Автор Тема: любовьзла.рф - Свекровь в поисках отношений ведёт себя глупо  (Прочитано 5268 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15968
  • Карма: +3520/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.любовьзла.рф/2023/12/27/свекровь-в-поисках-отношений-ведёт-се/

Цитировать
-Я считаю, что в ее возрасте так уже смешно себя вести, она позорится сама и нас с мужем позорит, – говорит Софья о своей свекрови.

-Да ладно тебе, – миролюбиво отвечает молодой женщине подруга. – Никогда не поздно желать отношений. Вот сын женился, вы отдельно живете, у вас семья, сынишка маленький, а ей что остается? Сидеть одной у телевизора? Иной раз так приятно наблюдать за людьми в возрасте, которые за ручку в парке гуляют. Это даже трогательно.

-Наверное можно хотеть отношений, – возражает Софья. – Но не так же, как это делает моя свекровь. Говорю тебе, она позорится и ведет себя просто смешно.

Софье 34 года, ее мужу 36. Они женаты 9 лет, в семье двое детей, мальчику 7 лет, девочке 5. Живут, работают, платят ипотеку и считают себя счастливой парой. У мужа Софьи прекрасные отношения с тестем и тещей, отлично находили общий язык и Соня со свекровью. До недавнего времени.

-Свекра у меня не стало 2 года назад. Внезапно, никто и не ожидал. Пошел крепкий еще мужик с утра на работу, в перерыв стало плохо, никого не было рядом, обедал он всегда на рабочем месте, когда все вернулись с перерыва и кинулись вызывать скорую, то уже поздно было – тромб. Там, в общем-то, скорая была уже и не нужна.

Свекровь была буквально раздавлена потерей. Они с мужем были вместе со школьной скамьи, жили душа в душу и огорчались только от того, что так и не удалось родить еще детей, кроме сына. Потом утешились внуками, свекровь была любящей и помогающей бабушкой, свекор гордился, что у него полный набор: внук и внучка.

На первых порах Соня с мужем старались как-то поддержать свекровь, чаще у нее бывали сами, приглашали маму в гости. Родители Сони тоже включились: забирали сватью летом на дачу, не давали уйти в депрессию, остаться одной, даже в отпуск поехали на море вместе.

-И тут, прошлый год мы как раз Рождество отмечали у моих на даче, – вспоминает Софья. – Были мои родственники, свекровь, пожилая пара друзей родителей, сестра моя с семьей. И тут внезапно свекровь и говорит: “А познакомьте меня с каким-нибудь мужчиной, что я все одна и одна?” Мы чуть было не упали все. Вот так безутешная вдова. Понятное дело, что нельзя грустить вечно, но это было сказано таким кокетливым тоном, что стало даже неудобно. Особенно мужу.

А свекровь, как оказалось, говорила на полном серьезе. Она начала расспрашивать, нет ли у кого на примете одинокого вдовца или разведенного пожилого друга или родственника.

-Мне бы только непьющего, интеллигентного, ну и, чтобы здоров был, что мне, молодой и красивой, с развалюхой делать? Я же еще вполне себе и ничего, верно?

-Все как-то замялись. Ну какие в ее возрасте здоровые свободные интеллигентные мужчины? Ни у кого таких знакомых нет. А она и продолжает: “Не познакомите, так и знайте, кого-то из ваших мужчин уведу” и отцу моему подмигивает.

-Сколько ей? Может быть она просто лишнего хлебнула? – улыбается подруга.

-61 годик, и, к твоему сведению, она спиртное не употребляет вообще, – отвечает Софья. – Мама моя была просто в шоке, отец не знал, как и реагировать, а свекровь хохочет как молодка, заливается смехом. Ну вот реально, мне мужа было жалко.

С тех пор мама Сони приглашать сватью к себе перестала. А та еще и подкалывать взялась, что сватья за мужа всерьез испугалась, что уведет она мужика из семьи. Сын попытался с мамой поговорить, что она ведет себя очень глупо, что она портит замечательные отношения с родителями его жены и вообще, неприлично все это.

-А что неприличного? – пожала свекровь плечами. – Хотеть себе пару найти неприлично? Я живая. Или мне надо заворачиваться в саван и ползти в сторону кладбища? У тебя своя жизнь, а мне одной куковать? Какие мои годы еще, и старше замуж выходят.

С тех пор свекровь стала завсегдатаем сайтов знакомств, ездит на свидания, ходит в клубы и на вечеринки для пенсионеров, слетала даже на заграничный курорт одна, в надежде, что там найдет себе романтическое знакомство. Ее усилия особым успехом не увенчались.

-Либо все женатые, либо алкаши, либо альфонсы, – сетует на невеселую вдовью долю мама мужа. – Нет, пора плюнуть на щепетильность и уже увести чужого мужа из семьи.

-Пора уже найти утешение во внуках, найти себе хобби, – считает Софья. – От нее все подружки уже отвернулись. Кому приятно разговаривать о ее свиданиях и критериях мужчин, которые бы ей подошли. И моложе женщины пару не найдут, а тут – пенсионерка, да еще так активно и агрессивно!

Свекровь начала активно пользоваться косметикой, чего отродясь не делала, накупила довольно провокационных нарядов, которые ей явно не по возрасту, молодится, кокетничает, ходит в магазин при параде и на шпильках. Муж Софьи хватается за голову: мама становится похожей на городскую сумасшедшую.

-Может, к врачам? – говорит Соне подруга. – Всякое бывает, деменция не началась ли?

-Какая деменция? Мозги набекрень, да. Но деменцией там не пахнет. И не пойдет свекровь к врачам, она мужика хочет, ей подавай роман и страсть, а не докторов и пилюли. Внуков забыла, фотки постит такие, что я краснею. И все удивляется, а чего это сватья перестала с ней общаться. О чем с ней говорить? Вот говорят, что любить не поздно. Я не спорю, но так себя вести – это за гранью.

Что думаете? Свекровь ведет себя глупо? Или женщина в своем праве, она хочет любви и активно ее ищет?

У тетки какая-то нездоровая одержимость уже, вот мужики нормальные и разбегаются от нее.

И, да, на месте мамы Софьи я бы тоже перестала бы сватью приглашать в гости  :-\ Шуточки у нее на грани, неприятные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4522
  • Карма: +1226/-16
  • и это пройдёт
Шуточки на грани это неприятно, конечно, а так - занята свекровь, ну и замечательно.
А реплики невестки что молодые пару не могут найти, куда уж даме в возрасте, просто фу. Вот вообще не в возрасте дело. А в личной харизме и обаянии ищущего.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9597
  • Карма: +4746/-21
  • Лягушка-путешественница
С одной стороны никто никого не может принудить к общению и, если общение со свекровью вместо позитивных эмоций стало приносить только раздражение, конечно, стоит дистанцироваться до формально вежливых родственных отношений. С другой - у автора, на мой взгляд, очень своеобразное, полярное свекрови, отношение к чужому поведению. Никакой возраст не является причиной чего-то делать или не делать. Хочет и может человек отношений и любви в 90 - вполне возможно найдёт себе пару. У меня вот только овдовевшая подруга мамы замуж вышла и венчалась в этом году. В 62.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12622
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Это уже не на грани, это за гранью. Говорить что уведешь мужика прям в присутствии его супруги это надо обладать слабоумием и слабоумием. За такое стоило и матом послать, а с ней просто общение свернули. Подкалывает она, старая шобла.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
О, да, помню эту серию Доктора Хауса
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Ой какая унылая и мерзая автор и мама её и ТС  >:D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Как минимум, у свекрови большие проблемы с пониманием уместности. Есть компании, в которых норм  и пошутить про "уведу у тебя мужика", и в шутку сказать "ах ты тридварас", и вообще вести себя на грани, а иногда и за гранью среднестатистической нормы. Но надо чётко видеть, где это можно, а где нельзя. Например, даже с одними друзьями я могу пошутить про мертвых шлюх под кроватью и знаю, что меня поймут, с другими буду сдержаннее. Не говоря уже про старшее поколение.
А одержимость поисками мужика кринжово смотрится в любом возрасте, имхо. И это очень отличается от обычного желания найти отношения.
Если свекровь всегда была адекватной, а тут её вдруг очевидно заносить начало, я бы таки понаблюдала, вдруг действительно начало деменции.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15968
  • Карма: +3520/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как минимум, у свекрови большие проблемы с пониманием уместности. Есть компании, в которых норм  и пошутить про "уведу у тебя мужика", и в шутку сказать "ах ты тридварас", и вообще вести себя на грани, а иногда и за гранью среднестатистической нормы. Но надо чётко видеть, где это можно, а где нельзя. Например, даже с одними друзьями я могу пошутить про мертвых шлюх под кроватью и знаю, что меня поймут, с другими буду сдержаннее. Не говоря уже про старшее поколение.
А одержимость поисками мужика кринжово смотрится в любом возрасте, имхо. И это очень отличается от обычного желания найти отношения.
Если свекровь всегда была адекватной, а тут её вдруг очевидно заносить начало, я бы таки понаблюдала, вдруг действительно начало деменции.

Ппкс!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Тут вопрос в уместности.
А так ничего криминального не вижу в том, что женщины не сильно пожилого возопите хочет жизнь полной жизнью.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Учитывая, что все это подается через призму восприятия невестки, обиженной на свекровь, что она перестала внуками заниматься, я все инсинуации поделила бы на шестнадцать, а то и на тридцать два.

Цитировать
-Пора уже найти утешение во внуках, найти себе хобби, – считает Софья.

Пора уже вытащить нос из трусов свекрови, о душе детях подумать, найти себе хобби, Софьюшка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну если она про папу невестки правда шутила - я невестку прекрасно понимаю! Ну ппц же
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну если она про папу невестки правда шутила - я невестку прекрасно понимаю! Ну ппц же

Да, согласна. Осознавать, что твой папа — теленок, которого любая может увести, действительно ппц.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Цитировать
Ну если она про папу невестки правда шутила - я невестку прекрасно понимаю! Ну ппц же
А если не шутила? ;D ;D ;D

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12622
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Да, согласна. Осознавать, что твой папа — теленок, которого любая может увести, действительно ппц.
Лой, тут не в отце дело, а в свекрови, которая на голубом глазу выражает такое намерение.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, тут не в отце дело, а в свекрови, которая на голубом глазу выражает такое намерение.

Повторюсь: история подана через призму восприятия невестки, которая недовольна, что свекровь стала уделять меньше внимания внукам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Если бы мне такое сказали "а то мужа уведу", я бы поржала и сказала, что буду знать теперь, где искать, если потеряется. С секатором. Молодые - душнилы какие-то.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Пора уже найти утешение во внуках, найти себе хобби,

Вообще-то у свекрови есть хобби, а ваших внуков займите сами, это ваши дети.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11676
  • Карма: +2861/-12
  • А движения неловки...
Готова признать себя бабкой и занудой, но за шуточки типа "уведу твоего мужа, хихихи" можно в ответ пошутить в стиле "а сколько ты весишь, милая, в морозилку влезешь или придется распилить, хахаха?" Веселиться - так уж всем вместе.
А вообще, если маму-свекровь и правда любить и жалеть, можно ей легонько намекнуть, что стратегия проигрышная и наряды не к лицу, а не к сторону кладбища нежно подталкивать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Готова признать себя бабкой и занудой, но за шуточки типа "уведу твоего мужа, хихихи" можно в ответ пошутить в стиле "а сколько ты весишь, милая, в морозилку влезешь или придется распилить, хахаха?" Веселиться - так уж всем вместе.
Да не, проще мужа поделить.  ;D

А вообще, если маму-свекровь и правда любить и жалеть, можно ей легонько намекнуть, что стратегия проигрышная и наряды не к лицу, а не к сторону кладбища нежно подталкивать.

Если все это — проигрышная стратегия и наряды не к лицу — не плод воображения невестки.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11676
  • Карма: +2861/-12
  • А движения неловки...
Если все это — проигрышная стратегия и наряды не к лицу — не плод воображения невестки.  :P

Если дама элегантного возраста реально пытается выглядеть "провокационно" и пошатывается на каблуках, выходя в магазин - это она зря. Но на то и близкие люди, чтобы честно сказать, что конкретная юбка не идет, а помада старит. Пошлет - пойдут, но вдруг да прислушается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если дама элегантного возраста реально пытается выглядеть "провокационно" и пошатывается на каблуках, выходя в магазин - это она зря. Но на то и близкие люди, чтобы честно сказать, что конкретная юбка не идет, а помада старит. Пошлет - пойдут, но вдруг да прислушается.

Безусловно. Только вот веры разобиженной невестке нет никакой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49392
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Хз, что такого ужасного в шутке про уведу мужа.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
Ну если шутки странные убрать, вообще свекровь всё правильно делает. И найдёт кого-то постепенно. Смысл одной сидеть-то? А вот невестка безумно уныла, прям только внуками и жить надо, зачем в целый 61 год нужна своя жизнь?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Хз, что такого ужасного в шутке про уведу мужа.
Что в данной компании такие шутки не приняты, например?
У меня есть одна подружайка, я могу её позвать в гости, открыть дверь, сказать «че приперлась, иди нах», она заржет и ответит, что как раз туда и идет, и шлепнет моему мужу по заднице.
Но! Это мы трое сто лет друг друга знаем, последнюю банку тушенки в походе вместе доедали, и именно на троих такой тупой юморок принят и нормален.

У родителей невестки явно не такой тон общения с гостями. Прийти в гости и шутить про хозяев типа «уведу мужа» это вроде шуток «ой, ща насру вам на стол». Тупо и неуместно. Не потому, что кто-то боится, что уведет. Потому что если даже в шутку обещаешь напакостить хозяевам дома = больше тебя не приглашают. С чего бы это?

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
О, я поздравляю Валентина, у его мамо стартанул маразм. У меня бабка как раз за пару лет до того, как стала выбегать из дома в ночнушке и забывать где она живет была очень озабочена поисками нового мужика, после того, как дед помер (больше 50 лет вместе, с ее 16).
Тоже и поездка на отдых, и бассейн, и какие-то тусовки «кому за», круче всего была откровенная попытка подкатить к недавно овдовевшему другу деда на дедовой же годовщине.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
О, я поздравляю Валентина, у его мамо стартанул маразм. У меня бабка как раз за пару лет до того, как стала выбегать из дома в ночнушке и забывать где она живет была очень озабочена поисками нового мужика, после того, как дед помер (больше 50 лет вместе, с ее 16).
Тоже и поездка на отдых, и бассейн, и какие-то тусовки «кому за», круче всего была откровенная попытка подкатить к недавно овдовевшему другу деда на дедовой же годовщине.
Не вижу ничего плохого. Чем плохи поездка на отдых, в бассейн, тусовки кому за... Откровенный подкат к другу деда-она его раздевать стала? В туалет ахаться потащила?
Вообще, год прошёл, как бы право имеет флиртовать  место неудачное, но знакомятся же нам кладбищах, в больницах.

В старттопике, конечно, маме объяснить, что таких шуток родители не понимают.
Как одевается мама, её личное дело. Мы тоже в юности комично одевались и нелепо красились. Бывает.
Хочет женщина семью, ах, как плохо, гроб применять пора
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Но на то и близкие люди, чтобы честно сказать, что конкретная юбка не идет, а помада старит.
Это не близкие, это мудаки какие-то хамоватые.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10104
  • Карма: +2382/-37
А как помада может старить?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4099
  • Карма: +1033/-15
Это не близкие, это мудаки какие-то хамоватые.
Плюсую
Не понимаю комментарии по поводу внешности без соответствующего запроса.
Во-первых, если человек оделся определенным образом, то наверно ему так нравится. Зачем портить ему настроение своими супер ценными комментариями?
Во-вторых, "а судьи кто?". Комментирующие так уверены, что они сами иконы стиля, на меньше, и что вот их-то мнение по поводу помады/юбки/обложка с ушками/пальто из старого одеяла - единственно верное?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49392
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Хз, что такого ужасного в шутке про уведу мужа.
Что в данной компании такие шутки не приняты, например?

И? В чем ужас-то? Кто-то не сильно удачно пошутил - пипец, никогда такого не бывает, трагедия нах

Цитировать
У меня есть одна подружайка, я могу её позвать в гости, открыть дверь, сказать «че приперлась, иди нах», она заржет и ответит, что как раз туда и идет, и шлепнет моему мужу по заднице.
Вот прям то же самое.