Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Жена хочет купить квартиру своему сыну от первого брака  (Прочитано 4366 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +93/-1
Жена хочет купить квартиру своему сыну от первого брака. «Пока я плачу кредит, поживем на твои деньги, в декрете же как-то жили!» – говорит она мужу

Цитировать
— …Это мой второй брак, с мужем мы стали жить вместе, когда Олежке, моему сыну, было десять лет, – рассказывает тридцатисемилетняя Александра. – Сейчас ему шестнадцать, с мужем у нас есть общий ребенок, дочь Лера, ей четыре… Если честно, с Олегом у Димки, мужа, все непросто. Не нравятся мне их отношения. Хотя сначала все было отлично. Родного отца Олежка почти не помнит, он мелькнул на горизонте и пропал, копеечные алименты платит иногда, и на этом все. Поэтому к Димке Олег потянулся на первых порах. Димка родным сыном его, конечно, никогда не считал, но начал как-то взаимодействовать, принимать участие в воспитании. Записал его на спорт, купили они гантели, сделали турник, все по своей инициативе, никаких претензий. С математикой ему помогал, корабль клеили они. Но потом все разладилось, к сожалению. Родилась Лера. И Олег Димку стал откровенно раздражать…

По словам Александры, начались какие-то мелочные придирки к ребенку – не там сидишь, опять ноешь, зачем спрашиваешь ерунду, не шуми, не шмыгай носом, куда лезешь, ну, такое вытворить мог только ты. И все это с нескрываемым раздражением. При этом физически отчим Олега вроде бы не трогал, но морально гнобил вовсю.

Александра, конечно, не молчала – пыталась разговаривать с мужем и по-хорошему, объясняя, что это ребенок, и по-плохому, на повышенных тонах, наедине, разумеется. Мол, нельзя так, мальчишка к тебе тянется, а ты! Дмитрий вины не признавал, заявлял каждый раз, что к пасынку он относится совершенно нормально, жена что-то выдумала и зря накручивает себя. Негатива в сторону Олега от себя не замечал в упор, правда, несколько раз в свое оправдание сказал, что любить этого ребенка он не обязан, отца заменять ему тоже, относится нормально, не бьет, не издевается – и этого уже достаточно.

Год назад Александра вышла из декрета на работу, и примерно с этого времени Олега накрыл жесткий пубертат. Парень дерзит, хамит, плохо учится, с трудом сдал ОГЭ, поступил в колледж на сварщика – куда взяли по баллам. Со школой развязались, но легче не стало. Олег свинячит в комнате, помешался на гаджетах. Допоздна сидит в телефоне, утром в колледж не разбудишь, пропускает теперь пары и там. Делает, в общем, что хочет, а того, что не хочет делать, не заставишь. Дмитрий злится и упрекает жену – полюбуйся, мол, на свое либеральное воспитание! Это ты виновата, все защищала его от меня, слова не давала грубого ему сказать. Если бы я его воспитывал нормально, как мужика, такого бы не было, а сейчас уже поздно!

— В общем, не семья в последнее время, а поле боя! – вздыхает Александра. – Иду домой и не представляю себе, что будет вечером. И мужа в чем-то можно понять – Олег последнее время козлит ужасно, я сама его уже не выдерживаю. Психолог говорит, нужно просто пережить этот период с наименьшими потерями. В конце концов, до восемнадцати лет не так долго и осталось, мол, потерпите. Может, и раньше все наладится… Не знаю, до восемнадцати потерпим, конечно, а потом надо что-то решать, отселять Олега от нас, это в его же интересах, прежде всего…

Отселять, конечно, не так-то просто. Лишней недвижимости у Александры нет. Точнее, не было до последнего времени. Но недавно выяснилось, что в январе она должна получить небольшое наследство.

— Там довольно скромные деньги, но я поговорила с мамой, она готова немного добавить, – делится Александра. – Олег ее любимый внук, она помогала его растить с самого начала, очень за него переживает. Большую половину денег наберем, на оставшуюся сумму возьмем ипотеку – на маму скорее всего, но платить буду я. Купим студию, отселим Олега через год-полтора, всем будет лучше, я думаю, и ему, и нам. Конечно, оформлять пока на него ничего не будем, пусть живет, становится на ноги. А там будет видно…

Александра уже примерно прикинула: если взять студию, сдать ее в аренду на полтора-два года, пока сыну не исполнится восемнадцать, то ипотеку можно выплатить ударными темпами, при условии, что зарплату свою Александра будет вкладывать целиком в ипотечный платеж. А жить они пока будут на зарплату Дмитрия. Ну, год назад, когда Александра была в декрете, как-то ведь жили. В конце концов, Дмитрий тоже должен быть заинтересован в том, чтобы побыстрее отселить пасынка. Жить так, как сейчас они живут, в двухкомнатной квартире с вредным уже не подростком даже, а взрослым мужиком, очень тяжело.

— Сказала Димке, что примерно год мы будем жить на его деньги, чтобы купить Олегу студию и отселить его от нас после совершеннолетия, – рассказывает Александра. – Сначала вроде бы был согласен. Потом походил какое-то время, подумал, и начались претензии. А почему это, говорит, я должен покупать квартиру твоему сыну? Давай Лере купим, тогда без вопросов, я согласен. Блин, ну зачем Лере сейчас квартира, в четыре года? Когда, говорю, ей понадобится, купим и ей, придумаем что-нибудь. Но Димка уперся – как мы ей купим? Сейчас у тебя есть первоначальный взнос, а потом нам надо будет с нуля начинать, и вообще неизвестно, сможем ли, ведь и мы не молодеем, и недвижимость в Москве дешевле не становится, а наоборот, только дороже… В общем, он категорически против того, чтобы я покупала квартиру своему сыну, это при том, что и жить с ним он не очень-то хочет. Пусть, мол, идет, зарабатывает и снимает, сильно жирно ему, свою квартиру к восемнадцати годам…

Надо сказать, у самого Дмитрия к его тридцати восьми собственной отдельной квартиры пока нет, только доля в родительской трешке. Живут они в квартире, которая принадлежит матери Александры.

Но раньше на пасынка Дмитрий тратился без проблем, одевал, обувал, гаджеты покупал, в отпуска все вместе ездили, и Олег в том числе. Родной отец на Олега алименты платит совсем небольшие, у него там еще куча детей родилась, так что их можно и не считать. Дмитрий пасынка вырастил с десяти лет, но покупать мальчишке квартиру к восемнадцати годам – это, по его мнению, перебор. Слишком жирно будет Олегу. Вел бы он себя еще нормально, можно было бы о чем-то говорить…

Как считаете, кто здесь обнаглел: отчим, который не дает купить пасынку квартиры из жадности, или мать, которая на деньги мужа собирается решать проблемы своего ребенка от первого брака?

Что скажете?
Очень странно покупать третью квартиру теще, когда у самих нет собственной недвижимости. Могу понять мужика: ему сейчас предлагают ухудшить уровень жизни, чтобы вложиться в квартиру, которая будет принадлежать теще, а жить там будет пасынок.
Почему они вообще думают о покупке квартир детям, а не себе?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Если покупать квартиру, то на супругов. При чем тут мама? Валентина хочет потратить на недвижимость деньги из семейного бюджета — значит, квартира должна быть совместно нажитым имуществом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оба двое страненнькие: у одного за душой треть родительской квартиры и ему нормально жить, плодиться и говниться на территории не то что жены — тещи. У другой одна квартира на маме, она хочет ей еще одну подарить. Да, доказать, что в кваритру вложено наследство, а потом платежи идут только с зарплаты дочери, можно, но зачем столько телодвижений? Чтобы мужу и дочери, коснись что, не досталось? Нипанятна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
То есть Валентина всерьез надеялась, что муж согласится содержать ее и двух детей, один из которых проблемный подросток, пока она будет покупать своей маме третью квартиру? План, надёжный, как швейцарские часы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чё-т Валентина ох*ела... О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2454
  • Карма: +707/-10
  • Люблю ставить плюсики
Валентин и Валентина оба какие-о охеревшие.
Мафия: Яшка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Выгнать нахер этого кукуся, который четыре года шпыняет её сына, и купить студию в ипотеку, её сдавать.
Цитировать
Негатива в сторону Олега от себя не замечал в упор, правда, несколько раз в свое оправдание сказал, что любить этого ребенка он не обязан, отца заменять ему тоже, относится нормально, не бьет, не издевается – и этого уже достаточно.
Не бить и не издеваться- это обязанность по отношению ко всем людям, вообще-то. А если ты живёшь с ребёнком в одной квартире, то обязанностей больше.
« Последнее редактирование: 01 Января 2024, 13:44:07 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Выгнать нахер этого кукуся, который четыре года шпыняет её сына, и купить студию в ипотеку, её сдавать.

а жить на что?

По тексту, дамочка охренела.
Цитировать
раньше на пасынка Дмитрий тратился без проблем, одевал, обувал, гаджеты покупал, в отпуска все вместе ездили, и Олег в том числе

Да и проблемного парня отселять не очень умно -если он дома живет и прогуливает, то в квартире устроит бомжатник, алкопритон и вероятно обрюхатит какую-нибудь девушку.

Я бы купила квартиру в совместную собственность с мужем, и пообещала, что сын сможет там пожить несколько лет за коммуналку, если будет хорошо учиться и найдет работу. Содержать взрослого безработного лба никто не будет.

И предупредить, что копил на первоначальный, так как потом в квартире столько же лет поживет сестра, а после - квартиранты - прибавка к родительской пенсии.

Так чтоб дети понимали, что эта квартира не их, а родителей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Жить так, как сейчас они живут, в двухкомнатной квартире
ааа, так вот в чем дело
одна комната у Олега, а вторая на родителей и четырехлетку, конечно же их все бесит))))))))

Олега в 18 в армию не заберут часом? вот и решение проблем

а так Александра ох*ела однозначно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Мне просто интересно, а мужу-то такая радость зачем и для чего? Кроме, разумеется, счастья творить добро.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Оба хороши. Одна - в том, что хочет сына от первого брака обеспечить за счет нынешнего мужа, второй - что пасынка гнобит. А ипотеку за счет сдачи студии не удастся погасить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оба хороши. Одна - в том, что хочет сына от первого брака обеспечить за счет нынешнего мужа, второй - что пасынка гнобит. А ипотеку за счет сдачи студии не удастся погасить?

Скорее всего, не получится за три-четыре года, оставшихся до совершеннолетия сына.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Скорее всего, не получится за три-четыре года, оставшихся до совершеннолетия сына.
Ясно. Возмущение мужа понимаю - он и так этого ребенка кормит (вместе с женой, но та обязана, а ое нет), еще и жилье ему частично за его счет купи.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла
Я б взяла квартиру ребенку. Наследство и вклад бабушки - это не деньги кукуся, не ему на них рот раззевать. И гасить ипотеку со сдачи столько времени, сколько понадобится. Зарплату нести в семью.
Хотя какая там семья, когда твоего ребенка штаны гнобят с момента рождения своей дочери - я хз

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Я б взяла квартиру ребенку. Наследство и вклад бабушки - это не деньги кукуся, не ему на них рот раззевать. И гасить ипотеку со сдачи столько времени, сколько понадобится. Зарплату нести в семью.
Хотя какая там семья, когда твоего ребенка штаны гнобят с момента рождения своей дочери - я хз
Так кукусь бы рот не разевал, если б его не просили содержать всю семью ради квартиры на маму. Если б просто взяли ипотеку и платили со сдачи - вообще никаких вопросов б не было
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла
Если б кукусь изначально рот не раззевал и не шпынял валентиненка, то не пришлось бы никого спасать отселением экстренно

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Если б кукусь изначально рот не раззевал и не шпынял валентиненка, то не пришлось бы никого спасать отселением экстренно
Отселять валинтененка и сейчас смысла нет, лучше отселить кукуся. Потому что в 18-19 лет пацан еще вряд ли сможет нормально на себя зарабатывать и нормально учиться одновременно. Тем более, если сейчас с пацаном такие проблемы, то отселение ситуацию только усугубит.
а если без денег "кукуся" Валентина не сможет платить ипотеку, то ситуация и вообще патовой становится.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +9090/-600
  • Империя зла

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кукуся не отселять, а пинком под зад к маме с папой. Причем делать это надо было, сразу как кукусь над ребенком начал издеваться. Но увы, у мамаши тут штанизм головного мозга в терминальной стадии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8231
  • Карма: +1384/-56
Бедный пацан

Если эти долбоклюи все-таки будут жить вместе дальше, то пусть покупают общую квартиру и едут жить туда, а в этой квартире Олег остается, я думаю бабушка не будет против
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это только мысль, но я допускаю, что жена действительно себя накручивает и к ребенку мужик все время относился нормально.

А то, что после рождения дочки стал по-другому, так 1) она только родившая женщина, вероятно с недосыпом и она все может воспринимать критично, а "по-другому" муж относится в сравнении с младенцем. Но да, у подростка больше обязанностей, чем у младенца.

И судя по поведению парня - не похож он на забитого, шпыняемого подростка. А вот то, что в попу ему передули и берегов не показали - очень похоже.

Особенно в контексте "прогуливает учебу, хамит, а мамочка квартирку на 18летие собирается подсуетить" вместо обещания, что если не возьмется за учебу - в 18 пойдет в армию.

Так что, не будем исключать вероятность, что кукусик тут сын, которого мама слишком оберегала, а муж в свое время действительно "придирался" по адекватным поводам.
« Последнее редактирование: 01 Января 2024, 20:53:42 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Родилась Лера. И Олег Димку стал откровенно раздражать…
...
При этом физически отчим Олега вроде бы не трогал, но морально гнобил вовсю.
Отличный подход, что же могло пойти не так? /_-

Цитировать
поступил в колледж на сварщика – куда взяли по баллам
Опять гражданочка вещает нам из альтернативного мира, где колледж и рабочая профессия это что-то плохое.
Абсолютно нормальная работа, на которой можно иметь вполне неплохую зарплату, уж не меньше, чем у среднего менагера, который отучился 5 лет на платном в третьесортном вузе.
Цитировать
Если бы я его воспитывал нормально, как мужика, такого бы не было, а сейчас уже поздно!
Себя бы для начала воспитал, воспитуватель куев.
Цитировать
Александра, конечно, не молчала – пыталась разговаривать с мужем и по-хорошему, объясняя, что это ребенок, и по-плохому, на повышенных тонах, наедине, разумеется. Мол, нельзя так, мальчишка к тебе тянется, а ты!
Тряпка бесхребетная, пыталась она >:(
Цитировать
Олега накрыл жесткий пубертат. Парень дерзит, хамит, плохо учится, с трудом сдал ОГЭ, поступил в колледж на сварщика – куда взяли по баллам. Со школой развязались, но легче не стало. Олег свинячит в комнате, помешался на гаджетах. Допоздна сидит в телефоне, утром в колледж не разбудишь, пропускает теперь пары и там. Делает, в общем, что хочет, а того, что не хочет делать, не заставишь.
Кажись, гражданочка не знает, что такое жесткий пубертат ;D
Прям интересно, насколько подарочным(и затюканным, конечно) был все это время раньше выдуманный пацан, раз вполне обычное подростковое поведение, которое у каждого второго ребенка, вдруг гробгробкладбищепидр.
Бедный мальчишка.
Цитировать
не там сидишь, опять ноешь, зачем спрашиваешь ерунду, не шуми, не шмыгай носом, куда лезешь, ну, такое вытворить мог только ты. И все это с нескрываемым раздражением.
В целом, я щитаю, парень боженька терпеливый.
Потому что я б в подростковые годы в ответ на это каждый раз напоминала бы, кто тут куекуся и примак, не так сидящий в чужой квартире.
Ещё б и подсчитала, сколько бюджету он вносит, на сколько жрет, что-чего по дому сам не делает и достаточно ли внимания своей дочери уделяет. Оч интересный мог выйти расклад :)
Цитировать
И мужа в чем-то можно понять
Мммм...прикольна.
То есть если ты пздишь милого щеночка, и выросшая собака тебя вдруг, сорвавшись с цепи, кусает, то тебя, живодёра с твоим живодерским огорчением от неподобающего собачьего поведения, в чем-то понять можно?
Цитировать
Психолог говорит, нужно просто пережить этот период с наименьшими потерями. В конце концов, до восемнадцати лет не так долго и осталось, мол, потерпите. Может, и раньше все наладится…
И ее в этом психологе ничо ваще не смущает?
Цитировать
отселять Олега от нас, это в его же интересах, прежде всего…
Ой, ну надо же, после стольких лет вдруг интересы ребенка обеспокоили :-\
В интересах ребенка было бы гнобящего говноеда из дома много лет назад выставить.
Цитировать
Александра уже примерно прикинула: если взять студию, сдать ее в аренду на полтора-два года, пока сыну не исполнится восемнадцать, то ипотеку можно выплатить ударными темпами, при условии, что зарплату свою Александра будет вкладывать целиком в ипотечный платеж
...
Потом походил какое-то время, подумал, и начались претензии.
В чем вообще проблема?
Если ее зарплата настолько хорошая, что ее полное вложение позволяет выплатить ипотеку ударными темпами, то надо брать на бо́льший срок, выплачивать спокойными темпами и без участия штанов.
Раздельный бюджет, квартира на маму без малейшего финансового участия куекуси, никаких проблем.
Цитировать
Но раньше на пасынка Дмитрий тратился без проблем, одевал, обувал, гаджеты покупал, в отпуска все вместе ездили, и Олег в том числе.
Достижение-то какое.
Раньше это когда, когда женщина была в отпуске по уходу за куекусиным ребенком? ::)
Цитировать
Слишком жирно будет Олегу.
Клёвый аргумент.
Аргументный такой.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Достижение-то какое.

ну родной отец даже на это "недостижение" не способен.

Ощущение, что только мужик всегда и во всем виноват. А варианта, что мать слишком дула в попу и требовала такого же отношения к сыну, как к младенцу... нет, такого не может быть!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ну родной отец даже на это "недостижение" не способен.
То, что родной отец на такое не способен, не означает, что такое от отчима — запредельная щедрость, а не норма.

Ощущение, что только мужик всегда и во всем виноват. А варианта, что мать слишком дула в попу и требовала такого же отношения к сыну, как к младенцу... нет, такого не может быть!

Какое особое о ношение к младенцу у его отца должно быть, чтобы можно было сравнивать?  ???
« Последнее редактирование: 01 Января 2024, 21:09:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
ну родной отец даже на это "недостижение" не способен.
Эээ...родной отец судак, и? Это как-то должно отменить то, что абсолютно нормально содержать ребенка от первого брака вместо жены, сидящей в декрете с общим?
Так не заводил бы совместного ребенка или договаривался бы, что в отпуск по уходу сам пойдет- и не пришлось бы содержать чужого ребенка.
Цитировать
Ощущение, что только мужик всегда и во всем виноват
Почему только мужик ???
Мамашка тоже мразотная, что привела и оставила гнобящие штаны.


И, кажется, я знаю, каким вбросом вдохновлялась гражданочка, когда это писала.
Это ж отредактированная версия вот этого:
Цитировать
Мы в браке уже 8 лет. У жены раньше был первый муж, с которым у них остался сын, которому сейчас 7 лет. У нас также есть совместная дочь, ей 4 года. Наше существование, можно сказать, несколько сложное. Бывший муж жены платит алименты, хотя сумма несущественная. Это хоть какая-то компенсация для меня за факт, что я отдаю свои ресурсы на его ребенка. Воспитывая его, я всегда ощущаю глубокую вину. Я хотел бы, чтобы он понимал, что какую-то долговую часть он имеет передо мной за все, что я делаю для них. Может быть, когда-нибудь он оценит это и будет готов оказать помощь мне в старости, ух-ха-ха. Кроме того, для моей дочери он служит своего рода "грушей для бокса". Она обучает себя на нем и совершенствует свои навыки манипуляции, вращая его как марионетку. Очевидно, у нее отличные гены. Она почти в два раза моложе своего неудачного брата и в четыре раза умнее его. Манипуляция - вперед! Я постоянно восхваляю ее за это. С его же стороны, если он пытается сопротивляться, то я его наказываю. Моя жена не вмешивается в мой метод воспитания, наоборот, она считает, что я делаю из него настоящего мужчину. В реальности, конечно, это не так. Проживает сильнейший. Именно поэтому моя дочь так жизнеспособна, а этот неверный биологический процесс призван вымирать, как и ее отец. Мы задумались о возможности иметь второго общего ребенка. Ведь мне нужен наследник. Просто будет сложно объяснить жене, почему я буду воспитывать своего сына по-другому. Учить его драться, знакомить с чтением, записывать на спортивные секции, вместе рыбачить и отправляться в походы, охотиться - его ребенку этого не было. Я скажу, что она сама виновата. Она родила ребенка от такого же ничтожества, который не способен ни на что.
не спрашивайте, откуда у жены раньше был первый муж, от которого сейчас 7летний ребенок, если брак со вторым мужем длится 8 лет. Не только лишь сценаристам гражданочки можно путаться в показаниях
« Последнее редактирование: 01 Января 2024, 21:22:31 от Оскорбинка »

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +51/-1
Мне кажется не надо просто гасить ударными темпами, отдавая туда всю ЗП. Понятно, что в плане у героини, что гасится она первое время за счет аренды, плюс ударно за ЗП, но можно потом сына отселить и пусть он эту аренду  матери платит первое время. Да и в целом можно не ударно гасить, тем более на сына она не планирует оформлять пока. Либо можно было оформить на двоих детей.  Но в целом бы я задумалась а почему муж не гребет в сторону жилья какого-то. У женщины в перспективе две квартире если мать под старость не оставит всё кому то левому. Плюс еще квартира в проекте, то есть в будущем она обеспечит и себя и всех детей жильем. А у мужа только доля в родительском. Взяли бы с женой совместную трешку или пусть двушку, сына бы отселили в ту двушку где они сейчас живут например, на первое время. А потом те деньги что у нее сейчас есть дать ему на первый взнос, когда он уже начнет зарабатывать(хороший сварщик вроде неплохо получает). Ну или еще какие выходы придумать. И вообще как то и бывшего мужа можно потрясти в плане помощи с покупкой квартиры. То есть если подумать то можно придумать и более адекватные варианты, чем я буду всю зп отдавать, а ты содержи нас всех четверых.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
не спрашивайте, откуда у жены раньше был первый муж, от которого сейчас 7летний ребенок, если брак со вторым мужем длится 8 лет. Не только лишь сценаристам гражданочки можно путаться в показаниях
Ну допустим женился на беременной и округлил 7,5 лет брака до 8 лет.  Другое дело, что по опыту "мой ребёнок умнее" обычно значит "я ращу плохо воспитанного му#ака, а жертве от него деться некуда". Впрочем этот товарищ даже не отрицает этого.
Вот это "манипуляция-вперед"... аж верю, наблюдала такое. Мелкая гадина реально всеми манипулировала, потому что бабушка по отцу передула ей в задницу, а мать там... ну такое изначально.  Я у её двоюродных сестер (старше на 2 и 3,5 года!) спросила WTF: "Нам сказали, если мы ей ответим - нас опять накажут". Кто любимый сын и любимая внучка - сами понимаете.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11264/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Мда.
Валентин там типичный ДМИТРИЙ. Не готов хорошо относиться к ребенку жены - ищи себе бездетную. А то ведет себя как тиран, а потом еще сетует,что пасынок ниоч. Хотя тут история же была про то, как говнопапаша и родную дочь гнобить начал, когда родилась ее младшая сестра...
Валентина словно тоже хочет избавиться от "мешающего" ребенка. Ну вот как 18-летний сможет и учиться, и содержать себя? Это очень сложно. А что на мамку тетка хочет оформить студию, наводит на подозрения, что жилье покупается не сыну, а себе. Тип когда мамы не станет, Валентине хата отойдет. Но в целом я тоже считаю, что надо на свои средства купить квартиру, но Валентину сообщить, что он на нее прав никаких не имеет.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Мда.
Валентин там типичный ДМИТРИЙ. Не готов хорошо относиться к ребенку жены - ищи себе бездетную. А то ведет себя как тиран, а потом еще сетует,что пасынок ниоч. Хотя тут история же была про то, как говнопапаша и родную дочь гнобить начал, когда родилась ее младшая сестра...
Валентина словно тоже хочет избавиться от "мешающего" ребенка. Ну вот как 18-летний сможет и учиться, и содержать себя? Это очень сложно. А что на мамку тетка хочет оформить студию, наводит на подозрения, что жилье покупается не сыну, а себе. Тип когда мамы не станет, Валентине хата отойдет. Но в целом я тоже считаю, что надо на свои средства купить квартиру, но Валентину сообщить, что он на нее прав никаких не имеет.
Чисто для справки - мальчик выйдет из колледжа к 18 с профессией (хорошей кстати и довольно денежной). Ему нет нужды «учиться и работать»
Ну и безотносительно того кто кому должен отчим пасынку, жена сыну, пасынок отчиму и матери. Квартиру покупать в ипотеку за счет мужа и оформлять на мать жены? Жена охренела.
И да нормальный вариант покупать ее в совместную собственность, ну или, например, после выплаты ипотеки поменять долю мужа в той студии, на долю в квартире матери жены, где они сейчас живут.
Ну и да сесть и посчитать во что им выльется квартира для общего ребенка и ползти и в эту сторону. Или как вариант - пока сын живет в студии. Дочь вырастает - студию продают, делят пополам и велком ипотека - которую дочери гасят, сын гасит сам или с помощью. Ну и снова студия в совместнй собственности супругов и только так

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Опять гражданочка вещает нам из альтернативного мира, где колледж и рабочая профессия это что-то плохое.
Абсолютно нормальная работа, на которой можно иметь вполне неплохую зарплату, уж не меньше, чем у среднего менагера, который отучился 5 лет на платном в третьесортном вузе.
Справедливости ради, не все колледжи одинаково полезны. Если там бывшее третьесортное ПТУ, где преподы и студенты наперегонки пинают куи, то парень только зря потратит время. В любом случае, судя по тому, что он и в колледже пропускает пары, неплохая зарплата ему в ближайшем будущем вряд ли светит. Возможен, конечно, вариант, что он уже сварщик от бога, на первой же официальной работе в него вцепятся всеми конечностями и осыпят премиями… Но давайте будем реалистами: какова вероятность подобного расклада?
Карма: +555/-5