ей предложил напополам оплачивать.
И не выиграл, а проиграл (с)

Цитировать
для чужого безделия
БЖ не бездельничала, а сидела с общим ребёнком и следила за общим же бытом.

Цитировать
так читайте, история от лица сестры матери, вы всем свои финансовые дела рассказываете? все двоюродные имеют доступ к картам, да?
Нет смысла обсуждать историю, если мы предполагаем, что рассказчик лжёт. Сестра БЖ точно также может не знать, что отец годами дочь избивал до кровавых соплей. Давайте тогда рассуждать, исходя из того, что на самом деле он именно этим после развода и занимался, просто тётка не в курсе, что племянница только-только от этого маньяка сбежать смогла.

Цитировать
начались доказательства из личного опыта.
Почему нет? В случае, уогда кто-то утверждает, что иначе быть не может, противоположный личный опыт - вполне себе доказательство.

Цитировать
у них, у дочери двое родителей, от своей части отвественности он нигде никогда не отказывался
Так и мать нигде не отказывалась.
Просто он с себя ответсвенность сложил, а про мать такого не сказано.

Цитировать
общение приостановилось, но про аренду спросить получилось, ага  ;D
В истории сказано следующее:
"Сразу после развода Вика спросила у отца, а что, собственно, делать ей, куда деваться. Сергей предложил ей жить с матерью в студии, либо от института просить общежитие. Ну, если уж совсем будет тяжко, то он сможет ей помогать снимать комнату. При этом помогать – не значит оплачивать. Сергей готов платить за комнату половину, поскольку дочь у него уже взрослая, совершеннолетняя, а комната в аренду в данном случае не необходимость, а хотелка. Другие варианты у Вики есть. А на хотелки себе взрослые люди должны зарабатывать сами…
Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются. "
Это не она про аренду спрашивала, она спрашивала, как ей быть. Про аренду комнаты, житьё в студии матери и прочие студ. общаги он стал рассказывать, а она на всё это обиделась и ушла.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 15:44:22 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Щас Нина еще придумает, что папочка дочке каждый месяц 100 тыс на карту отправлял с пометкой "Любимой доченьки от анонимного доброжелателя"  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Щас Нина еще придумает, что папочка дочке каждый месяц 100 тыс на карту отправлял с пометкой "Любимой доченьки от анонимного доброжелателя"  ;D
Да босходи, сразу же понятно, что вся история - ложь для сестры жены! Никто на самом деле реально не изменял и не разводился, и больных детей не было. Просто у Валентина бизнес по звезде пошёл, из-за партнёра, нарушившего закон, и они всей семьёй теперь так следы для налоговых, ФБР и людей в чёрном путают. Потому и "больной ребёнок" "лечился за границей" - отмывал муж бабло, чтоб хоть что-то в семье осталось. И Валентина плохо из-за этого же выглядит, надо ж легенду поддерживать.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Обязательства у него были обеспечивать дочь жильем и закрывать минимальные потребности до тех пор, пока она не закончит вуз.
Я всё забываю спросить, где это прописано?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
начались доказательства из личного опыта. И даже денег давал, золото просто. Заплати он девчонке за аренду, поди также бы говорила

мать, в истории есть ещё мать, ровно также должная дочери

нет, она обиделась на отказ в аренде, читайте уже историю

свадьба=жизни другого ребенка для вас, окей, всё ясно с вами

в истории есть четкое описание, почему отношения встали на паузу:

"Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются. Сергей пробовал позвонить как-то раз Вике на день рождения, не преуспел – видимо, дочь занесла его в черный список. Пробовал написать в соцсетях, но тоже ничего не добился."

Дочь обиделась на то, что ей не дали денег, всё. Никаких высоких чувств, любви, доверия, и тд...фонтан денег иссяк - нет причин общаться.
Мать есть
И что?
Как наличие матери влияет на отношения дочери и отца?

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Нет, это в истории так написано) И спрашивала дочь не про аренду, а как же ей быть, раз её отец из дома гонит.

"Дочь обиделась и хлопнула дверью, собственно, с того момента они с отцом и не общаются. Сергей пробовал позвонить как-то раз Вике на день рождения, не преуспел – видимо, дочь занесла его в черный список. Пробовал написать в соцсетях, но тоже ничего не добился."

Дочь обиделась на то, что ей не дали денег, всё. Никаких высоких чувств, любви, доверия, и тд...фонтан денег иссяк - нет причин общаться.

То что вам не нравится описание, ну так извините, в истории только так, момент прекращения общения указан четко.

А он как тот одуванчик разводит руками - И за что это так со мной? Мне ж просто не до них было.

так пусть разводит, помашет и забудет, типичным одуванчиком будет дочь, которая сейчас морду воротит, а потом ныть начнет "как он мог всё оставить кошачьему приюту"

Щас Нина еще придумает, что папочка дочке каждый месяц 100 тыс на карту отправлял с пометкой "Любимой доченьки от анонимного доброжелателя"  ;D

ну можете додумать, что он кредит на неё взял тишком. Нет в истории - значит неизвестно

Мать есть
И что?
Как наличие матери влияет на отношения дочери и отца?

дочь прекратила общаться с отцом, не получив деньги на аренду.
С матери она деньги на аренду тоже не получила, но общение не прекратила. Понятно? или ещё подробнее надо расписывать?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 16:13:21 от NinaNina »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Я всё забываю спросить, где это прописано?
Циник, я следующим предложением написала, что это "обычаи делового оборота", это установки по-умолчанию. Они берутся не из воздуха. Дело в том, что в РФ стипендии в лучшем случае позволяют оплатить проезд. В СССР можно было учиться на дневном хорошо и жить на стипендию (опять же, не снимать).  Дневное обучение в серьезном вузе не предполагает, что ты работаешь. Подработки возможны, но не полноценное обеспечение.
Если вы хотели ссылку на нормативку, то их нет и не будет. Я нигде не утверждала, что этот мудак нарушил закон. В России нет требований об обеспечении студента (за исключением некоторых случаев). Тем не менее, любой вменяемый человек понимает, что невозможно совместить качественное обучение на дневном и полноценное обеспечение себя вчерашнему школьнику.  По крайней мере, если мы не хотим, чтобы он подрабатывал на онлифанс или торговал наркотой.

Нигде не написано, что любящая жена не должна трахаться с другими мужчинами. Вообще очень многие вещи не закреплены.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Циник, я следующим предложением написала, что это "обычаи делового оборота", это установки по-умолчанию. Они берутся не из воздуха.

могли просто написать, что это лично ваша хотелка, чтоб было так, а не выдуманные прям счас "обычаи делового оборота".
Можно также продолжить, что любой вменяемый человек хочет добра своим детям, потому купить квартиру и машину - весьма желательно. И самолет. Можно розовый

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
могли просто написать, что это лично ваша хотелка, чтоб было так, а не выдуманные прям счас "обычаи делового оборота"
Избавьте меня от своей тупости, будьте так любезны. Я все равно ничего больше отвечать не буду - у меня лимит на бесплатное общение с идиотами к концу подходит, а год ещё не кончился
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Избавьте меня от своей тупости, будьте так любезны.

сразу после вас

Я все равно ничего больше отвечать не буду - у меня лимит на бесплатное общение с идиотами к концу подходит, а год ещё не кончился

не отвечайте, общайтесь с зеркалом, чтобы быстрее закончился лимит  ;D

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
А где-то написано, что дочь ждёт наследства, аж кушать не может?  ::)
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А где-то написано, что дочь ждёт наследства, аж кушать не может?  ::)

там же, где не ждет

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Дочери от него 8 лет ничего не надо было, если бы наследство интересовало - хотя бы трубку брала.
А так, оставила в прошлом мудака и своей жизнью живет.

Я, конечно, местами наивная, но вот на себя прикинула - скажу я завтра мужу и сыну с квартиры съехать, а сама парня нового приведу и ребенка рожу нового. Жизнь буду свою хорошую жизнь, а через десяток лет решу, что матерью сыну неплохой была (и правда хорошей), а он меня пошлет. Удивлюсь? Нет, но я бы и звонить не стала.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4441
  • Карма: +1213/-16
  • и это пройдёт
там же, где не ждет

Ну вы просто уже не первый раз про "наследство кошачьему приюту" упоминаете, думала я где-то пропустила.
Они всей семьёй мужика отпустили в новую жизнь, мать, дочь, сестра матери, и тут он нарисовался как новый пряник.
Есть там что в наследство оставлять? После лечения ребёнка за границей?
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Даниил Семёнович Бокарев, зачинатель маслобойного производства

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Дочери от него 8 лет ничего не надо было, если бы наследство интересовало - хотя бы трубку брала.
А так, оставила в прошлом мудака и своей жизнью живет.

ну так и ладненько, ежели так

Я, конечно, местами наивная, но вот на себя прикинула - скажу я завтра мужу и сыну с квартиры съехать, а сама парня нового приведу и ребенка рожу нового. Жизнь буду свою хорошую жизнь, а через десяток лет решу, что матерью сыну неплохой была (и правда хорошей), а он меня пошлет. Удивлюсь? Нет, но я бы и звонить не стала.

не, не совсем так)  
"Я, конечно, местами наивная, но вот на себя прикинула - скажу я завтра мужу и сыну с добрачной квартиры съехать, разведусь, а сама выйду замуж снова и ребенка рожу нового.
Сын попросит оплачивать ему аренду, проживая в городе с вузом, откажу, заблокирует меня, перестанет общаться.
Жизнь буду свою хорошую жизнь, а через десяток лет решу, что матерью сыну неплохой была (и правда хорошей), а он меня пошлет. Удивлюсь? "

ну наверное, всё-таки есть тут чему удивляться, в том месте, где нет денег - в блок и нах

Ну вы просто уже не первый раз про "наследство кошачьему приюту" упоминаете, думала я где-то пропустила.

для того, кто прервал общение с родителем из-за неоплаты аренды, завещание на кошачий приют - лучший поворот сюжета
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2023, 16:51:08 от NinaNina »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7547
  • Карма: +1397/-21
Так в истории никто не просил оплачивать аренду.
Вот спросит меня сын - Мам, а как же я? Что мне теперь делать? - а я ему вот как в истории, у тебя отец так-то есть, ну или в общагу попросись, ну или 5 тыс на полкомнаты дам, но дальше как-нибудь сам. и шмот свой выгребай поскорее, мне новую детскую в твоей комнате надо делать, или мужу новому спорткомнату