Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мама в обиде: «Внук съел наше с отцом мороженое!»  (Прочитано 18169 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Это просто разница в воспитании.  Деды росли во время когда все порционно , все в дефиците. а сегодняшнее поколение когда всего хватает и морожное - не пища богов. а сходил, купил сколько захотел.

а вы гостей по рукам  бьете когда они не по одному бутеру с икрой , а целых два удумали  захотеть посметь?

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
На подобные предъявы надо отвечать: « в большой семье е**ом не щелкают, пенсия», и сделать так *чпок* щечкой ^___^

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
На подобные предъявы надо отвечать: « в большой семье е**ом не щелкают, пенсия», и сделать так *чпок* щечкой ^___^

Вот на это пенсы и обиделись, черт с ним с мороженным, а искреннее "ачотакого" говорит о дурном воспитании их любимого внука, что, конечно, больно
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 08:53:22 от NinaNina »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
На подобные предъявы надо отвечать: « в большой семье е**ом не щелкают, пенсия», и сделать так *чпок* щечкой ^___^
На подобный ответ в адрес бабодедов любой из моих детей получил бы звиздюлей (на первый раз словесных).

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
Какие тут на форуме все нежные и сурьезные ::)
Вообще, кстати, реально-это поколение, которым сейчас 60-70, изнеженные истерички как один. Самые топовые бабки 80+ им пох на мороженку, а вот бумеркам, которым все в клювике несли в детсве если чего недодали-так это ремня ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 09:01:09 от Кибер-Пухля »

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Какие тут на форуме все нежные и сурьезные ::)

А вы не шутите) Просто так такую возможность не сгенерировать

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
А вы не шутите) Просто так такую возможность не сгенерировать
Хочу и буду. И интернет-генеральши мене не указ ::gun

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Хочу и буду. И интернет-генеральши мене не указ ::gun

😂 Ну да, ну да

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На подобный ответ в адрес бабодедов любой из моих детей получил бы звиздюлей (на первый раз словесных).

А на обвинение от бабовдедов ваших детей в воровстве из бабодедовского холодильника продукта стоимостью сто рублей, бабодеды получили бы звиздюлей, хотя бы на словах?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ну так утипусечку одного годика от роду не будут ругать, если он посреди комнаты написает, а делающему то же самое пятилетке, мягко говоря, удивятся.

Удивятся - да. Будут хвататься за валидол с обвинениями в преднамеренном моченедержании - нет. Впрочем, тут бывает всякое.  ;D

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Какие тут на форуме все нежные и сурьезные ::)
Вообще, кстати, реально-это поколение, которым сейчас 60-70, изнеженные истерички как один. Самые топовые бабки 80+ им пох на мороженку, а вот бумеркам, которым все в клювике несли в детсве если чего недодали-так это ремня ;)

И вам как раз ремня недодали?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Удивятся - да. Будут хвататься за валидол с обвинениями в преднамеренном моченедержании - нет. Впрочем, тут бывает всякое.  ;D
После того, как одна недомать обвиняла аутиста в том, что он аутист(наказывала за самостимуляции, хождения маршрутам, страх и т.д.) меня ничего такое не удивит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Не понимаю трагедии и патетических упрёков подростка в избалованности. Ладно бы бабка среди ночи мороженое захотела. А утром в чем проблема выскочить и за 5 минут купить такое же?
Если это село, то поход за мороженым - совсем не пять минут. Правда, можно того же внука и заслать.


Если б молодого пнули в магаз за добавкой - было б норм.
Вот.


В данном случае мальчик все таки косит под имбецила. В семье 3 человека, было 3 мороженных, мальчик свое съел. Угадайте чьи оставшиеся два?
Во многих семьях не бывает чьей-то еды как концепции. Вся еда всехняя, закончилась - докупили.


Однако факт остается фактом - взял без спроса
Я в детстве офигел бы от того, что про такое надо спрашивать.


Развивать конфликт нет смысла, но мальчик не прав. Он не гречку с голодухи схомячил, а съел чужую порционную вкусняшку.
Третье десятилетие 21 века, мороженое - порционная вкусняшка  /_-.


Блин, чет неудобно стало. У нас часто бывает, что купили 3 мороженых и кто-то свое не стал. Никто не удивится, если на следующий день его не будет там.
В большой семье е*... клювом не щелкай  ;D


Насколько я поняла, у них дома нет таких традиций, а когда он был мелким в гостях, то тоже всё было можно. Человек не в курсе, что может быть и по-другому, ну так вы расскажите. Предложите нормальный по вашему разумению вариант решения (сходить в магазин). Подростку это всё - процесс расширения и познания мира. Будет знать, что так тоже бывает.
+


Что в очередной раз подкрепляет одно мое интересное наблюдение. Те кто любит и принимает детей, принимают их исключительно миленькими и маленькими. Как только ребенок вырастает, он автоматически перестает быть миленьким и маленьким и становится здоровым окуевшим лбом.
Именно поэтому я настолько категорична в плане рождения детей-инвалидов (осознанное) или детей с явными неоперабельными дефектами во внешности.
Это в 5 он зайчик лапушка ути пусечка, как вы смеете его оскорблять, он же ребенок!
Как только этой заюшке лапушке ути пусечке ангелочечку стукнет 18, он ути пусечки заюшки лапушки и неприкосновенного ангелочка превратится в глазах общества в мерзкую абузу\урода и здоровенного лба, который чьи то там налоги жрет.
Чот вообще нихрена не понял.


Как вообще дед с бабушкой дожили до своего возраста, если у них каждая мелочь превращается в переполох с разборками, как в тексте пишут, что аж голос дрожит?
Может, это возрастное.


К бабушкам здорового человека с запасом еды не ходят. От бабушек здорового человека с запасом еды возвращаются.
Колобок жил с бабушкой, поэтому был круглый и мечтал убежать.


кажется что форум поделился на детных и бездетных. дочке только 9, но она лет с 3 когда у неё был прирост сметала всё что не прибито и грызла то что прибито
Ага, помню, собираемся с друзьями на шашлык-пати, считаем калькуляцию:
- ... плюс вас двое...
- Нас вапщет трое.
- А кто третий?
- Малой.
- Да сколько он там ест?
- Ты не поверишь!


а сегодняшнее поколение когда всего хватает
кроме денег  :'(. Но с мороженым проблем нет, да. Раньше, помню, только белое в очередь, а эскимо на выборы "выкидывали".
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 15:25:03 от Актриска »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Придётся с работы за мороженым заходить  :'(
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Ин биг гросс фемели клювом нихт клац-клац!

Ну это нормально, что ребенок может не знать, что в других семьях по другому.  Да и какой «чужой холодильник» может быть у родных грандперентс? Раньше то он из него ел без новых правил. Или это первая вкусняшка сожранная без спроса за 12 лет?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Эльф, а какая разница, какой век? Мороженое - не еда, это десерт. Хочешь есть - ешь мясо, крупы, овощи,  ну бутерброд ещё сойдёт иногда, но не конфеты и прочий сахарожир. Так что парень просто решил себя побаловать вкусняшкой. Да без проблем, но это не конфеты в вазочке на столе. Оно было куплено на каждого по порции. Порционное не означает автоматом дефицитное или дорогое. Только то, что не стоит брать чужую порцию без спроса.
Но повторюсь, если мальчик просто не прав, то бабодедка епнулись. И на месте мамы, я бы их убедительно попросила за базаром последить.

*Но я б не отправила к пенсионерам жрущего подростка без нормального содержания. Если не надо, потратят на развлекухи
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4527
  • Карма: +898/-25
Цитировать
Уточню: если для бабки-дедки из истории мороженка — дефицитный товар, то Оскорбинке надо устроиться на работу? Интересная логика.
Внук предложил возместить, купить новое - тогда можно считать это дефицитом? Это мудачизм.


кажется что форум поделился на детных и бездетных. дочке только 9, но она лет с 3 когда у неё был прирост сметала всё что не прибито и грызла то что прибито. кстати у неё сейчас как раз похоже снова прирост - вечно голодная опять. вес у неё в пределах нормы. у сына это не так ярко, но тоже наблюдается. яблоки и колбасные изделия только успеваю покупать. сыр не сметается потому что уже 3 года под строгим запретом брать без разрешения, был случай когда купила 3 пачки по 48 индивидуально упакованых на раз для школы и через 2 дня их уже не было. муж рассказывал что в 9 классе ему свекровь каждые 3 месяца новый набор одежды и обуви на 1-2 размера больше покупала потому что он рос так быстро. говорил что за один присест мог 4 литра молока выпить для перекуса. что и как я ела подростком я не помню, но лично мне попрекать ребёнка едой - мрак. можно объяснить что вот это моё и не трогать, но вот так обижаться до дрожи в голосе??? взрослые люди так себя не ведут. и да, я считаю что тут больше виноваты взрослые - не объяснили, не показали, не простили. в 13 лет они таки ещё дети, хоть и кажутся здоровыми лбами
У меня нет детей, я вообще чф, но даже я понимаю, что из-за мороженки такое устраивать - дичь.
Ладно бы там еще 500г непочатая банка икры в ночь на 31 декабря аккурат перед новым годом, на которую бабушка весь год по копеечке откладывала дрожащей сморщенной рукой. Но клятый стаканчик мороженого... **аный стыд.
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 20:45:01 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вот кастрюлей моркови - наешься. Двумя стаканчиками мороженки - нет.
Не соглашусь. От кастрюли моркови будет ощущение переполненности живота и кома в горле, но голоду это не мешает. Это как с водой, минут десять кажется, что сыт, а потом организм просекает, что его обманули.
  А мороженое - смотря какое. Мелкого и нежирного, наверное, и правда мало будет. Но, может, там нормальное мороженое было? А если оно с шоколадом и печеньем, крупное, то и одного хватить за глаза может.

Ну, или это только у меня так, хз.

Мороженое - не еда, это десерт.
Перефразируя чрезмерно бородатую шутку под тему, мальчик неделю ел одно мороженое и умер от голода, потому что мороженое - это не еда.

Цитировать
Хочешь есть - ешь мясо, крупы, овощи,  ну бутерброд ещё сойдёт иногда, но не конфеты и прочий сахарожир
Сахарожир в ночи проще съесть. Пока кастрюли с едой достанешь, пока наложишь, пока согреешь - полдома перебудишь. С бутербродами, но есть ли из чего бутерброды делать? Есть ли мытые овощи? Могло и не быть.
 В общем, это всё ещё сложнее, чем заточить что-то уже полностью готовое к употреблению.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
4 литра молока выпить для перекуса
А это нормально? Или за день? Ну за один раз это как-то перебор, не?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А это нормально? Или за день? Ну за один раз это как-то перебор, не?
Я так кефир и ряженку при подростковом жоре употребляла, за раз :-[
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
А на обвинение от бабовдедов ваших детей в воровстве из бабодедовского холодильника продукта стоимостью сто рублей, бабодеды получили бы звиздюлей, хотя бы на словах?
Обвинение бабодедов слишком резкое по форме, но справедливое по сути: он взял то, что предназначалось не ему, и он понимал, что это не ему. И не важно, сколько это стоило - да хоть одну копейку.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Я тут подумала, что даже в собственном доме, если какие-нибудь гости забрели и спят (парень не в счет, его фиг разбудишь) не стала бы доставать и греть условный суп, брякать кастрюлями, сковородками, тарелкой, открывать воду... быстро открыть шкафчик или холодильник, быстро цапнуть и тихо смотаться - наше все.
Но черт знает, если бы наш герой достал и съел сосиски или откромсал кусок колбасы, был бы скандал уже по этому поводу или обошлось бы.
« Последнее редактирование: 10 Января 2024, 22:33:10 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вот и я о том же: ночью хорошо идет холодное и кусковое. А оно обычно под счёт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Это ж как надо громко греть суп, чтобы всё гремело кастрюлями и тарелками и ужасно звенело водой из-под крана? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Смотря как близко спальни к кухне, какая толщина стен, есть ли дверь в кухню, как чутко они спят. Раз случайно хлопнул дверцей холодильника или задел кастрюлей банку, звон тарелок, шум микроволновки, потом еще помыть все за собой. Мои бабодеды точно бы проснулись.

Мороженого захотелось, два часа ночи блин, взять негде :'(
Утром закажу себе ведро, к счастью мне делить порции «деликатесов» ни с кем не надо ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Это ж как надо громко греть суп, чтобы всё гремело кастрюлями и тарелками и ужасно звенело водой из-под крана? ::)

Ну я на свой сон прикинула, а я из тех, кому громко дышат коты, хлопки холодильника отлично слышу) Вот, правда, у меня прямо сейчас в забитой морозилке килограммовый лоток того мороженого, и добывать его будет куда громче, чем булькать супом...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5151
  • Карма: +1574/-38
Цитировать
Уточню: если для бабки-дедки из истории мороженка — дефицитный товар, то Оскорбинке надо устроиться на работу? Интересная логика.
Внук предложил возместить, купить новое - тогда можно считать это дефицитом? Это мудачизм.

Логическая цепочка где-то порвалась.
 Оскорбинка написала, что жруна от человека со зверским аппетитом отличает то, что он выбирает, что подъедать. И выбирает вкусняшки, дефицитные для семьи, в которой жрун находится, деликатесы, отложенное на Новый Год и так далее.
 В ответ вы внезапно перешли на личности и хамство, посоветовав Оскорбинке найти работу. То есть, если человек считает, что жруна от вечноголодного отличает то, что жрун метет продукты выборочно, то Оскорбинке надо найти работу, чтобы не считать мороженое дефицитом, хотя она нигде не указывала, что считает его таковым.


…Что?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Обвинение бабодедов слишком резкое по форме, но справедливое по сути: он взял то, что предназначалось не ему, и он понимал, что это не ему. И не важно, сколько это стоило - да хоть одну копейку.

Я спрашивала не об этом. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а какая разница, какой век? Мороженое - не еда, это десерт.
А десерт - это не еда? А что? Стиральной прошок плядь?

Цитировать
Хочешь есть - ешь мясо, крупы, овощи,  ну бутерброд ещё сойдёт иногда, но не конфеты и прочий сахарожир.
Если я захочу ночью пожрать, я не буду возиться с крупами-овощами, а возьму то, что можно съесть просто и быстро. Бутерброд прокатит, но если его нет, то мороженое.

*сказал Эльф, дожирая лохань супа и миску макарон с мясом* Но у меня сейчас нет ни бутеров, ни мороженки  ;D

Цитировать
Оно было куплено на каждого по порции. Порционное не означает автоматом дефицитное или дорогое.
Ну так по этой логике и крупы-овощи могут быть порционными.


Не соглашусь. От кастрюли моркови будет ощущение переполненности живота и кома в горле, но голоду это не мешает. Это как с водой, минут десять кажется, что сыт, а потом организм просекает, что его обманули.
Вапщет морковка - достаточно калорийный корнеплод.
« Последнее редактирование: 11 Января 2024, 02:55:15 от Elf78 »

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Обвинение бабодедов слишком резкое по форме, но справедливое по сути: он взял то, что предназначалось не ему, и он понимал, что это не ему. И не важно, сколько это стоило - да хоть одну копейку.
Ну тут еще надо смотреть, как это было преподнесено. Либо просто купили мороженое, и кто-то его съел, а оставшееся положили в морозилку, - либо было озвучено, что вот, мол, каждому по мороженке. В первом случае он реально мог не догадаться, что мороженка неприкосновенна, если у него дома "всё общее"