Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мама игнорирует внучкин день рождения  (Прочитано 5498 раз)

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
Так что мешало согласовать?
- Я приеду в понедельник.
- Хорошо, только ближе к обеду, нас дома не будет, с внучкой пообщайтесь.
Всё! Проблем ноль целых йух десятых.
А что мешало бабке согласовать?
-не буду поздравлять в день рождения. Хочу стать владычицей морскою после озвученного времени рождения..
-ну выбирай время, когда вся семья будет дома и готова тебя принять.
Ноль проблем. Ноль.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Потому что автор хочет, чтобы с няней был самый обычный рутинный будний день без каких-либо отвлекающих моментов?
Пусть рутинным будет второй день. Проблемы сосутся из пальца.
А что мешало бабке согласовать?
Биба и Боба.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Да сфигаль.
Бабка упоролась, бабке и разруливать.
А тетке должно быть покуй, как ей в этой истории и есть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кстати, а вообще откуда это пошло, что нельзя поздравлять и (или) праздновать заранее? Плохая примета, как баба  спустыми ведрами или черная кошка? Просто у нас в семье спокойно могут поздравить в интервале «неделя до — неделя после». Пока никто не умер конкретно от этого. И, если не ошибаюсь, священники тоже ничего против поздравлений с днем ангела не имеют — ежел чо, грят, ангел на то и ангел, чтобы защищать. Так что как ни крути, бабка упоролась в своей жажде внимания и поддержания ЧСВ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, а вообще откуда это пошло, что нельзя поздравлять и (или) праздновать заранее? Плохая примета, как баба  спустыми ведрами или черная кошка?
Да.
Бабка упоролась
Дочка точно так же упоролась

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Примета, что если заранее прахдник отметил - можешь до него не дожить. Есть знакомый, который принципиально заранее поздравляет (вчера меня с НГ поздравлял), и днюху свою отмечает день в день или заранее, потому что если суждено не дожить - все равно не доживешь, но хоть попраздновать успеешь )

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Примета, что если заранее прахдник отметил - можешь до него не дожить. Есть знакомый, который принципиально заранее поздравляет (вчера меня с НГ поздравлял), и днюху свою отмечает день в день или заранее, потому что если суждено не дожить - все равно не доживешь, но хоть попраздновать успеешь )

Ну так-то и через день после праздника можно дуба дать. Но, я так понимаю, у надрачивающих на приметы, подобное роли не играет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Пусть рутинным будет второй день. Проблемы сосутся из пальца.

Биба и Боба.
Ну забудем про внучку
Я праздную ДР, зову гостей, один из моих близких заявляет, что сатурн в меркурии и поздравлять в воскресенье, когда я праздную он не будет, но приедет в понедельник.
Я отвечаю что в понедельник мне не до гостей и поздравлений, но чел припирается и обижается, что ему дверку не открыли. Нормально и я упоротая если по первому желанию человеку не завернула в гости ко мне зайти?

Дочка имеет права не хотеть гостей в понедельник, может не хотеть чтобы мама припералась в квартиру когда хозяев нет и просить няню заниматься приемом гостей и это совершенно нормально не позволять другим людям распоряжаться своим временем и жизнью
Мама не готова приходить в гости когда ее зову ? Ну теперь ей придется ждать когда в следующий раз дочери будет удобно принимать гостей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Ну забудем про внучку
Я праздную ДР, зову гостей, один из моих близких заявляет, что сатурн в меркурии и поздравлять в воскресенье, когда я праздную он не будет, но приедет в понедельник.
Я отвечаю что в понедельник мне не до гостей и поздравлений, но чел припирается

А зачем забывать про внучку? Тебе в понедельник не до гостей - ты не принимаешь гостей, внучка принимает.

Цитировать
Дочка имеет права не хотеть гостей в понедельник
Пусть согласует время, когда ее не будет.

Цитировать
может не хотеть чтобы мама припералась в квартиру когда хозяев нет

Если не было никаких связанных с этим эксцессов, то дочка упоролась.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29090
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
А зачем забывать про внучку? Тебе в понедельник не до гостей - ты не принимаешь гостей, внучка принимает.
с каких пор трехлетка принимает гостей?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49360
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
с каких пор трехлетка принимает гостей?
А с каких пор не?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Внучка всё равно поймёт, что у неё бабушка стукнутая, когда вырастет. Так что пусть привыкает, ничего такого уж трагичного в этом нет))

Но больше всего меня удивляет загон на тему «нельзя праздновать раньше дня/времени рождения». Я подумала что там что-то про Рождество Христово, типа нельзя рождаться 24-го или наоборот слишком близко к 25-му, хер его знает какие там у них правила, может чтобы не сливались два праздника в один или чонить такое. Типа как люди, рожденные 31 декабря или 1 января, бывает страдают потом от недостатка внимания в свой праздник, так как все заняты другим праздником.

Но плять просто нельзя праздновать когда хочешь потому что настоящий момент рождения ещё не наступил? ПОЧЕМУ?
Типа рано радоваться, не дожил ещё до исполнения тебе N лет? Так если я не доживу до настоящего дня рождения, то лучше уж потороплюсь отпраздновать с опережением, чтобы успеть так сказать до отъезда :D
Это ж не справка о госпитализации, которая выданная раньше определенной даты не принимается. Это веселье, которое нужно чтобы веселиться и радоваться, больше ни для чего, зачем себе жизнь усложнять
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Cunt, да, рано радуешься, дразнишь судьбу - как будто бы уже дожил до указанной даты, а можешь ведь не дожить, и не тебе решать, доживешь ты или нет. И судьба отмстит - покажет, что рано радовался, не тебе - так окружающим будет наука.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92458
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Cunt, да, рано радуешься, дразнишь судьбу - как будто бы уже дожил до указанной даты, а можешь ведь не дожить, и не тебе решать, доживешь ты или нет. И судьба отмстит - покажет, что рано радовался, не тебе - так окружающим будет наука.

Ага, но при этом бабушке норм было требовать от дочери обмануть судьбу — записать дочь рожденной 25 декабря.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Это в другую сторону обман )

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Ёмана, а часовой пояс не надо отслеживать? А то вдруг в Японии отмечаешь др, а родился в Калифорнии, получается что твоё место рождения ещё не доехало, ещё не было нужного числа оборотов планеты

Cunt, да, рано радуешься, дразнишь судьбу - как будто бы уже дожил до указанной даты, а можешь ведь не дожить, и не тебе решать, доживешь ты или нет.

Так в том-то и дело, что не мне решать. Лучше уж отмечу заранее всё вплоть до юбилея 200 лет :D От этого не поменяется моя продолжительность жизни. Хотя смотря как праздновать конечно, но в целом не должна
Судьба неодушевленная и не следит за нами
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
Судьба неодушевленная и не следит за нами
Красиво звучит))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29090
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Не, ну если трехлетка сама приготовит для гостьи угощение, приберет квартиру, помоет посуду, то не вопрос, пусть сама принимает.
А если все организовать и всех обслужить должна мама трехлетки, то это она принимает гостей, а не трехлетка. Соответственно, решает тогда тоже мама.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А как в этой истории быть с приёмными, у которых дата рождения на +/- 3 месяца меняется? Вот записали его как рожденного на 3 месяца раньше, чем по факту он родился, и что, все?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15880
  • Карма: +3511/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А как в этой истории быть с приёмными, у которых дата рождения на +/- 3 месяца меняется?
Приемным детям меняют дату рождения?  ??? Не знала. Зачем?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Приемным детям меняют дату рождения?  ??? Не знала. Зачем?
Чтобы скрыть факт усыновления
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
А с каких пор не?
Трехлетка не может сама принимать гостей, она им даже дверь сама открыть не может, не может организовать прием гостей. Не может отвечать за них. Всех гостей маленького ребенка принимают родители.

И да может быть внучку спросили когда ей удобно «принимать гостей»?
Не гостю решать когда он придет в гости. Не хочешь приходить когда пригласили спроси могут ли и когда тебя принять! А не устраивай истерику что тебе дверь не открыли тогда когда ты решил припереться (более того тебе заранее сказали что в этот день тебя не ждут!)
И да совершенно нормально не идти на поводу и отстивать свои границы - право решать кто и когда придет в твой дом
« Последнее редактирование: 03 Января 2024, 06:16:43 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Да не только приёмным детям.
У моих старших родственников, у всех путаница с днями рождениями. Дед по отцу был рожден на Покрова (14 октября), записан 30 октября - когда донесли крестить или регистрировать. Дед по матери рождён в конце ноября, но стояли морозы, и крестить ребёнка понесли в конце марта - день рождения 31 марта. У свата было отклонение на 10 дней с 8 июля на 18 зачем-то. И много таких случаев. Дядька родился 31 декабря, записан 2 января (ну тут что-то про пенсию говорилось, маленькая была, не помню уже).
Отмечали по записанному.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Онлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2008
  • Карма: +337/-4
Да не только приёмным детям.
У моих старших родственников, у всех путаница с днями рождениями. Дед по отцу был рожден на Покрова (14 октября), записан 30 октября - когда донесли крестить или регистрировать. Дед по матери рождён в конце ноября, но стояли морозы, и крестить ребёнка понесли в конце марта - день рождения 31 марта. У свата было отклонение на 10 дней с 8 июля на 18 зачем-то. И много таких случаев. Дядька родился 31 декабря, записан 2 января (ну тут что-то про пенсию говорилось, маленькая была, не помню уже).
Отмечали по записанному.
Бабушка записала тетку на 3 апреля, хотя родила 13. Цифра не понравилась
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: +117/-2
  • Дратути
С днями рождения не путаница, а просто определённый покуизм тех лет.
Деда у меня звали Ваня (по крещению) , а по всем документам он Григорий.
Потому что отправили соседа метрики выправить, а он по пути забыл, какое имя писать. Когда спросили, махнул рукой, мол, пиши по отцу, Григорием.
На похоронах соседи возбудились, что на кресте имя неправильное. 30 лет прожили в том месте, а никто и не знал, что зовут его не так.
Маман у меня по причине морозов тоже записали на месяц позже, да еще и на январь попало, так что на год младше вышло. Вчера у неё вроде как днюха была, но мы празднуем реальную дату, а не по паспорту)
А еще одна бабка приписала себе три года, чтобы вместе с сёстрами на лесоповал работать пойти в войну. Так и документы все получила потом, и прожила так всю жизнь. В лесхоз ушла работать в13.
Не самые редкие истории в те годы.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!