Автор Тема: grazdano4ka.ru - Перед дочкой я не виноват, она была уже взрослая!  (Прочитано 37334 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Откуда такое определение?
Но в целом, да, могу. Практически любое фото по запросу уют будут передавать атмосферу. Это, как правило, приглушённый свет вечером или чистый свет с улицы днем, много текстиля, натуральные материалы в интерьере и всегда чистота.  У каждого свои предпочтения в интерьере. Кто-то любит минимализм, а кто-то прованс, но ни разу не встречала людей, которые считают грязь и уют совместимыми. Некоторую небрежность - да, но не пыль

Ну, я очень хорошо отношусь к кошачьей шерсти. С ней теплее.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Откуда такое определение?
Но в целом, да, могу. Практически любое фото по запросу уют будут передавать атмосферу. Это, как правило, приглушённый свет вечером или чистый свет с улицы днем, много текстиля, натуральные материалы в интерьере и всегда чистота.  У каждого свои предпочтения в интерьере. Кто-то любит минимализм, а кто-то прованс, но ни разу не встречала людей, которые считают грязь и уют совместимыми. Некоторую небрежность - да, но не пыль

Отлично, благодарю за подробности, но вы просили "прислать пример".
Есть ещё такое определение :
 ую́т
Удобный порядок, благоустройство в жилье

Хорошая техника, удобный продуманный дизайн может создавать благоустройство. Про грязь по поиску можно найти описания разных мест словами "уютно, но грязно", так что вообще-то возможно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Носы с господарем у нас определенно похожи.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44682
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм, эээ, а не выпить?  ::)  :-[
Зависит от того, несколько хороший у тебя блендер.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Отлично, благодарю за подробности, но вы просили "прислать пример".
Есть ещё такое определение :
 ую́т
Удобный порядок, благоустройство в жилье

Хорошая техника, удобный продуманный дизайн может создавать благоустройство. Про грязь по поиску можно найти описания разных мест словами "уютно, но грязно", так что вообще-то возможно.
Я честно забила это в поиск и не нашла ни одного примера.
Представить себе уютную квартиру со старой мебелью и техникой (не винтажной, а просто старой, некрасивой), я могу. Или дачный домик, где про дизайн и не слыхали. Но все картинки с уютом означают чистоту. Не кристальную, но чистоту. Могут валяться какие-то вещи, но полы чистые, крошек на столе нет и слоя пыли тоже.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Я честно забила это в поиск и не нашла ни одного примера.

У вас и гугл отдельный.

Уютно ,но грязно - отзыв о Белка-Отель, Южно-Сахалинск, ...

Tripadvisor
https://www.tripadvisor.ru › ... › Белка-Отель
Общее впечатление на 4. Честно без придирок. Уютно, тепло,обстановка могу сказать молодцы. Пожалуйста не набирайте душ кабины уксусом, чтобы скрыть видимо запах ...

Уютно, но жутко грязно - отзыв о Хостел Kohver, Таллин, ...

Tripadvisor
https://www.tripadvisor.ru › ... › Хостел Kohver
Из плюсов: - Дружелюбный персонал - Отличное местоположение в центре старого города - Бесплатный ужин. Из минусов: - По ночам очень шумно (Куча заведений ...

Весело, уютно и грязно. Что из себя представляют ...

Дзен
https://dzen.ru › Статьи › Беговое сообщество
28 мар. 2023 г. — Весело, уютно и грязно. Что из себя представляют весенние кроссы в Битцевском лесу и зачем их бежать? ... Путь в десятки километров начинается с ...

И уют не означает чистоту, потому что по определению - это благоустройство, а не чистота.
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 19:01:22 от NinaNina »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Носы с господарем у нас определенно похожи.  :P  ;D
Забыл к картинке уточнить, что не выпить, а высосать мужика.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
У вас и гугл отдельный.
Результатов: примерно 3 500 000 (0,27 сек.)

Уютно ,но грязно - отзыв о Белка-Отель, Южно-Сахалинск, ...

Tripadvisor
https://www.tripadvisor.ru › ... › Белка-Отель
Общее впечатление на 4. Честно без придирок. Уютно, тепло,обстановка могу сказать молодцы. Пожалуйста не набирайте душ кабины уксусом, чтобы скрыть видимо запах ...

Уютно, но жутко грязно - отзыв о Хостел Kohver, Таллин, ...

Tripadvisor
https://www.tripadvisor.ru › ... › Хостел Kohver
Из плюсов: - Дружелюбный персонал - Отличное местоположение в центре старого города - Бесплатный ужин. Из минусов: - По ночам очень шумно (Куча заведений ...

Весело, уютно и грязно. Что из себя представляют ...

Дзен
https://dzen.ru › Статьи › Беговое сообщество
28 мар. 2023 г. — Весело, уютно и грязно. Что из себя представляют весенние кроссы в Битцевском лесу и зачем их бежать? ... Путь в десятки километров начинается с ...
Божечки, я-то искала картинки, примеры, а не отзывы.
Ну ок, мы выяснили, что таки есть ещё люди, кроме Циника и Нины, которым может быть уютно и грязно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Божечки, я-то искала картинки, примеры, а не отзывы.
Ну ок, мы выяснили, что таки есть ещё люди, кроме Циника и Нины, которым может быть уютно и грязно.

Ага, есть.

Вот, кстати, по запросу "творческий бардак эстетика" уже есть уютные и сомнительные по чистоте варианты
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 19:13:40 от NinaNina »

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: +319/-3
Ну вот для меня тоже грязное помещение не может быть уютным. Уютно для меня - это если хочется сесть в удобное кресло (прилечь на мягкий диван) взять в руку красивую (чистую!) чашку с кофе, завернуться в пушистый плед, пахнущий свежестью. А если, заходя в комнату, боишься, что обувь испачкается, то уж ни о каком уюте и речи быть не может

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
NinaNina, так что, на вопросы не ответите?

Согласно определениям из Викисловаря:

Ую́т - удобство, благоустроенность в домашней обстановке, в быту

Благоустро́енность - свойство по значению прилагательного благоустроенный
Спасибо за сепульки, Кэп

Благоустро́енный - содержащийся в порядке, оснащенный новейшим оборудованием и имеющий все условия и удобства, необходимые для жизни или работы
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
NinaNina, так что, на вопросы не ответите?

А я вам объяснения какие-то задолжала. Цитату своих придумок не нашли?

Напомню, что это вы придумали, что жена была лентяйкой и ничего не делала...

Ищите, не отвлекайтесь.

Благоустро́енный - содержащийся в порядке, оснащенный новейшим оборудованием и имеющий все условия и удобства, необходимые для жизни или работы

Разницу между чистотой и порядком вы, конечно, не знаете) Ну кто бы сомневался  ;D
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 19:59:35 от NinaNina »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А я вам объяснения какие-то задолжала.
Ну, если вы так считаете...???

Цитировать
Цитату своих придумок не нашли?
Я жду ответа на вопросы, которые я уже задала. Какой смысл мне стараться для человека, который сам мне на вопросы отвечать отказывается? Я думаю, что никакого. Потому пока так.

Цитировать
Разницу между чистотой и порядком вы, конечно, не знаете) Ну кто бы сомневался  ;D
Так грязь распределяется по жилью хаотично в процессе жизни. Пыль, например, внутрь летит, когда окна открываешь для  проветривания. Чтобы можно было говорить о порядке в грязи, грязь нужно раскладывать по предназначенным для неё местам (в пылесос, в мусорку, или, например, в баночки для грязевых масок, если это масочная грязь), а это и есть уборка.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Забыл к картинке уточнить, что не выпить, а высосать мужика.

Иссушить.  >:D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Че-то вспомнилось, как матушка моя брезгливо-восхищенно рассказывала про впечатления от дедового гаража: "Очень аккуратно разложены инструменты все в грязи и масле".

Впрочем, Нина всё пытается натянуть сову. Гражданочка простая, как табуретка. Если она пишет про уют и пироги, значит тетка тащила полностью быт. Потому что для гламурных див описание другое. Там никаких пирогов, но будет обязательно клининг (модное слово), доставка из ресторанов и далее по тексту. Впрочем, даже если его жена все 20 лет реально нифига не делала, а была просто красивым аксессуаром, это все равно остаётся добровольным выбором обеих сторон. Скажем так, мужчина оценил красоту и способность генерировать уют данной женщины как важный вклад в развитие проекта семья. Есть такое понятие "совместное предприятие". Организации или физики могут объединяться для общего проекта и делить чистую прибыль в соответствии с договоренностью. При этом вкладом одного участника могут быть реальные деньги, другого - знания в конкретной области,  третьего - нужные связи. И не факт, что партнеру с деньгами дадут больший кусок. Тут как договоришься.

Неизвестно, так ли хороша была барышня или так убог мужчина во время этого договора, но они друг другу не врали и принимали решение сами. Какой смысл теперь говорить, что тетя не сложилась в семью? Вложила ровно по условиям договора.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Подскажите, как студентка очного может заработать на половину аренды и минимальные базовые потребности? Кроме проституции?
Пихторин, читая этот пост

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Я жду ответа на вопросы, которые я уже задала.

Ждите, ждите
Вы много страниц кривлялись из-за выдуманной вами же цитаты.

. Есть такое понятие "совместное предприятие". Организации или физики могут объединяться для общего проекта и делить чистую прибыль в соответствии с договоренностью.

Ну пусть дочь - совместный проект и вклад сторон учитывать не нужно(все вкладываются по мере возможностей), тогда из-за чего обида? У родителей изменились возможности.

Какой смысл теперь говорить, что тетя не сложилась в семью? Вложила ровно по условиям договора.

А о чем тогда спор?  ;D Все 24 страницы утверждается, что вклад матери после 19 лет перевешивает, с чего бы?

Сову на глобус тяните вы) По-вашему получается, что не надо оценивать вклад в течение 19 лет, когда тётка вероятно делала меньше, надо оценивать только следующие 2-3 года, когда больше. Это ли не сова, натянутая на глобус?  ;D
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 07:07:03 от NinaNina »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ждите, ждите
Жду-жду.

Цитировать
Вы много страниц кривлялись из-за выдуманной вами же цитаты.
Сказал человек, который всё это время на разные лады утверждал, что дочь - мразь, потому что не общается с отцом, хотя в тексте этого нет ;D

Цитировать
У родителей изменились возможности.
У родитеЛЯ. У матери изменились возможности (хотя и не сказано, что это, в итоге, повлияло на дочь). У отца - нет, бизнес как был, так и есть, квартира как была, так и есть.

Цитировать
По-вашему получается, что не надо оценивать вклад в течение 19 лет, когда тётка вероятно делала меньше, надо оценивать только следующие 2-3 года, когда больше. Это ли не сова, натянутая на глобус?  ;D
Если один человек 19 лет вёл себя нормально/хорошо в отношениях со вторым, а потом стал вести себя как мудак, причём в сложный период жизни второго человека, когда тот был зависим, то с чего вспоминать, что там было когда-то? Тем более, что первый даже вины своей не чувствует.
 Отец решил подходить к вопросу отношений с дочерью исключительно с точки зрения "обязан-не обязан", теперь пожинает плоды своего решения. Он не обязан дочери, дочь не обязана ему, всё честно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Сказал человек, который всё это время на разные лады утверждал, что дочь - мразь, потому что не общается с отцом, хотя в тексте этого нет ;D

Никаких с вами разгоров. Вы слишком много эмоций из-за моих сообщений испытываете, что вообще думалка выключается, одни сопли/слюни.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Ждите, ждите
Вы много страниц кривлялись из-за выдуманной вами же цитаты.

Ну пусть дочь - совместный проект и вклад сторон учитывать не нужно(все вкладываются по мере возможностей), тогда из-за чего обида? У родителей изменились возможности.

А о чем тогда спор?  ;D Все 24 страницы утверждается, что вклад матери после 19 лет перевешивает, с чего бы?

Сову на глобус тяните вы) По-вашему получается, что не надо оценивать вклад в течение 19 лет, когда тётка вероятно делала меньше, надо оценивать только следующие 2-3 года, когда больше. Это ли не сова, натянутая на глобус?  ;D

Не надо оценивать вклад в 2 года, не в том суть.

Вот представим, что НинаНина - завод, который уже лет 20 арендует площади и оборудование у Арендатора. Причем тот не просто деньги от Нины получает, а % от продаж. Давний партнер, короче.  И вдруг в 1 день он присылает НинеНине письмо, мол, выметайся, чтобы через месяц твоего духу тут не было. Хочу тут склад алишки открыть. Пусть уведомление за месяц прописано в договоре аренды и по суду предъявить нечего.

НинаНина съезжает на новые площади где-то в пердях, но цепочки поставок порушены, работники увольняются, а где арендовать аналогичное оборудование для производства - большой вопрос, который не решить за месяц - другой.

Внимание, вопрос:
Сохранит ли арендодатель свою безупречную деловую репутацию в глазах НиныНины?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Внимание, вопрос:
Сохранит ли арендодатель свою безупречную деловую репутацию в глазах НиныНины?

Конечно, да. А как иначе? Заранее известно, что так может быть? Известно. В чем тогда проблема?

Типа, если я захочу съехать, потому что ну вот надо мне, поближе к поставщикам, по-вашей логике, чтобы сохранить перед арендодателем репутацию, должна ещё 10 лет оплатить, незанимая площадь? Чувствуете проблему в вашей логике?
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 14:12:00 от NinaNina »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: +279/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Никаких с вами разгоров.
Не удивительно, ответить-то вам нечего, арументы кончились.

Цитировать
Вы слишком много эмоций из-за моих сообщений испытываете, что вообще думалка выключается, одни сопли/слюни.
Пытаетесь мне же о моих же чувствах и состоянии врать? Хех.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Не удивительно, ответить-то вам нечего, арументы кончились.
Пытаетесь мне же о моих же чувствах и состоянии врать? Хех.

Что-то мало текста) Кривляйтесь дальше, вам же весело

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Конечно, да. А как иначе? Заранее известно, что так может быть? Известно. В чем тогда проблема?

Типа, если я захочу съехать, потому что ну вот надо мне, поближе к поставщикам, по-вашей логике, чтобы сохранить перед арендодателем репутацию, должна ещё 10 лет оплатить, незанимая площадь? Чувствуете проблему в вашей логике?

Как иначе - очень легко. Нормальная практика - стараться уведомить своего клиента, партнера или поставщика максимально заранее.  Также нормально было бы продолжить предоставлять оборудование на больший срок, чтобы у НиныНины было больше времени на поиск альтернативны.

Ответственные работники планируя увольнение стараются смягчить последствия своего ухода, готовят инструкции и передают дела.

Я не могу представить, чтобы я просто сообщила клиентам, что работаю ещё месяц, а дальше ипитесь как хотите. Что, отчётность нужно сдавать? Налоговая наезжает - пох, мне надоело.

Это не значит, что нужно забивать на свои интересы полностью, но искать компромиссы - нормально.
Да, бывают ситуации, где невозможно этот компромисс найти, но в данной истории папаша и не пытался.

Предложение дочери найти деньги на половину аренды или общагу - не компромисс, это говно на палочке.

Мог бы по крайней мере продолжить жить с дочкой до момента, пока мать найдет работу и сможет оплачивать половину съёма или пока дочери не дадут место в общежитии. И продолжил бы оплачивать половину расходов на еду.  Вы ж сами пишете, что это не проблема, значит много времени не заняло бы.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Предложение дочери найти деньги на половину аренды или общагу - не компромисс, это говно на палочке.
Конечно, это компромисс, это половина от обязанностей, которых уже вообще-то нет.

Мог бы по крайней мере продолжить жить с дочкой до момента, пока мать найдет работу и сможет оплачивать половину съёма или пока дочери не дадут место в общежитии.

Мог бы, если бы дочь нормально об этом договорилась, а не ждала с открытым клювом и словом "дай". Обижаться и блокировать на отказ в хотелках некрасиво, бегать и пихать ей деньги в карман бессмысленно.

И ждать, что лапчатая мамка  будет оплачивать аренду, можно вечность. Только бывший видимо считает, что полное обеспечение не развращает, так что в реальности, конечно, мать не будет напрягаться из-за хотелок дочери.

Ответственные работники планируя увольнение стараются смягчить последствия своего ухода, готовят инструкции и передают дела.

Я не могу представить, чтобы я просто сообщила клиентам, что работаю ещё месяц, а дальше ипитесь как хотите. Что, отчётность нужно сдавать? Налоговая наезжает - пох, мне надоело.

Вообще, это вопрос личных границ. На кого можно положиться, на того можно и взвалить...как-то так.  В норме так-то именно осуждаемая вами позиция адекватная.
И обычно люди просто сообщают клиентам о сроках окончания сотрудничества, без эмоций "как они отчётность без меня будут сдавать"
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 22:01:21 от NinaNina »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Почему без эмоций? Если мы говорим о нормальных деловых отношениях, а не о ситуации конфликта, когда тебе насрать? Мне не пофиг на людей, с которыми я работаю. Я не буду мехом наружу выворачиваться или терпеть существенные неудобства, но постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы людям было комфортно и мы расстались в хороших отношениях. Хотя бы потому, что это влияет на мою репутацию. И могут быть ситуации, когда мне потребуется их помощь или банально они могут ещё когда-то стать моими клиентами в других проектах.
И это не моя уникальная доброта, а просто адекватное отношение, принятое в обществе.
А это мы говорим об отношениях, далёких от ярких эмоций.

Отношения в семье не могут быть настолько же рациональными. Странно, что вы не понимаете, как дочке было обидно услышать от отца "компромиссы", которые или не имеют отношения к реальности (половину съёма оплачивает безработная мать/общага неиногородней в середине курса), или качественно ухудшают её положение (проживания с матерью в студии в пердях).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Почему без эмоций? Если мы говорим о нормальных деловых отношениях, а не о ситуации конфликта, когда тебе насрать? Мне не пофиг на людей, с которыми я работаю.

Звучит, как лозунги. Нормальные деловые отношения - это выполнение оговорённых обязательств.

И это не моя уникальная доброта, а просто адекватное отношение, принятое в обществе.

Абсолютно точно это не "доброта", некая форма подхалимства, демонстрация сговорчивости, готовности к прогибу.

Странно, что вы не понимаете, как дочке было обидно услышать от отца "компромиссы", которые или не имеют отношения к реальности (половину съёма оплачивает безработная мать/общага неиногородней в середине курса), или качественно ухудшают её положение (проживания с матерью в студии в пердях).

Ой бедняжка, ну её много сюрпризов ждёт.
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 23:06:49 от NinaNina »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +973/-23
Звучит, как лозунги. Нормальные деловые отношения - это выполнение оговорённых обязательств.

Абсолютно точно это не "доброта", некая форма подхалимства, демонстрация сговорчивости, готовности к прогибу.

Ой бедняжка, ну её много сюрпризов ждёт.
Вы, наверное, даже не понимаете, как убого выглядит эти попытки продемонстрировать "четкие пацанские принципы" ;D

В истории у "бедняжки" все хорошо, кстати.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вы, наверное, даже не понимаете, как убого выглядит эти попытки продемонстрировать "четкие пацанские принципы"

;D и поперла агрессия, ваша уникальная доброта мгновенно сменяется уникальным хамством)

И вы, наверное, даже не понимаете, как убого звучат заявления:

"Мне не пофиг на людей, с которыми я работаю.
И могут быть ситуации, когда мне потребуется их помощь .
И это не моя уникальная доброта"

В среднем люди брезгуют таким поведением
« Последнее редактирование: 12 Января 2024, 23:19:31 от NinaNina »