Автор Тема: grazdano4ka.ru - Может, накормить запрещенкой собаку бабки?  (Прочитано 7524 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3498/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/kak-dat-svekrovi-ponyat-chto-ne-stoit-kormit-vnuka-vrednymi-sladostyami-za-spinoj-mozhet-nakormit-ee-sobaku-zlitsya-svetlana

Цитировать
«Как дать свекрови понять, что не стоит кормить внука вредными сладостями за спиной? Может, накормить ее собаку?» – злится Светлана

— В новогоднюю ночь свекровь устроила нам диверсию, я просто не могу это назвать по-другому! – рассказывает тридцатитрехлетняя Светлана. – Выпросила в гости внука, тридцатого и тридцать первого числа, пока мы убирали квартиру, оформляли подарки и готовили стол, Сева был у бабушки. Вечером муж его привез домой. Приехал квелый какой-то, ужинать не стал, пожаловался, что живот болит. Спрашиваю, что ели? Муж давай возмущаться, что я бочку качу на его маму, всегда у меня она крайняя. Ребенок пошел спать в девять, ни слова не говоря, на него это не похоже. Улегся, а через час началось. Вырвало один раз, второй, третий… Короче, всю ночь мы скакали с тазиками, выпаивали из шприца регидроном, уделали кучу белья, все подушки, одеяло. Волшебная новогодняя ночь, ага! Звоню свекрови – что давали? Она, как всегда – нет, ничего не давали, Светочка, это он у вас уже, дома, чего-то наелся… В общем, слово за слово, выяснилось, что она купила банку шоколадной пасты и всю скормила за один раз вечером. Нормально вообще? У ребенка и так не очень хорошо с поджелудочной. «Ну, ему так понравилось, он просил еще и так хорошо кушал…»

Свекровь у Светланы вроде бы неплохая женщина, внука обожает, балует, очень его ждала в свое время. Никогда не отказывается посидеть с малышом, наоборот, ретиво рвется в бой. Шестилетний Севастьян, в свою очередь, обожает ходить в гости к бабушке: во-первых, его там балуют и позволяют абсолютно все, а во-вторых, у бабушки собака, не очень молодая уже, но добрая и забавная, с которой Севе разрешено играть.

Тем не менее Светлана отпускать Севу в гости к бабушке не любит.

— Вот вроде и хорошая она женщина, единственная проблема у нас с ней с самого начала – все годы пытается накормить внука тем, чем нельзя, – жалуется Светлана. – Я с удивлением поняла, что эта байка про шашлык и соленый огурец в шесть месяцев – это не выдумки сумасшедших мамаш, оказывается. У нас в свое время такой случай был, наша бабушка тоже пыталась внуку дать на даче, как только я отвернулась, кусок шашлыка – да пусть он пососет, что такого-то, что он там съест, у него и зубов еще нет. Нормально? Конечно, пусть слижет кетчуп и маринад, совершенно ничего такого, подумаешь. И это не единичный случай! То селедку, то салат с майонезом ему пихали, это до года еще, ну пусть попробует ложечку, он уже большой... Потом началась пора конфет и сладостей. Ребенку ГОД! Зачем ему шоколад? Да, от маленького кусочка ничего, может, не будет, но маленьким кусочком свекровь никогда не могла ограничиться. Ребенок просит еще, ему понравилось, ну как не дать? Сахар нужен для мозга. Пусть ест на здоровье!..

После нескольких скандалов на эту тему Светлана стала давать внука свекрови только в своем присутствии.

— Пока я была в декрете, было проще, – рассказывает Светлана. – Но теперь неусыпно следить не всегда получается. Я работаю, свекровь иногда забирает Севу из садика, муж едет к ней с сыном без меня, он как-то проще к этому относится. Самое противное, что свекровь теперь не просто сует Севке запрещенку, а еще и с наказом – только маме не говори, она ругать нас будет. И то и дело это всплывает тем или иным образом, причем, иногда заканчивается все вот так же, как в этот раз – вызовом врача. Каждый раз я говорю, что пускать тогда внука не буду к ним, она раскаивается и клянется, что больше никогда не будет самовольничать. И некоторое время и правда все идет без эксцессов. А потом – снова здорово…

Свекровь считает, что внук уже большой, так неусыпно следить за его меню не стоит, он в школу уже через полгода пойдет, должен есть все. Она вон сына вырастила, по ее словам, с самого начала давала ему любые продукты, что он просил. И сладкое, и кислое, и соленое, и с маслом, и с майонезом, никогда ни в чем не отказывала, в итоге вырос же, и никаких проблем с ЖКТ. Ест все подряд и не морщится. А у Севы такого богатырского здоровья нет, родители с ним все время бегают по гастроэнтерологам, анализы сдают, лекарства пьют курсами – и не потому ли, что Света ему ничего не давала? Надо было приучать организм с самого начала. Не приучали – сами виноваты.

Муж во всем этом занимает какую-то неоднозначную позицию. Когда ребенок приезжает от бабушки вот в таком состоянии, то муж возмущается и злится на мать. Но когда нет такой сильной реакции со стороны Севиного организма на бабушкины излишества, то вроде как и ничего страшного. Мама внука любит, она хочет как лучше, старается, не вздумай ссориться.

Сейчас муж и вообще бочку катит на сына – зачем ты ел что попало, мол? Взрослый парень, должен понимать, что нельзя! Ну съел бы ложку этой пасты несчастно, и все, зачем нажираться до отвала? И нечего на бабушку спирать, что она дала. Она дала, а ты ел, значит, ты виноват!

— Я уже не знаю, как донести! – сердится Светлана. – Запрещать им общение – тоже не вариант, видимо, свекрови придется Севу из школы забирать с сентября, больше некому у нас это делать. Я вижу только один способ донести до нее то, что ребенка запрещенными продуктами кормить нельзя – накормить чем-нибудь ее пса. Вкусненьким и жирненьким, пусть собачка полакомится! Банку сметаны, например, дать. А что? Может, тогда дойдет что-то…

Собака свекрови в своей юности переболела каким-то убойным собачьим вирусом, осталась жива чудом, и с тех пор у нее слабый ЖКТ. Любое отступление от диеты влечет за собой расстройство. Жирную еду, например, собака не переваривает вообще. Дать ей маленькую баночку жирной сметаны, например, когда хозяйка отвернется – и веселая ночка свекрови будет обеспечена. А потом так же сделать бровки домиком: «Да я как лучше хотела! Угостить собачку вкусненьким! Она просила еще! Ну не отбирать же было…»

Прием отзеркаливания, а что такого.

Собаку немного жалко, но не помрет же она небось. Зато до свекрови, глядишь, что-то дойдет на наглядном примере.

Что скажете?

Бабка *банутая, сынулька у нее яблоко от яблоньки, Светлана идиотка :-\
Собаку травить однозначно нельзя, это днище. Но вот пообещать, что в следующий раз накормишь собаку, можно. Типа "Еще раз такое повторится - и я вашей собаке дам ведерко жирной сметанки, пусть полакомится". Может, тогда до бабки дойдет, что она х*йню творит. Ну или пусть приезжает сама за внуком блевоту отмывать. Блин, банка шоколадной пасты... это ж ппц... даже полностью здоровому человеку после такого ужина станет нехорошо, мне кажется  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +2846/-12
  • А движения неловки...
Астрологи объявили неделю ненависти к собакам.
Свекровь накормить, привязав понадежнее к стулу, зверь-то при чем?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31364/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Астрологи объявили неделю ненависти к собакам.
Свекровь накормить, привязав понадежнее к стулу, зверь-то при чем?

Плюсую.
Свекровь можно напоить, если у нее и у ее сыночка все в порядке с поджелудочной и ЖКТ. Пара бутылок водки. И сальце на закусь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1102
  • Карма: +324/-3
Да почему надо отыгрываться на беззащитных животных? За что собаке страдать???
И говорить бабке не надо, что накормишь ее собаку сметаной, даже не планируя так делать. Это как-то отвратительно.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
А мужу норм, что его ребенку плохо после поездок к его маме? Ничего не хочется обсудить?
Про собаку я бы не угрожала, но сравнение провела: Свекрови ок было бы, если бы ее псину накормили за ее спиной всякой ерундой? Все хорошо?
Если не доходит, то ставить условие, что с внуком свекровь видется только в присутствии матери. Все. И в ограниченное время.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1102
  • Карма: +324/-3
А мужу норм, что его ребенку плохо после поездок к его маме? Ничего не хочется обсудить?
Про собаку я бы не угрожала, но сравнение провела: Свекрови ок было бы, если бы ее псину накормили за ее спиной всякой ерундой? Все хорошо?
Если не доходит, то ставить условие, что с внуком свекровь видется только в присутствии матери. Все. И в ограниченное время.
Это другое дело. Объснить, попросить, при отсутствии понимания запретить внуку гостить у бабушки. Но не грозить причинить вред животному, которое тут вообще никаким боком.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Это другое дело. Объснить, попросить, при отсутствии понимания запретить внуку гостить у бабушки. Но не грозить причинить вред животному, которое тут вообще никаким боком.
Честно, в острый период, когда я бы только узнала о том, что ребенку с панкреатитом скормили банку шоколадной пасты, то могла бы высказаться в похожем духе, на высоте эмоций.
Но согласна, собака не при делах, что у нее тупая хозяйка. И делать беззащитному существу больно очень стремно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Надо было заставлять мужа заботиться о ребёнке, а самой снять видео наглядное:
"А вот он снова блюёт, посмотрите, как выглядит выходящая паста".
И звонить постоянно. Мать не спит - и бабке нехрен спать.
Мафия: Душечка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Провести параллель между собакой и сыном можно и нужно. Сметаной-то собаку не кормят, если ей нельзя. Хотя и тут бабка не поймет, думаю, скажет, что собакен старый, а внук молодой, ему всё можно.

Сын бабки - это, простите, сын бабки. А чо ты всё сожрал, ты виноват, Валентенок, а бабушк хотел как лучше. Болит живот - чо ты на МАЮ МАМУ наговариваешь? Да, тля, чойта.

Кста, если человек упорот, то хоть обпараллелься - не дойдет, увы. Моего сына, я писала, в год накормили пельменями и мы с ним провели чудную ночь в больнице. Что моей собаке нельзя куриные кости я так и не смогла донести до некоторых родственников - ачотаковинг, собаки кости едят.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6986
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Свекровь считает, что внук уже большой, так неусыпно следить за его меню не стоит, он в школу уже через полгода пойдет, должен есть все.
Да, ребёнок уже большой, ему скоро в школу, а потому, по идее, пора приучать этого ребёнка к тому, что нефиг жрать всё, что не приколочено, если это оборачивается такими траблами со здоровьем. Знаю детей с диабетом и аллергиями (и даже одного с фенилкетонурией), которые уже со старшего дошкольного возрасте вполне в курсе того, шо им можно и нельзя, и способны отказаться от запрещёнки.
Если у мальца реально такая беда с ЖКТ, то в школе проблем прибавится, потому что прибавится соблазнов. Дети вечно жрут всякое гэ, чипсы-газировки. Будут угощать друзья, будет воровать покупать на карманные деньги и т.д. Короче, надо как-то развивать самоконтроль. Если не доходит через физические страдания, то, может, скорую вызывать и в больничку укладывать. Поскучает там без инета и на овощном супчике — может, будет толк.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Ужасный офф... Но овощной супчик - это круто, а без инета - книжкочиталинг. Нынешние дети в это не умеют?

Так-то согласна, бабка - раз в квартал, а школьные товарищи соблазнять вкусняшнозапрещенным будут постоянно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +166/-4
Одна дебилка не в состоянии головой думать, другой от нее недалеко укатился, третья размножилась в дкбильной семейке и не в состоянии своего ребенка защитить от "выпросила". А виновата собака. Класс.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31364/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Одна дебилка не в состоянии головой думать, другой от нее недалеко укатился, третья размножилась в дкбильной семейке и не в состоянии своего ребенка защитить от "выпросила". А виновата собака. Класс.

У меня вот тоже вопрос возник, как можно выйти замуж за такого мамсика. Не верю я, что мамсик до свадьбы так хорошо шхерился, что создал впечатление надежной каменной стены. Скорее барышня так замуж хотела, что все готова была стерпеть. Ан нет, слава богу, оказалось, не все. Но за мысли накормить собаку тем, от чего животине будет плохо, и жинку хочется взять и... одарить чем-нибудт полновесным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29069
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Самое противное, что свекровь теперь не просто сует Севке запрещенку, а еще и с наказом – только маме не говори, она ругать нас будет.
вот что самое мерзкое в истории
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36282
  • Карма: +5088/-714
Бабку подключать к уходу за внуком во время болезни. Слова "вредно" и "он потом болеет" слишком абстрактны для бабки. А вот заставить ее лично убирать блевотину, поить лекарством, ночь не спать, вытирать внуку слёзы, гладить живот, отвлекать от боли, просить прощения за то, что это с ним сотворила...
Яжеговномать

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Карма: +514/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я считаю, поугрожать можно, если голос звучит так, что угроза звучит угрозой. Сыну же объяснять, что каку есть нельзя, сейчас начнутся соблазны: у друзей, в школьных автоматах. Чуть позже - вейпы и пр.
Насчет накормить собаку - ну это дно, уподобляться свекрови, чобы страдало невинное существо.
В крайнем случае - безопасным собачьим слабительным, расчитанным по весу (и сказать ей, что это только начало). Да и то в САМОМ крайнем случае.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
А мужу норм, что его ребенку плохо после поездок к его маме? Ничего не хочется обсудить?
Видимо, не он с тазиками и бельем скакал всю ночь. Ну, или полный дегенерат. Как и его маменька.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +166/-4
Бабку подключать к уходу за внуком во время болезни. Слова "вредно" и "он потом болеет" слишком абстрактны для бабки. А вот заставить ее лично убирать блевотину, поить лекарством, ночь не спать, вытирать внуку слёзы, гладить живот, отвлекать от боли, просить прощения за то, что это с ним сотворила...

Та ладно. И какие же рычаги давления? Она тут бабке "нет" не может сказать, мужик не на ее стороне. Потому и гадить собралась через собаку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Как человек, чья собака вчера успела сожрать кусочек бечевки и проспаться, категорически против подобных экспериментов.
Ребёнка во-первых изолировать от бабушки, во-вторых присылать видео как он блюёт и плачет. И звонить, желательно ночью. Как сын в одной истории поступил с матерью.
А в третьих действительно поговорить с ребенком.
Не факт, что ему ещё у бабушки не заплохело, почему он продолжал есть это?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Ужасный офф... Но овощной супчик - это круто, а без инета - книжкочиталинг. Нынешние дети в это не умеют?
Я не нынешний деть, но в это не умею. Через день без интернета хочется выть, и книжки не спасают.
Но овощной супчик - это круто
Больничный? Ну-ну.

Как человек, чья собака вчера успела сожрать кусочек бечевки и проспаться, категорически против подобных экспериментов.
Там главное, чтоб кончик вышел, а дальше вытаскиваешь.


Будут угощать друзья, будет воровать покупать на карманные деньги и т.д.
Сейчас, вроде, в шкрле запретили продавать мусорную еду, а после школы его будут забирать.


У меня вот тоже вопрос возник, как можно выйти замуж за такого мамсика. Не верю я, что мамсик до свадьбы так хорошо шхерился, что создал впечатление надежной каменной стены.
До свадьбы у них не было детей.
« Последнее редактирование: 14 Января 2024, 11:47:20 от Elf78 »

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Карма: +148/-3
Все, блин, хороши. И бабка, и папка, и мамка, и сынка. Я к 6 годам уже отлично понимала причинно-следственную связь "выпить молока" - "несколько часов блевать дальше, чем вижу". И ясно и чётко отвечала "нет" на любые предложения налить мне чудесного молочка от своей коровки, не то что магазинное разбавленное. Если до взрослого сразу не доходило и он продолжал уговаривать, мысль о блевании меня приводила в такой ужас, что приходилось безобразно истерить. На истерику обижались, но хоть затыкались.
А тут, блин, пацан в курсе, что ему будет хреново (в курсе же?) и всё равно жрёт. Видимо, ему просто не было хреново по-настоящему, когда полдня и полночи с тазиками, а потом ещё 2-3 дня каждый внутренний орган трясётся в своём-собственном ритме и даже воду пить боишься. Ну ничего, у него всё впереди, наберётся опыта, а с ним и ума.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Все, блин, хороши. И бабка, и папка, и мамка, и сынка. Я к 6 годам уже отлично понимала причинно-следственную связь "выпить молока" - "несколько часов блевать дальше, чем вижу". И ясно и чётко отвечала "нет" на любые предложения налить мне чудесного молочка от своей коровки, не то что магазинное разбавленное. Если до взрослого сразу не доходило и он продолжал уговаривать, мысль о блевании меня приводила в такой ужас, что приходилось безобразно истерить.
Ты чоу, это же "каааааак приятно заболеть - всеееее начнут тебя жалеть". Если бы у меня был такой верный способ не пойти в школу... Я голым на балкон зимой выскакивал - не помогало  :'(.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2003
  • Карма: +336/-4
Ты чоу, это же "каааааак приятно заболеть - всеееее начнут тебя жалеть". Если бы у меня был такой верный способ не пойти в школу... Я голым на балкон зимой выскакивал - не помогало  :'(.
Вам, наверное, в детстве не случалось сутки блевать…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6986
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
во-вторых присылать видео как он блюёт и плачет.
На дисковый телефон  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Вам, наверное, в детстве не случалось сутки блевать…
Сутки не приходилось, но вместо школы я б согласился  ::).

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36282
  • Карма: +5088/-714
Меня рвота приводила в такой ужас, что я потом ещё долго рыдала от самого факта, что из меня вдруг выскочило это... Но вместо школы? Хмм... может, и согласилась бы.
А почему пацан ел? Во-первых, детям мастерски отбивают способность сказать взрослым "нет". Вроде, дети даже и понимают, что надо бы, но очень боятся, так как часто за это огребали. Именно поэтому, кстати, детей так легко уводят всякие маньяки.
Во-вторых, если штука реально вкусная, иногда просто не можешь остановиться. У меня так с орехами бывало. Вроде, и не лезет уже больше, и живот уже болит, а все равно жрешь, как сумасшедшая, пока все не кончатся. А потом блюешь, потому что желудок орет тебе "Ты охренела, ненормальная?! Забирай это обратно!"
Яжеговномать

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Карма: +148/-3
Сутки не приходилось, но вместо школы я б согласился  ::).

Ужас, что же с вами делали в школе, что вы были готовы променять её на ЭТО?
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
в острый период, когда я бы только узнала о том, что ребенку с панкреатитом скормили банку шоколадной пасты, то могла бы высказаться в похожем духе, на высоте эмоций.
Я бы скорее наорала на свекровь как-нибудь в духе "А если в вас разом напихать то, чего вам нельзя, понравится?! Ну так давайте проверим!" А то и напихала бы ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Ужас, что же с вами делали в школе, что вы были готовы променять её на ЭТО?

Вот да, интересно. Я терпеть не мог школу: однокласники травили, но драки и прочее физическое воздействие не было частым. Да и кроме меня были ещё объекты буллинга. И я блюю практически всегда когда у меня высокая температура. Дак как-то не было желания так слечь лишь бы в школу не идти. Не, поболеть иногда приятно было, когда тебе заботливо сбили температуру, принесли вкусное и ты это вкусное можешь есть. Ещё и сидят с тобой охотничьи и рыбацкие байки рассказывая. Но это именно что уже в процессе выздоровления. До это дня два можно мучаться и остальное того явно не стоило. Всё-таки родные и так внимание ж уделят.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…